Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
301 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 29.12.2009, 21:04   #1966
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не принципиально - чуть комфортнее, чуть стабильнее. Я езжу до 120 км/час, быстрее негде, выбрал себе комфортнее - 2,2. Принципиальна размерность шин/дисков.
Разница особо ощутима при езде по снежной каше, когда под ней лёд
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:28   #1967
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

А при размере ризины 225/60 R18 какое давление посоветуете?
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:31   #1968
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Наверное 2,2 будет в самый раз.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:09   #1969
Vit_by
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Просветите, пожалуйста, кто в курсе.

Купил диски литые 16" Replica LS модель MI32 (копия штатных на 16"), но в комплекте небыло колпачков, которые отверситие в центре закрывают. На экзисте колпачек 11 долларов стоит. Продавец сказал, что так и должно быть - достань из своих дисков. Мол, только некоторые диски пр-ва LS с колпачками поставляются, а большая часть - без.

Он их стырил или "так и должно быть"?
Vit_by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:47   #1970
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Vit_by Посмотреть сообщение
Он их стырил или "так и должно быть"?
Стырил.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 21:32   #1971
AlexK
Бывалый
 
Аватар для AlexK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну когда, кто попробует 235/65 R 17.Влезут или нет?Рыбалка.....зовет.
На штатные диски R18 поствил зимню нешипованню резину 235/60 KUMHO...
сущственно тише и мягче стало. В гололед и по снежной каше - как по рельсам. Расход литра на полтора возрос...
AlexK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:33   #1972
Vit_by
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Спасибо. Может есть способ прижать его? Он же упираться будет - ничего не знаю... А в коробке бумажек с комплектацией нет. Хороше хоть болты не спер.
Vit_by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:38   #1973
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
На штатные диски R18 поствил зимню нешипованню резину 235/60 KUMHO...
сущственно тише и мягче стало. В гололед и по снежной каше - как по рельсам. Расход литра на полтора возрос...
фоты можно увидеть?Сколько остается мм до переднего брызговика(подкрылка) с вывернутыми колесами?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:08   #1974
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Vit_by Посмотреть сообщение
Спасибо. Может есть способ прижать его? Он же упираться будет - ничего не знаю... А в коробке бумажек с комплектацией нет. Хороше хоть болты не спер.
Попросите невскрытую коробку распаковать если у них в магазине такие диски ещё есть.

В 2007-м пробовал Реплику купить, но на 17, не понравилась, но вставыши были точно. Этой осенью купил Реплику на Мерседес, в коробках были вставыши со значком Мерса.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 20:35   #1975
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Диски. У кого какие и вопросы выбора.

Цитата:
Сообщение от Аркадий Л Посмотреть сообщение
Просьба к тем, кто перешёл на 17" диаметр поделиться впечатлениями по комфорту/управляемости. Спасибо BofA за отзыв, но у него, на мой взгляд, немного экстремальный размер: 245/55. Очень бы хотелось услышать тех, у кого 225/65-60 и
235/60 R17.
Штатные 18" были. На зиму поставил 225/60R17 HKPL 5 SUV.
Стало немного мягче, комфортнее, но рулиться стала как лодка, руль поворачиваешь, а машина прямо едет. 18-е надо бы, но дороги у нас ужос просто. Ни одной снегоуборочной машины за зиму не видел. Так что на 17-х ждем лета.
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:22   #1976
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Диски. У кого какие и вопросы выбора.

Цитата:
Сообщение от SerZh Посмотреть сообщение
Штатные 18" были. На зиму поставил 225/60R17 HKPL 5 SUV.
Стало немного мягче, комфортнее, но рулиться стала как лодка, руль поворачиваешь, а машина прямо едет. 18-е надо бы, но дороги у нас ужос просто. Ни одной снегоуборочной машины за зиму не видел. Так что на 17-х ждем лета.
А какой смысл затрат на 17 диски, я поставил 225/60 на штатные 18 диски, мягче, комфортнее, руль поворачиваешь, а машина едет туда, куда поворачиваешь.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:42   #1977
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Смысл в том что и зимняя и летняя резина всегда на дисках
- лучше и проще хранится,
- не надо перебортовывать и балансировать два раза в год,
- не надо ждать в очередях на шиномонтажках по полдня, или
- меняешь колёса именно в тот день, когда нужно, а не когда записан на шиномонтажку,
- колёса штатного размера с вытекающими отсюда плюсами.

Для меня все эти плюсы стоят тех денег, которые я потратил на диски.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 09:36   #1978
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Смысл в том что и зимняя и летняя резина всегда на дисках
- лучше и проще хранится,
- не надо перебортовывать и балансировать два раза в год,
- не надо ждать в очередях на шиномонтажках по полдня, или
- меняешь колёса именно в тот день, когда нужно, а не когда записан на шиномонтажку,
- колёса штатного размера с вытекающими отсюда плюсами.

Для меня все эти плюсы стоят тех денег, которые я потратил на диски.

- чем лучше и проще? мне намного проще хранить одни балоны, чем колеса в сборе;
- тут согласен, но меня не напрягает;
- для этого у меня липучка, еду на шиномонтаж тогда, когда ажиотаж спадает;
- ну и какие последствия от сюда вытекают? 225/55/18 - 225/60/18
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:16   #1979
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Ну я например в гараже стопкой одно на другое складываю, а без дисков думаю так нельзя.
Штатный размер колёс - подвеска в расчётном режиме работает и спидометр/одометр правильно показывают. Хотя для подвески думаю не критично.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:53   #1980
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну я например в гараже стопкой одно на другое складываю, а без дисков думаю так нельзя.
Штатный размер колёс - подвеска в расчётном режиме работает и спидометр/одометр правильно показывают. Хотя для подвески думаю не критично.
Храню в гараже стоя, в рядок. Одометр имеет Очень не значительные погрешности в сторону уменьшения пробега, для кого-то в этом есть плюс, для меня никакой пох. Для подвески только лучше, так-как "пробив" становится нАмного меньше за счет высоты профиля, да и общий комфорт езды только выигрывает.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU