Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 15:46   #91
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Игорь004 Посмотреть сообщение
у вас 2х литровый, это тот что с лансеровской мордой? Хотите удивиться еще больше? постучите по своей двери и по двери первых XLей сори за офтоп.
Не совсем понимаю, Вас, коллега. Я про двигатель, Вы про двери...
Если что, у меня двери зашумлены, поэтому мне удивляться нечему, звук благородный

Или Вы верите в то, что раньше трава была зеленее, что ауты до 10-го года были лучше зашумлены?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:37   #92
Игорь004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Ну вы просто сказали что изнутри не шумит, вот я и вспомнил, как на парковке ко мне парень подкатил на ауте с новой мордой, разговорились мы с ним он и спрашивает, а можно я у тебя по двери постучу )) я удивился, но дал добро. он постучал и расстроился предложив мне подолбить его машину я конечно не отказался Вобщем шумки небыло ни у меня ни у него, но постучав по его кузову, создалось ощущение что простукиваю автоваз... словами не описать, если будет возможность, то сравните
Игорь004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:31   #93
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Заливаю Мобил 0-W40 но что темнеет оно сильно за 15тыс. км
Раз темнеет-значит моет. Чем больше пробег тем быстрее будет темнеть. двигло со временем загрязняется и зазоры увеличиваются давая, тем самым, попадать в масло большему количеству продуктов сгорания.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:29   #94
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

моя проблема: пробег 100,на улице -20, машина ночует в гараже -2,масло митцубиси 5-30 в черных банках
постоянный цок-цок-цок это норма, так работают форсунки кажется либо система газораспределения

НО есть иногда звук похожий на стрекотание клапанов очень хорошо слышен при 1200-2800 оборотах когда сидишь в салоне авто, в районе торпеды, звук усиливается и уменьшает в зависимости от оборотов, после 3000 не слышно его! иногда вообще проподает и ДВС работает тихо, звук бывает на прогретом ДВС, иногда на не прогретом. ПРоблема в том что он не постоянен и диагностировать его невозможно, пока еду куданибудь он может пропасть. Последний раз после мойки подкапотного, машина 1 час стояла на улице при -20, потом проехал 30км по трассе 90-100, звук присутствовал(очень хорошо слышене в раоне торпеды, т.е. кажется что на впуске), приехал домой, заглушил, пока поднимался за ребенком прошло неболе 10 мину, спустился завел - и ВСЕ в порядке, легкое цок цок цок под капотом было но стрекотание пропало.

вот что это?
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:00   #95
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
моя проблема: пробег 100,на улице -20, машина ночует в гараже -2,масло митцубиси 5-30 в черных банках
постоянный цок-цок-цок это норма, так работают форсунки кажется либо система газораспределения

НО есть иногда звук похожий на стрекотание клапанов очень хорошо слышен при 1200-2800 оборотах когда сидишь в салоне авто, в районе торпеды, звук усиливается и уменьшает в зависимости от оборотов, после 3000 не слышно его! иногда вообще проподает и ДВС работает тихо, звук бывает на прогретом ДВС, иногда на не прогретом. ПРоблема в том что он не постоянен и диагностировать его невозможно, пока еду куданибудь он может пропасть. Последний раз после мойки подкапотного, машина 1 час стояла на улице при -20, потом проехал 30км по трассе 90-100, звук присутствовал(очень хорошо слышене в раоне торпеды, т.е. кажется что на впуске), приехал домой, заглушил, пока поднимался за ребенком прошло неболе 10 мину, спустился завел - и ВСЕ в порядке, легкое цок цок цок под капотом было но стрекотание пропало.

вот что это?
У меня с недавнего тоже похожие симптомы. Только звенит в пределах 1000-1500 оборотов. Бывает как на холодную так и на прогретую. Когда появился я испугался, начал по всем ездить спрашивать что за хрень такая, никогда такого не было. У ОД сказали, что гидрокомпинсаторы надо менять ... виимо плохое масло (ОД лил масло) в них забилось и на морозе они не регулируют зазор, от чего и появляется такой звук.

Мне если честно он покоя не дает. За 2 с половиной года такого ни разу не было. Такое ощущение что болтик внутри двигателя отвернулся и бегает по всему двигателю.

Сделал промывку и замену масла. Залил 5W30, полусинтетика. На 3 дня все это пропало и было лишь стрекотание. Но вот днем сегодня в -5С завел авто и снова этот мерзкиз звон из под капота.

Помогите или я ее с причала в море скину =)

Пробег 103 000, MIVEC 2.4, 4B12, 170HP.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:40   #96
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Был похожий звон, оказалось прогнил крепеж кожуха на выхлопной. Тоже звенело при заводе двигателя и казалось, что звон идет от двигателя. На выхлопной находится примерно 3 шт. этих кожухов (теплозащита). Держится на хомутах, в месте крепления хомута металл тонкий и прогнивает. Я прикрутил проволокой, а на очередном ТО мне их посрывали, сказали у всех со временем прогнивают и всем снимают.
Может и у Вас та же проблема. Посмотрите внимательно.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 16:59   #97
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Про какой стук идет речь?
После холодного запуска до прогрева у меня двигатель (3.0) издает циклический цык-цык-цык потом через 3 секунды снова.
Доктора! Это родимое пятно или он болен?
Для пущей скурпулезности можно послушать больного. Сейчас прилеплю...

Что скажет консилиум?
Ну вот послушал запись, теперь буду свой слушать. Пять лет не обращал внимания. На..уя прослушал ))))

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
У меня с недавнего тоже похожие симптомы. Только звенит в пределах 1000-1500 оборотов. Бывает как на холодную так и на прогретую. Когда появился я испугался, начал по всем ездить спрашивать что за хрень такая, никогда такого не было. У ОД сказали, что гидрокомпинсаторы надо менять ... виимо плохое масло (ОД лил масло) в них забилось и на морозе они не регулируют зазор, от чего и появляется такой звук.

Мне если честно он покоя не дает. За 2 с половиной года такого ни разу не было. Такое ощущение что болтик внутри двигателя отвернулся и бегает по всему двигателю.

Сделал промывку и замену масла. Залил 5W30, полусинтетика. На 3 дня все это пропало и было лишь стрекотание. Но вот днем сегодня в -5С завел авто и снова этот мерзкиз звон из под капота.

Помогите или я ее с причала в море скину =)

Пробег 103 000, MIVEC 2.4, 4B12, 170HP.


Аааааааааааа
Форумчане

Машина 3.0 2007 появился звук "дизеля" металлический такой звук. Похож на стук клапанов (как наше марке) и

Суть: Такой звук появляется ВНИМАНИЕ только когда делаешь обороты 1000-1200 меньше больше звук пропадает. И не важно стоит машина или начинает движение.

Машина прогрета более чем - 2 часа пробки.

Ваше мнение спецы
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:40   #98
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Цуцык Посмотреть сообщение
Машина 3.0 2007 появился звук "дизеля" металлический такой звук. Похож на стук клапанов (как наше марке) и

Суть: Такой звук появляется ВНИМАНИЕ только когда делаешь обороты 1000-1200 меньше больше звук пропадает. И не важно стоит машина или начинает движение.

Машина прогрета более чем - 2 часа пробки.

Ваше мнение спецы
Клапан аб(д)сорбера
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 01:18   #99
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
оказалось прогнил крепеж кожуха на выхлопной
Спасибо. Обязательно залезу и проверю.
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Клапан аб(д)сорбера
Тоже посмотрю и приложу ладонь при стуке, чтобы удостовериться от туда идет или нет. Спасибо.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:45   #100
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Клапан аб(д)сорбера
А можно картинкой показать, где этот зверь?
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:12   #101
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Кто подскажет, друзья? Утром после прогрева двигла и коробки, минут 5-7, машина не едет, такое ощущение, что пробуксовывает сцепление, жмешь тапку обороты 4 тык а авто тупит жутко. Через 2-3 км. все приходит в норму машина бежит шустро, как ни в чем не бывало?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:50   #102
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Не прогрел ,вот и не едет.И передача не переключается пока масло холодное. Вот и обороты 4000 рычит и не едет.
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:11   #103
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Чужеземец, Да ладно......., Прогрев 10 минут сначала заднею потом D! И не успевает прогреться??!!! НЕ верю! По ощущениям что-то проскальзывает
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:30   #104
isbivanov
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Стук у меня при пуске заметил в переходный период осень зима.
Иногда даже скрежет.
Один день есть второй нет. Первый раз ехал по трассе 300 км. Дорога снежная сырая масса около нуля. Остановился. Минут на 10. Стал пускат рычит как металл о металл или выхлопуха. На следующий день пропала. Посмотрел инет успокоился. Вчера после мойки повторилось. На улице небольшой минус. Заехал на подъемник менять резиновые втулки стабилизатора а межу поддоном и защитой толстые сосульки. Держат двигатель жесктко вот и звук. О мелочах какк при запуске не заморачиваюсью
isbivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 08:15   #105
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Прогрев 10 минут сначала заднею потом D! И не успевает прогреться??!!! НЕ верю! По ощущениям что-то проскальзывает
Не прогреется. Прогревается на ходу - первые 1-2 км, и не крутить выше 2000- 2500 об/мин.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ? Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 79 31.03.2015 22:35
Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6 Evgeni_T Советы механика Гаврилова 7 10.04.2009 07:11
РАЗНИЦА В ДВИГАТЕЛЕ minengit Outlander Turbo!!! 6 05.11.2008 17:45

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU