Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Нужна ли эта тема в шапке?
ДА 67 68.37%
НЕТ 31 31.63%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 13:44   #1
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-07-19-mitsubishi-logo-400.jpg
Просмотров: 41
Размер:	19.0 Кб
ID:	142606


Друзья, собрав не малый багаж знаний и проблем связанных с первым "Третьим" поколением наших машинок я хотел бы написать полезную статью о том как купить Outlander3 на AfterMarket-e и не попасть на бабки.

Уверен, многие будут недовольны этой статьей, но, считаю что такая тема должна быть, и место ей в Шапке. Если бы такие статьи были на всех профильных форумах нам было бы легче при покупки БУ машин.

В статье хочу изложить главные моменты на которые стоит обратить внимание. Любые весомые комментарии и замечания приветствуются. Возможно я что то пропустил или не учел. Давайте дополнять вместе.

___________________________________________________________________

Итак, Вы присматриваете "новую" машину и выбор пал на Mitsubishi Outlander 3 выпуска 2012-2014г выпуска (дорестайл).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 499a01as-960.jpg
Просмотров: 86
Размер:	51.5 Кб
ID:	142605

Мы не будем тут обсуждать обычные проблемы любых машин а сосредоточимся только на специфических проблемах данной модели.

1.Двигатель и коробка передач.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-2014-mitsubishi-outlander-fd.jpg
Просмотров: 110
Размер:	62.8 Кб
ID:	142604 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-mitsubishi-outlander-gt-engine.jpg
Просмотров: 109
Размер:	56.1 Кб
ID:	142607

Двигатели у наших машин надежные. Обращений по отказам или негативных отзывов очень мало. Каких то нареканий по работе немного. Единственное что я слышал — нестабильная работа на XX на некоторых экземплярах а так же вибрация в кузове. — Все это обусловлено технологическими особенностями. Тут искать подвох сложно. Рекомендованная замена масла по сервис книжке - 15т. Идеально - 7,5к, оптимально - 10к.

Зато с вариатором проблем очень много. Вариатор CVT от Jatco 7 поколения очень капризен, склонен к перегреву на трассе при скоростях от 140км\ч. И чем больше тыс накатала машина без радиатора тем проблем становится больше. С 2012 по 2014 год первое поколение Outlander 3 шло без масленых радиаторов вариатора. Это привело к повышенному износу CVT и огромному количеству обращений владельцев с проблемой перегрева вариатора. ММС РУС не сделало отзывную компанию, однако большинству обратившихся были установлены дополнительные радиаторы. Более настырным заменили по гарантии вариаторы уже на 40-60 тыс км пробега. С 2014 года все машины штатно начали укомплектовывать радиаторами с завода после первого рестайлинга.
Рассматриваем вариатор со всех сторон.
— При покупке машины нужно обязательно заглянуть в верхний воздухозаборник бампера и проверить наличие масленого радиатора вариатора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b0a01as-960.jpg
Просмотров: 408
Размер:	29.2 Кб
ID:	142602 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d7201as-960.jpg
Просмотров: 441
Размер:	38.7 Кб
ID:	142603


Если его нет а пробег большой стоит задуматься нужен ли вам автомобиль в котором скоро придется менять коробку ценой около 200т р. Если же радиатор стоит, запросите у ОД в котором обслуживалась машина заказ наряд, чтоб понять на каком пробеге он был установлен. Перед установкой большинство ОД снимают показания и гоняют машину до перегрева. А данные сохраняют и отправляют в ММС РУС за разрешением на установку радиатора.
— Вытащите щуп из коробки и посмотрите цвет масла. Зеленоватый цвет — масло меняли недавно, коричневый цвет масло старое.
Проведите диагностику CVT у того же ОД. Запросите у них показатель счетчика деградации масла. Этот счетчик хоть и не показывает общего состояния вариатора, но косвенно может намекнуть на температурные режимы в которых работал вариатор. Счетчик начинает рост если температура масла вариатора перевалит за 90С. Рабочей температурой масло принято считать (65-94 градуса) На исправном вариаторе средний счетчик 0.5-0.6 от пробега в летнее время. В зимнее итого меньше. Если пробег машины 30 тыс а счетчик 60 — это плохо. Если счетчик очень мал значит его обнуляли. Запросите у ОД в котором обслуживалась машина при каких обстоятельствах и пробегах меняли масло и сбрасывали счетчик. Если владелец менял масло каждые 30 тыс — очень хорошо. Если поменял перед продажей а пробег перевалил за 60 — значит ему есть что скрывать. Если у ОД вообще нет отметок о смене масла а счетчик обнулен равно как и слишком мал — задумайтесь, смена масла по сервисной книжке 75-90тыс, по рекомендации производителя коробок не больше 45тыс км.
— Проверка вариатора на ходу.
Плавно разгоняемся с малых скоростей, не должно быть провалов в оборотах, машина не должна дергаться, чем плавнее разгон тем плавнее машина должна себя вести. Разгоняемся 80-90 и бросаем педаль газа. Машина не должна рывками оттормаживаться, должна катиться плавно и так же плавно тормозить двигателем.
2. Ходовая и система полного привода.
По ходовой нареканий нет, на 40-50 тысячах начинает постукивать задняя подвеска, виной тому — втулки стабилизатора. Цена замены копеечная.
Система 4WD — надежна. Но проверить отельные агрегаты стоит.
Проверка эллектромеханической муфты. Включить полный привод на AUTO или LOCK и медленно и плавно совершить несколько разворотов на 360 градусов. Если будет присутствовать характерный хруст, визг, лязг или другие посторонние звуки — Муфту под замену.
— при движении на полном приводе загорается ошибка неиспавности полного привода. Проблема плавающая, возможно проблемы с датчиками ABS.
3. Электрика.
Самой распространенной проблемой является визг генератора примерно от 20 тыс пробега.
— с 2012 по 2013 год на модели устанавливались генераторы без обгонной муфты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c62efd4s-480.jpg
Просмотров: 260
Размер:	24.4 Кб
ID:	142608


ММС РУС дало добро всем обратившимся заменить генераторы на новые. Визуальный осмотр генератора покажет какой установлен генератор и как следил владелец за своей машиной.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c2efd4s-960.jpg
Просмотров: 302
Размер:	22.6 Кб
ID:	142601

новый с черной крышкой

Проверка — включаем печку на максимум, фары на дальний, ПТФ, ЗПТФ и другое оборудование чтоб создать нагрузку, и так трогаемся резко нажимая на педаль газа, если слышим свист ремня (иногда это похоже на детонацию двигателя) — Нужна замена ремня или старого генератора.
— Проблема "ЕВРО СВЕТ". Проблема до сих пор не решена ММС РУС. Неожиданно включается на постоянную ближний и крутятся вентиляторы радиатора двигателя. Проблема плавающая, помогает только выдергивание предохранителя. В основном проявляется весной и осенью. Всем кто по ней обращается меняют ETACS. Знаю людей которым меняли ЕТАКС 4 раза. Получите у ОД в котором машина обслуживалсь подтверждение что проблем и обращений не было. А если были то сколько раз.
— Проблема "Печка на максимум". Бывает так что печка начинает молотить максимально горячий воздух. Проблема плавающая, выловить невозможно. Получите у ОД в котором машина обслуживалась подтверждение что проблем и обращений не было. А если были то сколько раз.
— Проблема "Утечка и разрядка аккумулятора" . Не решена. Проявляется постоянно просыпающимся ЕТАКСОМ — симптомы за 2 дня простоя машина садится в 0 аккумулятор.
4. Салон.
— Машины оборудованные водительским сидением с электро регулировками — нарастающий люфт продольного положения. Не лечится, меняют червячный механизм лифта.
— Слетает кожаная обшивка с передних сидений в районе нижних креплений, нижние кромки просто болтаются — не лечится, нужна замена обшивок
— Очень легко царапающийся пластик. и хлипкие пластиковые заглушки. Обратите внимание на состояние панелей.
— Бардачок топедки и его замок, часто ломается от нагрузки, проверьте чтоб на замке не было трещин.
5. Кузов.
— Очень Тонкое ЛКП.
— Постоянно трескающиеся ПТФ
— Очень хрупкое лобовое стекло.

В заключении. Mitsubishi Outlander 3 — Хорошая машина, если бы меня спросили взял бы ты ее если бы знал все о ней сейчас, не думая сказал бы — ДА!

PS. Распространяем, дополняем, обсуждаем
оригинал статьи https://www.drive2.ru/l/8103186/
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2015, 16:58   #2
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Зато с вариатором проблем очень много. Вариатор CVT от Jatco 7 поколения очень капризен, склонен к перегреву на трассе при скоростях от 140км\ч. И чем больше тыс накатала машина без радиатора тем проблем становится больше. С 2012 по 2014 год первое поколение Outlander 3 шло без масленых радиаторов вариатора. Это привело к повышенному износу CVT и огромному количеству обращений владельцев с проблемой перегрева вариатора. ММС РУС не сделало отзывную компанию, однако большинству обратившихся были установлены дополнительные радиаторы. Более настырным заменили по гарантии вариаторы уже на 40-60 тыс км пробега. С 2014 года все машины штатно начали укомплектовывать радиаторами с завода после первого рестайлинга.
Рассматриваем вариатор со всех сторон.
ИМХО, преувеличено. Если не было перегревов, то смысл в нем? К тому же - "большинство ОД гоняют машину до перегрева" - здорово! ОД подбил коробку и поставил пластырь.
Зависит от водителя и условий эксплуатации. В том числе и от региона
У меня японец, без радиатора и ставить его не планирую. Машина ездит оч активно, а именно - 160-170 км около 10 мин и рваный режим 130+ всё вместе около 40 мин - так ездил почти каждые выходные на дачу этим летом в условиях Питерской погоды. НИКАКИХ ПЕРЕГРЕВОВ, ЗАТУПОВ И ТП Пробег 47000. Для специалистов по деградации - Коэф деградации масла 0,6. Масло зеленоватое, почти прозрачное и без запаха.Машина сток С03 - без шумок, обвесов, музыки и на стандартных колесах( размерах). Мойте лучше моторый отсек - раз-два в год, лучше охлаждение будет.
Я согласен, что вариатор нужен в южных регионах, а так же согласен, что жижу в варике нужно менять раз в 50тыс. Что собственно и сделаю через пару дней.

По ходовой: актуальна проблема запотевания\подтекания привода переднего правого колеса - сам поеду скоро 2 раз на гар. ремонт (замена сальника)

Генератор. У меня не свистело\пердело, но заменил чтоб "было" Вроде так же жаловались люди с южных регионов.. Кстати, у тебя неясно поэтому написано.
Новый генератор - живи спокойно.
Старый и проблема со свистом имеется - меняй геренатор или схему прокладки ремня

Проблема ETACSа - столкнулся с ней. заменили на 890-й, проблема пока не тревожила.

Добавил бы ещё проблему животных под капотом - очень много места для их прохода

И что значит "обратитесь к од, в котором машина обслуживалась"? Я вот,например, у 2х ОД обслуживаюсь и не факт, что все бумажки дойдут до покупателя

Последний раз редактировалось Alex1990; 23.11.2015 в 17:22.
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:17   #3
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
И что значит "обратитесь к од, в котором машина обслуживалась"? Я вот,например, у 2х ОД обслуживаюсь и не факт, что все бумажки дойдут до покупателя
Если при продаже тебе нечего скрывать то ты с удовольствием расскажешь где и как обслуживался. Так же есть сервисная книжка где все описано.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:18   #4
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Dark-Angel, Конечно есть сервисная книжка, аж с 3-мя печатями. Пока а/м на гарантии)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:50   #5
Alexey_pnz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Эх, полезная инфа! Очень кратко и информативно! Я Аут купил 21 ноября))) А тема появилась 23))) Но, тьфу-тьфу-тьфу, все сходится, спасибо первому владельцу!)
Alexey_pnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:58   #6
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Если при продаже тебе нечего скрывать то ты с удовольствием расскажешь где и как обслуживался. Так же есть сервисная книжка где все описано.
А бывает так:
прочитав описанное выше, пару недель назад поехал смотреть машину в Рольф. Пробег 40тыс, 12й год, в эксплуатации с лета 13го. Машина покупалась прям у них, обслуживалась у них же, в сервисной книге 3 штампа. Попытки выяснить, "что за ними скрывается" ну вообще ни к чему не привели, добрался аж до старшего по ТО поговорил примерно так:
- предоставьте мне подробные результаты диагностик
- вот штампы, ТО пройдены успешно, что вы еще хотите?
- при проведении ТО вы производите диагностику авто?
- да
- какую?
- полную
- у вас есть результаты?
- да, вот штампы
- вы можете мне показать результаты диагностики, я хочу купить у вас эту машину, кот. куплена новой у вас и обслуживалась у вас?
- вы на них смотрите
- не вижу, где они?
- да вот же штампы, что вам еще надо?
- ну напр. уровень деградации масла вариатора, вы его снимаете?
- да
- какой он был хотя бы при последнем ТО, кот судя по штампу проводилось 4 дня назад?
- нормальный
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:43   #7
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

@jsi,
Заказывайте диагностику. и смотрите все сами. Это лучший способ получить самую исчерпывающую информацию.
Так же запросы нужно делать с Владельцем. Если владелец не против все должны показать и рассказать.
Ваш диалог - вопрос слепого немому. По сути ТО - это замена масла. Есть регламент.проведения работ. Если машине 40 тыщ официально замена масла в вариаторе еще не наступила. Старший вас обманул.
Вытаскиваете щуп. смотрите состояние масла, если оно зеленое - вопрос когда меняли масло, где меняли масло? если оно коричневое - смотрите деградацию (на диагностике) если она маленькая - что то не чисто...
Попросите все заказ наряды на эту машину у ОД, так сказать историю обслуживания под данной машине, если Владелец не против - дадут. В каждом заказ наряде ОД старается указать максимально отклонений. Частично они для заработка - к примеру, не горит лампочка габарита, нужна профилактика смазки дверных замков и так далее. А иногда рекомендация поменять те или иные резинки, ремень, колодки... Каждое посещение ОД - фиксируется, при любом обращении делается диагностика... Если машина в Рольфе обслуживалсь так у них вообще единая база (по Москве точно). А еще можно понять какие запчасти использовал владелец, оригинальные или нет. Если запчать не оригинальная - идет пометка в Заказнаряде. Если запчасть привезена с собой - так же.

в Вашем случае у вас есть еще целых пол года гарантийного периода.... можно будет побадаться...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:07   #8
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
@jsi,
Заказывайте диагностику...
Куплена, обслуживалась, сдана в трейд-ин и продавалась рольфом, но заказ-наряды, как раз их я и требовал, "менеджер ТО" мне так и не показал, сказал, что такого у них нет, не хранят или тп. Хотя мне кажется, что я был настойчив, мне перемерили машину толщиномером, дали тлф бывшего владельца и расширенную гарантию на год, другие сотрудники ессно.
Я это все к тому, что вроде все прозрачнее не бывает, один хозяин, все превсе в рольфе и хрен какая конкретика, а Вам большой респект за тему, советы, к сожалению реальность не перестает удивлять и иногда подсирать.
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:19   #9
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

@jsi,
Конечно я писал идеальный вариант а он не сходится порой с действительностью. Но, к примеру, мы делали запрос в автомир на машину, нам четко сказали, без проблем приезжайте с документами на машину мы вам всю историю на авто поднимем, бита не бита, крашеная не крашеная, какие то когда и сколько.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:59   #10
Alexey_pnz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
в Вашем случае у вас есть еще целых пол года гарантийного периода.... можно будет побадаться...
Именно. Если внешнее состояние машины вопросов не вызывает и все нравится, то почему бы не взять? Я тоже 21 ноября брал Аут, правда с рук у первого владельца - все было понятно по общению уже. Плюс до конца января машина была на гарантии, я спокойно за два месяца сделал ТО-45, все протестировал, убедился что ездить можно. Плюс еще по гарантии бесплатно заменил решетку радиатора - начал хром вспучиваться.


Цитата:
Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется, что я был настойчив, мне перемерили машину толщиномером, дали тлф бывшего владельца и расширенную гарантию на год, другие сотрудники ессно.
Ну и что же вы еще хотите?))) Машина - она вот перед вами, смотрите, думайте, решайтесь!)
Кстати, насчет продления гарантии. Я хотел себе сделать, но официальный дилер в Пензе сказал, что у Митсубиси нет такого.
Alexey_pnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:22   #11
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Alexey_pnz Посмотреть сообщение
Ну и что же вы еще хотите?))) Машина - она вот перед вами, смотрите, думайте, решайтесь!)
С беседы с "мастером" все начиналось, гарантия, владелец и толщиномер появились чуть позже. На тот момент была некая машина 2012г и 2016г "на дворе", как бы 3 года уже прошло, с не хило загаженным салоном, кстати машина с фаркопом, а это для вариатора плохой знак. Также я "вынул" из мастера что нормальный коэф. деградации вариатора =1, (т.е. по его мнению норм. если на моей машине он около 40тыс, я думал, что это норм. для машины с пробегом за 100ткм, а для машины с радиатором около 200)после чего понял, что надо искать другие варианты/собеседников.
Я и раньше рассчитывал на гарантию только в предельных случаях, а теперь и тем более, да и обслуживаться/диагностироваться у дилера желания как не было, так и нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
@jsi,
Конечно я писал идеальный вариант а он не сходится порой с действительностью. Но, к примеру, мы делали запрос в автомир на машину, нам четко сказали, без проблем приезжайте с документами на машину мы вам всю историю на авто поднимем, бита не бита, крашеная не крашеная, какие то когда и сколько.
в том же рольфе месяцем ранее другой мен. по продаже б у авто так примитивно нас разводил, с какими-то бумажками-подтверждениями в руках пытался вдуть 2 явно битые машины, утверждал, что они "в шоколаде", ничего не крашено, вашпе!!!, я показал ему на 2х элементах пыль, а на другой складку на крыле и разные фары)))
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:52   #12
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

@jsi, я думаю что норм коэффициент это 0.6
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:15   #13
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
@jsi, я думаю что норм коэффициент это 0.6
тут темку нарыл, если интересно попытаюсь найти и кинуть ссылку, там люди приводят свои измерения ELMом, у них вроде получается в среднем около 0,3, а с радиатором 0,15-0,2, ну не суть, по любому сервисмен.... клиентонеориентированный некомпетент)))
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:25   #14
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

@jsi,
Отвечаю за москву. проехал 10 тысяч на новом варике, менял 4 мес назад, то есть это осень уже низкие температуры. Эксплутация - Москва. -1600км трассы зима -25. степень деградации 844. то есть это меньше чем 10%. Но, летом будет больше. А вот без радиатора чую что 0.6 будет в самый раз так как варик греться будет 100% больше чем с радиатором
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:07   #15
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбираете Аутлендер 2012-2014г? Тогда вам сюда.

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Вложение 142606


.....большинству обратившихся были установлены дополнительные радиаторы. Более настырным заменили по гарантии вариаторы уже на 40-60 тыс км пробега.
не подскажете где по подробнее почитать об этом, что надо сделать, чтобы радиатор поставили? ссылочки какие-нибудь..
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU