Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 17:53   #61
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

С самого начала, когда созревал на покупку XL, мне в нем не нравились 2 вещи: двигатель 3л (расход бензина и налог) и низкопрофильная резина на 18 дюймов (не для наших дорог, налицо противоречие-хороший дорожный просвет для плохих дорог, но низкий профиль резины не для российских ям). Других вариантов на тот момент не предлагали, купил. Сегодня, спустя 2 месяца после покупки - двигатель очень понравился, резина 18 дюймов по-прежнему нет. На зиму взял 16 дюймов.
На мой взгляд, двигатель 2,4 л очень хороший вариант для XL. Выбор для рациональных, а не эмоциональных владельцев.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2007, 17:56   #62
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
С самого начала, когда созревал на покупку XL, мне в нем не нравились 2 вещи: двигатель 3л (расход бензина и налог) и низкопрофильная резина на 18 дюймов (не для наших дорог, налицо противоречие-хороший дорожный просвет для плохих дорог, но низкий профиль резины не для российских ям). Других вариантов на тот момент не предлагали, купил. Сегодня, спустя 2 месяца после покупки - двигатель очень понравился, резина 18 дюймов по-прежнему нет. На зиму взял 16 дюймов.
На мой взгляд, двигатель 2,4 л очень хороший вариант для XL. Выбор для рациональных, а не эмоциональных владельцев.
последнее предложение не в бровь а в глаз
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:57   #63
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
стало интересно кто победит
Цыплят по осени считают... Думаю, что картина реально прояснится через год, к следующей осени, т.к. до этой осени выбора не было, и сейчас победит 3 л...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:00   #64
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, двигатель 2,4 л очень хороший вариант для XL. Выбор для рациональных, а не эмоциональных владельцев.
Если подходить к покупке с точки зрения минимизации потенциальных расходов на содержание автомобиля, то С-кроссер с дизельным движком ещё рациональнее.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:00   #65
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Цыплят по осени считают... Думаю, что картина реально прояснится через год, к следующей осени, т.к. до этой осени выбора не было, и сейчас победит 3 л...
согласен, сам уверен, что победит 2.4
просто хочется проверить свою уверенность пусть и через год
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:00   #66
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Если подходить к покупке с точки зрения минимизации потенциальных расходов на содержание автомобиля, то С-кроссер с дизельным движком ещё рациональнее.
да, да, дизелек будет радовать хозяев
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:20   #67
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: последовательный тест 3.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
масса первого аута по ПТС 1640кг
масса XL 2.4 CVT 1650кг по ссылке: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1622&mode29=4


2,4 против 3,0 - логика абсолютно понятна. Кому - больше лошадей, кому комфорт и экономичность.
Милый друг, Вы чего-то не того. Снаряженная масса первого Аута 1560, второго (XL) 1650
А с логикой Вашей никто и не спорит. Каждому свое. Только про комфорт, милый друг, Вы опять чего-то не того...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:56   #68
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Цыплят по осени считают... Думаю, что картина реально прояснится через год, к следующей осени, т.к. до этой осени выбора не было, и сейчас победит 3 л...
Вы про какие-такие выборы?! И вообще, кто победит - известно! И нечего тень на плетень, понимаешь...
А то, что XL - бюджетный автомобиль, т.е. кроссовер с салоном С-класса, это известно. По этому прирастать будет 2.4, т.е. ситчиком, ситчиком...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:28   #69
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Однозначно 3л.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:19   #70
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Надо бы в голосование добавить и дизелек
Хоть нас и единицы, но мы есть!
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:29   #71
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: последовательный тест 3.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Милый друг, Вы чего-то не того. Снаряженная масса первого Аута 1560, второго (XL) 1650
По информации Рольфа - так и есть. Сорри. Глядел по своему ПТС. Там 1640. Скан нужен ?
Цитата:
А с логикой Вашей никто и не спорит. Каждому свое. Только про комфорт, милый друг, Вы опять чего-то не того...
Дружище, ведь нет смысла спорить о том, что XL 2.4 на 16 дисках будет комфортнее такой-же машины на 18.

Для скоростного автобана - согласен, предпочтительнее 18. Но из нашей деревни до ближайшего автобана (МКАД) как минимум 200км. Да и там - сплошные пробки. А в городе - дорог нет. Только направления.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:02   #72
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: последовательный тест 3.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По информации Рольфа - так и есть. Сорри. Глядел по своему ПТС. Там 1640. Скан нужен ?
Дружище, ведь нет смысла спорить о том, что XL 2.4 на 16 дисках будет комфортнее такой-же машины на 18.

Для скоростного автобана - согласен, предпочтительнее 18. Но из нашей деревни до ближайшего автобана (МКАД) как минимум 200км. Да и там - сплошные пробки. А в городе - дорог нет. Только направления.
Не знаю, дружище, не знаю. Был у меня опыт. На прежнем Out 2.4AT поменял 17" на 16". Не понравилось. Вместо "собранности", какая то валкость и, вообще, болтанка. А ездил и по полям, и по лесам, и по автостраде, и по обычной дороге, и в столице, и в уездном городе N...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:09   #73
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Надо бы в голосование добавить и дизелек
Хоть нас и единицы, но мы есть!
Добавте, плиз, если это возможно. Я бы и заголовок подправил. Вместо "Вы купили 3.0 или 2.4" на "Что бы Вы купили?". Может кто-то в 3 л. разочаровался, а может кто дизель против бензина хочет, а ему выбора никакого...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:07   #74
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

У меня 3-литровая версия. Абсолютно не жалеем, что ее выбрали. Довольна вся семья! Динамика супер!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:26   #75
Sabre
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Ну, как говорится, вчера были большие но по 5 рублей, а сегодня по 3 рубля но маленькие. 3х литровый лучше, но дороже. 2.4 литра дешевле, но послабее и некоторые опции отсутствуют. Поэтому лучшее враг хорошего. Хочешь сэкономить - бери 2.4, слава богу машина оказалась тоже с достойной динамикой, а хочешь пошиковать чуть больше - 3.0 в самый раз. По моему так.
Sabre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU