Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:45   #691
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение


А у тебя в голове нет мозга?
Мозг есть, головы нету
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:46   #692
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Естественно на метро поехал не потому что XL не проедет, а потому что нереальные пробки (будут к вечеру, когда все улицы завалит снегом).
(я не люблю по 3 часа стоять на одном месте)
И поэтому, Дэу Матиз у тебя или XL - нет никакой разницы. Стоят в пробках все одинаково.

Брателло, позняк рыпатся, написал то не так
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:50   #693
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Впереди НГ, много снега, дача, лес, поле, шашлык ...
Так что будет о чём рассказать, в частности об "управлении в зимних условиях".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:48   #694
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Впереди НГ, много снега, дача, лес, поле, шашлык ...
Так что будет о чём рассказать, в частности об "управлении в зимних условиях".
Представляю,что можно расказать если впервые залезть в серьезные условия паркетного бездорожья снег,рассказывать можно когда уже многократно поробовал и чему-то научился.


---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
и "4WD" точно выключится через 5 мин "букса"
С таким настроением может и не стоит пробовать,поскольку заранее уже есть вердикт
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:56   #695
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Далеко не впервые.
Я просто помню 2 основных правила:
1. если едешь в колонне, то последними должны ехать те, кто имеет бОльший опыт вождения.
2. если едешь по бездорожью в паре, то последними должны ехать те, кто имеет лУчшие шины и честный полный привод.
Тогда и в аварию не попадёшь и не застрянешь на долго. (тьфу*3)
вот
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:40   #696
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Далеко не впервые.
Я просто помню 2 основных правила:
1. если едешь в колонне, то последними должны ехать те, кто имеет бОльший опыт вождения.
2. если едешь по бездорожью в паре, то последними должны ехать те, кто имеет лУчшие шины и честный полный привод.
Тогда и в аварию не попадёшь и не застрянешь на долго. (тьфу*3)
вот
так просто помню вопрос по грунтовкам спустя год эксплуатации
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:00   #697
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Впереди НГ, много снега, дача, лес, поле, шашлык ...
Так что будет о чём рассказать, в частности об "управлении в зимних условиях".
Да. Представляю, что может рассказать камрад, не видящий разницы между десятым моноприводным лансером и XL.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:29   #698
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
Блин, всегда радовала в людях такая категоричность
Могу высказать обратное мнение - ездит. И что?
Давай те поканкретней. Вот мой пример:
1) ЕДЕТ. Мороз -15, колея от большого полноприводного грузовика (где-то 40-50см), снег достаточно рыхлый(в здравом уме бы не сунулся, случайно свернул, перепутав съезд с трассы) - 2км по тогому "Г" на пределе возможностей но едет и даже поднялся в небольшую горку. Был рад.
2) НЕ ЕДЕТ. За бортом +1 сугроб глубиной 70см, снег тяжелый и скользкий, заехал только одной стороной, ВСЕ, приехали(припарковался называется на дачке у друга). Дальше даже лопата не помогла, на брюхе сидел крепко. Один ЛямкоДжып и все ОК.
Мне кажется, что вы немного преуведичиваете... 70 см снег и тяжёлый... Вы бы просто даже в колею не заехали... Бампер отломали бы и всё... Когда ветку почитал, навсякий случай глянул на адресную строку. Подумал, что вместо форума аутов попал на форум владельцев уазов и патрулей, а также котлет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2009, 03:18   #699
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
на XL ??? рывками ??? забудьте этот ТАЗ-овский приемчик !!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА МАШИНЕ С ABS НЕЛЬЗЯ ТОРМОЗИТЬ РЫВКАМИ!!! ПЕДАЛЬ - В ПОЛ ИЗО ВСЕХ СИЛ + РАБОТАЕМ РУЛЕМ ПО СИТУАЦИИ. ВСЁ.

смысл врубания пониженной передачи на полноприводной машине с АКПП мне лично непонятен. На тазике заднеприводном - да, для выхода из заноса (если время есть). На XL - не понимаю зачем.
Коллеги аутоводы! Не удержался... После прочтенного становится не по себе... Умом понимаю, но... Для начала скажу так: Один удар в чужую или вашу задницу - заменит пять часов дискуссий в форуме!!! Ну, во-первых, далеко не всем людям показано управлять авто (а многим даже противопоказано). Для увеличения продаж и придумали коробку автомат (одна из причин) иначе многие, измотавши свои нервишки, давно уже бросили это гиблое дело... Комп помог еще больше, разгрузив некоторые безмозглые головы (прошу прощения это не ко всем), в облегчении управления авто... Но! Наш персональный комп (мозг - для непонятливых) пока превосходит даже самый-самый супер комп... Лично мой выбор Аута 2,4 CVT и был обусловлен тем, что Дакаровский опыт Мицу (со скидкой на маркетинговые уловки) не прошел даром и ходовые качества нашего авто будут на высоте. Оно так и оказалось, кроме того, что с целью заботы о безопасности пассажиров и пешеходов авто не такое крепкое (от сильных ударов о препятствия просто рассыпается)... Хотя речь не об этом. Ручной режим, причем двойной - это не прихоть и не маркетинговый ход... Это обязательная необходимость для истинных водителей с продвинутой версией персонального компа...
Раньше был только один вид резины, а на авто ездили не все - боялись... И управлять авто было сложнее, хотя сам он был проще...
Так вот, умелое ручное управление трансмиссией в несколько раз ускоряет реакцию и поведение авто при усложнении дорожной ситуации... Летом - свои ситуации, зимой свои... Автомат - это средние реакции... Тем более, что у нас адаптивная трансмиссия... Это и благо, и одновременно "тормоз перестройки"... Ей сложнее определить, что вы хотите в данный момент, отпуская акселератор - тормозить или двигаться накатом... Ручной вариант (лепестки или ручка) и есть экстренная подсказка компу авто... И тогда тормозной путь в разы уменьшается (особенно при слабом сцеплении с дорожным покрытием)... Конечно этому нужно учиться и тренироваться. Только потом это становится навыком (подсознательной реакцией). Я не призываю всех к этому, у многих просто не получится... Но тогда и не пробуйте шумахерить в автоматическом режиме - он не для этого... Угробите авто или себя, а еще хуже - ДРУГИХ!!!
Насчет ABS: нормальные водители и без нее обходились... Реально - она даже мешает и в определенных ситуациях даже увеличивает тормозной путь и т.п. Но! Опять же - не всем дано... Так вот, если вы будете бестолково давить в пол тормоз, то, например, на дорожном покрытии с неровностями (выбоины, ледяные наросты, "гребенка", щебень и т.п.) ABS так оттормозит, что останется только разводить руки, если они будут целы... Особенно это удивит вас летом в сухую погоду... Для того нам и даны глаза и мозг, чтобы уточнить обстановку и задачу компу авто...
Коллеги, не обессудьте! Нас в последнее время стало так много, а места не увеличилось, так, что разминуться с обезбашенным, да еще и с претензиями (ездюком) становится все сложнее и сложнее...
Берегите себя!!! И тогда и у меня больше шансов уцелеть...
С наступающим Новым годом!

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Я вот все думаю когда-же Шпунт успокоится, похоже что только лет так через 40, хотя может и раньше, в таких предсказаниях я бессилен
Признайся, ты же ведь специально так себя ведешь, а? Ну право специально таким быть нельзя
Давай логически все расставим по полочкам: Тут у каждого есть Аут. Согласен далеко не каждый попробовал его лимит способностей (просто потому что им это не´надо), но многие все таки ездили и по заснеженной целине, грязи и даже карабкались на горки. В большинстве случаев не потому что это было жизненно необходимо, а просто для интереса. У многих уже давно сложилось мнение что он может а чего нет. Так объясни мне зачем раз за разом ты пишешь чушь, умнее тебя это к сожалению не делает. Уже много раз было сказано что Аут справляется с тем с чем должен справляться не плохо, пусть не отлично, но все таки не плохо. Мне кажется лучше лишний раз промолчать чем из раза в раз заниматься бессмысленным словоблудством.
Я уже неоднократно ездил по глубокому снегу и такие выражения "Это не ошибка. XL не умеет ездить по сугробам": я лично понять не могу, и даже не буду пытаться.
Ну и последнее вот тут видно что полный привод у Аута работает и он едет там где передний привод не проедет:
глубокий снег: http://www.youtube.com/watch?v=cDtu5HL9lIo
песок, ребята специально для шпунта, шелкали между режимами: http://www.youtube.com/watch?v=2ya5H...eature=related
вот аут тянет волво в50 авд: http://www.youtube.com/watch?v=RWNigvmd4YM
а вот тут спайсраннер: http://www.youtube.com/watch?v=ffsx37N7YdU
вот тут видно как крутятся все колеса: http://www.youtube.com/watch?v=Ta6JL...C8422&index=11
вот тут видно лимит привода, но согласись этого для Аута достаточно: http://www.youtube.com/watch?v=pJj3L...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=sTKLup299No
Вот тут видно что с вывешиванием он не дружит, но заметь как он дергается при нажатии газа, еще несколько таких же движений и он бы проехал:
http://www.youtube.com/watch?v=1c85EX3-EvQ
Помоему достаточно, чтобы понять с чем Аут справляется а с чем нет?

Ну а вот для чего он изначально нужен: http://www.youtube.com/watch?v=8gyZi...C8422&index=19
И это ПРАВДА!!! А ПОГОВОРИТЬ...
Хотя поговорить можно и нужно о другом...
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2009, 08:45   #700
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=701
Букв много, а информация где?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:07   #701
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=701
Букв много, а информация где?
Да правильно человек говорит: сейчас по льду накидало снега - на вид состояние дороги не определишь, начинаешь тормозить - АБС трещит, а эффекта ноль. Сразу же лепестками (минусом) включаю передачу ниже (насколько автоматика позволит, т.е. жмешь несколько раз пока зуммер не пискнет) и тогда машина тормозить начинает. Кстати тогда, если надо маневрировать, можно тормоз вообще бросить - и машина руля слушаться начинает, с АБСом же тупо морду несет в том же направлении, куда до этого ехал.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:53   #702
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Да правильно человек говорит: сейчас по льду накидало снега - на вид состояние дороги не определишь, начинаешь тормозить - АБС трещит, а эффекта ноль. Сразу же лепестками (минусом) включаю передачу ниже (насколько автоматика позволит, т.е. жмешь несколько раз пока зуммер не пискнет) и тогда машина тормозить начинает. Кстати тогда, если надо маневрировать, можно тормоз вообще бросить - и машина руля слушаться начинает, с АБСом же тупо морду несет в том же направлении, куда до этого ехал.
Так это в тему новичкам, нафига прописные истины мурыжить, сам снег раз в 10 лет увидел, и давай умничать дано не дано!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:02   #703
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

А еще хочется добавить к посту выше следующее: Человек, даже с продвинутым "компом" (то есть башкой своей) не может похвастаться стабильностью результата. Даже супер профи к сожалению ошибаются. Электроника то же не без греха, но стабильность результата выше. По этому АБС и прочие примочки в большенстве случаев все же благо, для обычного водителя без притензий на "Шумахера".
Просто многие из нас родились "На улице Ленина" и еще прекрасно помнят как круто справлялись со всеми трудностями управления Москвича 412, и современная умная техника для "тупых" кажется нам бестолковой. Короче, горе от ума.
Осторожней и спокойней на дороге надо нам всем быть, уважать друг друга. Вот! Пису пис, всем счастья, с наступающим.
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:17   #704
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
А еще хочется добавить к посту выше следующее: Человек, даже с продвинутым "компом" (то есть башкой своей) не может похвастаться стабильностью результата. Даже супер профи к сожалению ошибаются. Электроника то же не без греха, но стабильность результата выше. По этому АБС и прочие примочки в большенстве случаев все же благо, для обычного водителя без притензий на "Шумахера".
Просто многие из нас родились "На улице Ленина" и еще прекрасно помнят как круто справлялись со всеми трудностями управления Москвича 412, и современная умная техника для "тупых" кажется нам бестолковой. Короче, горе от ума.
Осторожней и спокойней на дороге надо нам всем быть, уважать друг друга. Вот! Пису пис, всем счастья, с наступающим.
Я бы добавил: ВСЕХ ШУМАХЕРОВ НА ЗАКРЫТЫЕ ТРАССЫ!!!, слишком большая плата за безмозглость и мастерство на дороге!
АБС и другие помощники никогда, не помешают если правильно выбрана скорость движения, и т.д. и т. п.
Удачи всем
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2009, 12:51   #705
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Чего спорите вообще не понятно... С АБС и ЕСП машина тормозит и входит в поворот лучше, чем 99% водителей... Если вы попадаете на ямы, то АБС не даёт пустить машину в занос... На большой машине без АБС ездить - это смертельно опасно... Шумахер управляет лёгкой машиной, которая ездит по абсолютно ровной дороге. В наших условиях все гонщики рано или поздно попадут в аварию. Так что я за АБС и ЕСП на всех машинах...

З.Ы Прикалывают фразы из серии: "раньше без АБС отлично справлялись". Раньше и без машин прекрасно ездили! А на лошадях то как здорово было!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU