Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 20:19   #1
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Пришел к выводу, что хочу быструю, но не прожорливую машину с 5ю дверьми. Размер в рамках разумного не имеет значения, т.к. езжу 80% один при росте 178см. А если без фанатизма на озеро с палаткой и т.п. то прицеп в помощь. Из плюсов отмечаю:
1) цена, в 430тыс. можно уложиться за 3х летний экземпляр с пробегом до 60тыс.км.
2) Двигатель 1.5 турбо до сотни 7.5 сек, но если не крутить двигатель, то легко укладывается в 8-9л\100км по городу. Тяга 210 на вес в 1050кг!!! Данный движок ставят и на смарты\мерсы - имхо знак качества.
3) Экстерьер - на мой взгляд морда джетфайтер кольту идет, в отличии от XL (за исключением японского XL обвеса с клыками для азиатского рынка).
4) Интерьер - у кольта максимально прост и невзрачен, и был бы это минус, но спасают хоть как-то ситуацию спорт сидения рекаро.
5) У турбо кольта только максимальная комплектация. Она не шибко богата, но необходимый минимум дает точно - 6 подушек, кнопки на руле, хром пакет, кондер,абс, рекаро. + только на турбо ставят распорки, усиленные тяги и рычаги, система стабилизации и антипробуксовочная система. По моим запросам круть
Минусы:
1) Мало информации, пока не нашел отзывов владельцев кроме праворульных.

Отговорите, критикуйте, за советы заранее спасибо!
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2011, 20:55   #2
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Это что-то вроде этого?
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:51   #3
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Это что-то вроде этого?
Почти, но это праворульный. Там движок другой, лошадок на 3 меньше, на 30 крутящего тоже меньше (другой двигатель, европеец на 1сек быстрее до 100км\ч) также нет подогрева сидений, нет механики, морда не джетфайтер и т.п. В общем несколько другая машина. Я вот такого смотрю
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...u&pageNumber=1
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:18   #4
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

1. Цена вряд ли будет столь сладкой. 430 рублей это без растаможки. Таможня ещё +200 тыр рублей. Доставка, дорога до магазина, подбор неубитой машины - тоже бабки и немалые.
2. Двигатель один в один как у меня в пенделе был: 4G15 turbo. На мерсы и смарты его не ставили, этот мотор - ровесник нашего ветерана 4G63. Действительно, у меня на вариаторе при бешеной езде было 11-12. На мехе будет 9-10 в городе наверняка. Литров на сотку.
3. Управляемость у машины поганенькая, несмотря на подпорки-распорки. Просто табуретка, едущая мордой наружу в виражах
4. Интерьер нормальный, кресла не рекаро, у меня в кольте такие же были, только обшивка другая. Просто кресла, мне с 187 см роста было неудобно, хотя у еврокольтов оно имеет другие диапазоны регулировок.

Хотя зачем я распинаюсь? Хватило бы и первого пункта. Ибо только псих купит б/у кольта за 700.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:52   #5
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
1. Цена вряд ли будет столь сладкой. 430 рублей это без растаможки. Таможня ещё +200 тыр рублей. Доставка, дорога до магазина, подбор неубитой машины - тоже бабки и немалые.
2. Двигатель один в один как у меня в пенделе был: 4G15 turbo. На мерсы и смарты его не ставили, этот мотор - ровесник нашего ветерана 4G63. Действительно, у меня на вариаторе при бешеной езде было 11-12. На мехе будет 9-10 в городе наверняка. Литров на сотку.
3. Управляемость у машины поганенькая, несмотря на подпорки-распорки. Просто табуретка, едущая мордой наружу в виражах
4. Интерьер нормальный, кресла не рекаро, у меня в кольте такие же были, только обшивка другая. Просто кресла, мне с 187 см роста было неудобно, хотя у еврокольтов оно имеет другие диапазоны регулировок.

Хотя зачем я распинаюсь? Хватило бы и первого пункта. Ибо только псих купит б/у кольта за 700.
1) Цена? Я тоже умею считать деньги как и все. Показал с мобиле.де как пример. Цена завышена. Растоможка не 200. Реальная цена кольта 3года 60тыс. км - 7500-8000евро в европе. Поеду сам, друг русскоязычный эстонец проживающий в германии занимается продажей б\у машин поможет. Про цену повторил его слова, от этого и отталкиваюсь.
2) 4G15 на этом кольте нет. 4g15 в японии ставят, в европу идут 4А91 с турбиной. Я так понял переработаный DAIMLERом 4G15. Разница между этими двигателями прилична. Хотя преемственность прослеживается. Объем разный чуть-чуть, впуск\выпуск разные. Короче апгрейт как минимум. На смарты его ставили (в инете есть статьи о родстве смарт форфур и кольт) только он был брабусом прокачен до 177л.с. :
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29247.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31234.html

"Под конец мы пересели на самый мощный Colt, который удостоен "отдельного" индекса CZT. Colt CZT - действительно особый персонаж! "Горячий" хэтч оснащается 150-сильной "четверкой" 1.5 с турбокомпрессором и интеркулером. На NedCar эти турбомоторы привозят из Японии, причем делают их специально для Европы: на внутреннем японском рынке подобного двигателя нет...." (http://www.autolook.ru/tehno/mits/mi...i-colt-czt.php)

Спасибо за краткий отзыв о прульном кольте, но я хотел послушать владельцев другой машины, которая из европы.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:34   #6
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Вот только спорить не надо
На турбокольты ставят только 4G15. На CZT 1000% ставили только его. Не думаю, что для раллиарта, который является лёгким рестайлом старого CZT, разработали кардинально иной мотор. Про смарты говорить ничего не буду, не знаю.
Насчёт растаможки я облажался, согласен, она встанет в 100 тыс рублей.
А что до статьи, которую приводите в пример, да, на момент её написания в Японии ещё не производился тамошний турбокольт.
И ещё. В то, что вы сможете уложиться в 8 килоевро за "живую" турбовую трёхлетку, я не верю ну никак. Рад буду ошибиться, конечно, но...
Да, и кстати, у турбового еврокольта гораздо больше общего с японскими собратьями, нежели у атмосферников. Так что не стоит отмахиваться от меня, моего мнения, и опыта.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2011, 19:45   #7
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

В любом случае спасибо, буду иметь ввиду. Живого бы хозяина еврокольта с турбиной послушать. В кольте 1.5 атмо катался в сравнении с подобными авто на мой взгляд один из лучших. Кстати Ваш первый негативный отзыв о кольте, который встретил. Обзор на ютубе смотрел с шоу типа "топ гира", и заезды - турбокольт был лучше свифта, поло, фита и т.п. Общее впечатление благоприятное. А Ваше мнение антипод. По-подробнее критику хотел бы выслушать или ссылку если есть отчет, и с чем сравниваете?
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:14   #8
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Не то что бы негативный. Я своего кольта до сих пор очень люблю и даже немного жалею, что продал. Но это не горячий хетчбек, это надо понимать. Стоковая фиеста или мазда 3 1.6 на спринте от него уедут далекоооо, а всё дело в настройках управляемости, на которую ребята из митсубиси дружно забили. Я одно время тусил на английском кольтофоруме, там самая обсуждаемая тема была о замене пружин и амортизаторов на более-менее спортивные, чтоб тачка перестала валиться набок в поворотах. В остальном турбокольт - машина как машина, жрёт для своей динамики мало, давление наддува смешное, потому проживёт моторчик долго и счастливо. Ходовка будет доставать по мелочам. Запчасти только оригинал и ценник на некоторые просто чудовищен. Хрен её продашь потом за нормальные деньги. Да и, повторюсь, ну не впишется она в 500 в хорошем состоянии из Европы, ну никак! Так что начать стоит с вопроса цены.
А если хотите маскимально сбалансированный по ходовым и динамическим характеристикам "горячий хетчбек" по вполне сходной цене, советую присмотреться к Мазде 3 2.0 на ручке или к Октавии Тур 1.8Т.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:38   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что хочу быструю, но не прожорливую машину с 5ю дверьми. Размер в рамках разумного не имеет значения, т.к. езжу 80% один при росте 178см. А если без фанатизма на озеро с палаткой и т.п. то прицеп в помощь. Из плюсов отмечаю:
1) цена, в 430тыс. можно уложиться за 3х летний экземпляр с пробегом до 60тыс.км.
2) Двигатель 1.5 турбо до сотни 7.5 сек, но если не крутить двигатель, то легко укладывается в 8-9л\100км по городу. Тяга 210 на вес в 1050кг!!! Данный движок ставят и на смарты\мерсы - имхо знак качества.
3) Экстерьер - на мой взгляд морда джетфайтер кольту идет, в отличии от XL (за исключением японского XL обвеса с клыками для азиатского рынка).
4) Интерьер - у кольта максимально прост и невзрачен, и был бы это минус, но спасают хоть как-то ситуацию спорт сидения рекаро.
5) У турбо кольта только максимальная комплектация. Она не шибко богата, но необходимый минимум дает точно - 6 подушек, кнопки на руле, хром пакет, кондер,абс, рекаро. + только на турбо ставят распорки, усиленные тяги и рычаги, система стабилизации и антипробуксовочная система. По моим запросам круть
Минусы:
1) Мало информации, пока не нашел отзывов владельцев кроме праворульных.

Отговорите, критикуйте, за советы заранее спасибо!
Я бы брал мазду 3... Либо 2.0 на ручке, либо МПС (если деньги есть). Обе машины безпроблемные (если не тюненые очень жёстко) и прекрасно едут. У МПС огромный задел для тюнинга...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:09   #10
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Нафиг МПС, отдавать в казну каждый год цену турбины Tomei в качестве налога - увольте...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:19   #11
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Нафиг МПС, отдавать в казну каждый год цену турбины Tomei в качестве налога - увольте...
Да ну глупость... За удовольствие надо платить... А налог - это копейки, ИМХО... 3 тысячи в месяц - это стоиомсть бензина, который ты потратишь на 500 км пробега на МПС... Вообщем ни о чём... Зато пуляет просто шикарно... Какой нафиг кольт то вообще?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:29   #12
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да ну глупость... За удовольствие надо платить... А налог - это копейки, ИМХО... 3 тысячи в месяц - это стоиомсть бензина, который ты потратишь на 500 км пробега на МПС... Вообщем ни о чём... Зато пуляет просто шикарно... Какой нафиг кольт то вообще?
Ну, давайте начнём с того, что мопса вы за 430 тыр не купите. И затраты на эксплуатацию колтика будут не сравнимы с мацдой. На этом можно и кончить, собственно!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:48   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Ну, давайте начнём с того, что мопса вы за 430 тыр не купите. И затраты на эксплуатацию колтика будут не сравнимы с мацдой. На этом можно и кончить, собственно!
А у Вас 430к - это предел что ли? Тогда вопросов нет... По затратам не знаю... Только налог и расход будет разный... Мазда надёжная.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:13   #14
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Colt VII turbo (150л.с.) - хочу!

недавно пополнил парк б/у шкодой октавией 4х4 двигатель 1,8 турбо 150л/с , комплектация приличная - штатный ксенон, климатроник, стекла с доводчиками.. только КПП 5 ст механика и штатные амортизаторы мягковаты. а так в эти деньги - неплохое приобритение
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mitsubishi New Colt Ruby Red :) Gabrielle Япония 4 24.10.2012 13:22
Mitsubishi Colt сняли с производства? Mikl Po Автоновости 15 07.05.2010 00:04
Mitsubishi засветил свой новый Colt Игорь_spb Автоновости 9 22.06.2009 13:49
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU