Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 00:57   #31
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 25000 км проехал. С утра индикатор заряда батарей показал, что батарейка заряжена на 50 км. Давно такого не видел. Наверное дело в том, что тут наступила осень и похолодало. Видимо для батарейки оптимальный температурный режим это 20-22 градуса. К тому же карантинные ограничения отменились почти полностью и на дорогах вернулся траффик. Скорость на трассе не превышает сотню км в час и машинка спокойно проезжает 42 км (из них 20 км по пробкам со средней скоростью 40) и заряд в батарейке даже остается на пару километров. Резинки дворников какие-то фиговые. Они какие-то "низкопрофильные", размазывают капли дождя, и их приходится каждый день чистить руками.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 12:36   #32
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 30 000 километров осталось позади. Каждое утро вижу заряд батареи на 44 км. Видимо оптимальная температура для зарядки это в районе плюс 15 градусов. Наблюдения за расходом электричества . Когда машинка едет до работы 41 километр без включенного мазгана с полным баком и тремя взрослыми людьми и по пробкам, то парковка у офиса завершается на остатках заряда, т.е. на прочерках последних 800 метрах. Если кондиционер работает и пробок нет, то километров за пять уже заряда нет и включается бензиновый двигатель. А вот на прошлых выходных съездил в близлежащий городок. Поехал один, с полным зарядом на 44 км и с почти пустым бензобаком, без кондиционера. По трассе гнал 120 км/ч используя по максимуму заряд батареи (погода плюс 24 на солнце и 18 в тени) . Дорога туда и обратно, по карте, составила 24 км, из них трасса 20 км. Вернулся домой с зарядом на 4 км. Т.е. выходит, что со скоростью 120 км/ч на батарейке, которая еще и тридцати тысяч не прошла, можно 25 км проехать с хорошей скоростью ни экономя ниразу. 14 февраля 21 года будет ровно год с момента покупки и я посчитаю сколько километров было пройдено и сколько стоит вся эта затея с электрическими полнозарядными гибридами. В остальном машинкой доволен. Аутлендер как аутлендер.

С Наступающим Новым Годом!!! Желаю всем вам такой работы, что бы даже при попытке о ней рассказать, это выглядело так как будто вы выебываетесь !!!
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 21:56   #33
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

На спидометре 14 февраля было 34060 километров. Год прошел. Пришла пора подводить итоги.
Я посчитал приблизительно, плюс минус километр, но врядли ошибся на 10% в ту или другую сторону. По моим ощущениям мои подсчеты очень похожи на правду.
из 34 000 километров 9000 я проехал на бензине.
Чисто на электричестве я проехал 25 000. Электричество тут очень дорогое и если бы работодатель не компенсировал бы мне траты на него, то за зарядку дважды в день до полной батарейки мне бы обошлось в 1200 долларов за год. Как оказалось обслуживание у официального дилера моего PHEVa обходится дороже обычного Аутлендера на 250 долларов. Так же ежегодный налог тоже дороже баксов так на 300. Страховка тоже дороже но несущественно. Мой приятель купил Аутлендер не фев (7местный) дешевле моего на 10000 долларов. То есть я когда купил аутлендер чтобы ездить на бесплатном электричестве заранее оплатил 50000 тысяч "бензиновых" километров в виде приобретенной батарейки.
В отличии от бензинового я еще и переплатил за налоги и ТО еще 2500 тысячи километров. На деньги на которые было приобретено электричество я бы мог проехать еще 5000 километров. Мне пришла в голову мысль умножить ежегодные траты на три и прибавить к сумме стоимость батарейки и посчитать сколько километров должна пройти машина за три года что бы было видно стоимость этой электрической затеи и чем она отличается от просто бензина. Я получил 72500 километров. Т.е. человек покупающий PHEV, за три года должен полностью проехать на электричестве больше 70000 километров и он потратит столько же денег сколько и владелец обычного аутлендера на тот же путь и только перейдя этот рубеж можно будет похвастаться темой о чертовской экономии от эксплуатации на электричестве.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 23:37   #34
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

В продолжении о машине на батарейке. Я проехал на батарейке 25 000 километров за год и не заплатил за это. То есть проездив еще два года в том же режиме я точно верну деньги вложенные мной в батарейку и мне уже сейчас каждый километр обходится дешевле чем если бы я эксплуатировал бензиновый аутлендер. Но это в моих идеальных условиях. Я лично не могу себе представить тех же условий эксплуатации где-нибудь в России. У меня круглогодичная плюсовая температура позволяющая НЕ использовать подогрев т.к. теплый воздух только при работающем бензиновом двигателе. Отсутствие заморозков и вообще отрицательных температур потому что при минусе за бортом или батарейка не зарядится или проехать на ней можно десять км, что делает бессмысленной приобретения батарейки. Ну и возможность ночью зарядить от домашней розетки и приезжая максимальный километраж на батарейке (без бензина) заряжаться в офисе за бесплатно на обратную дорогу накатывая обязательный минимум 80 км в день что бы быстрее откатать деньги вложенные в приобретение машинки с батарейкой. Итого резюмирую. Даже в моих идеальных условиях не возможно в первые три года похвастаться тем, что я купил машину и теперь пользуясь электричеством очень сильно экономлю по сравнению с теми кто заливает бензин. Только четвертый год (но вряд ли я буду работать на той же фирме так далеко от дома или ездить на этом аутлендере)и только тогда мне каждый километр будет обходится в пять или шесть раз дешевле езды на бензине.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 23:57   #35
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Ну и напоследок. Сегодня на счетчике уже 34480 километров, а за бортом последствия глобального потепления. В Израиле выпал снег и на побережье ураганный ветер с дождем и градом. Ездил сегодня с полным зарядом батарейки и на бензине. Холодно блин. При плюс семи градусах необходимо включить печку на обогрев что бы не околеть от холода. Машинка при плюс семи начала хреново заряжаться. Едя на бензине с полной батарейкой в очередной раз пришел к выводу, что если проезжать на машине как нормальные люди только пятнадцать двадцать километров в день да еще пол года ездить при минусовой температуре когда батарейка не работает, то окупаемость вложенных денег в машинку на батарейке растягивается на десятилетия и эти десятилетия лучше ездить на бензине и не париться всякими розетками/зарядками и "развлекать себя" экономичными способами езды. Поэтому если PHEV и начнут продавать в России, то нафик вам это не нужно. Россия не предназначена для электрических машин. А покупать PHEV и пользоваться им как обычным гибридом, то купите обычный аутлендер. В нем можно в багажнике еще два кресла разложить и там друзья детей при выезде на пикник помещаются. В PHEVе вместо кресел ненужная батарейка лежит.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 09:28   #36
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Дружище, у тебя просто в машине нет электрического обогрева салона. При температурах до -15 градусов можно ездить только на электричестве. Батарея заряжается примерно также (езжу с включенным кондиционером, он подогревает батарею). Для сведения, батарея на PHEV снизу под полом салона, а не в багажнике. Все электромобили в настоящее время не предназначены для экономии. Они изначально дороги. Их берут, чтобы получать удовольствие от вождения. Если думать о выгоде или экономии, не надо брать электрические машины или подзаряжаемые гибриды.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2021, 10:04   #37
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Дружище, у тебя просто в машине нет электрического обогрева салона. При температурах до -15 градусов можно ездить только на электричестве. Батарея заряжается примерно также (езжу с включенным кондиционером, он подогревает батарею). Для сведения, батарея на PHEV снизу под полом салона, а не в багажнике. Все электромобили в настоящее время не предназначены для экономии. Они изначально дороги. Их берут, чтобы получать удовольствие от вождения. Если думать о выгоде или экономии, не надо брать электрические машины или подзаряжаемые гибриды.
В России электрические машинки продаются специально подготовленные к зиме или это гаражная доделка?

Я знаю, что батарейка под днищем, но всёравно из багажника убрали два доп кресла которых уже пару раз не хватило.

В принципе, получать удовольствие от вождения у меня получается. В салоне очень тихо. Сел к приятелю в БМВ и сразу задал вопрос "че у нее движок так тарахтит" потом понял, что тюнинговый БМВ не "тарахтит"это мой аутлендер беззвучно работает и я к этому уже привык и это действительно комфортно.

Про экономию. Тут в Израиле цены на машины в полтора раза дороже, а именно PHEV продавался по европейской цене и пока пошлины не отменили на электрические машины эта покупка была реально выгодной. Тем более, я точно знал, что при моих условиях эксплуатации мне нужно проезжать 80 км в день и они будут мне "бесплатны". Я к тому, что теперь я полностью поддерживаю тезис о том, что электрические машины это все что угодно только не "экономия на бензине потому как электричество дешевле".
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 01:49   #38
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
В России электрические машинки продаются специально подготовленные к зиме или это гаражная доделка? ".
Это версия для холодных стран.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 01:10   #39
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

На спидометре 36555 километров. На днях вышел на парковку и увидел, что колесо сдулось до диска. Запаски штатной нет, но есть ремкомплект из электрического насоса и бутылки с жидким каучуком. Инструкция на пяти языках в том числе и на русском. Прочитал инструкцию и понял, что заморачиваться по полной еще время не пришло. Посмотрел на карту и нашел шиномонтаж в десяти минутах езды. У насоса есть ограничение по использованию. Насос можно использовать не больше 10 минут, и это именно то время, которого хватает накачать колесо с нуля до необходимого. Накачал и доехал до шиномонтажки за девять минут. Двадцать пять долларов и колесо в полном порядке. Едем дальше.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 13:14   #40
Lighting
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Чисто для справки - какие именно работы были произведены за 25 баксов?
Lighting вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 20:01   #41
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Lighting Посмотреть сообщение
Чисто для справки - какие именно работы были произведены за 25 баксов?
Сняли колесо с машины, разбортовали, нашли дырку, залатали место прокола, собрали все и отбалансировали, поставили на место и накачали до нужного давления.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 03:52   #42
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Я купил ремкомплект из шнурков и отдельный насос, для таких случаев.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 22:53   #43
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Davidd Посмотреть сообщение
Я купил ремкомплект из шнурков и отдельный насос, для таких случаев.
Ну если бы на своей машине месил бы грязь на стройках Израиля, то проколы были бы чаще и заняться саморемонтом и как следствие экономией 80 шекелей в день ( да даже раз в неделю) , то обязательно бы купил набор шнурков. Ради пары раз в год съездить в шиномонтажку и не пачкая руки, куря сигарету смотреть как люди работают, не стоит заморачиваться со шнурками. Ну и вообще 80 шекелей это была дорогая шиномонтажка. Обычно это стоит 50 шек. Тут 30 шекелей в час это минимум, что платят на самой неквалифицированной работе или просто за занимание жопой места как в охране и поэтому на саморемонте не сэкономишь.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 04:10   #44
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

[QUOTE=DanRa;2990011]Ну если бы на своей машине месил бы грязь на стройках Израиля, то проколы были бы чаще и заняться саморемонтом и как следствие экономией 80 шекелей в день ( да даже раз в неделю) , то обязательно бы купил набор шнурков. Ради пары раз в год съездить в шиномонтажку и не пачкая руки, куря сигарету смотреть как люди работают, не стоит заморачиваться со шнурками. Ну и вообще 80 шекелей это была дорогая шиномонтажка. Обычно это стоит 50 шек. Тут 30 шекелей в час это минимум, что платят на самой неквалифицированной работе или просто за занимание жопой места как в охране и поэтому на саморемонте не сэкономишь.[/QUOT]

А если колесо не держит воздух и ехать до шиномонтажки далеко? Хотя у вас там всего должно хватать. Да и шуруп или гвоздь на дороге это скорее всего исключение.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 09:29   #45
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
А если колесо не держит воздух и ехать до шиномонтажки далеко? Хотя у вас там всего должно хватать. Да и шуруп или гвоздь на дороге это скорее всего исключение.
Израиль маленький и шиномонтажки в центре страны не дальше десяти минут езды. И шуруп или гвоздь на дороге это не исключение. За пятнадцать лет езды ТОЛЬКО шурупы саморезы были причиной заезда на шиномонтажку.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU