Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 15:02   #601
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Va$ilich33 Посмотреть сообщение
Roman_vg! Интересно узнать на 92 ездишь постоянно? Если "Да", то сколько км прошёл? И как на 92 ведёт себя машина?
на сегодня пробег 7990. 92-й всегда. 2wd почти всегда.
"как ведет" - как обычно, хорошо.

большой расход вызван, естественно, пробкой. обычный расход по городу летом 15-17.
roman_vg вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 16:46   #602
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Маленькая рекомендация (ИМХО).
Прежде чем выкладывать расход, зайдите в "ручной режим" и посмотрите,
а потом выложите данные с него, их всего-то 3 (три):
-Общий пробег;
-средняя скорость;
- средний расход.
Мое мнение, что все-таки эти данные НАИБОЛЕЕ ТОЧНО ОТРАЖАЮТ РАСХОД ПРИ ВАШЕЙ МАНЕРЕ ЕЗДЫ И ТРАФФИКЕ ВАШЕГО УСРЕДНЕННОГО МАРШРУТА.
Например у меня
-пробег-2700;
-средняя скорость 23км;
-средний расход-13,6 литра.

Для 3,0 где-то и кто-то выкладывал аналогичные данные.
Там ( помнится) для средней скорости 23 км был расход-16 литров.

Во всяком случае, если кто хочет сравнить расход(например считает, что у него расход чересчур большой или наоборот супер маленький)- это БОЛЕЕ-МЕНЕЕ позволит (ПРИВЯЗЫВАЯСЬ К СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ) определить истину.

Хотя-бы можно ПРИВЯЗАТЬСЯ к ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ -СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ/СРЕДНИЙ РАСХОД- при большом километраже .

А фразы типа " иногда по трассе 90..140, и по городу в пробках..."- это НИ О ЧЕМ, выше в постах уже был составлен график, его достаточно.

Последний раз редактировалось ups00; 12.11.2007 в 16:55.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 18:05   #603
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

если я не по теме, перенаправьте меня. У меня вопрос: зачем лить 92-й бензин, если по паспорту написано 95й? Насколько мне известно, современные двигатели имеют достаточно большие коэффициенты сжатия, поэтому для них рекомендуют двигатели с большим октановым числом. Не боитесь ли вы, что сэкономив на топливе, вы в конечном итоге попадете на ремонт двигателя из-за порчи его вследствие детонации?

А по теме: мой 2.4 - сегодня в пробке стояла 40 мин, ехала 2 часа. Средняя скорость 28 км/ч, сожрал 24 литра на сотню
MustDie вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 18:16   #604
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
если я не по теме, перенаправьте меня. У меня вопрос: зачем лить 92-й бензин, если по паспорту написано 95й? Насколько мне известно, современные двигатели имеют достаточно большие коэффициенты сжатия, поэтому для них рекомендуют двигатели с большим октановым числом. Не боитесь ли вы, что сэкономив на топливе, вы в конечном итоге попадете на ремонт двигателя из-за порчи его вследствие детонации?

https://out-club.ru/board/showthread...B%E8#post90313

точнее, пост №281
Odin вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 20:56   #605
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Расход 16 - 18л/100 км. по городу днем.
Расход 13 - 15л/100 км. по городу ночью.
Расход 11,8 - 12,2/100 км. при 120 - 140 км/час по трассе ночью и днем.
Санчес вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 21:06   #606
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение. В общем выбираем риски: или двигатель или свечи + остальное.
По теме: в ручном режиме:
пробег - 3500
средняя скорость - 28 км/ч
средний расход - 14.4
MustDie вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 00:18   #607
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А тем кто парится - поменяйте свой XL на три Матиса и сэкономте на четвертый!!! Или купите себе гибридный Лексус за 3 лимона и радуйтесь на каждой заправке что сэкономили 300 рублей!!!
можно взять дизель экономия на топливе без какого либо проигрыша
NORTON вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 00:23   #608
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
Восклицание Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
На счёт БМВ-у товарища Х5 3.0 ТД, так вот расход у него 15 л,динамика разгона примерно одинакова(есть идея стартануть на аэродроме и заснять на камеру, он дал согласие,но инициативу не проявляет и ссылается на занятость пока что,потому что не уверен в победе...), в плюсе у него только то, что солярка у нас дешевле на 50копеек чем 95,50коп. это 10 центов. А в минусе это вонь в салоне солярой(и не говорите что это не правда и что ничего ниукого не воняет,сам на дизеле ездил и у меня ничего не воняло, а когда друзья садились в машину и морщились от запаха, то я думал что они надо мной издеваются,просто человек привыкает к запаху...),динамика разгона ровная как на трамвае-нет подрыва как у нас,если морозы ударят тоже проблемы (когда -23 было не помогали не гели, не присадки), ну а про звук мотора я вообще молчу...
ну ты вообще мягко говоря ерунду говориш про дизель, нет там никакой вони солярки тем более на бэхи., если у него конечно солярка гденибудь непротекает под капотом.

у тебя наверно тоже в салоне воняет... бензином да , а если и воняло у тебя солярой то у тебя наверно машина была какаянить дырявая, проржавевшая насквозь, года 80-го выпуска, хотя и на таких я ездил и невоняло
NORTON вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 08:33   #609
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Гы. Вчера сорок минут в пробке со средней скоростью 2 км/ч, расход 76 л.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 09:44   #610
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?


Вот такой расход получился в сегодняшней пробке
Миниатюры
DC071114001.jpg  
nektodron вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 12:13   #611
MGG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Не сильно парюсь по этому поводу! Бывают дни стовлю машину с показаниями компа 12.1 а бывает 16.8 день в городе езда со светафорами вечером по пробкам. Компьютеру особо не доверяю, а вот каждую заправку заливаю до полного и сбрасываю счётчик на ноль, а потом простая арифметика заправил 39.6 литра пробег составил 262км
39.6:262Х100=15.1 и так примерно каждую заправку но меньше 15 пока не было. Каждое утра работает подогреватель минут 20 .
MGG вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 21:42   #612
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

подогреватель- WEBASTO?
NORTON вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 00:05   #613
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Ну а где здесь смеяться, Миха из ЕКБ???????
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
Прочитал...расстроился...далеко не смешно.
Не плачь, народ! Если Долго стоять и не ехать - можно сжечь и целый бак, будет расход 60л на 0км. Этот конек требует голопа! Он не для пробок и коротких поездок. А если его брали для понту, поребриков и на всяк случай, то грех жалеть ему бензина. А как чуствуют себя водилы 4-8 литровых монстров в той же пробке? Ведь они не слитки золотые везут а только свою дюбимую задницу. Но она им дорога и они не скупятся на бензин!
Боюсь повториться: XL не машина для экономных - это ваш уровень в жизни. Ему надо соответствовать по расходам. Иначе => берем 3 Матиса и гордимся его компактностью и своей рачительностью.
Машина дает вам новые возможности - драйв, самоутверждение, сдвиг границ, статус и т.д. Ждать что она еще будет вам экономить деньги на бензине - глупо. Хотя есть гибриды - но это другие цены... Экономией они не пахнут.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 15.11.2007 в 00:11.
Миха из Екб вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 00:19   #614
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А как чуствуют себя водилы 4-8 литровых монстров
в городе ездит навигатор, хозяин честно сказал, что меньше 50 не бывает. а есть знакомый на тахо, на вопрос скока - ответ "а у меня 2 бака". в итоге поставил газовую установку. тем кто плачет: переходите на газ.
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 00:31   #615
FOX67
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
XL не машина для экономных - это ваш уровень в жизни. Ему надо соответствовать по расходам. Иначе => берем 3 Матиса и гордимся его компактностью и своей рачительностью.
Машина дает вам новые возможности - драйв, самоутверждение, сдвиг границ, статус и т.д. Ждать что она еще будет вам экономить деньги на бензине - глупо.
+1
FOX67 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU