Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 22:20   #346
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Учу читать. Дорого.
Причем тут родственник начальника ГАИ, если речь идет об отсутствии мозгов и летних шинах зимой? Может еще о кукурузе в сибири поговорим?
+1. Что до дураков доносить, что зимой надо иметь хорошую зимнюю резину. Жаль научаться они только разбив не только свою, но и чужую машину.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:23   #347
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вам просто не знакома жизнь, например, инвестиционных аналитиков, которым к 7 утра нао быть на работе смотерть сводку с бирж в США и сидеть на раюоте до 10-11 часов, чтобы написать отчёт по закрытию РТС и ММВБ... А в субботу и воскресенье зачастую ехать в командировку на встречу с инвесторами...
Я бы такому аналитику, который не может правильно риски оценить, управлять своими инвестициями не доверил.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:24   #348
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
А сын помочь не может? Или какой-нибудь офис-менеджер? Насколько я понимаю у занятых и хорошо оплачиваемых людей всегда есть помощники.
Да собственно папе я купил резину А маме заказал подешевле в инете, потом привёз резину в автосалон и там её переодели на машину.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:27   #349
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

По вопосу летняя vs зимняя резина - с летней возникают трудности, если надо в горку заехать. Вот там зимняя еще капает, а на летней ты буксуешь и вперед проехать не можешь. Такие товарищи движение могут надолго остановить, пока его бедолагу задним ходом выпустят обратно.

А вообще по вождению в снежных условиях, то получилось следующее:
1. На 2D и буксует при старте, и носит ее из стороны в сторону. Ехать страшно.
2. На 4D были проблеммы с пробуксовкой на старте, потом вроде привык. Когда там запускается задняя ось непонятно, но она есть...))
3. На 4D Lock машина стартует хорошо, идет по снегу ровно, не виляет. Но в поворотах сразу возникает занос задней оси.

Короче всё вождение как на легковушке переднеприводной. Жмем газ сильнее и не обращаем внимание на пробуксовку. Задний мост иногда помогает, но многого от него ждать не стоит. Заносы при резком старте не опасны, если тормаз не жать. А вот 4D Lock только на малых скоростях, а то улететь можно.
А вообще могли япошки и получше управление полным приводом сделать.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:27   #350
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Чушь... Когда вы знаете, что у вас летняя резина вы едите медленнее... Всё в людских головах... Зимняя резина вообще даёт немного, ИМХО... Всё равно как на катке... Я с шипами, и всё равно по снегу я ооочень долго торможу... Не надо гнать и вы прекрасно и на лете доедите... Так что я с вами вообще не согласен...
Это Вы, дорогой коллега, наверное живете в какой-то эльфийской стране, где все граждане обладают навыками контраварийного вождения, разумны и ответственны на дороге (а не 5% как везде), а скользких обледеневших склонов не бывает совсем. Верьте мне - разница в цене резины и затраченном времени отбивается в первое же ДТП, даже если это время аналитика. Особенно, если придется провести его в суде, и это при условии что не закроют.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:34   #351
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Нескольких сэкономленных зимней резиной метров может хватить, чтобы не переехать выехавшего на санках с горки ребенка или не свалиться в реку с семьей в машине. Им будете потом рассказывать, что было в голове.
Вы утрируете... Гараздо больше ДТП из-за того, что просто скорость больше той, которая должна быть продиктована дорожными условиями... Все аварии в "зад" которые я видел, были с участием машин на зимней резине (прчём шипах в основном)... И ЧТО? Резина - это полная фигня, когда нет царя в голове... Можно и на всесезонке... тем более, когда в такую погоду как сегодня не ездишь... Я вот например, поехал на работу сегодня на метро... Правда из-за пробок а не из-за состояния дороги

А ваши разговоры про "выехавшего ребёнка" надо вставлять в рекламные ролики... На хорошей резине, к сожалению, тоже много случаев таких...

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Это Вы, дорогой коллега, наверное живете в какой-то эльфийской стране, где все граждане обладают навыками контраварийного вождения, разумны и ответственны на дороге (а не 5% как везде), а скользких обледеневших склонов не бывает совсем. Верьте мне - разница в цене резины и затраченном времени отбивается в первое же ДТП, даже если это время аналитика. Особенно, если придется провести его в суде, и это при условии что не закроют.
Аналитика - просто пример... Мой пример... Не отца или матери... И говорил я про то, что, например, мой отец в таких условиях как сегодня не ездит на машине... А когда на дороге лёгкий снежок, то больше 60 он не разгоняется... Итог - его езда в 1000 раз безопаснее среднестатистического водителя, который летит как угорелый... А в ДТП отец за 10 лет ни разу не попал, даже в самое лёгкое (тьфу, тьфу, тьфу).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:38   #352
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Ну все - брейк, ребяты!

И резина нужна по сезону и покрытию, и скоростной режим в соответствии с обстановкой, и предусмотрительность.
Одно другое не подменяет. Все должно быть в комплексе - в таких случае каждый фактор может быть решающий.

Давайте вернемся к теме об управлении
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:41   #353
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Аналитика - просто пример... Мой пример... Не отца или матери... И говорил я про то, что, например, мой отец в таких условиях как сегодня не ездит на машине... А когда на дороге лёгкий снежок, то больше 60 он не разгоняется... Итог - его езда в 1000 раз безопаснее среднестатистического водителя, который летит как угорелый... А в ДТП отец за 10 лет ни разу не попал, даже в самое лёгкое (тьфу, тьфу, тьфу).
Я охотно верю, что персонально Вы и Ваши родители разумны и не входят в 95%. Однако во многих ДТП учавствуют 2 и более водителя.

Чтобы не плодить офтоп.
Рискну предположить, что если ауту 3 литра поменять на 2 или даже лучше на 1.6, управляемость резко повысится. И приблизится к образцам типа i20.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:42   #354
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Я охотно верю, что персонально Вы и Ваши родители разумны и не входят в 95%. Однако во многих ДТП учавствуют 2 и более водителя.
Я лишь пытаюсь объяснить одно - резина, машина и тд очень редко виновны в аварии... Как правило виновен ТОЛЬКО водитель. Это он (водитель) гоняет, заходит на большой скорости в поворот, совершает опасные манёвры и тд.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:46   #355
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы утрируете... Гараздо больше ДТП из-за того, что просто скорость больше той, которая должна быть продиктована дорожными условиями... Все аварии в "зад" которые я видел, были с участием машин на зимней резине (прчём шипах в основном)... И ЧТО? Резина - это полная фигня, когда нет царя в голове... Можно и на всесезонке... тем более, когда в такую погоду как сегодня не ездишь... Я вот например, поехал на работу сегодня на метро... Правда из-за пробок а не из-за состояния дороги
А ваши разговоры про "выехавшего ребёнка" надо вставлять в рекламные ролики... На хорошей резине, к сожалению, тоже много случаев таких...

Аналитика - просто пример... Мой пример... Не отца или матери... И говорил я про то, что, например, мой отец в таких условиях как сегодня не ездит на машине... А когда на дороге лёгкий снежок, то больше 60 он не разгоняется... Итог - его езда в 1000 раз безопаснее среднестатистического водителя, который летит как угорелый... А в ДТП отец за 10 лет ни разу не попал, даже в самое лёгкое (тьфу, тьфу, тьфу).
А с чего ты решил, что тут разговор о тебе идет? Комплексы?

Речь идет о среднестатической массе. И о клерке, которому некогда переобуться и он ездит 30, когда не на метро, и о шахиде, которому просто денег жалко, но который таксует и жарит 80 по сугробам.

Да, дело в голове, но она у всех разная. И независимо от этого за летние шины зимой нужно наказывать. Строго. Очень строго. Сомневающиеся могут погуглить - фотки ДТП посмотреть.

Для себя этот офф считаю закрытым.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:53   #356
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

[QUOTE=СергейМДХ;592589]Вы утрируете... Гараздо больше ДТП из-за того, что просто скорость больше той, которая должна быть продиктована дорожными условиями... Все аварии в "зад" которые я видел, были с участием машин на зимней резине (прчём шипах в основном)... И ЧТО? Резина - это полная фигня, когда нет царя в голове...
...

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------
Подписываюсь под каждым словом. Сам за рулем более 25 лет, видел на дороге много, ездил еще на резине отечественного автопрома потому что другой небыло, и заметил странную особенность, те у кого шипы считают, что машина почти как на сликах на расплавленном асфалте, тормозят под задницей, стартуют с пробуксовкой вообщем на гвоздики возлагают огромные надежды которые выходят боком себе и окружающим.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 19:24   #357
Sawa
Опытный
 
Аватар для Sawa
 
Имя: Сергей
Авто: Был Outlander XL 2,4 сейчас Santa Fe
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Залез я тут на днях. Все как в анекдоте ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП ТЕМ ДАЛШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ! и Глянь Семеновна еще один с GPS навигатором!
Сел по полной (фото прилагаю) если б не мужик на УАЗе и мужики с досками вряд ли до вечера выбрался. Ехал на 4WD LOCK. По грязи идет неплохо, только резина нужна соответствующая для такой дороги а не моя штатная.
Миниатюры
IMG_0233.jpg   IMG_0235.jpg   IMG_0234.jpg  
Sawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:14   #358
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=gcuM0...eature=related

интересная видюха
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:27   #359
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sawa Посмотреть сообщение
Залез я тут на днях. Все как в анекдоте ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП ТЕМ ДАЛШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ! и Глянь Семеновна еще один с GPS навигатором!
Сел по полной (фото прилагаю) если б не мужик на УАЗе и мужики с досками вряд ли до вечера выбрался. Ехал на 4WD LOCK. По грязи идет неплохо, только резина нужна соответствующая для такой дороги а не моя штатная.
ASC ON?
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:27   #360
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=cDtu5...eature=related

тоже пойдет!
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU