Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 22:47   #16
sio
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Убираем сверчки

По моему опыту борьбы со сверчками, брякают воздуховоды внутри торпеды, но это на сильных ухабах. Я когда снял воздуховоды, то через полученные большие пустоты засунул туда между воздуховодами поролон при помощи линейки. Оно конечно колхозно, но не видно, а самостоятельно снимать всю торпеду не рискнул (хотя без этого видимо полностью сверчков не победить).
Кроме этого, если вам уже где-то у нас устанавливали сигнализацию/магнитолу/парктроники, то с вероятностью 95 % гремят провода, которые установщики прокинули на скорую руку не обмотав их чем-либо нескрепящим и не закрепив их жестко к деталям кузова. Я это понял на своем личном опыте. Как что снимать и в какой очередности хорошо можно узнать из каталога на этом же сайте, но там по английски...
sio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:55   #17
Yurok83
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Убираем сверчки

http://vsobolev.com/shumoizolyatsiya-paneli-pajero-4/ и видео http://www.youtube.com/watch?v=vIfhMPXvqjw
Yurok83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:37   #18
Naik
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
пластиквая вставка в рукоятку АКПП так крякает что мама не горюй... такой люфт лошадиный
Такая же проблема,появилась привычка ездить с рукой на коробке
Никто не решил проблему?
Хотел что-нибудь подложить,но чтобы держалось,надо в идеале снимать эту накладку,а я боюсь сломать,пластик хлипенький...
Naik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:27   #19
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

О, как раз подходящая тема. Только у меня проблема немного другая - как сверчка найти? Недавно вылез очень надоедливый, но никак не могу понять, где именно. Дребезжит откуда-то слева-спереди дребезг возникает от вибрации движка в зависимости от газа и нагрузки, на вибрацию от дороги не дребезжит. Дефлекторы зажимал, обшивку с левой стойки снимал - явно не оттуда. На слух понять точное место никак не получается, может, есть какие-то методики по выявлению виновника?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:36   #20
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
О, как раз подходящая тема. Только у меня проблема немного другая - как сверчка найти? Недавно вылез очень надоедливый, но никак не могу понять, где именно. Дребезжит откуда-то слева-спереди дребезг возникает от вибрации движка в зависимости от газа и нагрузки, на вибрацию от дороги не дребезжит. Дефлекторы зажимал, обшивку с левой стойки снимал - явно не оттуда. На слух понять точное место никак не получается, может, есть какие-то методики по выявлению виновника?
на торпеде слева с торца сними заглушку,под ней болт будет на 10,попробуй его подтянуть,у меня из-за этого было
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 09:42   #21
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от Nikolai petrovihc Посмотреть сообщение
на торпеде слева с торца сними заглушку,под ней болт будет на 10,попробуй его подтянуть,у меня из-за этого было
Верно. Там два коротких болтика вертикально на 10. Их лучше открутить, подложить шайбочки, а лучше заменить на более длинные, т.к. очень короткие, и может не хватить резьбы из-за шайб, и с натяжением в сторону к лобовому стеклу затянуть. Без шайб вероятность того, что пластик болтик прорвёт, очень велика. Если скрипит в этом месте-100% гарантия, что устранится сверчёк.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:15   #22
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Сегодня полазил, сорри, не понял, о какой заглушке речь. У меня на торце ничего нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:23   #23
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Сегодня полазил, сорри, не понял, о какой заглушке речь. У меня на торце ничего нет.
Она просто большая))
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 18:49   #24
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

mark_67, все, дошло, о чем речь. А как она снимается? Просто методом грубой силы, или более нежно? А то страшно сломать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:45   #25
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
mark_67, все, дошло, о чем речь. А как она снимается? Просто методом грубой силы, или более нежно? А то страшно сломать.
Поддевать в месте соприкосновения с серебристой накладкой (у некоторых она "под дерево). Отщёлкивать смело рывочком. надо учитывать, что очень часто улетает во внутрь пистончик типа "крокодильчик". А далее болтики.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2015, 12:10   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Еще раз спасибо, похоже, сверчка задавил (тьфу три раза). На подтяжку болта он не отреагировал, но после того, как я положил под заглушку кусок поролона, пока пропал и не появляется.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:31   #27
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Радость была преждевременная, опять этот сверчок вылез. В процессе отколупывания заглушки выяснилось, что уже сломан один из двух белых пистонов, видимо, сломали при установке вебасты, или сигналки. Вопрос, такие пистоны стандартная штука, которую можно найти на авторынке, или надо искать в фирменном каталоге? Не исключено, что сверчок именно из-за сломанного пистона.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:49   #28
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Убираем сверчки

bc----, Я в магазинах не находил, в Экзисте заказывал, сейчас всегда про запас вожу в багажнике несколько штук.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:13   #29
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

mark_67, на южнопортовом рынке нашел без проблем. Правда, сверчок не пропал.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:53   #30
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
mark_67, на южнопортовом рынке нашел без проблем. Правда, сверчок не пропал.
Ради эксперимента, положи на торец торпеды тряпку потолще и захлопни дверь, потом проедься, послушай.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU