Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:09   #841
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@SGtomsk, видел отзыв что риф на 1см за 2 года сел что порадовало
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:09   #842
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Может подожем что участник событий скажет? РИФ сделать бОльший лифт не может, это будет брак запчасти. Значит или поставили криво подвеску, или рычаг был неправильно сделан. Но "неправильно" тут я имею ввиду не под тот размер, потмоу что если не ошибаюсь там был производитель с Ростова, и у него отзывов тоже хватает, не первый раз он рычаги делает.
Дождемся, да. Просто я с "Ростовом" общался и он сказал, что параметры реального лифта оказались больше, чем заявлено у Рифа, а они вроде как делали под заявленный производителем лифт поэтому и эффект от его рычагов оказался не сильно большой, даже пришлось подрезать отбойник. А про брак смешно читать... Я поставил ОМЕ, объявлялось, что спереди +3, сзади +3,5. В реальности оказалось сзади +6-7. Писал об этом ранее, потом мурманчанин (по-моему) ответил и дал ссылку, что аналогично было и у него год назад. И это, типа, "маде ин аустралиа". А что уж о РИФе китайском говорить...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:32   #843
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я поставил ОМЕ, объявлялось, что спереди +3, сзади +3,5. В реальности оказалось сзади +6-7
Так выше написали же, я так понял уселось частично и ещё ожидают усадку, и не бъет отбойник теперь.
Хотя с рычагом от МПС2 это всё гораздо удобнее получается. Там вся высота регулируется проставками за 1.5-2 тысячи, если что-то пошло не так то можно поменять проставку под фактический размер.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:34   #844
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так выше написали же, я так понял уселось частично и ещё ожидают усадку, и не бъет отбойник теперь.
Хотя с рычагом от МПС2 это всё гораздо удобнее получается. Там вся высота регулируется проставками за 1.5-2 тысячи, если что-то пошло не так то можно поменять проставку под фактический размер.
Вы про что, про РИФ или ОМЕ? Я знаю, что ОМЕ через год вроде как сел. Но это надо дожить еще...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:35   #845
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
... И это, типа, "маде ин аустралиа". А что уж о РИФе китайском говорить...
Айфоны Китай. Есть хороший Китай. Пишут всё Китай стало, только одну фирму сейчас задвигают типо Австралия.
Отзывы не радужные всех фирм известных что я понял.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:37   #846
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вы про что, про РИФ
На той машине, я так понимаю, РИФ стоит. Про него и говорю.

@Тай, а ваш рычаг когда приедет? Когда отзыв ждать?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:02   #847
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@Тай, а ваш рычаг когда приедет? Когда отзыв ждать?
Как будто знали - сегодня пришел сразу получил.
На вид прочный, понравился.
Посадочные под сайленты толстые стенки.
Изнутри пока не красят. Легко получилось из баллончика. Потом мовилем.
Если будет ровный и крепкий - больше не о чем мечтать.
Попросил приложить шаровые раз он ими занимается, мне заказывать в интернет магазах непойми что привезут и не отличу качество.

Удалось вырвать тягу панара регулируемую у РИФ, в субботу появилась 1 или 2шт не помню, оплатил и ждал месяц пока придут задние аморты с фабрики.
Тяга капец из прутка тяжеленная. Рассчитывал временно её, потом кронштейнами решу правильнее вопрос.

Думаю как поставить на разборку в гараж - получится ли обойтись другой машиной по работе. Делать сам собираюсь. Шланг тормозной заказал подлиннее.

"гуру лебедок" Форосенко тоже себе на ССанг Енг Риф воткнул предполагаю в целях рекламы, потому что на Драйве был пост о продаже их подвесок. Жду от него ощущений.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2019, 18:09   #848
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Как будто знали - сегодня пришел сразу получил.
Я просто готовлюсь у них заказать, и рычаги, и шаровые и много чего ещё. И не хочется чтоб оказалось как с питерским обвесом, которому заднюю часть переваривать пришлось всем кто заказал.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Мне удалось вырвать тягу панара регулируемую у РИФ
Я дроп панары ставить буду, если хватит с родной панарой. Только не ffwl, справа, а у другого человека, поднимающий панару слева. Будет дальше от земли, меньше шансов зацепить, а то насмотрелся отзывов как их гнут неудачно попавшими палками.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Шланг тормозной заказал подлиннее.
Какой? Прям артикулами если не сложно. И какой длинны родной мерили, а то я пока не залазил.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:25   #849
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...
Я дроп панары ставить буду, если хватит с родной панарой. Только не их, справа, а у другого человека, поднимающий панару слева. Будет дальше от земли, меньше шансов зацепить, а то насмотрелся отзывов как их гнут неудачно попавшими палками.

Какой? Прям артикулами если не сложно. И какой длинны родной мерили, а то я пока не залазил.
Тоже хочу поднимать левый а не опускать правый кронштейн панары. Давно читал обоснованно что так правильно.

По шлангу просто заказал не проверяя, подходящий для лифта 2 спорта - резьба М10х1 длина 460мм. Наш не мерил. В Понедельник придет. Прояснится - отпишу.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2019, 20:35   #850
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я дроп панары ставить буду, если хватит с родной панарой. Только не ffwl, справа, а у другого человека, поднимающий панару слева. Будет дальше от земли, меньше шансов зацепить, а то насмотрелся отзывов как их гнут неудачно попавшими палками.
В Ростове они же и делают вроде дропы. Не помню, правда, для какой стороны.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:33   #851
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Пока мы приспосабливаем рычаги от МПС2, владельцы МПС2 приспосабливают себе нашу переднюю подвеску https://www.drive2.ru/l/540114472375682728/
Всем чего-то не хватает в машине и не находит душа покоя)))
Пост интересен в плане вопроса взаимозаменяемости элементов подвески и трансмиссии у МПС2/МПС3 на практике. Заменяемы, в обе стороны.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2019, 21:11   #852
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Авторам сообщений не по теме сообщаю, что следующий раз закончится баней (длительной). Сейчас просто удалил.

P.S. Большое спасибо одноклубникам, которые реагируют на нарушение правил.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:42   #853
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Фото не будет, нечего там особо фотографировать было, на словах расскажу. Бак для омывайки в переднем левом крыле у нас передвигается путем подрезания части уха одного крепления и пересверливания дырок на обоих ушах крепления примерно на 2-2.5 см от поверхности переднего подкрылка. Дальше он упирается в железку, которую огибает и к которой обоими вышеуказанными ушами и крепится. Можно болгарить железку пробовать, но я как то желанием это делать не воспылал по некоторым причинам.
Таким образом передняя левая арка перед колесом может быть порезана внизу на 2.5-3 см. Все остальные части передних арок под этот размер уже без проблем режутся, это место то самое критичное, которое определяет сколько можно резать. Больше этого размера уже там феном погнуть или что подобное сделать будет проблематично.
До этого вроде не попадалось нигде чтоб кто-либо писал про это. Сейчас сам перенес и пишу, может кому пригодится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:37   #854
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Фото не будет, нечего там особо фотографировать было, на словах расскажу. Бак для омывайки в переднем левом крыле у нас передвигается путем подрезания части уха одного крепления и пересверливания дырок на обоих ушах крепления примерно на 2-2.5 см от поверхности переднего подкрылка. Дальше он упирается в железку, которую огибает и к которой обоими вышеуказанными ушами и крепится. Можно болгарить железку пробовать, но я как то желанием это делать не воспылал по некоторым причинам.
Таким образом передняя левая арка перед колесом может быть порезана внизу на 2.5-3 см. Все остальные части передних арок под этот размер уже без проблем режутся, это место то самое критичное, которое определяет сколько можно резать. Больше этого размера уже там феном погнуть или что подобное сделать будет проблематично.
До этого вроде не попадалось нигде чтоб кто-либо писал про это. Сейчас сам перенес и пишу, может кому пригодится.
Поясните, о чем речь?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:02   #855
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Поясните, о чем речь?
Я сейчас слегка потерялся даже. Что ещё пояснять? Речь идет о нюансах резки передних арок. Я перечитал сейчас снова, вроде понятно написано. Или нет?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU