Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 23:18   #106
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Да, собственно без разницы практически.
Статический код - да - совсем просто.
Остальные все равно работают по алгоритмам, и вся разница может только будет в стоимости прибора-дешифратора. Причем - не по порядку величины. Все будет экономически оправдано.
Судя по многочисленным форумам - основное отличие, в том что динамический код, вернее сигналка с этим кодом считываются кодграбберами, а диалоговый защищен от этого.
http://www.autonahodka.ru/slovar/4790/
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:18   #107
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Вся разница в алгоритмах работы считывающих приборов.
Динамический код ведь тоже не просто считывается. На то он и динамический. Считывается динамический код и пере - обрабатывается по алгоритму. Получается на выходе требуемый сигнал. Также и с диалоговыми, возможно даже проще, перехваченный код + известный алгоритм (или набор алгоритмов) дешифрации, обработка и преобразованный выходной сигнал, как результат.
На то они все и алгоритмы, причем не настолько секретные, как многим кажется.

Sju добавил 14.02.2009 в 00:34
Кстати, у меня независимо мысль возникла по поводу режима Валет/автосервис. Нет там никаких особых защит. Если вы на ночь оставляете авто, то появляется время, чтобы решить проблему технически и просто механически. Без всяких там электронных систем.

Ну вот и подтверждение попалось в статейке.
http://www.autosecurity.ru/publications1/15min.shtml
Да и еще можно полезных вещей подчерпнуть там.

Sju добавил 14.02.2009 в 00:46
Вообще,
http://www.autosecurity.ru/publications1
Неплохая подборка публикаций по общим принципам работы.

Последний раз редактировалось Sju; 14.02.2009 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2009, 16:04   #108
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вся разница в алгоритмах работы считывающих приборов.
Динамический код ведь тоже не просто считывается. На то он и динамический. Считывается динамический код и пере - обрабатывается по алгоритму. Получается на выходе требуемый сигнал. Также и с диалоговыми, возможно даже проще, перехваченный код + известный алгоритм (или набор алгоритмов) дешифрации, обработка и преобразованный выходной сигнал, как результат.
На то они все и алгоритмы, причем не настолько секретные, как многим кажется.
Почитайте интернет, диалоговый появился позже, как способ защиты от кодграббинга. Диалоговый - по крайней мере позиционируется - как не поддающийся кодграберрам
http://ugona.net/article34.html
http://www.autonahodka.ru/slovar/4790/

Sju добавил 14.02.2009 в 00:34
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Кстати, у меня независимо мысль возникла по поводу режима Валет/автосервис. Нет там никаких особых защит. Если вы на ночь оставляете авто, то появляется время, чтобы решить проблему технически и просто механически. Без всяких там электронных систем.
Как я себе понимаю режим Валет - режим в котором охрана не ведется, сигнализация защищена от прошивки новой метки (брелка) кодом ( который надо сменить с заводского), сервисмены - если не будут глубоко копаться и не поймут - что и как установлено. НО совет, что после сервиса проверить - заврдится ли машина без метки или в режиме охрана - хороший.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:01   #109
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Как я себе понимаю режим Валет - режим в котором охрана не ведется, сигнализация защищена от прошивки новой метки (брелка) кодом ( который надо сменить с заводского), сервисмены - если не будут глубоко копаться и не поймут - что и как установлено. НО совет, что после сервиса проверить - заврдится ли машина без метки или в режиме охрана - хороший.
А еще непомешает после автосервиса проверить, что страховочные тросики от замков капота находятся на своем месте, а не выведены в подкрылки и нет-ли лишних проводов к электрозамкам.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:02   #110
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Почитайте интернет, диалоговый появился позже, как способ защиты от кодграббинга. Диалоговый - по крайней мере позиционируется - как не поддающийся кодграберрам
...............................
Специально просмотрел ряд материалов по "диалоговому" коду. ИМХО, маркетинговый ход, для продвижения продукции. Позиция сложилась по ряду причин. Постараюсь более менее кратко аргументировать.
- Так называемый диалоговый код - одна из разновидностей динамического кода, использует оригинальный алгоритм, а не на базе запатентованной алгоритмики keelog. Поддается взлому специальными граберами - подчерпнуто отсюда
http://www.alarmtrade.ru/about/dif_art_about/dict
http://www.alarmtrade.ru/about/prote...ignal/scanners
(кстати, сайт ангажированный, продвигает Пандору)
- Не очень понял эту финальную фразу из последней ссылки
"В любом случае, просто динамические коды, хоть и самые совершенные - решения из прошлого века. Пора их хоронить, век-то уже новый, 21-й..."
Прям, оговорка по "Фрейду"
- Массовость предложения По 600-му Сталкеру и Пандоре. Практически везде предлагают, рекомендуют и хвалят - очень сильно наводит на мысль о таком распространении и продвижение, это все не просто так. Учитывая демократичность цен.
- Полностью субъективно, но, когда я вижу брелок с мультифунциональным графическим дисплеем меня это здорово напрягает. Во-первых, я понимаю, что за объявленные деньги за систему эта "бесполезная" примочка уже включена. Так, что же там осталось на реальную защиту? Во-вторых, такие системы как правило направленны на массового потребителя, чтобы создать видимость "серьезного" продукта. Профессиональные системы обычно просты и неказисты.
-Вот вам форум, на сайте, который тоже по-видимому вовсю продвигает MS Сталкер.
http://forum.ugona.net/forum1.html
Косяков по Сталкеру полно, иной раз складывается впечатление, что система живет своей жизнью. Похоже достаточно сыро. И такая распространненость и популярность наверняка уже привела к появлению достаточного количества приборов для "обезоруживания" системы.

Я уже выше давал ссылки на некоторые статьи с сайта одного из серьезных установщиков доп. оборудования.
Прошу не считать это за рекламу, тем более, что сам лично не пользовался их услугами. Но, слышал много положительных отзывов. Тем не менее, в свое время, когда я пытался выбрать сигнализацию, перелопатив кучу информации из Интернета, я обнаружил интересную вещь.
http://www.autosecurity.ru/alarm
Слева список систем в столбик. Это практически иерархическая система по надежности и устойчивости ко взлому. Сверху в низ.
Кстати, я там так и не увидел ни Пандоры, ни Сталкера. Не думаю, что если это действительно высокого уровня системы они отказались бы от использования их в своей работе.
Хотя это конечно все субъективно, но, очень о многом задуматься стоит.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2009, 23:52   #111
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
http://www.autosecurity.ru/alarm
Слева список систем в столбик. Это практически иерархическая система по надежности и устойчивости ко взлому. Сверху в низ.
Кстати, я там так и не увидел ни Пандоры, ни Сталкера. Не думаю, что если это действительно высокого уровня системы они отказались бы от использования их в своей работе.
Хотя это конечно все субъективно, но, очень о многом задуматься стоит.
Вроде, Блэк багиспользует Килог, а Экселент- диалоговый код. А находится ниже
Перед установкой сигналки беседовал с несколькими конторами. Так вот, не сочтите за анти рекламу, но не сговариваясь мне сказали, что Блэк Баг подотстал несколько. и иммо от него давно вскрыты
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:00   #112
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Sju
Предлагаю закончить наш динамический диалог, переубедить интернет ссылками - друг друга у нас не получится. А превращаться в адептов, рекламирующих тот или иной продукт или сервис - не хочу.
Хотелось бы послушать настоящего спеца, но настоящие спецы в таких вопросах - на форумах не пишут.

Предлагаю согласится на следующем, какая бы сигналка не была выбрана - это в лучшем случае только часть минимального противоугонного комплекса.
Мое ИМХо - сига, замки капота и доп иммо - минимум, если меньше - то лучше вообще не ставить ничего, если больше - то предела нет.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:09   #113
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

или гараж-ночь, охрана днем.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:15   #114
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Лучше: "если б я был султан- был бы холостой"
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:25   #115
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

без машины-не хочу, она настолько сексуальна, особенно в пробках.
Гы, готова поиметь всех желающих.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:29   #116
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

в свое время когда выбилал сигналку изучал вопрос

Если совсем грубо: динамический код - код имеющий орпеделенную основу но каждый раз новый, т.е. базовая основа + случайная часть и с этого берем подпись, ее и шлем

диалоговый то-ж самое только там три части постоянная, получаемая и случайная, отсюда и диалог. по большому счету разница не так велика. берем комп и читаем сигнал, встаем рядом с ноутом набераем архив и за пару дней перебором подбираем ключ.

но опять-же, чтоб не заморачиваться с этим сирену бьют обверткуй чтоб замолчала под капот паука и занимаются только механическими блокировками.

кстати судя по фоткам замок акпп ломали и тросиком никто ниче не дергал, так что думаю тут все не так просто как весь форум кричит дело там не только в тросике... так что подергайте тросик потом расскажете как все легко тросик там может быть совсем для других целей
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2009, 01:01   #117
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
Вроде, Блэк багиспользует Килог, а Экселент- диалоговый код. А находится ниже
Перед установкой сигналки беседовал с несколькими конторами. Так вот, не сочтите за анти рекламу, но не сговариваясь мне сказали, что Блэк Баг подотстал несколько. и иммо от него давно вскрыты
Экселент использует свой собственный динамический код на базе килог, и ни какими диалоговым там не пахнет. Причем у Экселент системы с односторонней связью. Продвинутая на этом защита. В отличии о "диалоговых" двухсторонних.
Про Экселент не надо мне ничего рассказывать, посколько пять лет уже пользуюсь на двух машинах
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:06   #118
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

и что? плюс или минус?
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:07   #119
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Sju
Предлагаю закончить наш динамический диалог, переубедить интернет ссылками - друг друга у нас не получится. А превращаться в адептов, рекламирующих тот или иной продукт или сервис - не хочу.
Хотелось бы послушать настоящего спеца, но настоящие спецы в таких вопросах - на форумах не пишут.

Предлагаю согласится на следующем, какая бы сигналка не была выбрана - это в лучшем случае только часть минимального противоугонного комплекса.
Мое ИМХо - сига, замки капота и доп иммо - минимум, если меньше - то лучше вообще не ставить ничего, если больше - то предела нет.
А я и не спорю. А в верхней ссылке неплохой форум, где спецы обитают. Можно много деталей подчерпнуть.

А, что касается профессионалов - поверьте - ни один не даст полную информацию - и именно потому, что он профессионал. И любой профессионал не будет рекламировать в открытом доступе ту или иную систему - его задача создать клиенту нормальную защиту, а это значит - минимум информации в эфир. Так то вот.

Sju добавил 15.02.2009 в 01:11
Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
и что? плюс или минус?
Косвенно по выводам - возможно плюс.

Экселент особо не ангажированная система, но профессионалы рекомендуют, простая, относительно надежная и код динамический особо не считывается.

Хотя, конечно, понтовые брелки отсутствуют.

Sju добавил 15.02.2009 в 01:36
ИМХО, "Черные жучки" хороши своими системами дополнительной защиты типа иммобилайзеров и прочих приблуд. Как единая комплексная система - я тоже не слышал ничего впечатляющего о них.

PS Я настойчиво повторяю - у меня нет попыток рекламировать ту или иную систему. Любая серийная система защиты подвержена взлому.
Я просто хочу донести ту мысль, что навязчивые рекламные и маркетинговые ходы о супер системах направлены исключительно на получение прибыли производителями. А наша задача - найти более или менее оптимальную систему, которая позволит нашему автомобилю сопротивляться внешнему вмешательству достаточно долгое время, и крайне желательно - без нашего участия.

Последний раз редактировалось Sju; 15.02.2009 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2009, 21:14   #120
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!!

Как-то про Техно-Блок было сказано мало. Якобы шприцами в тормозные шланги можно разблокировать. Но тогда нарушается герметичность тормозной системы, из которой вытечет жидкость. Да и вставить шприцы под машиной ночью -это, на мой взгляд, процедура непростая. А бампенгом Техно-Блок не вскрывается. По имеющейся информации с Техно-блоком машины угоняются только эвакуатором.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander-Airtrek. Промывка испарителя кондиционера AirDimka Outlander - Эксплуатация и ремонт 52 12.08.2015 00:53
Как защититься от угона... Konstantin(xXx) Защита от угона 28 11.08.2009 09:38
ОСАГО - попытка давления на Страхователя Neu Страхование 6 10.05.2008 12:12

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU