Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 07:52   #31
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

я родной оставил . . . смысла ставить еще один не вижу
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 07:37   #32
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Жители форума, хочу поведать о моем опыте, дабы уберечь от подобного.
Был ASX. Был (и остался) видеорегистратор DVR027 с батареей питания (как на сотовом, подошел от Нокии). Так вот, ездил я спокойно, он был включен в прикуриватель всегда. Работал нормально. Но в один день мне надоели эти сопли через весь салон и я решил их спрятать окончательно и бесповоротно. Как раз был у ОД и попросил запитать его от бортовой сети. Ноу проблемов, сказали они. И подцепили его на АСС замка зажигания через дополнительный предохранитель. Радости моей не было предела. Никаких соплей перед мордой моего лица, машину завел, и он всегда включен.
По прошествии трех месяцев заметил, что акк.батарейка ВР вздулась как надувной шарик. Я ее вытащил и стал замену искать. Но смотрю, что ВР и без нее работает. Ну, думаю, работает и ладно. А тут БАЦ!!!! и вторая смена.... Попадаю я в жесткое ДТП. Мне в ...опу въезжает Хайлэндер, вернее в Хайл влетел Кашак, Хай в меня, а я в Понтиак. Пипец моему ФЫЧу. Так вот, при разборе ДТП я уверен, что ВР все записал. Достаю из него фрэшку, а там......... последняя запись трехнедельной давности. Я в осадок выпал. Короче, ВР без батарейки работает, но не сохраняет запись, только онлайн видео..... приплыл. Благо, что тут и так виновник ясен и разбор полетов не требуется.
При выяснении этого, установлено, что нельзя цеплять устройства на АСС замка зажигания, т.к. при запуске двигателя, он высасывает батарею, или что-то там еще, не понимаю я в этом. Смысл в том, что этим подключением я угробил батарею. Вот так чуть не попался на подставу со стороны ВР,
НЕ ЦЕПЛЯЙТЕ РЕГИСТРАТОРЫ, РАДАРЫ И ПРОЧУЮ ТЕХНИКУ НА ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ....!!!!!!
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2013, 09:45   #33
Juke
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Бред. Радар-детектор всегда был зацеплен на зажигание. Honda Jazz, Nissan Juke и Out III. Один радар с 2008 года. По поводу видео регистратора тоже думал к замку подцепить, но что то передумал...

Последний раз редактировалось Juke; 02.01.2013 в 09:46. Причина: Дополнить
Juke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:15   #34
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

тут скорее всего запитали ВР напрямую . . .а о сути он питается от 5в . . . . которые как раз преобразуются в той схемке которая стоит в переходнике что в прикуриватель суется
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:57   #35
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Juke,
Ну раз бред, цепляйте на здоровье. Мне до лампочки радиотехнические дребедени, я в них не бельмеса. А вот что мне батарею уг..ндонили - факт. А факт - упрямая, знаете ли весч. За радар не скажу, в нем аккумулятора нет.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:51   #36
Juke
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Ну раз бред, цепляйте на здоровье. Мне до лампочки радиотехнические дребедени, я в них не бельмеса. А вот что мне батарею уг..ндонили - факт. А факт - упрямая, знаете ли весч. За радар не скажу, в нем аккумулятора нет.
Ну я тебе про радар и написал что бред. А регистратор на твоем опыте передумал цеплять. Хотя знакомый установщик всего и вся на автомобили любых марок. Предлагает запитать его туда же.
Juke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:31   #37
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

вот и не знаешь кому верить. Все, блин спецы..... фиговы. Купил тройник в прикуриватель.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:54   #38
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Тройник это неплохо, но... все равно сопли в салоне. Мне подпаивали к проводам прикуривателя изнутри.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:34   #39
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
вот и не знаешь кому верить. Все, блин спецы..... фиговы. Купил тройник в прикуриватель.
Понимаете в чем дело, тут не надо путать голимый китай, и правильность подключения. Как не подцепляй доп устройства, хоть в прикуриватель хоть на прямую, питаются они от одной и той же цепи, от АСС (если специально не было подцеплено на прямую или IG1). Интересней другое, откуда у вас выводы о том что именно такое подключение испортило регистратор, кто то сказал или сами сделали?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:36   #40
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

alinghi, да что тут непонятного! если поставили напрямую исключив понижающую до 5в плату то нечему удивляться . .
может и есть реги которые питаются от 12в но большинство расщитано на 5в . . .
отсюда получаем что акум заряжается повышенным напряжением и соответственно током что для него подобно смерти. . . . .и не нужно всех в хвост и в гриву . . .кстати порой подключение через тройники намного опаснее . . . .учите мат часть
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:24   #41
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

alinghi,
айм сори обращение к вам было путаницей!
А по поводу сгорит сразу вы зра так сепрично настроены!
Какое то время проработает . . .проверино "лёликом)))"
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:37   #42
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

А теперь подробнее об этом китайском дерьме (простите, по другому это назвать нельзя). Из опыта установок регистраторов на этой платформе (это phantom, videovox и куча нонеймовских поделок сделаных на одной платформе) могу сказать, что с подобным безобразным качеством китайских продуктов встречаюсь не так часто. Довольно часто эти регистраторы зависают (об этом к сожалению узнают когда они очень нужны). Часто сталкивался после установки этого барахла, с неработоспособностью радиоприемника. Цепь питания и зарядки этого изделия сделаны настолько отвратно и безграмотно, что от них прет мощный фон, глушащий радиоэфир. Манипуляции с изменением прокладки провода и местом установки какашки, к положительному эффекту не приводят, только отключение от сети сразу все ставит на свои места.

Этим страдают не все регистраторы, а как правило дешевые. Как правило все они работают с батарейкой типа нокия, но китайской, но не обязательно. Приняв во внимание отвратительное качество изготовления питающих цепей, можно понять почему они иногда виснут, выходят из строя, и у них пухнут батарейки. К счастью пока не доходило до пожаров.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
alinghi,
айм сори обращение к вам было путаницей!
А по поводу сгорит сразу вы зра так сепрично настроены!
Какое то время проработает . . .проверино "лёликом)))"
Ну не три же месяца! Сгорит очень быстро, превышение на 7 вольт это очень много! Там все правильно подключено скорее всего, просто рег какашка.

свое сообщение выше удалил
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:11   #43
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

alinghi, Но до переподключения в АСС рег 2 года работал исправно от прикуривателя. Полгода на ВАЗ 2110 и 1,5 года на ФЫЧе. А тут бац- и всё. Кончился. Я это связываю только с подключением на АСС. Хотя..... есть доля того, что батарейка сама по себе умерла, просто совпало..... не исключаю..
Не знаю чему верить. Но на всякий случай в новом Ауте категорично не буду цеплять его на сеть.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:51   #44
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
alinghi, Но до переподключения в АСС рег 2 года работал исправно от прикуривателя. Полгода на ВАЗ 2110 и 1,5 года на ФЫЧе. А тут бац- и всё. Кончился. Я это связываю только с подключением на АСС. Хотя..... есть доля того, что батарейка сама по себе умерла, просто совпало..... не исключаю..
Не знаю чему верить. Но на всякий случай в новом Ауте категорично не буду цеплять его на сеть.
Я вам обьяснял, прикуриватель = ACC. Цеплять надо именно на АСС, и не заниматься глупостями. Батарейка умерла не своей смертью, учитывая отвратное качество питания, и качество самой батарейки. При хорошем питании возможно прожила бы больше. Ну а логика работы рега "без батарейки - не пишу" понятна только китайцам.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 03:56   #45
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
По прошествии трех месяцев заметил, что акк.батарейка ВР вздулась как надувной шарик
Да просто всё. Батарея, скорее всего, уже была полудохлая и Вы, поставив ее в режим постоянного заряда просто ускорили ее смерть.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU