Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: КАКОЙ ЦВЕТ У ТВОЕГО АУТА XL
БЕЛЫЙ 88 4.81%
СЕРЫЙ 331 18.09%
ЧЁРНЫЙ 609 33.28%
СИНИЙ 186 10.16%
ЗЕЛЕНОВАТО-СЕРЕБРИСТЫЙ 125 6.83%
КРАСНЫЙ 83 4.54%
СЕРЕБРИСТЫЙ 176 9.62%
БЕЖЕВЫЙ 234 12.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1830. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 17:07   #646
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

серенький вживую радует!
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:12   #647
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

никода в жизни не куплю черную авто даже в сибири. на всю жизнь хватило черной газ 24!
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:16   #648
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Аметист блэк (черный). А я никогда не куплю светлую, тоже хватило на всю жизнь. Эта вторая черная машина у меня и мне нравится. Как говорится на вкус и цвет....
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:18   #649
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Беж. в беж. кож.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:32   #650
@RT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для @RT
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Долго выбирали цвет... методом исключений.... в результате ждем синий! Так как:
черный - красиво, но банально и не практично
серебристый - мне кажется этот цвет "рабочим", а автомобиль берем для семьи
бежевый - совсем не нравится, не к лицу как говорится
серый - не выразительный, тусклый авто получается, хотя сначала хотели именно такой, лучше бы был мокрый асфальт!
красный - суппер! но красный автомобиль как раз сейчас продаем, повторяться не хочется
зеленовато-голубоватый - это явно цвет "на любителя", себя к ним не причисляю...
белый - гаража нет и времени на поддержание белизны тоже...

скудноват выбор конечно, скудноват!
@RT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:11   #651
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Интересные иследования - Цвет авто ---> безопасность на дорогах!

По поводу «цвет автомобиля — безопасность движения» статистика дорожно-транспортных происшествий утверждает, что на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61,3% случаев происшествий, темных со светлыми — 32,6%, светлых со светлыми — 6,1%. Анализ аварийности в Швеции показал, что черные автомобили (6% всей массы обследованных) имели отношение к 22,4% происшествий, темно-синие, синие и темно-серые (41,3%) — к 61,2%, красные(6,5 %) — к 2,4% дорожно-транспортных происшествий.
Американские исследователи выявили, что автомобили темного цвета были участниками 57% происшествий, случившихся с автомобилями контрольной группы, в то время как автомобили светлых и ярких окрасок — участниками 43 % дорожно-транспортных происшествий. В Бельгии был проведен опрос 147 полицейских-регулировщиков, из которых 47 отметили, что с помощью цвета автомобиля можно значительно повысить уровень безопасности движения.

Исследователями установлено, что окраска автомобиля существенно влияет на оценку его скорости и расстояния до него. Например, кажется, что красный автомобиль более быстро двигается и находится на более близком расстоянии, чем на самом деле, а автомобили синих и зеленых цветов — наоборот.

Когда вы проезжаете мимо пешеходов, учтите, что дети и люди среднего возраста держатся на относительно большем расстоянии от светло-красных и желтых автомобилей, а пожилые пытаются перейти дорогу перед такими автомобилями на самом близком расстоянии. Видимо, это связано с тем, что для них красный и желтый цвета ассоциируются с сигналами светофора. Кроме того, эти цвета пожилые люди различают более рельефно и контрастно, что придает им некоторую уверенность, ведь они затрудняются определить расстояние до автомобилей темных и серых оттенков.

К зрительным иллюзиям, вызванным цветом, относится также искажение восприятия размеров объекта. Например, автомобили темных расцветок зрительно кажутся меньшими, чем светлые. Возможно также искаженное формовосприятие объекта. В ряде случаев из-за цвета автомобиля его можно не заметить.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:54   #652
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Анализ аварийности в Швеции показал, что черные автомобили (6% всей массы обследованных) имели отношение к 22,4% происшествий, темно-синие, синие и темно-серые (41,3%) — к 61,2%, красные(6,5 %) — к 2,4% дорожно-транспортных происшествий.
Жаль т.н. британские ученые не отметились еще. Совсем бы полная чепуха получилась, они умеют.
Коллеги, ну все же в школе то учились. Нельзя теплое с мягким сравнивать.
Если уж исследовать аварийность то исследуемые и контрольные группы должны состоять из одинаковых автомобилей, управляемых однополыми водителями с приблизительно одним стажем.

Например, достаточно достоверно можно предположить, что среди черных машинок преобладают модели более мощные и крупные, с бОльшим годовым пробегом и водителями - мужчинами. А среди цветных и веселеньких - маленькие, для поездок по супермаркетам, с водителями - женщинами.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:38   #653
Andrey63
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andrey63
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Чтобы повысить безопасность, независимо от цвета автомобиля, нужно пользоваться ближним светом днём, ИМХО.
Andrey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 06:51   #654
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Ответ: КАКОЙ ЦВЕТ У ТВОЕГО XL-я?

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Самые не востребованные белый и красный(потому что девчёнок на форуме мало ).
Я вроде не девчонка, а решил однако заказать красный Аут XL.
Зато буду единственным в городе с таким цветом. Пока вроде нет таких.

Цитата:
Сообщение от Andrey63 Посмотреть сообщение
Чтобы повысить безопасность, независимо от цвета автомобиля, нужно пользоваться ближним светом днём, ИМХО.
+1! Я постоянно езжу с ближним светом.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 08:38   #655
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ответ: КАКОЙ ЦВЕТ У ТВОЕГО XL-я?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Я вроде не девчонка, а решил однако заказать красный
А я и не знал что на красных авто, Farrari, там Lambo и др. Viper'ах ездят только девченки
Но красному авто нужно соответсвовать Быть таким же спортивным и подтянутым и уверенным в себе.
Дядька за 40 да и еще и пузом под пиво вряд ли будет смотреться в этом случае стильно... таким только ч0рный или серый цвета, на крайняк темно синий
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:59   #656
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Обижаешь...
Я бы тоже заказал КРАСНЫЙ, но мне категорически не нравится тот КРАСНЫЙ, которым красят АУТ... Вот если бы тёмно-КРАСНЫЙ, как на МАЗДЕ СХ-7, такой бы без раздумий взял!!! Сама Мазда мне никак, но цвет зачётный!!! И ЛКП вери гут!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:14   #657
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Обижаешь...
Я бы тоже заказал КРАСНЫЙ, но мне категорически не нравится тот КРАСНЫЙ, которым красят АУТ... Вот если бы тёмно-КРАСНЫЙ, как на МАЗДЕ СХ-7, такой бы без раздумий взял!!! Сама Мазда мне никак, но цвет зачётный!!! И ЛКП вери гут!
XL красят в 2 разных красных - P23 малиновый, не очень, и P26A Вишнёвый - зачетный
Насчет ЛКП... большие сомнения, потому как жалобы на его нежность идут практически от всех новых япономарок... На работе есть свежий аккорд, и свежая камри, обе синие и new Forester... состояние ЛКП все трех, вызывает одно чувство -
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:32   #658
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Не помню уже, но мне кажется, что в апреле 2008 г., когда я заказывал АУТ Р26 (вишнёвого) не было. Если был и я про...лЪ, то жаль.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:37   #659
Lender
Житель Клуба
 
Аватар для Lender
 
Имя: Дмитрий
Авто: а что это такое?
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
P26A Вишнёвый - зачетный
+1
Сам езжу на бледно зеленом и не капельки не жалею о своем выборе, который правда был единственный в наличии в этой комплектации!!! Изначально шел за синим или серым, синий вообще супер когда чистый, но они оба были в другой комплектации . Вишневый увидел уже после покупки и он мне очень понравился, но уже поздно и наверняка я бы его не рассматривал как вариант для покупки!!!

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Не помню уже, но мне кажется, что в апреле 2008 г., когда я заказывал АУТ Р26 (вишнёвого) не было. Если был и я про...лЪ, то жаль.
Я его например после покупки только увидел в салоне, это было ближе к концу 2008 года или уже в этом, мне в конце 2008 года этот цвет не предлагали.
Lender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:40   #660
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Какой цвет у твоего XL-я?

P23 и P26 соответсвенно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ? Джон Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 236 10.03.2011 17:08

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU