Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2021, 14:38   #136
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

@ushlyi33, у вас какие конкретно проблемы с вариатором?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 14:39   #137
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

@mac-mac, Оффтоп
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2021, 15:35   #138
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@mac-mac, Оффтоп
Не совсем. Аут 13го года без доп радиатора. На данный момент пробег 49000км, к 50ти хочу провести ТО (самостоятельно), в котором сменю жижу вариатора и ОЖ двигателя. Сейчас счетчик деградации масла показывает 8300 единиц. Это при том, что машина эксплуатировалась только на небольшие поездки и в основном в холодное время года. Т.е. после 30-40 км дороги, в зависимости от температуры окружающего воздуха, температура варика переваливает за 90 градусов и может подняться до 100 и более, в зависимости от дальности дистанции, что, как я понимаю, не особо для него хорошо. Итог: хочу, чтоб температурный режим варика не переваливал за 90 при любых условиях, причем устанавливать доп радиатор и термостат за 20 деревянных не охота. Если выразиться иначе, то хочу нормальную эксплуатацию автомобиля не парясь по температуре вариатора.
P.S. Обстоятельства позволяли эксплуатировать машину редко и когда захочу, но это время подходит к концу.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:26   #139
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

@ushlyi33, все у вас хорошо с вариатором, если за 50 тысяч только 8300 натикало. У меня с радиатором до 12000 натикивает между заменами (40-50 тысяч км).
И 100° нормальная рабочая температура.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:43   #140
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

@ushlyi33, лейте оригинальное масло и ставьте оригинальный фильтр каждые 40-50 тысяч км. Поддон снимать смысла нет ещё тысяч 100 км.
Я превентивно влезал в вариатор на пробеге 260 тысяч км. При этом масло первый раз менял на 90 тысячах. Счетчик там был за 40 тысяч единиц. И перегревал его потом пару раз буксуя в глине.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:50   #141
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

Спасибо за совет, просто у всех знакомых стоят радиаторы - вот я и мандражирую. На щупе масло прозрачное как слеза, может чуть желтоватое, но не более. Перегревов варик не видел, для серьезных поездок есть другой авто. Все понял и успокоился. Поддон не снимаю, меняю жижу и фильтр. В подсознании 100 градусов как болевой порог, начинаю гонять в башке по этому поводу. Тем более, что почти у всех на форуме больше 90 не поднимается.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 17:33   #142
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!

Цитата:
Сообщение от ushlyi33 Посмотреть сообщение
Тем более, что почти у всех на форуме больше 90 не поднимается.
это они так думают. нормальная рабочая температура вариатора 90 градусов. иначе зачем его на движок завязали? сперва двигатель его догревает, так как быстрее прогревается, а потом остужает, когда варик за 100 уходит. работают в связке. эффективность низковата, но что есть.
опять же очень влияет стиль езды и трафик. я могу за весь день езды до 90° не догреть, а могу в московском трафике зимой до 110 градусов его раскочегарить.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU