Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 00:20   #211
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Ну всё, решил, поеду кодироваться!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:54   #212
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уж об этой икне автопрома, просто молчу. Это что-то. Ацкая машина.
Никаких задержек и левых реакций.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:42   #213
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
а перепрошивка у Од делалась? Бесплатно или под гарантию не попадает?
Рольф-Центр, ессно по гарантии.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2008, 17:50   #214
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Присоединяюсь к отзыву Yuriy (пост 197). Перепрошил ECU 03.08.08 в Рольф-Восток. Проблемы с "неадекватной реакцией на нажатие педаль газа" на малых оборотах двигателя исчезли.
Цитата:
В общем, машина стала работать так, как и должен работать нормальный автомобиль, тяга однозначно зависит от положения педали газа без всяких задержек и рывков.

Про расход топлива пока ничего определенного сказать не могу, но то что не произошло снижения мощности или ухудшения динамики - 100%.
Как мне объяснили в сервис-центре, если не вдаваться в технические подробности, в кратце смысл перепрошивки в более раннем переходе автомата на 2-ю передачу.
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:58   #215
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Сиводня провёл эксперимент: на мокрой дороге, режим трансмиссии 4 WD auto, я перевёл рычаг селектора в мануал (на инфодисплее высветелась двоечка) и начал "играться" газом/тормозом в диаппазоне одной передачи. Рывков нету! (или таки мне не удалось их добицца...) После перевода рычага селектора в автоматический режим "пинки под жопу" вернулись.
Из вышесказанного я могу сделать вывод, который лежит буквально на поверхности: электромагнитная муфта не имеет никакого отношения к "пинкам под жопу". Вот такие пироги.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:52   #216
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Так это (про муфту) уже давно было доказано. А некоторые все равно умудряются _чувствовать_ подключение заднего моста

Цитата:
в более раннем переходе автомата на 2-ю передачу
Не уверен, что все так просто, ибо в этом случае "провал" в тяге (из-за более раннего переклюбчения на 2) был бы более явственнен.

Timka добавил 06.08.2008 в 01:01
К стати, есть тут кто из Белгорода?

У вас там есть ОД, который перешивает?

А то может для украины будет более простым решением выезжать к вам на перепрошивку?

Последний раз редактировалось Timka; 06.08.2008 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:34   #217
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в информационный центр мицу (он же рольф-импорт) и попросил прояснить ситуацию (официальную позицию производителя-ОД) с перпрошивкой ECU для 3-х литровых аутов....
...обещала в течении трёх дней всё прояснить и доложить
Буду держать в курсе уважаемых бобров
перезвонили через два дня и пригласили в рольф-юг на тестовую поездку на ауте, гду установлена новая прошивка. Если понравиться - перепрошьём.
Сегодня был...понравилось...перепрошился. всё заняло меньше часа вместе с покатушками.
если в двух словах в свободных терминах - динамика не изменилась, но стала более плавной что-ли. при нажатии на газ происходит как бы двухступенчатое наращивание мощности. сначала небольшое (вместо провала) - машина достаточно плавно начинает ускоряться и затем следует второе подключение мощности.
исчезло главное что меня лично бесило - козлиное поведение машины при нажатии на газ при движение накатом или после торможения, когда давишь на газ а в ответ тишина, а затем пинок под зад. мне тёща так и сказала - машину новую купил а ездить разучился ))

Последний раз редактировалось igor_manowar; 06.08.2008 в 15:52.
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2008, 13:07   #218
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Блин и я "сломался" под натиском хороших отзывов поеду перепрошивать. Кстати может есть у кого и отрицатльные отзовы? Меня лично задолбали не столько пенки под зад сколько провалы, нажал на педаль и ждешь блин результата отнее (машины).
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:05   #219
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Только что звонил в РОЛЬФ-ЮГ(думал прошивочку поменять мать его - извените), ближайшая запись на 2 сентября. АФИГЕТЬ. Ок. Звоню на Коломенское. Хоть завтра приезжайте!!! О как!!! Спрашиваю. Мастер не знает. Прошу соединить с инженером по гарантии. Спрашиваю на счет замены прошивки. Он не знает, что это такое. Поясняю, что везде должны менять, а он не знает. И тут он, так медленно начинает придумывать, типа диагностическое оборудование неисправно, мы сделали заявку на ремонт/замену и ничем помочь пока не сможем. Я спрашиваю, а Андрей Сергеев (гл.инж по гар Рольф) вам не помогает???
Вежливо так отвечает, что инфы нет и всё такое.
Вот БЛИН!!! А ждать месяц, чтобы попасть в этот волшебно-сказочный РОЛЬФ-ЮГ, мне чет неохота.
P.S. Если это прочтет ОД, скиньте в личку! Может найдёте время поближе??? А то с этими скачками я коробку убъю и вам же потом её делать (дороже обойдется)
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:46   #220
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
...
Вот БЛИН!!! А ждать месяц, чтобы попасть в этот волшебно-сказочный РОЛЬФ-ЮГ, мне чет неохота.
...
он у рольфа сказочный по одной причине... находится не у чёрта в жо..е и рядом с метро.

могу дать ФИО инженера, кототрый этим занимается в рольф-юге...можно попробовать позвонить ему - может у него времечко найдётся
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:03   #221
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

А у нас на сервисе ОД гарантийщик почти что так сказал: "Нифига у нас по этому поводу не слышно, да и слышать о таком, практически, не хотим!".
О как!
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:43   #222
zvn387
Бывалый
 
Аватар для zvn387
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

[QUOTE=Doz;213667]Только что звонил в РОЛЬФ-ЮГ(думал прошивочку поменять мать его - извените), ближайшая запись на 2 сентября. АФИГЕТЬ.

Я вчера записался в Рольф-Юг на пятницу, т.е. за 2 дня до прошивки. Что самое интересное - спросили когда мне удобно (какой день, какой час). Причём мастер сразу резервирует тестовую машину с новой прошивкой, чтобы клиент мог понять- стоит или не стоит менять прошивку.
Имя мастера по гарантии Алексей, кстати, я у него менял настройки (ну типа складывания зеркал, задержки зад.дворника и ещё кучу всего) и он не взял за это ни копейки, хотя сейчас делал ТО и за изменение настроек просят денег.
zvn387 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:09   #223
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

[quote=zvn387;213898]
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Только что звонил в РОЛЬФ-ЮГ(думал прошивочку поменять мать его - извените), ближайшая запись на 2 сентября. АФИГЕТЬ.

Я вчера записался в Рольф-Юг на пятницу, т.е. за 2 дня до прошивки. Что самое интересное - спросили когда мне удобно (какой день, какой час). Причём мастер сразу резервирует тестовую машину с новой прошивкой, чтобы клиент мог понять- стоит или не стоит менять прошивку.
Имя мастера по гарантии Алексей, кстати, я у него менял настройки (ну типа складывания зеркал, задержки зад.дворника и ещё кучу всего) и он не взял за это ни копейки, хотя сейчас делал ТО и за изменение настроек просят денег.
Что за перепрошивку денег просят? ГАДЫ, МЫ все будем бороться за востановление справедливости. ВСЕ НАРОДУ и БЕСПЛАТНО.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:25   #224
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

[quote=zvn387;213898]
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Только что звонил в РОЛЬФ-ЮГ(думал прошивочку поменять мать его - извените), ближайшая запись на 2 сентября. АФИГЕТЬ.

Я вчера записался в Рольф-Юг на пятницу, т.е. за 2 дня до прошивки. Что самое интересное - спросили когда мне удобно (какой день, какой час). Причём мастер сразу резервирует тестовую машину с новой прошивкой, чтобы клиент мог понять- стоит или не стоит менять прошивку.
Имя мастера по гарантии Алексей, кстати, я у него менял настройки (ну типа складывания зеркал, задержки зад.дворника и ещё кучу всего) и он не взял за это ни копейки, хотя сейчас делал ТО и за изменение настроек просят денег.
Плиз более подробную инфу про прошивочку, чтоб своему диллеру в Карелии толково обьяснить, чтоя хочу и где взять. А официалы Мицу про прошивочку знают? Я о том, что до регионов ее как то надо дотянуть. Евросвет тянул месяц.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:10   #225
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

[quote=pashish;214214]
Цитата:
Сообщение от zvn387 Посмотреть сообщение
Что за перепрошивку денег просят? ГАДЫ, МЫ все будем бороться за востановление справедливости. ВСЕ НАРОДУ и БЕСПЛАТНО.
Doz имел в виду что денег просят за изменение настроек бортового копьютера, а не за "перепрошивку".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU