Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 11:57   #1
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Дальняя дорога на ХL-е

Привет всем кто имеет удовольствие ездить на XL-е и тем кто собирается это делать!!!
Хотел выложить некоторые моменты по поводу дальних путешествий на данном авто.
Так уж получилось что поездка из Н-Вартовска до берегов черного моря а точнее до Туапсе выдалась на конец апреля начало мая. И в дороге застал все времена года от зимы до лета, со всеми вытекающими последствиями. А именно узжал из зимы на дорогах еще лежал снег а приехал в лето, в промежутке на Урале застал весну со всеми прелестями российского бездорожья (заезжал к бабушке в деревню на юге Премской области, та еще часть России где существует местами понятие направлений а не блогоустроенных дорог).
Что хочу сказать касаемо ходовых качеств авто, нигде он в принципе не спасовал за исключением тех мест где просто мозг противился тому чтоб загнать туда XL-я. Машина отличная во всех параметрах касаемо ходовых качеств: динамика, скорость, проходимость, и даже в принципе удобство (было тут как то прописанно что сиденья не совсем удобные) не знаю кому как, вроде нормально не уставал хотя за раз проезжал по 1300-1400км. Очень удобная вещь круиз контроль (наверное скоро придумают что то на подобие авто пилота). Единственное что подвеска немного жестковата, но стоит отметить что зубодробилки нет и в помине как некоторые пишут.
Очень понравилось как XL ведет себя на перевалах, скажем так очень шустрый зверек и это при том что двигатель 2.4. Я могу себе представить что чувствую обладатели 3-х литровых аутов.
Ну а теперь немного бытовых моментов, у меня салон черного цвета так вот, очень он уж не равнодушен ко всяким грязностям, как то в нем не уютно всегда думаешь о том что если ты держал в руках какой нибудь пирожок то нужно вытереть руки иначе наследишь на пластике обшивки так что потом усердно нужно будет оттирать пятна. Коврики...любой мусор или песок создают ощущение того что в салоне всегда грязно, хотя уверяю вас чистится чуть ли не каждый день. Просто сама конструкция пола с выемками под ноги не подрозумевает особой чистоты.
У меня второй авто Ниссан-Прессаж так там полы ровные и ни какая грязь там не скапливается и каждодневной уборки салон не требует.
Вобщем хороший авто за свои деньги.
Единственный момент не совсем понятен алгоритм работы вариатора, например при скорости 120км/ч при резком нажатии на педаль газа когда тахометр показывает около 6000 об/мин никакого эфекта нет ни тебе ускорений ничего похожего на интенсивный разгон, такое ощущение что она где то зависает, и чтоб дальше как то поравить положение приходиться нимного опустить педаль газа, в это время вариатор переходит на ступень выше и наченается какое то более или менее динамичное движение. Я сначала думал что может быть что то коробкой, хотелось бы узнать как у других.
В принципе такой эфект не только на скоростях свыше 100 но и при трогании с места такая же ситуатция. Для сравнения на RAV-4 при ракрутке двигла до 5000-6000 об/мин таких провалов нет.
Пока это все может что еще потом выложу.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2008, 12:25   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

По вариатору - попробуйте просто резче нажимать на педаль и все будет Не надо его раскручивать постепенно до 6000 По салону - чисто там где не мусорят, а не где часто убираются Пересев на XL стал реже мыть авто и делать в нем уборку (раньше 1-2 раза в неделю, сейчас раз - через раз ) Кушать за рулем - вредно
Поздравляю с покупкой, пусть машинка Вас только радует!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:51   #3
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

Вобще я на нем уже 20000 накатал и владельцем сего чуда являюсь с осени 2007 года. А не мусорить в наших краях извените не совсем получается потаму как песка в наших краях хватает и знаете заносит его в салон по причине что ноги в не саллона держать как то не айс. Я к тому что вычистить потом весь этот песок из углублений очень проблематично чего не сказать про Ниссан. Но это не есть проблема в принципе на ходовые качества не влияет. А машинка пока только радует.
Кстати была возможность сравнить сервис у нас на северах с сервисом в Самаре. Честно понравилось, во первых дешвле чем в Н-Вартовске, и нет этого преславутого требования когда клиент не должен находиться в зоне ТО. В Самаре я слова нет не услышал вобще. Хотя голова все таже РОЛЬФ.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:50   #4
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

О каких углублениях речь? Под сидениями?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:33   #5
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

Что правда напрягает, при дальних поездках, так это бак. Был бы он хотя-бы на 20л больше
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:08   #6
Александр43
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Что правда напрягает, при дальних поездках, так это бак. Был бы он хотя-бы на 20л больше
А лучше на 40!
Александр43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:42   #7
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

Вобще у меня в этот раз пробег составил около 9500 км. и средний расход топлива, при средней скорости 120км/ч составил 10,5л. на 100км.
Все зависит от интенсивности разгонов, скорости ну и т.д. Понятно что если укладывать стрелку спидометра на 200км/ч (правда у нас в России не так много дорог которые по своему состоянию позволили бы двигаться по ним с такой скоростью), то расход будет 20л./100км. Так что с баком проблем нет, в одном месте, я после очередной заправки прошел 600км. Я думаю нормальная емкость бака для этого авто.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:50   #8
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

XRust, на форуме тема есть, где все про вариатор)) Особенно страниц 5 последних, там много про то "КАК ИМ ЭФФЕКТИВНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ"))
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:56   #9
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Дальняк на ХL-е

По поводу грязи в салоне - постелил себе другие коврики взамен родных и проблема отпала сама собой.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога Екатеринбург-Пермь Sokol Екатеринбург 7 11.06.2008 11:23
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU