Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 22:48   #136
Чайник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Спасибо, Alex!
Был на диагностике-неэффективная работа катализаторов, а в каком они состоянии не знаю. Правда вчера ездил в Казань, топил и 140 км/час, через час пропал "чек". Такое ощущение, что "продул" каты. Но вскоре опять загорелся при медленной езде в городе. Вопрос-как узнать в каком они состоянии?
Чайник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:28   #137
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Чайник Посмотреть сообщение
Спасибо, Alex!
Был на диагностике-неэффективная работа катализаторов, а в каком они состоянии не знаю. Правда вчера ездил в Казань, топил и 140 км/час, через час пропал "чек". Такое ощущение, что "продул" каты. Но вскоре опять загорелся при медленной езде в городе. Вопрос-как узнать в каком они состоянии?
можно снять и осмотреть внешне, но это только если совсем все запущено будет( у друга, например, алмера 1,8 мкп до 100км/час разгонялась за 23 сек, там визуально катализатор был похож не на соты, а на улей пчел, после визита медведя). а так проверяют противодавление( то есть продуваемость катализатора)
так же можно и по динамике авто понять( в случае с алмерой друга)
upd: по науке тут расписано как делать:

http://avtogid4you.narod.ru/index/0-44
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2014, 21:25   #138
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Наткнулся вот на движки VW 1.4 TSI. С них снимают 170 лошадей без потери ресурса. Турбина+компрессор. Это для тех, кто сомневается в том, что наш двигун 2,4 не потеряет в ресурсе при чип-тюнинге у Пыха. Смысл его работы в том, что он оптимизирует сжигание топлива в цилиндрах, отсюда и прибавка в мощности, около 10-12 сил, и заметное повышение крутящего момента на низах. До вмешательства Ежика, ЭБУ настроен на экономию топлива и экологичность, ибо движок жручий, и спорить с этим сложно. Я его работой доволен, хоть и расход повысился, но кайф от вождения своего Аута возрос неимоверно.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:44   #139
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Наткнулся вот на движки VW 1.4 TSI. С них снимают 170 лошадей без потери ресурса. Турбина+компрессор. Это для тех, кто сомневается в том, что наш двигун 2,4 не потеряет в ресурсе при чип-тюнинге у Пыха. Смысл его работы в том, что он оптимизирует сжигание топлива в цилиндрах, отсюда и прибавка в мощности, около 10-12 сил, и заметное повышение крутящего момента на низах. До вмешательства Ежика, ЭБУ настроен на экономию топлива и экологичность, ибо движок жручий, и спорить с этим сложно. Я его работой доволен, хоть и расход повысился, но кайф от вождения своего Аута возрос неимоверно.
именно этот двигатель очень не надежный. почитай на драйве про шкоду фабию рс, они за гарантию успевают 2 раза поменять двигатель на новый из-за жора масла
а так остальное по поводу чип тюнинга у Ежика верно
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:09   #140
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
именно этот двигатель очень не надежный
вполне вероятно, конечно уверения производителя чего-то, да стоят, ну хоть чего-то, , но 170 кобыл с 1,4 это перебор, причем реальный
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:18   #141
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
вполне вероятно, конечно уверения производителя чего-то, да стоят, ну хоть чего-то, , но 170 кобыл с 1,4 это перебор, причем реальный
да нет, там все дело не в турбе с компрессором.у них так же и октавии с 1,8 турбо летят, говорят, что с 11 года убрали дефект этот в движках и масло он не жрет в таких колличествах
даже наши движки по книге до литра на тысячу могут жрать)))
у меня пока нету такого угара, слава Богу
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:22   #142
mivar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Всем привет!!!Если кто знает нормальную контору в Белгороде,подскажите,буду благодарен)))
mivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:45   #143
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Как и многие заболел этим! Теперь думаю заменить катализатор на пламягаситель поставить обманки на лямбду и чипануть! Теперь думаю сколько же выдаст мой движок? 4g64 2wd america
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:14   #144
Роман-Airtrek
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Airtrek 2.4 4WD MPI
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию)))вчера был у него, он поколдовал над моей машинкой, и теперь ее вообще не узнать)))разгон, ненадо топить в пол, чуть чуть придовил и она уже полетела бодренько, коробка стала мягче работать.Вообщем одни положительные эмоции)))
Роман-Airtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:48   #145
Kuzmich257
Опытный
 
Аватар для Kuzmich257
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Роман-Airtrek Посмотреть сообщение
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию)))вчера был у него, он поколдовал над моей машинкой, и теперь ее вообще не узнать)))разгон, ненадо топить в пол, чуть чуть придовил и она уже полетела бодренько, коробка стала мягче работать.Вообщем одни положительные эмоции)))
Присоединяюсь!!!
Kuzmich257 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2014, 14:47   #146
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Сделан в феврале чип-тюн. Каты не убраны, их состояние нормальное. Убран чек-инжин. Динамика, а именно прыгучесть на старте ощутимо увеличилась, набор оборотов и далее разгон до 130-140 тоже резвее. БОльшую скорость не пробовал. Расход снизился всего с 22,5 до 21. Делал чип у Андрея, Новосибирск, ул. Тимирязева.
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:03   #147
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от sega96777 Посмотреть сообщение
Сделан в феврале чип-тюн. Каты не убраны, их состояние нормальное. Убран чек-инжин. Динамика, а именно прыгучесть на старте ощутимо увеличилась, набор оборотов и далее разгон до 130-140 тоже резвее. БОльшую скорость не пробовал. Расход снизился всего с 22,5 до 21. Делал чип у Андрея, Новосибирск, ул. Тимирязева.
Чья прошивка не знаешь? Их собственная или купленная у кого? Цену вопроса и контакты можешь сказать? Можно в личку.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:48   #148
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Чья прошивка не знаешь? Их собственная или купленная у кого? Цену вопроса и контакты можешь сказать? Можно в личку.
Чья прошивка не знаю, когда общался вроде парень говорил что его. Стоимость 12 000р, у него сайт: http://www.chip54.com/#!cat/c488
там и тлф +79139195709
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 05:49   #149
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от sega96777 Посмотреть сообщение
Чья прошивка не знаю, когда общался вроде парень говорил что его. Стоимость 12 000р, у него сайт: http://www.chip54.com/#!cat/c488
там и тлф +79139195709
Хренасе ценник!!! Совсем совесть потеряли, такие бабки ломить!

ЗЫ. Спасибо.

Блин. Сейчас сходил в их группу в контакте. Пишут, что их основатель и главный идеолог Андрей погиб 9 марта этого года.

Последний раз редактировалось sadnic; 10.04.2014 в 05:55.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:22   #150
По приколу
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

В Челябинске подскажите конторку где чип тюнинг можно сделать. Стоит ли отключать каты, чек инджин лампочка загорается иногда из-за них. И какие последствия от отключения катализаторов?
По приколу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чип-тюнинг outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг в Екб 135mt Советы механика Гаврилова 12 28.11.2010 10:08
чип тюнинг XL BEN IZ CHICAGO Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 01.11.2008 11:34

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU