Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2008, 19:25   #496
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Реально езжу на 92 Лукойле. без проблем (тьфу*3)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:30   #497
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Sergy
то, что "не все" не влияет на нашу повседневную жизнь. Технологический уровень НПЗ таков, что выше 92-го живым мы бензин не встретим.
По поводу "химии" не стоит сарказма... я тоже мог написать здесь трактак на 3 страницы с ссылками и цитатами, я предпочел все сжать в два слова, расчитывая, на то, что подобные обзоры читал каждый. Кто хотел - понял о чем я говорил. Про "галину бланку" - тем более сравнение неуклюжее.
Повторюсь еще раз... на приличной заправке приличного бренда уровень разных добавок в 92-м бензине по определению меньше, чем в 95-м. Исходя из этого я и заправляю 3.0л - 92.
2.4л - 92 годится, но по ситуации, если нет приличного 95-го... потому что степень сжатия в нем 10,5... а это под самый потолок антидетонационных свойств 92-го.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:04   #498
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
кто реально на 92 на 2.4 ездит.я так и не понял можно лить 92 на 2.4 или нет.
Написано на крышке у тебя 95+ значит ездий на 95 м или 98м.. я вообще не понимаю тех кто пользует на дрыгателе у котрого там сжатие свыше 10 92й бензин потом загорается чек энжин и все такое.. причем менеджер в салоне рекомендует 92й а потом когда приезжает клиент воспользовавшийся его советом делают круглые глаза и берут анализ из бака - и снимают с гарантии.. ремонт за ваш счет.

заправляйтесь 95м на проверенных заправках солидных компаний. и вам авто вашего хватит на 5 лет.. и никаких чек енежинов..

у меня товарищ купил Рендж ровер и заливает в него 92й.. (и потому что посоветовали у од и потому что он жрет много а 92й дешевле.. епт зачем брал машину за 3 лимона с 400 л.с. спрашивается?) на новой машине загорелся сразу чек... а нефиг - написано 95й.. изволь. И все эти разговоры про присадки от лукавого... за 3 года которые пользуют такие машины в среднем ничего с двигателями не произойдет.. я заливаю 95й.. иногда 98 на Роснефти (у нас единственная приличная компания) - работает как часы.. никаких намеков на плавающие обороты и пр.. так что каждый решает сам

Dima1971 добавил 27.11.2008 в 20:17
Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Может быть кто-то сможет мне объяснить - почему все манагеры, словно сговорившись, рекомендуют лить 92-й, а не 95-й, как написано в мануале? В чем причина их зациклинности в этом вопросе?
потому что как правило сплошь и рядом полнейшая некомпетентность ...
я еще удивляюсь как они запоминают название машин которые продают)))
как можно полагаться на этот дешевый пиз..ж

вот если бы все спецы в журналах тв и кино)) говорили про это.. тогда еще можно выводы делать... а менегеры!

при сертификации машины производитель реально оценивает средний уровень качества топлива.. они не дураки что бы советовать лить 92й там где надо лить 95й... именно по этому они реально оценив качество ДТ не выводят ряд марок.. потому что некоторые двигатели от нашего ДТ ломаются.
причем большинство опрошенных форумчан не слушают менегеров и льют 95й как и написано в инструкции

Последний раз редактировалось Dima1971; 27.11.2008 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2008, 01:29   #499
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Еще раз. Лью во все свои авто только 92 бенз. Включая XL. Никаких проблем за всё время не было. Аудь 1.8ADR со степенью сж. 10.3 отходила 220т.км и продолжает ездить. Свечи поменял только один раз на 160т.км, форсунки до сих пор работают. Если не повезло с бензоколонкой, то не важно, какой ты там бенз купил, один фиг из одной бочки.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 06:49   #500
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Еще раз. Лью во все свои авто только 92 бенз. Включая XL. Никаких проблем за всё время не было. Аудь 1.8ADR со степенью сж. 10.3 отходила 220т.км и продолжает ездить. Свечи поменял только один раз на 160т.км, форсунки до сих пор работают. Если не повезло с бензоколонкой, то не важно, какой ты там бенз купил, один фиг из одной бочки.
Хочешь лить 92й - лей. Нет никаких проблем - ну и слава богу. Я лью 95й и у меня тоже))) нет никаких проблем. Я следую рекомендациям производителя и если что - ко мне никаких претензий. А вам приходится рисковать. Тут каждый выбирает сам.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:11   #501
chirkoff
Бывалый
 
Аватар для chirkoff
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC Чип от Glance
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

XL 2,4. Лью только 92-й, Лукойл.
2 месяца, пробег 2500км, проблем не наблюдалось (свечки чистые, тяга в норме).
хорошие знакомые рекомендуют лить 92-й, у нас в Башкирии 95-й совсем не айс!
chirkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:35   #502
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я следую рекомендациям производителя и если что - ко мне никаких претензий. А вам приходится рисковать. Тут каждый выбирает сам.
Вы сами верите тому, что пишете? Это каким же образом вы НЕ рискуете?
Неужели не понятно, что если вы загубили двигатель бензином, то не будет иметь значения каким именно бензином вы заправлялись.. ОД все-равно вам откажет в гарантийном ремонте...

Конечно следуйте рекомендациям!!! Только чьим? Производителя?.. так производитель авто - это банально СБОРЩИК... и не важно, что там собственного производства, а что аутсорсинговое... у таких гигантов подразделения двигателей это тоже достаточно самостоятельное предприятие... оно в сборочный цех передает ВСЮ техдокументацию по двиглу, а уже головная контора-сборщик уже сама решает как использовать рекомендации мотористов.... им проще писать 95.. и я их понимаю... НО двигло-то для 92 сделано!!!

Я тоже следую рекомендациям... только не сборщика как вы, а создателей этого двигателя... чуствуете разницу? или по прежнему нет?
Удачи на бензоколонках...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:53   #503
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Я тоже следую рекомендациям... только не сборщика как вы, а создателей этого двигателя... чуствуете разницу? или по прежнему нет?
Удачи на бензоколонках...
Извиняюсь, конечно, но ИМХО - полный бред. Какой сборщик, какой создатель двигателя? Приведите аргументированные доказательства того, что наши двигатели не Митсубиши делает.
Кроме того, за качество конечного изделия, в нашем случае - автомобилей Митсубиши Аутлендер, отвечает производитель, он же осуществляет гарантийный сервис, при условии следования потребителем его рекомендациям. И не важно, все ли детали и узлы он делает самостоятельно, или покупает часть у других поставщиков комплектующих. Конечное изделие - это его продукт.
Что касается "все равно откажет в гарантийном ремонте" - тоже бред. Производитель гарантирует нормальную работу двигателя при использовании рекомедуемого им топлива (в нашем случае - 95), предполагая соответствие этого топлива стандартам, но никак не регламентирует, на каких именно заправках его заливать. Потому, при проблемах с двигателем и обнаружением 92-го бензина гарантия действительно под вопросом, с обнаружением 95-го бензина неисправности ремонт либо по гарантии, либо за счет продавца некачественного топлива (95-го, но это уже сервис должен доказать).
Так что соглашусь с Dima1971: 92-й может и в каких-то случаях получше 95-го будет, почище, но льют его - на свой страх и риск.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:46   #504
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Приведите аргументированные доказательства того, что наши двигатели не Митсубиши делает.
А простите, где это было написано?... сами бред и плодите...
Цитата:
Что касается "все равно откажет в гарантийном ремонте" - тоже бред. Производитель гарантирует нормальную работу двигателя при использовании рекомедуемого им топлива (в нашем случае - 95), предполагая соответствие этого топлива стандартам, но никак не регламентирует, на каких именно заправках его заливать. Потому, при проблемах с двигателем и обнаружением 92-го бензина гарантия действительно под вопросом, с обнаружением 95-го бензина неисправности ремонт либо по гарантии, либо за счет продавца некачественного топлива (95-го, но это уже сервис должен доказать).
Вот вы меня удивляете.... а не приходит в голову, что ваша же фраза "предполагая соответствие этого топлива стандартам", автоматически обессмысливает ваши рассуждения....

Мы отвлеклись от темы.. последний раз в этой ветке пишу пост:
речь о том, что двигатель сделан для 92-го!!! и при выборе топлива, как вы говорите, "соответствующее стандартам", между 92-м и 95, ДЛЯ 3.0 двигателя... выбор в сторону 92-го - для меня очевиден.
Удачи.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:24   #505
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Лью всегда 95-й. Ещё на первой машине (99-я) почувствовал разницу. С тех пор однозначно как минимум 95. В XL лил и 98, но тут разницы не заметил...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:29   #506
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Лью всегда 95-й. Ещё на первой машине (99-я) почувствовал разницу. С тех пор однозначно как минимум 95. В XL лил и 98, но тут разницы не заметил...
Ну все правильно... откуда там разница появится?
Если двигатель под 95-й, то на 92-м он хуже ходит... там есть разница,..
а наш 3-х литровик для 92-го создан... хоть 95, хоть 98 залей - разница в пределах погрешности измерений будет... все три бензина детонируют с запасом в нём.

а в 2.4 литра - должна быть ощутимее разница. он другой.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:29   #507
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

98-й для турбированных двигателей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:42   #508
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
98-й для турбированных двигателей.
Не только! 4 года на предыдущем авто отгонял на 98. Менял только свечи, если че.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:48   #509
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

заливать или нет 98-й = личное дело каждого.
но во многих передачах и статьх говорят, что 98-й для турбированных в основном.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:57   #510
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
заливать или нет 98-й = личное дело каждого.
но во многих передачах и статьх говорят, что 98-й для турбированных в основном.
И для GDI

Я тут в полемику вступать не буду с "учеными" о качества нашего топлива. мне достаточно того, что я сам близок к этой теме и знаю где и какой бенз делают и куда его возят. Есть контора (не государственная), которая занимается мониторингом качества топлива. Спецом по дружбе проверили АЗС, на которой часто заправлились - все ок!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU