Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 04:47   #7876
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Абсурдность в сопоставлении кондового мужского японского авто с европейскими премиум брендами.
Это сравнение семейников со стрингами.
Нового с подержанным. Любите поношенные, но хорошо постиранные трусы. Это Ваш выбор. Я покупаю только новые.
А Аут мне нравится своей кондовостью и простотой
Насчёт простоты спорить не буду, а вот насчёт "кондовости" , что подразумевает под собой одновременно качество, прочность и надёжность, пожалуй не соглашусь. С моей точки зрения сравнение новых современных автомобилей Митсу с чудок подержанным Ауди, это сравнение новых китайских туристических ботинок "abibas" с один раз одеванными для лёгкой прогулки пошитыми в Европе кроссовками "adidas". В этой ситуации я европой не побрезгую. Подчеркну при этом, что историю этих "кроссовок" я должен знать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Кстати, этот Пыж при блондинковой эксплуатации оказался крепок духом и телом.
АКП вообще без проблем
Ну не все девушки "блондинки", хотя и блондинки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Den4ik89 Посмотреть сообщение
Так что по стираные стринги могут оказаться удобнее и долговечнее семейных трусов
Тут ещё надо подумать что стринги, а что семейные трусы. на кое-чем новом уже сразу надо дырки латать.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Ну насчет небольшого относительно возраста пробега тоже есть нюансы. Думается мне, что честные 40-50 тыс пробега за 3 года в основном "по трассе" будут лучше, чем вдвое меньший пробег по московским пробкам.

Добавлено через 5 минут
В тему ветки. В конце ноября прошлого года сменял свой почти семилетний трехлитровый Иксель на новую Сузуки Гранд-Витару 2,4 л. Прошу "калом" не кидаться за такой выбор - меня моя новая машина вполне устраивает.
Насчёт Москвы наверное соглашусь.
Мнение насчёт Гранд-Витары -вот это пока еще действительно кондовый авто. Другой вопрос интерьер и экстерьер, но это уже дело вкуса, а о вкусах как говорится не спорят.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 06.03.2015 в 05:07.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 06:39   #7877
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На сегодня проблема выбора не столь актуальна.
Я уже понял, что ХЛ мне менять не на что. ;-)
Да и не на што ��;-)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:26   #7878
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
На сегодня проблема выбора не столь актуальна.
Я уже понял, что ХЛ мне менять не на что. ;-)
Да и не на што ��;-)
Да и незачем...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 09:34   #7879
Algarve
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не знаю, как "чуток подержанные Ауди", не владел. Поэтому для объективности пробежался по форуму Q5. Отзыв владельца нового Q5^
1. Накрывается S-tron, 2.0TFSI. То перегреется якобы, то цепь соскакивает. Я же несколько раз в шутку (но не совсем) писал, что не стоит отжигать на Q5. Ну не для этого она. Или, хотя бы, надо УМЕТь это делать. Поэтому думаю, что если относиться к машине с уважением, то визиты на капиталку будут сведены до среднестатистического минимума. Ну не создана она для того, что бы каждый день гонять в красной зоне.
2. Отчет после 5000 км:
Не радует:
-неудобное кресло при поездках на дальние расстояния;
-задержка (провал) при старте;
-расход масла (правда, пока не доливал)
-неудобное расположение рычажка круиз-контроля (неуж нельзя было на руль кнопки вынести?);
-управление светом расположено неудобно;
-отсутствие фиксации в горизонтальной плоскости подлокотника между передними сиденьями;
-чуть-чуть не хватает регулировки руля по вылету (езжу, полулёжа);
-в городе не удается вырваться по расходу бензина из 18литров на сотню.
3. Он же после 19 000 км:
Масло съедает шкалу за 4000км (аппетит не изменился);
К спинке сиденья привык, а к седушке - не очень;
Машинка, всё-таки для умеренного климата (до -20С);
По бездорожью КУ5 - никаКушка (имею в виду реальное бездорожье);
Экстерьер - классика жанра, но до сих пор не могу привыкнуть к этой фирменной "козлинной бородке" - решётке радиатора. Хотя заказ Офф-роад обвеса был призван, чтоб её заретушировать;
Маленький бензобак, мне бы литров на 100, а то часто на заправки приходится заезжать;
Интерьер - тож классика, но в буклетах указанные цвета не совсем соответствуют оригиналу. Я считал, что кардамоновая кожа сидений будет чуть потемнее, а пластик торпеды - чуть светлее. Поэтому сейчас вставки ясеня выглядят, на мой взгляд, аляповато;
Гундосит в мороз непрогретая коробка;
Долбёжка в задней подвеске на кочках после морозов - но это описывалось форумчанами;
КУ5 - машинка, подходящая без переделок инвалидам. Осенью, как обычно, застудил сорванную поясницу и, вследствие чего, начала сильно хромать левая нога
Обнаружил слабую вибрацию двигателя на холостых оборотах. Экспереминтируя обратил внимание на то, что это происходит при положении D , а в нейтрале и паркинге вибрация практически отсутствует.
Вывод владельца: Задумка с КУ5 у аудюшников вышла на славу, но при нынешней всегерманской погоне за инновациями они не отнеслись с должным вниманием к такой вещице как Надёжность. Исправь господа-производители оперативно свои огрехи при разработке данной модели цены б кушке не было.

По другим отзывам и скрипы в салоне присутствуют, работа электропривода задней двери кого-то не устраивает, кожаный дермантин складками собирается, передние стойки мешают обзору, антизанос не работает, ЛКП никакое.
Но при всем при этом - делают выводы, что достойная машина.
В этом нам надо поучиться уважению к своей машинке.
Algarve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 09:58   #7880
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
но свой он поносил примерно как Михалч аут.
Ещё жду примеров, где Михалыч поносит Аут?..
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:28   #7881
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Algarve, я тоже пробегался по их форуму. Думаю вами выбран наиболее объективный отзыв об авто. По поводу их коробки передач как раз хотел отписать, судя по сообщениям форумов, все неисправности в основном вызваны попытками загнать машину в предельные режимы, так с дуру все можно сломать. Глобальный недостаток всех немцев - масло они кушать любят. Все остальное это в основном отношение к уровню комфортности. Аут для пересевших с ТАЗопрома может показаться ну просто Бентли, а вот пересевшему с Кайена на Ку5 могут послышаться и скрипы, и машина не едет. Тестил я Ку5, на тесте всего не поймешь, но комфорт в машине мне понравился, динамика тоже. Сравнивая с аутом, как уже писал выше, отдам предпочтение слегка подержанному Европейцу, но будь у меня выбор отдал бы предпочтение слегка подержанному Хайлендеру. Ну и закончу словами из выдержки - Вывод владельца: Задумка с Аут3 у Митсу вышла на славу, но при нынешней всеяпонской погоне за инновациями они не отнеслись с должным вниманием к такой вещице как Надёжность. Исправь господа-производители оперативно свои огрехи при разработке данной модели, не изуродуй хорошее что было в ХЛе, не наплюй ММС с ОД на своих клиентов, устрани по гарантии уже всем известные недочеты, цены б Ауту не было.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:34   #7882
dj_Sadist
ЗАБАНЕН
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ещё жду примеров, где Михалыч поносит Аут?..
вооть
dj_Sadist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:45   #7883
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Глобальный недостаток всех немцев - масло они кушать любят.
вот только глупости не надо писать, если не знаете и не владеете информацией!! Все немцы-это какие марки для вас жрут масло? А Вы в курсе что на Мерседесе(в моем случае) нет щупа для измерения уровня масла? Так что не надо ля-ля.
Дааа, в жизни не купил бы Ку5 годовалую, да и Хайлендер нервно курит в сторонке с его ценами на КАСКО.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:14   #7884
Serg 2,4
Бывалый
 
Аватар для Serg 2,4
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну если на Мерседесе нет щупа масла , то его уровень должен выводиться на табло на приборке ! Мерсы жрут масло однозначно , но с обьемом больше трех литров ! Я много на чем катался , крайние Мерсы 221 АМГ6.3 И ЖЛ 500 !
Serg 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:27   #7885
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

DACHER, Ещё как кушают))) Ближе к 70000км пробега 1л на 5000км считай норма. Опыт имел такой на MB 220, 221, GL, ML, E. Правда объёмом от 3л.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:57   #7886
mrkulic
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

DACHER, Дааа,в жизни не купил бы Ку5 годовалую. Почему? Если можно поподробней.
mrkulic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:27   #7887
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

DACHER, масложор турбомоторов vw концерна общеизвестный факт. Можете форум тигуанов курнуть. А коробка дсг на ауди, на которую кстати не распостраняется расширенная гарантия , тот еще подарок
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:32   #7888
Den4ik89
Опытный
 
Аватар для Den4ik89
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Продолжаю размышлять по своей теме....за 1.6-1.7 млн я бы простил Ауту не доделки ,такие как невнятная работа "климат-контроля",оч слабое. ЛКП,не достаточную шумку и.д ну про недостатки вы и сами знаете че мне их перечислять ....НО заплатив за него уже 2 млн. я считаю,что уже вправе рассчитывать ,конечно,не на идеальную машину,но извините меня,это не 200тыс. Поймите меня правильно,я не пытаюсь раскритиковать Аут ,я просто пытаюсь разобраться в целесообразности покупки его. Хочется услышать владельцев ,которые немного разочаровались в нем или наоборот,людей готовых убедить в его преимуществах. Уже думаю а может оно и к лучшему,что перед НГ я уже не купил,как говорится Бог увел По поводу ауди Q5 ....покурив их форум,понял что проблема с масло жором устранена на машинах с 2012 г,некоторые доливают по 500мл в пределах 5000км, это совсем не критично. Коробки ставят тоже уже не DSG а автоматы...
Den4ik89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:48   #7889
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Den4ik89, Ну в рестайле проблемы шумоизоляции уже решены. Про лкп я ничего не скажу. На XL и сейчас проблем не испытываю. Я не понимаю впринципе, как можно сравнивать автомобили разной ценовой категории и класса премиальности. А тем более рассуждать про цену в 1.7млн за новую машину и за годовалую, но премиум. Дурацкое сравнение. То есть вы были готовы отдать 1.5млн за "хлам" до НГ, вместо того, что бы купить за эти же деньги тот же Q5, но с 10000км пробега. Следуя вашей логике лучше купить 3-х годовалый MB 221 4Matic с пробегом под 80000км и Q5 покажется "хламом" на его фоне.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:03   #7890
mrkulic
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Den4ik89 Посмотреть сообщение
Продолжаю размышлять по своей теме....за 1.6-1.7 млн я бы простил Ауту не доделки ,такие как невнятная работа "климат-контроля",оч слабое. ЛКП,не достаточную шумку и.д ну про недостатки вы и сами знаете че мне их перечислять ....НО заплатив за него уже 2 млн. я считаю,что уже вправе рассчитывать ,конечно,не на идеальную машину,но извините меня,это не 200тыс. Поймите меня правильно,я не пытаюсь раскритиковать Аут ,я просто пытаюсь разобраться в целесообразности покупки его. Хочется услышать владельцев ,которые немного разочаровались в нем или наоборот,людей готовых убедить в его преимуществах. Уже думаю а может оно и к лучшему,что перед НГ я уже не купил,как говорится Бог увел По поводу ауди Q5 ....покурив их форум,понял что проблема с масло жором устранена на машинах с 2012 г,некоторые доливают по 500мл в пределах 5000км, это совсем не критично. Коробки ставят тоже уже не DSG а автоматы...
Убеждать вас купить тот или иной авто. Зачем? Помоему вы уже решили в пользу Q5
mrkulic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU