Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 14:29   #106
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от And80 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал флеху на 64Гб. После нескольких минут ожидания с заиканием завелось. Заикалось минуты 2... Флеха была отформатирована в FAT32 и на нее было залито 48ГБ музона в 390 папках (по данным магнитолы). Теперь, для сравнения форматну ее в NTFS. Правда найти в этой каше нужное практически невозможно, но ради науки эксперимент был интересный.
P.S. флеха Transcend.
Наша голова NTFS -не видит, к сожалению. Петь не будет
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:50   #107
Vict_or
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Подскажите как подключить разъем USB в подлокотнике к нештатному ГУ с обычным USB выходом? Надо найти распиновку проводов, входящих на блок Bluetooth, туда я так понял приходит кабель?
Vict_or вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:57   #108
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от sshiyanov Посмотреть сообщение
Вот только как две недели у меня машина, а уже начинаю нервничать ПОТОМУ ЧТО: НА МОНИТОРЕ РУССКИЕ БУКВЫ В ИМЕНАХ ФАЙЛОВ, ПАПОК И ТЭГАХ ПОКАЗЫВАЮТСЯ ЗНАКАМИ ВОПРОСА (ТИПА ?????????.MP3). ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ ХРЕН ЧЕ НАЙДЕШЬ НА ФЛЭШКЕ, НЕ ПОНЯТНО КАКАЯ ПАПКА ИГРАЕТ, КАКАЯ СЛЕДУЮЩАЯ, КАКИЕ ЕСТЬ, КАКАЯ ТЕБЕ НУЖНА.... НЕУЖЕЛИ НИ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!!
Пока машину не научили играть музыку с русскими буквами, как выход переименовывать теги в латиницу. Правда когда много песен вручную корректировать быстро надоедает.
Мне очень помогает маленькая программулинка, см. в приложении (упаковал, а то не прикрепляется).
Нашел в инете, спасибо создателю!
Копируешь ее в папку с песнями и запускаешь, сама все переведет.
Не забывать потом удалить из папки. Названия песен остаются конечно на русском, но голова все равно их берет из тегов, т.е. все нормально. Все же лучше, когда пишет на латинице, чем точки или вопросительные знаки! Пользуйтесь!
Вложения
Тип файла: rar tt.rar (28.0 Кб, 127 просмотров)
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2011, 20:58   #109
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от And80 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал флеху на 64Гб. После нескольких минут ожидания с заиканием завелось. Заикалось минуты 2... Флеха была отформатирована в FAT32 и на нее было залито 48ГБ музона в 390 папках (по данным магнитолы). Теперь, для сравнения форматну ее в NTFS. Правда найти в этой каше нужное практически невозможно, но ради науки эксперимент был интересный.
P.S. флеха Transcend.
Еще проблема с большими флехами - при выключении/включении зажигания начинает играть с первой песни первой папки. Очень напрягает!
У меня флешка на 16 гиг: было залито 110 папок (альбомов) на 14 гиг. Все играло без проблем. Залил еще 8 папок - стало сбиваться каждый раз. Что только не делал - перезаливал, форматировал, удалял - все бесполезно. Флешка стала постоянно включаться с первой песни первой папки.
Купил другую - на 8 гиг. С ней проблем нет. Даже после заливки новых папок (т.е. когда файлы скидываются разными проходами) все играется с места остановки.
Отсюда вывод - большие объемы информации головному устройству противопоказаны.
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:51   #110
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
Еще проблема с большими флехами - при выключении/включении зажигания начинает играть с первой песни первой папки. Очень напрягает!
У меня флешка на 16 гиг...
Отсюда вывод - большие объемы информации головному устройству противопоказаны.
Не совсем согласен, у меня штуки три-четыре флешки на 32-64Gb (меньше 32 нет), на всех залито под-завязку. Проблем нет, все флешки играют с того момента, когда я либо переключил на другой источник, либо выключил зажигание.

Естественно, если вставить другую флешку, то потом вытащенная (и заново вставленная) будет играть сначала.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:53   #111
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, у меня штуки три-четыре флешки на 32-64Gb (меньше 32 нет), на всех залито под-завязку. Проблем нет, все флешки играют с того момента, когда я либо переключил на другой источник, либо выключил зажигание.

Естественно, если вставить другую флешку, то потом вытащенная (и заново вставленная) будет играть сначала.
Вот это интересно!
А как у вас флешки отформатированы? И музыку заливали одним прогоном или добавляли папки постепенно?
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:45   #112
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
Еще проблема с большими флехами - при выключении/включении зажигания начинает играть с первой песни первой папки. Очень напрягает!
У меня флешка на 16 гиг: было залито 110 папок (альбомов) на 14 гиг. Все играло без проблем. Залил еще 8 папок - стало сбиваться каждый раз. Что только не делал - перезаливал, форматировал, удалял - все бесполезно. Флешка стала постоянно включаться с первой песни первой папки.
Купил другую - на 8 гиг. С ней проблем нет. Даже после заливки новых папок (т.е. когда файлы скидываются разными проходами) все играется с места остановки.
Отсюда вывод - большие объемы информации головному устройству противопоказаны.
при форматировании смените размер кластера. поможет. была такая фигня на 1 гигобайтной флехе. так что от размера не зависит.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:05   #113
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
Вот это интересно!
А как у вас флешки отформатированы? И музыку заливали одним прогоном или добавляли папки постепенно?
Отформатированы в FAT32. Размер кластера брал 512 байт (так потери меньше на большом количестве файлов).
Папки и добавлял и сразу писал.

Я где-то полгода назад участвовал в дискуссии на этом форуме (разбирались с аналогичной ситуацией), и посоветовал нашему одноклубнику сменить флешку на что-ниьудь более надежное (иногда случается, что электроника слабая в плате и они глючат иногда).
Как он потом отписался, при аналогичном наборе папок на флешке глюки пропали. Попробуйте.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:16   #114
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
при форматировании смените размер кластера. поможет. была такая фигня на 1 гигобайтной флехе. так что от размера не зависит.
Да не надо ничего менять!
У меня была подобная проблема! Сначала флэш играла по всем правилам, потом, когда я добавлял туда одну, две директории с мпешками, все! Каждый раз с первого трека...
Я приноровился делать так:
Допустим были директории
01-Abba
02-Beatles
03-Led Zeppelin
добавлял
04-Nazareth
и делал общее переименование всех директорий...
становилось
001-Abba
002-Beatles
003-Led Zeppelin
004-Nazareth
И все нормально... читается все с того места, где остановился...
Так с тех пор и поступаю... Благо делать это приходится нечасто!!!
Да и TotalCommander при переименовании директорий и файлов очень помогает!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:35   #115
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
....
Допустим были директории
01-Abba
02-Beatles
03-Led Zeppelin
добавлял
04-Nazareth
и делал общее переименование всех директорий...
становилось
001-Abba
002-Beatles
003-Led Zeppelin
004-Nazareth
И все нормально... читается все с того места, где остановился...
....
Не совсем понятен физический смысл процесса...
Как это может повлиять на читаемость?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:55   #116
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Не совсем понятен физический смысл процесса...
Как это может повлиять на читаемость?
О физическом смысле не скажу... Не копался! На вскидку...
Видать голова хранит в себе структуру папок или еще чего там, и при подключении флэшки думает, что структура совпадает со старой структурой, ан нет! Структура изменилась! Голова считает ее новой, но по каким-то загадочным обстоятельствам не запоминает эту новую структуру.
А если изменения глобальные! Т.Е. поменялись имена директорий, и ничего общего со старыми именами директорий нет, то запоминает...
Скорее всего косяк производителя головы...

Прочитал свое сообщение... Сумбурно написал, но по-другому не мог... говорю же не разбирался...
Предлагаю просто попробывать на своем опыте...Мне помогло...
Пока это нашел и флэшки менял и форматировал их без конца...
на 4 и 8 Гб везде работает... 4 Гб китайский нонейм...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 22:42   #117
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
О физическом смысле не скажу... Не копался! На вскидку...
Видать голова хранит в себе структуру папок или еще чего там, и при подключении флэшки думает, что структура совпадает со старой структурой, ан нет! Структура изменилась! Голова считает ее новой, но по каким-то загадочным обстоятельствам не запоминает эту новую структуру.
А если изменения глобальные! Т.Е. поменялись имена директорий, и ничего общего со старыми именами директорий нет, то запоминает...
Скорее всего косяк производителя головы...

Прочитал свое сообщение... Сумбурно написал, но по-другому не мог... говорю же не разбирался...
Предлагаю просто попробывать на своем опыте...Мне помогло...
Пока это нашел и флэшки менял и форматировал их без конца...
на 4 и 8 Гб везде работает... 4 Гб китайский нонейм...
Возможно, что-то в этом есть, а возможно, просто случайность...
У меня в строго пронумерованных папках на флэшке 4 Гига такой проблемы пока не возникало. Стираю надоевшие папки, на их место записываю новые, но с теми же номерами. Заинтересовало Ваше сообщение форматом нумерации папок: у меня тоже 001, 002,...
Читая эту тему, все больше склоняюсь к выводу о роли случая в работе USB.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:46   #118
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Видать голова хранит в себе структуру папок или еще чего там, и при подключении флэшки думает, что структура совпадает со старой структурой, ан нет! Структура изменилась! Голова считает ее новой, но по каким-то загадочным обстоятельствам не запоминает эту новую структуру.
А если изменения глобальные! Т.Е. поменялись имена директорий, и ничего общего со старыми именами директорий нет, то запоминает...
Скорее всего косяк производителя головы...

...4 Гб китайский нонейм...
Спасибо. Действительно работает.
Попробовал вчера на двух (правда маленьких) флешках. Одна из них китайский ноунэйм.
Подозреваю, что при начальной инициализации ГУ смотрит на список директорий, считает хэш для имени первой папки по порядку (сортировка по латинскому алфавиту) для дальнейшего индексирования и если он не совпадает, то пересчитывает их для всех оставшихся папок.
Если переименовать папки (или одну, например первую по алфавиту), то весь диск проиндексируется заново и ГУ будет крутить файлы правильно (без сброса к воспроизведению сначала).
Респект Вам, уважаемый.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:56   #119
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Если переименовать папки (или одну, например первую по алфавиту), то весь диск проиндексируется заново ...
Во! Тоже идея! Надо будет попробовать... Без глобального переименования!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:02   #120
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
О физическом смысле не скажу... Не копался! На вскидку...
Видать голова хранит в себе структуру папок или еще чего там, и при подключении флэшки думает, что структура совпадает со старой структурой, ан нет! Структура изменилась! Голова считает ее новой, но по каким-то загадочным обстоятельствам не запоминает эту новую структуру.
А если изменения глобальные! Т.Е. поменялись имена директорий, и ничего общего со старыми именами директорий нет, то запоминает...
Скорее всего косяк производителя головы...

Прочитал свое сообщение... Сумбурно написал, но по-другому не мог... говорю же не разбирался...
Предлагаю просто попробывать на своем опыте...Мне помогло...
Пока это нашел и флэшки менял и форматировал их без конца...
на 4 и 8 Гб везде работает... 4 Гб китайский нонейм...
иногда дело не в названиях папок, я закидывал ваще другие папки и всё равно начинало каждый раз с начала. а вот после переформатирования с другим размером кластера флеха вернулась в строй.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
XL: Русификация штатного бортового компютера garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 08.01.2015 07:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU