Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:24   #736
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Да понимаю, что любая. Из прочтения форума я как бы понимал, что до 40мм. не обязательно дополнитильные процедуры по подвеске проводить. Ездят люди с проставками - и ничего.
И у меня стояли 20мм. спереди и 40мм. сзади, правда совсем недолго.
И теперь вместо них планировал РИФ мягкий 40мм. ставить, и больше ничего не делать).

А здесь выходит, что одно -другое тянет. Вот и думаю теперь как лучше поступить, может опять к проставкам вернуться.
Так с проставками те же проблемы должны вылезать, насколько я понимаю. У Вас как с проставками было?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:48   #737
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так с проставками те же проблемы должны вылезать, насколько я понимаю. У Вас как с проставками было?
Я только отбойник подрезал.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 18:57   #738
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
А здесь выходит, что одно -другое тянет. Вот и думаю теперь как лучше поступить, может опять к проставкам вернуться.
Поставь пневму. Не, серьёзно. Смотрю на доминаторы 2600 и прям слюнки текут. И ещё товарищ, редиска, пневму любит и несколько машин уже с ней, постоянно подбивает и меня. Вышел на трассу - сел на пузо - лучше аэродинамика и управляемость. Ездишь повседневно - стоковое положение - всё привычно и штатно работает, только если потратиться на ресиверы то гооораздо мягче. Засел куда-нибудь - добавил несколько дюймов под пузом, выехал, без проблем с износом повышенным при неправильных углах и прочим на постоянку. Всё круто, кроме того что делать сложно и дороже раза в 2 чем рифовский комплект будет, в целом. На МПС3 не видел пока на пневме, на драйве был пост про то как поставил и сразу снял человек подушки сзади, порвались, но там был колхоз с дополнительными подушками а не замена родной на пневму.
Шучу или нет сам решай, но вообще идея жизнеспособная вполне, а тюнинг любой, если это не брызговики "спарко" поставить, всегда можно только начать и потом очень сложно закончить. Особенно на машине созданной для последующих переделок под себя))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 20:18   #739
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поставь пневму.
Куча дополнительных деталей, а, следовательно, снижение надежности. Еще и денег очень много. Еще и регистрировать надо, т.к. налицо изменение конструкции (понятно, что кто еще полезет снизу смотреть...). Ну это на фиг!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:09   #740
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поставь пневму. Не, серьёзно.
Боюсь сложности с эксплуатацией. Да и честно вот ты написал сейчас и я первый раз только об этом задумался. И пост тот, на драйве тоже читал.
Это ж я так понимаю пружины выкидывать придется в варианте твоего приятеля, стремно как-то для меня)
Но пойду всеж погуглю.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 07:03   #741
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну то что залазя в пружины послле этого надо немног опрокатится сначала, чтоб всё на место встало сначала, а потом на развал, тебя же не смущает?
дык 2000 уже прокатил после замены подвески, сколько еще катать нужно? развал делали сразу после лифта и недавно после замены рычагов, рычаги меняли без съёма пружины.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 07:11   #742
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поставь пневму. Не, серьёзно. Смотрю на доминаторы 2600 и прям слюнки текут. И ещё товарищ, редиска, пневму любит и несколько машин уже с ней, постоянно подбивает и меня. Вышел на трассу - сел на пузо - лучше аэродинамика и управляемость. Ездишь повседневно - стоковое положение - всё привычно и штатно работает, только если потратиться на ресиверы то гооораздо мягче. Засел куда-нибудь - добавил несколько дюймов под пузом, выехал, без проблем с износом повышенным при неправильных углах и прочим на постоянку.
просто так не получится! пофиг на кривые углы шрусов и кардана, там в полный рост вылезут теже самые проблемы с которыми щас боремся при лифте 5см а там сколько, 10 от стока?
так-то я на пневму еще во времена владения басиком смотрел. смотрел, смотрел и закончилось все проставками - всё отлично!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:55   #743
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
там в полный рост вылезут теже самые проблемы с которыми щас боремся при лифте 5см
Да вот с чего они вылезут то? Если ты поднял на 5 см классически, то у тебя углы изменены постоянно, в пределах рабочих углов но не стандартные, и повышеный износ. А с пневмой едеш ты себе и едеш, с стандартными углами, понадобилось +5 см, кнопку нажал, получил их, проехал, кнопку снова нажал и вернул всё в заводское положение. Постоянно углы не изменены как с классическим лифтом, и повышенной нагрузки нет вообще.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:43   #744
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

поднял на 5 и рычаг упирается. поднял на 10 и привет тормозному шлангу сзади при вывешивании, а 10см мы задираем когда и происходят такие вывешивания. ну и спереди 10 см тоже не понравится еще много чему. что делать со стойками? их тоже менять на какие-то другие...
про постоянку на трассе в стоковом режиме понятно, что всё гуд и идеальная ходимость подвески и приводов.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:59   #745
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
их тоже менять на какие-то другие...
Ты по-моему не понял немного. Там не остается стоек родных, это меняется подвеска полностью, а не просто подушка втыкается.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
поднял на 5 и рычаг упирается. поднял на 10 и привет тормозному шлангу сзади при вывешивании, а 10см мы задираем когда и происходят такие вывешивания. ну и спереди 10 см тоже не понравится еще много чему
Поставил нормальные рычаги и всё, ничего упираться не будет. Будет в обычно положении рычаг чуть выше расположен, так это просто форма у него такая и всё, нагрузки как были так и остались, он десятко лет в таком положении пройдет, это не лифтованная всегда машина, это лифт по требованию, в том и суть.
Про шланги это да, тут сложность уже есть, сзади. Слишком длинные не поставить, мешать будут, а родные не дадут хорошо вытянуть заднюю часть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 21:32   #746
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты по-моему не понял немного. Там не остается стоек родных, это меняется подвеска полностью, а не просто подушка втыкается.


Поставил нормальные рычаги и всё, ничего упираться не будет. Будет в обычно положении рычаг чуть выше расположен, так это просто форма у него такая и всё, нагрузки как были так и остались, он десятко лет в таком положении пройдет, это не лифтованная всегда машина, это лифт по требованию, в том и суть.
Про шланги это да, тут сложность уже есть, сзади. Слишком длинные не поставить, мешать будут, а родные не дадут хорошо вытянуть заднюю часть.
Ну длинный шланг можно попробовать на пружину прикрепить и она его будет подтягивать, а при сильном вывешивании, шланг будет выпрямляться и пружина будет растягиваться. Шланг будет постоянно в подтянутом состоянии и не будет болтаться. Пружину прикрепить к раме или ещё чему.Ну как вариант.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2019, 18:10   #747
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Всем привет, прошу совета у бывалых "лифтеров". Машине год, часто полная загрузка, и тяжелый прицеп автовоз. Заметил что зад просел, а по переду вопросов нет. Хочу заднюю подвеску повыше и более жесткую. Нашел пружины РИФ 0-200 кг +40 мм. Если заменить только задние пружины, никто не видит противопоказаний? Заранее спасибо.
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:26   #748
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Всем привет, прошу совета у бывалых "лифтеров". Машине год, часто полная загрузка, и тяжелый прицеп автовоз. Заметил что зад просел, а по переду вопросов нет. Хочу заднюю подвеску повыше и более жесткую. Нашел пружины РИФ 0-200 кг +40 мм. Если заменить только задние пружины, никто не видит противопоказаний? Заранее спасибо.
Если эти пружины длиннее свежих штатных, то штатные амортизаторы могут не пережить издевательство. Проверьте параметры.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:03   #749
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Хочу заднюю подвеску повыше и более жесткую.
Вот со всем сказаным, если просто просели пружины и в остальном всё ок, стойки задние и перед тоже ок, я бы даже не забивал голову с лифт-комплектом, а купил бы за 2-3к проставки задние на 45 мм и поставил бы их под пружины. И ещё год откатал бы, а там бы уже может и стоечки потекли бы, и с этим всем к ОД с гарантией на бесплатную замену, или уже полнценно менять стойки и пружины на лифтованное и усиленное.

п.с. А сколько автовоз в полную массу выходит, как машина с ним и полной загрузкой ездит, и по расходу при этом что по трассе на дальние расстояния?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2019, 19:20   #750
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Всем привет, прошу совета у бывалых "лифтеров". Машине год, часто полная загрузка, и тяжелый прицеп автовоз. Заметил что зад просел, а по переду вопросов нет. Хочу заднюю подвеску повыше и более жесткую. Нашел пружины РИФ 0-200 кг +40 мм. Если заменить только задние пружины, никто не видит противопоказаний? Заранее спасибо.
пружины жестче - аморты еще хуже будут справляться.
и они под лифт 4 см
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU