Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 11:58   #31
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
Только автомат, газ в пол, слегка "покачивая" )))
Да ещё у него не Россиийская СХ, она мощнее нашей.

P.S.
По проходимости, не пойму у Мазды вроде таже многодисковая муфта?
Почему она мощнее? Из-за натпись в ПТС на 6 лошадей, так это у них в Америке свой стандарт измерений. Был Лексус RX-300 из Америке в ПТС 220 л.с., а Европеец 200л.с., но двигатели у них одинаковые и едут одинаково. Да и кому нужен Амерекос, с его милями и неправильным радио - сейчас.

Статья, тест не плохой, но сравнивать не сравниваемое - это не правильно(ФРИЛ - не от сюда)
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:13   #32
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Почему она мощнее?
Потому что у нее 260 лошадей,и даже в российской 238.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:47   #33
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Прочел тест...
Озадачили оценки... по дизайну интерьера и экстерьера Ленд с Маздой впереди... хотя интерьер Ф2 просто никакой...скучный...короче говоря Ауди и БМВ!!! А экстерьер Мазды ну просто уродлив... по другому нельзя сказать!!!

Непонравилось, что в середине статьи автор так восхещенно писал "Аутлендер - это конечно driver's car ..." , а в конце так упоминул, что Мазда самый драйверский автомобиль.... будем верить эмоциям??

ПС Кто-то писал что у Мазда в неполной комлектации, а это 50 кг сверху и ухудшение характеристик!!! Аут например, в базе весит 1650кг, а полной 1740кг ( где-то в инете находил )...
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:43   #34
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Мощнее мазда не потому что, у нее лошадей на десяток больше, а потому что у нее момент 350 нм при 2500об/мин, а аута всего 276 при 4000об.
И максимальная мощность у мазды на меньших оборотах достигается.
Что и показывают тесты в авторевю при замерах разгона с 60км до 100. А то, что у них мазда была с места медленнее проблемы прокладки, скорее всего ESP не отключили.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 10:53   #35
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Не уверен что они вообще проводили тест)))
Мазда мощнее и крутящий момент больше и достигаются они на меньшем числе оборотов, так что разгоняться она должна быстрее ( на практике и разгоняется быстрей), а вот что касается жесткости подвески, раз они пишут что Мазда управляется лучше, то и подвестка у неё должна быть жёстче и по моим ощущениям она у неё жестче.
Но вот лучшая ли управляемость, зачем же тогда ей максималку ограничили 180))) у ОУТА даже по паспорту 200))
Бездорожье, на форуме уже есть видео теста, а вообще привод у них в принципе один, только у ОУТа ещё и блокируется пусть не жестко но все же, так с чего бы это у ОУТа муфта греется, а у Мазды нет?)))
А шум, я именно из-за шума отказался от Мазды в пользу ОУТа.
Может конечно в Мазде и неслышно аэродинамических шумов и шумов арок, только не слышно их потому, что двигатель орущий как потерпевший их заглушает, а не потому, что их нет.
Не спорю Мазада тоже прекрасная машина, но единственное что у неё лучше это разгон, да и то на длинной дистанции ОУТ её обойдет)))
А тест который был у них пол-года назад, так там был снег и перегрелись муфты у всех тестируемых)))
Ну дизайн, тут сложно, на вкус и цвет....., но мне ближе ОУТ
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:32   #36
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Давно не читаю никаких статей, т.к. имею серьезные причины сомневаться в объективности и профессионализме авторов. Пишут какой-то бред... Как у CX-7 может быть лучше проходимость? Что вообще определяет понятие "проходимость"?
Клиренс, диаметр колес, блокировки, мощность, крутящий момент. Важность по убывающей. Ну и? Смешно...
Брат загорелся купить CX-7, съездил недавно на тест-драйв. Потом позвонил и печально произнес: " Да ну её на х*й, бешеная табуретка какая-то. В твоем Ауте комфортней."
Его впечатления вкратце:
1. Разгоняется немного быстрее, чем Аут.
2. Шумная.
3. Жесткая.
Сравнивал он с моим Аутом, ессно, т.к. поездил на нем достаточно.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:36   #37
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Вот за правдой на Форум все и идут.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:30   #38
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Выскажу свое ИМХО. Почитал статью. По всем параметрам вроде наш Аут выигрывает. Нужно его было хоть в чем-то "опустить". Включили Lock и полезли в говна. Зная (не дураки ведь), к чему это приведет. Включи они Auto - проходимость стала-бы 1:1 как у CX7. Судя по картинкам и их информации, у Мазды там все примерно так-же, только нет крутилки на центральной консоли. Наверняка есть такая-же защита от перегрева.
Перегрелась? Вот и отлично. По проходимости - неуд. Вроде ничего и не придумали от себя.

Как писал Пелевин: нигде не прибегая к прямой лжи, создать из фрагментов правды картину, которая связана с реальностью ровно настолько, насколько это способно поднять продажи
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:07   #39
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

имхо. прочел 3 раза. статья неплохая, но есть НО... фрил - машина из другой жизни (я бы ее в тест поставил с икс3 и рексом330). нитро надо сравнивать только с американками - европейкам она в европе проиграет априори. а вот сравнение икса и чайки хорошее, машины явно являются прямыми конкурентами. с ними бы в тесте увидеть рав4 и цээрвэ... в такой компании совсем другой расклад при сравнениях мог быть! это как в лиге чемпионов: можно не выйти из слабой группы, а из сильной выйти с первого места. зависит от мотивации на других участников. кстати, равнозначность участников показывает равная субъективная оценка дизайна. во всей статье не согласен только с баллами, выставленными в разделе "динамика". управляемость и проходимость у таких машин предлагаю вообще не зачитывать по причине абсолютно субъективных параметров, разных ттх, манере езды водителя и разных условий (даже порядок преодоления препятствия может повлиять на проходимость). в целом статью заказной не считаю ни на 1%!
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:27   #40
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от Vasla Посмотреть сообщение
в целом статью заказной не считаю ни на 1%!
Сказал дирекор автосалонов Лендровер и Мазды.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:43   #41
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

удивляюсь я предвзятости наших формучан, которые обвиняют авто-ревю в особом отношении к Форд (мазда+ленд-ровер), но при этом соглашаются с выводами статьи там, где аутлендер показал себя лучше остальных. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки. Мне мазда CX-7 внешне никогда не нравилась, но есть масса людей, которые находят ее очень красивой. И это мнение тоже имеет право на жизнь. Кому-то интерьер ленд-ровера кажется дорогим, а мне - что он морально устарел со своими 93 кнопочками в салоне. Поэтому каждый выбирает за себя. А статья как раз помогает определиться и выбрать машину с теми недостатками, с которыми водитель готов уживаться.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:30   #42
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Согласен, что каждый кулик хвалит свое болото, но провал теста на "проходимость"... видимо, кому-то это было нужно - зимой аут немного уступил каптиве и сделал санта-фе, если все правильно помню.

При практически одинаковой конструкции (как они пишут, во всяком случае) - преимущества мазды в проходимости... ??? Ребята вон покатушки устраивали с видеороликами в форуме. Никакая защита не сработала, г.вна было намешано - жуть.
Такшта...
А против CX7 - лично ничего не имею против. Для молодой дамы - самое оно.
Зачем вот Нитро в тесте участвовал - непонятно вообще - для того, чтобы было кого в грязь лицом макать ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:09   #43
Yuriy_XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Честно говоря, я бы не сказал , что Landrover из другой весовой категории. Я его тестил поочередно с Аутом, перед тем как выбрать машину. Салон мне показался тесноватым, а ручка над водительской дверью ( типа едешь, и держишься за нее рукой ) вообще меня доняла, так как я то и дело стучался об нее головой( рост у меня 188) . На шоссе он ехал однозначно хуже Аута ( с двиглом 3.2 ) , особого преимущества в шумоизоляции ( типа , сядете , у отгородитесь от всего мира и т.д.) я тоже не заметил. Правда стоит отметить, что тестовый Аут был одет в зимнюю Хакапеллиту 5 и был заметно тише, чем мой Аут в штатной летней резине.Версию с дизелем Фрила на тест-драйв не предлагали,но я просто попросил его завести , послушал его тракторный звук( кстати , он был хорошо слышен и из салона, хотя манагер утверждал обратное ) и мне расхотелось его брать. Мне кажется у Аута есть еще важное преимущество перед всеми сравниваемыми моделями - он ощутимо просторнее ( кстати , в статье это отмечается в части задних сидений , но в конечных оценках почему то не отражено )
Yuriy_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 00:07   #44
Outlander2006MT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Outlander2006MT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Товарищи!
Тест показал сильные и слабые стороны икс -эля и каждый должен для себя решить, что ему важнее и сделать выбор. Для меня одного того, что аут разгоняется за 9.2 сек достаточно, чтобы захотеть купить это авто. Посредственная проходимость не интересует вовсе, поскольку в говна всякие пусть лазают на уазиках и шнивах, а я не буду. Жесткость нельзя считать минусом, поскольку за этим сурывается очевидный плюс - шикарная управляемость. Так что для кого то это минусы, а для меня нет. Оптимальным для себя считаю базовую комплектацию с трешкой. Может покатаюсь еще пару лет на своем ауте 2.4 механика и приобрету хл, посмотрим.
З.Ы. - погонялся бы с кем-нибудь из вас с удовольствием..
Outlander2006MT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:17   #45
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Езжу как раз на 3-х литрах в комплектации для нищих . По результатам теста одно радует - базовый XL должен укладываться в 9 сек.
P.S. один товарищ должен весной получить CX-7, вот и погоняемся.
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Dodge Nitro INDYSDRED Outlander XL - Отзывы 44 08.12.2009 11:11
Тест-драйв PAJERO-IV, L-200, OUTLANDER-XL 21 апреля 2007 года !gor Клубные мероприятия 28 24.05.2007 12:01
Тест XL ARTS Outlander XL - Отзывы 12 04.04.2007 11:38

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU