Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 15:18   #46
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Xydoi Посмотреть сообщение
Появились "музыкальные колодки", при простое в пробке начинается писк, противно то как. Пробег 5700 км. Называется новые диски и колодки.
Ну писк еще можно пережить! Главное что тормоза не перегреваются... как например на 9 лансере и их начинает колбасить...
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:00   #47
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
На задней двери есть две резинки с резьбой. Затяни их по часовой.
Да проще купить чудо российского автопрома - UAZ PATRIOT. Кстати, за такую цену целых два с половиной. Один в всегда в сервисе, другой - в работе, а половина на запчасти. И крути там гайки, болты, шурупы. Поролон подкладывай, можно даже толстый. А по чесноку, хочется взять новьё и как говорил наш товарищ старший прапорщик О.Байдин :"не создавать проблемы на свою задницу, чтобы потом мужественно преодолевать их".
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:14   #48
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Косяк со светом решен - нашли-таки, где "поставить галочку" в настройках бортового компа, чтоб ближний свет автоматом загорался, что он теперь и делает, а морда радио не тухнет

Кстати, могу сообщить и об "эксклюзивном" косяке, связанном с турбодизелем: на холодную приходится "прижигать" сцепление, т.к. не хватает мощи при трогании с места и машинка может заглохнуть Когда машина чуть проедет и "согреется", глюк проходит.
Манагер сегодня сказал, что такой косяк есть на всех таких дизелях от Фольксвагена (не знаю, это мой первый дизель). Радует то, что, вроде, Митсу намерен пофиксить такой баг каким-то там "патчем" или "апдейтом" для софта бортового кома
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:20   #49
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Манагер сегодня сказал, что такой косяк есть на всех таких дизелях от Фольксвагена (не знаю, это мой первый дизель). Радует то, что, вроде, Митсу намерен пофиксить такой баг каким-то там "патчем" или "апдейтом" для софта бортового кома
заводской чип тюнинг???
Кстати, где-нибудь уже можно сделать ре-мап???
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:29   #50
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
заводской чип тюнинг???
Типа того.. Tолько не "чип-", а "софт"-тюнинг

Последний раз редактировалось dr.; 17.05.2007 в 08:06.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:37   #51
VVS
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Большой привет всем любителям Аутов.Проблемки с новым XL под копирку. При трогании поскрипывают колодки, слепой дисплей, немного чудаковатое включение дальнего света (чтобы включить надо переключатель прижать на себя, чтобы выключить прижать на себя ещё раз - положение не фиксируется) после фольксвагена туран не привычно. Хотя я ещё не читал мануал, может будет всё проще. Ещё сегодня с удивлением обнаружил, что в задних арках наблюдается ворсистая звукоизоляция, что по нашим дорогам не есть гуд, особенно зимой. Придется ставить пластиковые подкрылки, которые в Рольфе стоят 1900 на одно колесо. Платить 8 тыщь за защиту жаба давит, а делать нечего. Может кто из форумчан нашел где подешевле, поделитесь информацией. Кстати в форуме поднимался вопрос о складывании зеркал, при закрытии ключом в течении 30 сек быстро два раза нажимаешь на Lock и проблемма решена (очень удобно).А в целом авто супер, на солнце тоже есть пятна. Я балдею.
VVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:00   #52
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

VVS vbmenu_register("postmenu_60332", true); и новички господа!
Прежде, чем задавать вопросы, почитайте предыдущие листочки Тем.
Как в школе......., не ленитесь.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:06   #53
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от VVS Посмотреть сообщение
Ещё сегодня с удивлением обнаружил, что в задних арках наблюдается ворсистая звукоизоляция, что по нашим дорогам не есть гуд, особенно зимой. Придется ставить пластиковые подкрылки, которые в Рольфе стоят 1900 на одно колесо.
На MAZDA 3 тоже самое. Прошло две зимы, никаких проблем. К тому-же могут поменять по гарантии.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:17   #54
mbf436
Бывалый
 
Аватар для mbf436
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

интересность заметил. установка температуры на минимум, циркуляцию внутри отключил, а дует все равно теплым. не есть гут.
mbf436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:08   #55
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от mbf436 Посмотреть сообщение
интересность заметил. установка температуры на минимум, циркуляцию внутри отключил, а дует все равно теплым. не есть гут.
Это только в начале когда не остыли воздуховоды.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:49   #56
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
Вопрос Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Косяк со светом решен - нашли-таки, где "поставить галочку" в настройках бортового компа, чтоб ближний свет автоматом загорался, что он теперь и делает, а морда радио не тухнет

Кстати, могу сообщить и об "эксклюзивном" косяке, связанном с турбодизелем: на холодную приходится "прижигать" сцепление, т.к. не хватает мощи при трогании с места и машинка может заглохнуть Когда машина чуть проедет и "согреется", глюк проходит.
Манагер сегодня сказал, что такой косяк есть на всех таких дизелях от Фольксвагена (не знаю, это мой первый дизель). Радует то, что, вроде, Митсу намерен пофиксить такой баг каким-то там "патчем" или "апдейтом" для софта бортового кома
Ну, дык, может быть выдашь секрет, где же эту галочку поставить в настройках бортового компьютера? Похоже, ты один в этой стране, который решил эту проблему, другим тоже будет интересно
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:13   #57
Телеграфыч
Бывалый
 
Аватар для Телеграфыч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну, дык, может быть выдашь секрет, где же эту галочку поставить в настройках бортового компьютера? Похоже, ты один в этой стране, который решил эту проблему, другим тоже будет интересно
Так ведь писали вроде, на сервис плиз, подключат мотор-тестер и всё сделают. Самому - НИКАК.
Телеграфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:09   #58
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну, дык, может быть выдашь секрет, где же эту галочку поставить в настройках бортового компьютера? Похоже, ты один в этой стране, который решил эту проблему, другим тоже будет интересно
Так первый alexx написал, что на ТО-0 обнаружили, где активировать автоматику дневного света, а я сообщил эту радостную новость своему манагеру - они тоже порылись и нашли (до этого рылись не там, где надо ), о чем и сообщили мне и в остальные сервисы великой и могучей Эстонии
Ну а самому эту "галочку" не поставить.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:24   #59
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
Вопрос Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Спасибо, буду иметь в виду. Признаюсь, что не все что написано на сайте читал. Но проблема "слепая морда дисплея магнитолы" до сих пор свежими владельцами XL выдается за "Косяк". Потому и решил уточнить.А что, ближний свет будет теперь включен вечно при работающем движке? А насколько положительно это скажется на ресурсе аккумулятора?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:30   #60
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от VVS Посмотреть сообщение
Большой привет всем любителям Аутов.Проблемки с новым XL под копирку. При трогании поскрипывают колодки, слепой дисплей, немного чудаковатое включение дальнего света (чтобы включить надо переключатель прижать на себя, чтобы выключить прижать на себя ещё раз - положение не фиксируется) после фольксвагена туран не привычно. Хотя я ещё не читал мануал, может будет всё проще. Ещё сегодня с удивлением обнаружил, что в задних арках наблюдается ворсистая звукоизоляция, что по нашим дорогам не есть гуд, особенно зимой. Придется ставить пластиковые подкрылки, которые в Рольфе стоят 1900 на одно колесо. Платить 8 тыщь за защиту жаба давит, а делать нечего. Может кто из форумчан нашел где подешевле, поделитесь информацией. Кстати в форуме поднимался вопрос о складывании зеркал, при закрытии ключом в течении 30 сек быстро два раза нажимаешь на Lock и проблемма решена (очень удобно).А в целом авто супер, на солнце тоже есть пятна. Я балдею.
Точно такое же "чудаковатое" переключение дальнего-ближнего света и на Лансере, мне это кажется нормой, во всяком случае неудобства никогда не ощущал. Могу догадываться, что такая фишка присуща всем или почти всем моделям Mitsubushi. Но в любом случае не расцениваю это за "Косяк".
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU