Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 15:14   #1
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Вопрос Хромированные ручки дверей для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Раз в теме про допы все молчат
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=120
сделаю отдельную тему.

Итак:
1) имеем от Мицу накладки на ручки хром DH226180 и накладки на зеркала хром MZ569716EX .
Вопрос: Подойдут ли они на С-кроссер и Пежо? Установка, взаимозаменяемость?

2) В темах Мицу видел упоминание, что есть хромированые ручки целиком (не накладки), стоят у ОД около 15000 руб.
Вопрос: Подойдут ли они на С-кроссер и Пежо? Не возникнет каких-либо проблем при установке?

Последний раз редактировалось Sergy; 13.12.2008 в 00:44. Причина: красный цвет - только для администрации
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2008, 16:29   #2
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Хромированые ручки дверей и накладки на зеркала

тьфу. не то нажал... хотел цитату, но промахнулся..
ну да ладно...

Что хотел сказать: какая разница? Ситрон, это и есть XL... Шильдики и морда другая... так зачем эти вопросы?
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:41   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Ответ: Хромированые ручки дверей и накладки на зеркала

Вся проблема в том, что дилеры ничего сказать толком не могут.
Как пример https://www.out-club.ru/board/showpo...05&postcount=1
И еще - у дилеров французские по допам (оригинальным) на братьев вообще ничего нет, кроме ковриков и брызговиков. И сказать ничего путью не могут. Поэтому и спрашиваем, а то я вот планирую поставить, куплю я эти ручки, а они не подойдут (крепление, подсоединение разные вдруг окажутся) и куда их потом девать? Не всякий потянет ручки за 15000 купить. Вот так вот. Поймите уж нас, аутоводы)))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:51   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Хорошо

Вот что вышло
к сожалению, изображение утрачено

Брал от Аута XL неоригинал (EGR) в Рольф-Диамант на Алтушке.
за все отдал 3927,79 руб. Ставили в другом месте.
В комплекте - накладки+инструкция+клей-герметик+резиновые перчатки.
Время сушки клея 24 часа.
PS Если есть необходимость что-либо сделать - пишите в личку - есть нормальный сервис (НЕ дилер) на Варшавке. Я свою машину туда поставил полностью на обслуживание
Миниатюры
IMG_1551.jpg   IMG_1552.jpg   IMG_1555.jpg   IMG_1553.jpg  
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:58   #5
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Пакет Irmscher для Peugeot 4007 SE

Салям Алейкум , народ! Я тут прикупил 4007-го . Так что вливаюсь . Мой скромный вклад в копилку знаний по тюнингу :

Когда то я на тойоты заморачивался этим http://info.auto.ru/toyota-suv/faq/article/5013.html

На чёрном Пыже (Оуте, Цитромоне) хром ручки тоже неплохо будут смотреться. Пришлось правда рыть Мицушный каталог и вот что имеем к сожалению, изображение утрачено

Это передняя правая дверь .


И вот задняя правая к сожалению, изображение утрачено

Специально оттянул , что бы сомневающихся не было и видели ручку изнутри . Она полностью хромированная . Это не накладка, которая облезет и облупится.


В процессе поисков нарвался на несколько типов ручек в хроме. Есть и с датчиком , есть и без него , чуток потратиться пришлось и в запасе остались абсолютно ненужные ручки )))))) То есть с первого раза не попал в "жилу" ))))))) В результате поисков пришёл к мнению , что самы дешёвый вариантик - это ставить в передние двери ручки от задних дверей. Чего до сих пор не смог нарыть , так это элементы передних дверей вокруг личинок без отверстий под кнопки. Была надежда найти их от Эмиратской версии , но что то пока без результатов. Потому думал мальца сэкономить на самих кнопках , и не ставил их ещё. Через отверстия незакрытые будет грязь попадать , так что сейчас в заказе находяться ещё и кнопки. Без них пока ни как . Хотя кнопоку можно зацепить будет потом на подсветку, на активатор замка и т.д. Тут мозги только приложить

Короче , что бы не ломать народу мозг, вот Вам номера хром деталек :

Mitsubishi 5716A361 Ручка двери 2 шт.
Mitsubishi 5716A362 Ручка двери 2 шт.
Mitsubishi 5746A065 Накладка пластиковая ., 1 шт. (зад)
Mitsubishi 5746A066 Накладка пластиковая ., 1 шт. (зад)
Mitsubishi 5716A347 Накладка пластиковая ., 1 шт.
Mitsubishi 5716A348 Накладка пластиковая ., 1 шт.

и вот номера кнопок

Mitsubishi 5716A260 - 2 шт. (кнопки)


Нарою ещё чего полезного - выложу.

Марат 949

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

Да , забыл про сам процес замены :

Задние двери.

В задних дверях установка хромированных ручек займёт 10 минут максимум на обе двери. Открываем заднюю дверь, с торцевой стороны снимаем резиновую заглушку(на высоте дверной ручки), звёздочкой (т30) выкручиваем болтик и чуть подталкиваем его внутрь, что бы вытолкнуть наружу ответную часть ручки. Вынимаем её снаружи. Затём берём основную часть ручки и движением назад/на себя (по ходу авто) вынимаем её из двери . Хромированную ручку ставим в обратном порядке , заворачиваем болтик и ставим заглушку. Правая дверь-аналогично.
Маленькая хитрость, что бы не мучиться с запихиванием ручки, язычок на себя чуток подтяните внутри двери и ручка сама сядет на место .

Передние двери Всё тоже самое, только с личинкой надо аккуратней.


P>S> Экзист пока не может привезти кнопки, их на амояме заказывал. Да и ручки сами на 600рэ в экзисте дороже получались (каждая) , так что долгий путь из Владика через амояму - оказался самым надёжным .

Весь комплект ручек -5600рэ , кнопки -3200 рэ.

Удачи!
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:08   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Разбил тему. Ручки отдельно, накладки на зеркала отдельно
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:45   #7
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

передние ручки я так понял не найдены без кнопок.. (кнопки 3200 за пару афигеть)))
UPD
дык если задние подходят, то нафига кнопки? вообщем я запутался как обычно...
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:08   #8
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
передние ручки я так понял не найдены без кнопок.. (кнопки 3200 за пару афигеть)))
UPD
дык если задние подходят, то нафига кнопки? вообщем я запутался как обычно...
Задние элементы - это сами ручки!!! Элементы вокруг личинок - не походят и не заменяются, у них даже длина разная! Все партномера выложил. Из всех изысканий я сделал вывод , что хромированные эелементы вокруг личинок на передних дверях без кнопок могут лишь быть на Эмиратской версии. Проверить не смог , несколько раз подряд снимали заказ. Если у кого есть арабский Аут , спросите у него , с кнопками или нет. Если у него ручки в хроме и без кнопок - то есть шанс их найти . В спецификации это и пишут :

http://www.alhabtoor-motors.com/mits...08/2008_01.htm

вот цитата :
GLX 2.4Litre Basic

Exterior

Windshield laminated green, Silver outer door handles, Rear Spoiler with high mount stop lamp, Roof rails, Roof Antenna, intermittent wiper and washer.

Найдём такой ?!

P.S. Хотя "сильвер" это может быть просто крашенная в серебро ручка. Я на такую нарывался уже.
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:29   #9
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

да куда уж там! я на экзисе то толком заказать ничего не могу блин... ничего не продается тьфу

я так думаю обновлениескоро будет пежо и ситроена, поставят датчик дождя и новый света, бесключевой доступ, вот тогда и ручки навернут хром.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:43   #10
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Раз в теме про допы все молчат
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=120
сделаю отдельную тему.

Итак:
1) имеем от Мицу накладки на ручки хром DH226180 и накладки на зеркала хром MZ569716EX .
Вопрос: Подойдут ли они на С-кроссер и Пежо? Установка, взаимозаменяемость?

2) В темах Мицу видел упоминание, что есть хромированые ручки целиком (не накладки), стоят у ОД около 15000 руб.
Вопрос: Подойдут ли они на С-кроссер и Пежо? Не возникнет каких-либо проблем при установке?
На Пежо 4007 взял от Аута оригиналные хромированные. Покупал через экзист . Всё подходит. Вот цены:


MZ 569716 EX Накладка на зеркала заднего вида 2 660,98р.

Нахлобучил родные задние брызговики от Аута

Mitsubishi MZ 313932 Брызговики задние, комплект 1 689,52р.

Ветровики от аута тоже встают как родные

MZ 380358 EX Дефлекторы окон, комплект 4 253,04р.

Всё оригинал!!! Ни какиех EGR-ов. EGR- ставил с дуру на Прадо120, всё облезло за первую зиму (-20С)

Так же перебрал много разных защит картера и на мотор 2,4 рекомендую брать защиту "Шериф" . Метал, качество исполнения - суперское!!! Есть проставки , что бы она не громыхала , болты крепкие и качественные, легко монтируется и снимается. Есть человеческие отверстия под сливную пробку и для снятия фильтра без демонтажа защиты! Ни каких подрезов, заусенцев, покрашена ровно, промышленным способом. Брал на сайте karter.ru, сами привезли в Казань, уточняли модель и т.д. и всё это за цену 1800 рублей!!! Против 6500 у дилера!

Рекомендую!

Машина -Пыжонок4007.

P>S> Если пользу кому принёс , плюсомёт работает :-)))

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
передние ручки я так понял не найдены без кнопок.. (кнопки 3200 за пару афигеть)))
...
Я и сам в шоке от цен МИццу. На Прадо 120 весь комплект ручек в 3т.р. оходиться

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
я так думаю обновление скоро будет пежо и ситроена, поставят датчик дождя и новый света, бесключевой доступ, вот тогда и ручки навернут хром.
К датчику света претензий у меня пока нет , а вот датчик дождя ... я рад что его нет в моём 4007. Из всех авто, что были с датчиком дождя , более менее корректно он работал на БМВ 525-ом (Е60). И то на пыль мог сработать иногда. В Лексусе RX350 это вообще было нечто!!! Более тупого датчика дождя я не встречал вообще!!! Он просто начинал жить своей жизнью , а потому всегда оставался выключенным .

Бесключевой доступ - с одной стороны хорошо , с другой не есть гут. Автозапуск или бесключевой доступ - вот делема перед владельцем при установке сигналки. Ну и по опыту Рав4 с этой функцией - закроет, потом откроет , опять закроет.... поболтать стоя у машины уже напряжно. Вышел и отойди ))))) Усложняет жизнь. ИМХО.
Пусть опция эта будет доустанавливаемой, а не навязанной. Опять же ИМХО.

В том же Шерхане 5-ом можно установить режим "свободные руки" и протестить принцип работы "бесключевого" доступа . Замудохаетесь :-)))
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 11:30   #11
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Марат, респект за отчеты. Только про накладки на зеркала, ветровики лучше писать в соответствующих разделах, дабы не делать солянку (найти трудно потом).
А про датчик дождя на Лексусе-Тойоте - это да, нечто)))) У меня на камрюхах такая же пестня)))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:37   #12
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Салям Алейкум, братцы ещё разок!

Не ожидал, что столько вопросов будет в личке про эти ручки .

Надеюсь не обидятся те кто спрашивал, если отвечу тут , публично.

Я даже понял, откуда часть вопросов возникла . Просто я пожалел Ваши мозги и не стал описывать все подробности поиска .

Растолкую тогда часть вопросов :

1. Ручки бывают 2 типов (ХРОМИРОВАННЫЕ). С датчиком и без. Те , что идут в заводской комплектации на передние двери - с датчиком!!! Они очень дорогие!!! Но по длине они точь в точь как и задние. Я сначала разобрал свои двери , померил их и потом только заказывал. Этим самым удалось удешевить стоимость комплекта вдвое!!! Я выложил номера и количество ручек

Mitsubishi 5716A361 Ручка двери 2 шт.
Mitsubishi 5716A362 Ручка двери 2 шт

Это на передние и задние , левая и правая сторона. В принципе, можно просто заказать только их , а ответки (личинки) оставить в родные (черные, серые , красные) Тоже прикольно выглядит . Если все четыре так ставить, то будет смотреться как заводская задумка .

А почему бы и нет ?! Примеров -вагон! Санта Фе, Фокус и т.д.

Цитата:
Сообщение от shax
Привет!
Почитал тему про хром ручки. Немного не понял ) Они полностью хромированные и ручки и маленькая часть ручки? И все стоит около 6000 т.р. ?
2. Ответные части тоже хромированные полностью.
и передние и задние. Почему на фото ответная часть ещё в руке?! Тоже отписал, что пожадничал и решил сэкономить на кнопках )))
Дырки от кнопок можно замазать конечно, но эстетика пропадает

По опыту эксплуатации могу сказать, что заводской хром ручек не облезает по 12-15 лет . Старше просто не встречал машин :-)))

Цитата:
Сообщение от Punisher
Привет, нашел тут твое сообщение:
Не могбы ты рассказать или показать где почитать как можно заказать на амояме?

С Уважением,
-- Дима
Да , конечно, если модераторы не посчитают рекламой

Зайти на сайт http://shop.amayama.ru/ зарегистрироваться как пользователь, ввести код детали , положить в корзину. Затем оформить заказ, указать способ доставки . На емайл придёт квитанция , оплатить удобным для Вас способом (я через СберБанк плачу) . И ждать )))))))

Тюнингуйтесь хлопцы занедорого :-)))))

P.S. в спецификации миццу есть линк на унификацию ручек Оута с Лансером и ещё несколькими авто. По длине они (ручки) одинаковы. Так что теоретически возможно их и в Лансера воткнуть.

Пробуйте! :-)))

Благодарности опять же принимаются Вашими плюсиками :-)))
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2009, 17:46   #13
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Я так понимаю маленьких частей ручек без кнопок нет?
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:42   #14
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 4007+СС: Хромированые ручки дверей

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
Я так понимаю маленьких частей ручек без кнопок нет?
Они есть для задних дверей , но на передние не встают.

Вроде писал уже , повторюсь, если что то сумбурно или непонятно выше сказал .

Итак, теоретически , элементы вокруг личинок в хроме и без кнопок, или как ты их назвал "маленькие части" должны быть в дешёвых комплектациях для рынков ОАЭ, Индии или Южной Америки. То есть в версиях без "кейлес го" . Я несколько разных типов заказывал , но нарвался на крашенную серебристую, а ещё одна пришла белая, а третья пришла чёрная, хотя в коде числилась как "НС" (я понял как хроме ковер и ошибся) . Эксперименты тянулись почти 2 месяца, у меня лопнуло терпение и я заказал с дырками под кнопки , думал что дырки заделаю чем-нибудь . Но пришлось и кнопки заказать .

Хроимрованные эелементы идут как "брайт"

Вот в комплектации для Мексики есть такие детальки 5716A363 (левая передняя) и 5716A364(передняя правая) . Их мне так и не привезли . Возможно она и будет без дырок . http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=51C0002D

Экзист на неё цену теперь не даёт, а амояма вообще не видит такой детальки. Так что пока пришлось заказывать с дырками под кнопки .... ну и сами кнопки . Но кнопки то я пустыми не оставлю. Можно активацию подсветки сделать , можно складывание зеркал завести на неё и т.д. и т.п.
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:26   #15
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Хромированые ручки дверей для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Потерял одну накладку. Производитель EGR. В Москве нигде нет. Обещают к концу месяца.
Смотрю на новом ХЛ идут хром ручки (не накладки) - какой артикул? цена? Подскажите.


MARAT949, запутался в твоем отчете)))) Может сделаешь по артикулам ФАКу - хромручки, хромнакладки, с кейлес, без кейлес....цена
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молдинги боковых дверей для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser от Outlander XL Abac72 Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 37 12.12.2016 14:01
AIirtrek. Экстерьер. Хромированные ручки дверей Stomatolog Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 12 20.12.2015 11:08
Подсветка кнопок стеклоподъемников и ручек дверей в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 03.11.2009 13:06
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU