Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2009, 11:33   #61
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: через чур большой расход!


Это всё понятно, пробки большие города зима итд, но объясните у меня новый авто пробег 3400 заправка на одной и той же АЗС 95 LUCKOIL и маршрут один и тот же каждую неделю и не гонял до 3000 км обкатка ведь, а расход супер большой для 2,4, что то может не в порядке или ...
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:39   #62
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
ты думаешь в других крупных городах по другому? Будешь удивлен, но все так же... +/-
Не льстите себе...

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Это всё понятно, пробки большие города зима итд, но объясните у меня новый авто пробег 3400 заправка на одной и той же АЗС 95 LUCKOIL и маршрут один и тот же каждую неделю и не гонял до 3000 км обкатка ведь, а расход супер большой для 2,4, что то может не в порядке или ...
Думаю это нам япошки за Курилы мстят...прошили че нить мозгах шоб бензина больше хавало....

Последний раз редактировалось Sergy; 09.12.2009 в 11:25. Причина: удаление картинки из цитаты
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:44   #63
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: через чур большой расход!

У меня по городу без пробок 15 л\100 км .......... Езжу в очень спокойном темпе, без резких ускорений, не "зажигаю" как говорится. А если позажигать наверное поболее выйдет....... Так что движок у Аута явно не из "'экономичных". Тоже самое у брата на Ауте..........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:49   #64
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Чё вы себе мозг взрываете?Расход считай сам,не по компу,залитое топливо /пробегх100
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:14   #65
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
Чё вы себе мозг взрываете?Расход считай сам,не по компу,залитое топливо /пробегх100
так о том и тема что 42 литров хватает всего на 220-230 км отсюда если посчитать расход выходит 18 литров...
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:22   #66
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Все зависит от стиля (манеры) езды. В городе у меня получается 18-20 л на сотню (при условии размеренной как мне казалось езды, гонки не обсуждаем). На Airtrek меньше 15 л не получалось ни разу. Думал машины прожорливые очень. Потом мне нужно было груз отвезти и я полдня ездил за Газелью (в его естественно темпе) и на Ауте получился расход 13,5 л на сотню по городу.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:28   #67
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
так о том и тема что 42 литров хватает всего на 220-230 км отсюда если посчитать расход выходит 18 литров...
Ну и что???
Коней под капотом нужно поить!
Мне пофиг сколько Оут жрет! Я пока ещё получаю удовольствие!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 02:21   #68
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Специально для Махно!

Я сегодня в 18-30 выехал в сторону области из самого, что не на есть центра. Пробки 9 баллов. Маршрут где то 40-55 км, основная часть по Москве, 15 км область, но настолько вялотекущая. Время в пути около двух часов. Основной режим передвижения 2-я и 3-я передача, привод - 4lock. Расход по компьютеру - 12.8 л/100 км.

Вопрос: Что за фигня!?

Когда летом по такому же маршруту за то же время и примерно в таком же режиме у меня расход в районе 15 литров был?

Если сможешь ответить на этот вопрос, сможешь ответить и на свой . Что изменилось, и почему ТАКОЙ расход.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:37   #69
MeX
Вступаю в Клуб
 
Авто: в процессе
Сообщений: 3
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!
Потому как есть с чем сравнивать...
На новой пробег 2000 км
Предыдущая машинка(угнаная) в той же комплектации 2.4(механика) кушала на порядок меньше...
1 порядок = в 10 раз
MeX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:28   #70
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: через чур большой расход!

У меня по городу (включая ползание по Москве) 10-11 литров, а на трассе меньше 9 (не по компьютеру) не получается((( что я делаю не так?(((
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:36   #71
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: через чур большой расход!

у меня счаз после снега тоже расход вырос обычно летом 12-15 счаз 18 в городе кажет хотя маршрут очень короткий.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:14   #72
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: через чур большой расход!

у меня по городу 9-12 литров, полного бака и до лампочки хватает на 450-500км. езжу не как утюг но и не жгу резину, машину почти не грею, ну минуту -две. такой разход стал после ТО15тыщ кода залили синтетику (на ТО 0 при пробеге 3000км масло не менял) до этого был 11-14 литров по компу и бака на 420-470км. а кода совсем новая была, расход 16-20 был нормой, ток не помню до какого километрожа такое было. так что погоди, расход должен упасть, бежать к од нет смысла, а при прохождении ТО скажи, пусть проверят.
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:19   #73
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от MeX Посмотреть сообщение
1 порядок = в 10 раз
Об чем это вы???

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
у меня по городу 9-12 литров, полного бака и до лампочки хватает на 450-500км. езжу не как утюг но и не жгу резину, машину почти не грею, ну минуту -две. такой разход стал после ТО15тыщ кода залили синтетику (на ТО 0 при пробеге 3000км масло не менял) до этого был 11-14 литров по компу и бака на 420-470км. а кода совсем новая была, расход 16-20 был нормой, ток не помню до какого километрожа такое было. так что погоди, расход должен упасть, бежать к од нет смысла, а при прохождении ТО скажи, пусть проверят.
Во! Похоже на истину...ну 9 -12 литров не было, но 10.5-13.5 где-то так... и это по пробкам и с резкими ускорениями...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:11   #74
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
у меня по городу 9-12 литров, полного бака и до лампочки хватает на 450-500км. езжу не как утюг но и не жгу резину, машину почти не грею, ну минуту -две. такой разход стал после ТО15тыщ кода залили синтетику (на ТО 0 при пробеге 3000км масло не менял) до этого был 11-14 литров по компу и бака на 420-470км. а кода совсем новая была, расход 16-20 был нормой, ток не помню до какого километрожа такое было. так что погоди, расход должен упасть, бежать к од нет смысла, а при прохождении ТО скажи, пусть проверят.
Ну не верю я, что бы расход был 9 литров по городу, тем более в Москве. Я живу в городе где практически нет пробок и у меня такой расход бывает только тогда, когда я в движущийся машине сброшу показатели среднего расхода, да и то это будет до первого красного сигнала светофора. Ну а так самый маленький расход у меня был 10.3 по городу. Хотя если тебя таскают на лямке, то скорее всего на холостых оборотах такой расход и получиться .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:22   #75
migelka
Житель Клуба
 
Аватар для migelka
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: через чур большой расход!

А у меня с наступлением зимы расход почему-то упал . Правда на работу стал ездить в другое место. Раньше до работы было 7 км, расход по пробкам показывал 20-22 л. счас до работы 18 км, расход (тоже с пробками) 14-18 л.
migelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU