Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 20:09   #466
diver22
Опытный
 
Имя: владислав
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Брал у себя в Севастополе цена вопроса дхо+реле 1800 рублей а на счет гаснуть при включении фар они светят в пол накала по этому они выполняют роль доп габаритов
diver22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:47   #467
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от diver22 Посмотреть сообщение
Брал у себя в Севастополе цена вопроса дхо+реле 1800 рублей
Кто производитель?
За такие деньги можно взять ДХО нормального бренда. Я себе взял Narva 4 LED Daytime Tiger [12830 WLNVAX1] за 1700руб - они же Philips 4 LED DayLight [12820 WLEDX1], только дороже.
В комплекте контроллер, который включает их при превышении напряжения в сети 13,5В и выключенных габаритах/ближнем. При включении габаритов - гаснут полностью, как по ГОСТу.
Они идут на конвейер для логана/дастера.
Только пока еще не решил как монтировать - буду располагать в "нижней дырке" бампера... можно вертикально, можно горизонтально на нижней серебристой накладке или сверху.
Вот нашел фотку и на ней в паинте схематично дорисовал. Только все равно не выполняется требование не более 400 мм от габаритного размера до огня ДХО


Цитата:
Сообщение от diver22 Посмотреть сообщение
а на счет гаснуть при включении фар они светят в пол накала по этому они выполняют роль доп габаритов
ГИБДД ни про какие "дополнительные габариты" слышать не захочет. Получится как с колхоз-ксеноном "незаконное внесение изменений в конструкцию ТС, влияющее на безопасность - лишение прав"
Миниатюры
Out2-1.jpg   Out2-2.jpg   Out2-3.jpg  
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:12   #468
zzz2602
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

[QUOTE=nonBrain;1643733]Alexander Kozlov, бросок напряжения при пуске может быть до 14В, если мне память не отшибло...

sova2783, я вот эти ставлю http://www.chipdip.ru/product/arl2-3214uws/

Вообще я паял только 2 светодиода, которые в кнопке ПТФ. Потом до меня дошло кое-что) можно выковырять лампочку обычную и запихать в патрон этот светодиод тот самый (чутка надфилем доработать, можно и без этого, торчит далековато, конечно, но как показала моя практика это нигде не мешает), при этом ножки его отформовать так, чтобы они были на месте контактов лампочки, фото, к сожалению сейчас нету. Буду БУК переделывать, когда магнитолу 2DIN куплю, не охото 2 раза рамку ковырять) тогда и фотки наделаю[.
Чип и дип,всегда и на все славился своей необузданной жадностью...Вот просто для сравнения:http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...78&group=21105
zzz2602 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:37   #469
diver22
Опытный
 
Имя: владислав
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание.
Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.Не всякий гаишник может проверить соответствие ламп фаре. Это привилегия государственных инспекторов технического надзора. Они проводят техосмотр автомобилей. Но периодически они принимают участие в надзоре за дорожным движением на постах ДПС. Внешне отличить их от "дорожного" инспектора практически невозможно. Если у вас возникли сомнения, имеет ли право конкретный инспектор проверять фары вашего автомобиля, требуйте у него удостоверение.
и при чем здесь галогеновые фары у меня в штатном месте доп ближний свет это не запрещено правилами пользования световыми приборами цвет белый
diver22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:54   #470
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Сегодня доделал задние фонари.
Один фонарь делал 5 часов, второй, уже имея опыт, гораздо быстрее, 2 с половиной.

Платы поворотников и заднего хода покрасил акриловой краской "под хром" на полимерной основе, не проводящей. Предварительно каждый светодиод заклеил малярным скотчем шириной 12 мм.



Далее снял с авто задние фонари, отметил экспериментально найденные линии среза крышек отражателей и срезал их. Всю стружку и опилки прососал пылесосом. Кромки (на них появляются наплывы из-за расплавления пластмассы при резке) обработал подручным инструментом.





Затем, установил предварительно заготовленные платы стоп/габарит, закрепил их внутри фонаря термоклеем и проверил работоспособность в полный накал.





Далее платы заднего хода и поворотника.






Провода питания поворотника и одной секции стоп/габарит я вывел через имеющиеся отверстия с резиновыми насадками (отверстия компенсации давления), а провода питания второй секции стоп/габарит и заднего хода, через просверленные отверстия в боковой стенке отражателя, в дальнейшем загерметизировав выводы термоклеем.
Задние крышки отражателей установил обратно и проклеил швы шумоизоляционным материалом "вибропласт" для герметизации и надежного крепления.



Необходимые детали схемы, разместил в пластиковой коробочке. Применены диоды КД213 и резисторы 5 Вт, 12 Ом для реализации функции стоп/габарит обоих секторов фонаря, резистор 10 Вт, 6.8 Ом, включенный параллельно проводам питания поворотника, для правильной работы реле поворотов.



Схема включения стоп/габарит аналогична, но с указанным выше номиналом нагрузочного резистора габаритов.



Провода питания схемы распаяны параллельно проводам косы задних фонарей, патроны ламп установлены в штатные места.



Ну и конечный результат. Опять же оптика фотоаппарата не справляется, надо видеть в живую!

Сравнение светодиодной и штатной оптики

Габарит



Стоп



Готовые фонари






Все фото по теме http://foto.mail.ru/mail/rw3afy/857

Работой очень доволен!

Писать полный отчет о проделанной работе не вижу смысла, по теме всё подробно расписано.

P.S. Появился интересный эффект... Третий стоп сигнал "тлеет" (горит еле-еле) при включенных габаритах. Если полностью отключить фонари (разъемы кос), светится ярче. Может мозги Митсу видят что нет лампочек стопов.. Не знаю.. Изучил схемы - модулей самоконтроля системы не нашел. Завтра проведу эксперимент, с установкой лампочек в штатные патроны. Если всё получится - просто повешу маломощные лампочки параллельно стопам и забуду о них

P.S.S. Для надежности все платы качественно, в несколько слоев, пролиты Цапон-лаком.

Шаблоны светодиодных плат своих фонарей могу отксерить в реальном масштабе и выслать почтой или передать в руки. Сканирование пока не удалось, размеры уменьшаются процентов на 15...

Всем желаю удачи в реализации своих светодиодных задних фонарей!
Замечательно получилось! Очень нравиться! Хочу себе так же сделать, если что, к Вам за помощью можно обращаться?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:17   #471
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Замечательно получилось! Очень нравиться! Хочу себе так же сделать, если что, к Вам за помощью можно обращаться?
Привет!
За советом - конечно.

P.S. Отредактируйте свое сообщение, убрав все фото кроме одного, любого..
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:09   #472
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
За такие деньги можно взять ДХО нормального бренда. Я себе взял Narva 4 LED Daytime Tiger [12830 WLNVAX1] за 1700руб - они же Philips 4 LED DayLight [12820 WLEDX1], только дороже.
Это только визуальная копия Филипс.
Светодиоды там стоят менее мощные.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:20   #473
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
Это только визуальная копия Филипс.
Светодиоды там стоят менее мощные.
Спорить не буду, но сертификат на эти две модели общий.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:37   #474
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
P.S. Отредактируйте свое сообщение, убрав все фото кроме одного, любого..

Я чтото уже не найду как это сделать....
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:55   #475
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение

Я чтото уже не найду как это сделать....
Модератора просить.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:48   #476
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Поменял подсветку в салоне на светодиоды

Скрытый текст

[свернуть]
Все брал тут
GPF на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:40   #477
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Вы меня конечно здесь все дико прощайте, но под светодиодным голубым светом от стандартных китайских лампочек Я ЛИЧНО нихера не вижу ни в салоне ни через зеркала заднего вида (в заднем огне). Только сплошной модный голубой свет, пользы от которого мало. Глаз в этой температуре мало что видит нормально.
Я думаю товарищ Looster тоже не особо задним светом доволен, если по чеснаку. Проще довесить дополнительную фару в районе номера если уж приспичило, но не гнаться за поголовной заменой нитей на LED. Это не везде уместно.
Пробовал LED с освещением салона, вернулся к стандартному.
Конечно можно насовать в плафон салонного освещения 28 диодов, но всё равно это будет яркий морг с неестественной передачей цветов.

Я только про освещение салона и заднюю передачу. Про стопсигнал и габариты поддерживаю тему.
Всё сказанное - моё личное мнение. Мне милей температура естественного солнечного света.

Теперь я открыт для гнилых овощей и тухлых яиц.

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 25.11.2014 в 23:00.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:56   #478
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Мне милей температура естественного солнечного света.
Можно подобрать светодиоды по спектру, грамотно изучив их ТТХ.
Я использую качественные светодиоды, у которых белый, это белый (молочно-белый), а никак не голубой. Да, они дорогие, но они стоят своих денег.
Но оптика фотоаппаратов не всегда правильно передает цвета.

Здесь видно реальный белый https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=91 и https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=137

Последний раз редактировалось Alexander Kozlov; 25.11.2014 в 23:03.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:10   #479
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

E.L.V.I.S, светодиоды, что продаются в всех автомагазинах - китайский ширпотреб, я вообще не понимаю, как это можно в авто ставить) такие вещи надо делать самому, оно в большинстве своем даже дешевле выйдет, чем этот хлам покупать. Как говорит Alexander Kozlov, можно подобрать светодиоды в специализированном магазине самому с конкретной температурой свечения и напихать по всей машине, имея элементарные навыки монтажника РЭАиП)
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:38   #480
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Ладно, уговорили)
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Citroen C-Crosser: Тюнинг задней оптики - устанавливаем светодиоды в фонари крышки багажника Балу Citroen C-Crosser 51 18.06.2012 18:04
Outlander: Интерьер. Шторка багажника Тед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 17.04.2012 17:00

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU