Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 10:39   #16
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

Масло тут совершенно ни причем. Такой эффект только при околонулевых температурах. Если бы дело было в масле, то этот звук был бы круглый год. Какая маслу разница, когда вытикать? Или, вы хотите сказать, что обратный клапан на фильтре так зависим от температуры на улице? Это ремни на 99%. А вернее ролики.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 22:46   #17
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

как рас и не только масло причем методом проверки проверяли разными фильтрами и маслами и все проходило
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:29   #18
Beluu
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 97
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

Всем привет.
У меня на 3,0 такая же ерунда, на предыдущем ауте на 2,4 тоже было что-то похожее, мне кажется это нормально для митсубиси.
Если это ремень или ролики. тогда почему звук через 2-3 сек. пропадает, они что просыпаются и начинают нормально работать?!
Мне всегда казалось что это как-то связано с подачей масла в нужные узлы двигателя, как только заводишь, масло еще не успевает туда накачаться и поэтому такой звук, спустя 2-3 сек все ок.
Какая еще, предположительно неисправность, может самоизлечиваться за 2-3 сек.?!
Beluu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:00   #19
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

никакого тарахтения, заливайте рекомендованное масло в моторы и будем вам счастье!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:16   #20
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@claude_84, Очень полезный совет. Пойду искать правильное масло. Вы мне объясните. Почему эта фигня происходит при температурах -3 +3. Почему при температурах ниже -3 все нормально. Причем тут масло? Если бы масло через чур густело, то данный баг прогресирровал с понижением температуры. А его не наблюдается в мороз. Только при околонулевых температурах. Конденсат на ремне и роликах в этих условиях, более реальная версия. Да еще если учитывать, что этот звук, даже отдаленно не напоминает металлический скрежет или стуки.

Последний раз редактировалось WarGamer; 28.10.2016 в 19:31.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:30   #21
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@WarGamer, его не надо искать в соседней ветке уже миллионы раз все обжевали и даже составили список, так нет все равно льют масло с индексом 40, а потом кричат, что у меня какой то стук в двигателе!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:39   #22
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@claude_84, Я ниразу, ни в одну машину не лил масло с индексом 40. Ни разу за 13 лет!!! Лето 5W30. Зима 0W30. Бельше того, я с этим звуком впервые столкнулся на 20-ке. И вы это знали бы, если внимательно изучили бы целых 2 страницы!!!! темы. Какие еще будут версии? Или только флуд?

Последний раз редактировалось WarGamer; 28.10.2016 в 20:05.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 00:54   #23
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@WarGamer,
не кипятись, какую 30-ку заливаешь?
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 10:27   #24
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@-КОТ-, Пробовал: Mobil, Shell, Mitsubishi, Toyota, Idemitsu, Lukoil. Из 20-к, пробовал катать на Ravenol. Сейчас остановился на Lukoil Genessis Glidetech 5W30. На всех маслах был этот звук, при околонулевых температурах на улице. Звук был с самого начала. Я первый владелец. Пробовал через Рольф-Центр проблему решить. Диагност там, да и вообще специалисты, неахти. Машина отстаивалась там двое суток. Ее заводили, один раз утром и один раз вечером для диагностики. В итоге толком ничего не сказали. Сперва валили на систему газораспределения, потом сказали, что этот звук от АКПП. А потом вообще сказали: "У всех так. Это норма для Митсу. Не парься". Ну я собственно и не парился. Но сейчас начался последний год гарантии и пора бы этот баг убрать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 23:44   #25
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

MANN-FILTER W 811/80 извиняюсь не сказал у самого фильтр стоит от паджеро он дешевле
а насчет масла чем выше второе значение тем выше плотность у масла
насчет стуков 200000 уже езжу на 5w40-5w50 и причем на газу и без катализаторов не надо наговаривать можете много про бывать разные масла и можно попасть на подделку и все ты попал на двигатель
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 09:34   #26
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

@gismof7r, Как ваш пост относится к теме?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:28   #27
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

Приветствую всех Аутоводов!!!
Похоже у меня наклевывается проблема, не знаю, большая или маленькая пока.
По аналогии со многими владельцами трешки, у меня всегда на холодную был слышен дизельный стрекот 1-2 минуты после пуска, после прогрева двигатель шуршал как надо))
Но вот сегодня заметил, что после получаса езды домой, т.е. на абсолютно прогретом двигателе слышится такой "дизель" , что мама не горюй, да еще в добавок цоканье позвончее откуда то из недр движка. За маслом слежу, вязкость лью какую надо, думаю не в этом дело. Записал на диктофон эти звуки в надежде выложить здесь, но что то не получается, файл имеет расширение m4a и сюда не хочет загружаться. Может его сконвертировать надо в другой формат?
Что можно сделать в данном случае?(я про двигатель) Отвезти дилеру послушать? Есть хоть у них там вообще мотористы то? Обычно если меня что то в звуке не устраивало и на ТО говорил- обычный ответ- а ошибок не выскакивало?-нет- значит все в норме))) Очень надеюсь, что дело не в двигателе , а в навесных, но х.з., так стремно ездить.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:17   #28
Step72
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

Если звук (дизель) появляется на горячем моторе зимой (у меня от -15 и ниже) после поездки с постоянной скоростью, то это стучат впускные клапана. После 10 мин работы на холостых звук проходит.
Step72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 03:37   #29
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

поменял масло на такое же, как было, петроканада 5W30, но другой другой поставщик и фильтр другой. Как ни странно проблема с тарахтением в первые секунды при запуске ушла.
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:34   #30
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: При холодном запуске тарахтит V3.0

А не по пробывать ли вот эту темку почитать?
Первый пост от 20.11.2007, 09:31. Зачем голову ломать

Утренний стук в двигателе
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6295
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU