Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 04:14   #61
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Работает
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 09:41   #62
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Я вообще по возможности стараюсь лишний раз не пользоваться этими омывайками. Омывайки фар включал летом для проверки - работают. На зиму даже рыпаться не буду, лучше возьму салфетку и сам вытеру фары. А омыватели фар... Пущай себе сидят в своих гнездах - на улице холодно
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:00   #63
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я вообще по возможности стараюсь лишний раз не пользоваться этими омывайками. Омывайки фар включал летом для проверки - работают. На зиму даже рыпаться не буду, лучше возьму салфетку и сам вытеру фары. А омыватели фар... Пущай себе сидят в своих гнездах - на улице холодно
Только когда ты вечером включишь фары и нажмешь омыватель стекла, то омыватель фар сработает один раз.
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:26   #64
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

два раза, один раз при первом нажатии на рычаг второй через пару секунд сам
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:59   #65
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от SKOK Посмотреть сообщение
Только когда ты вечером включишь фары и нажмешь омыватель стекла, то омыватель фар сработает один раз.
Тренироваться надо чтобы на скорости быстро отключить ближний свет- помыть лобовуху -включить ближний и многновенно сориентировавшись в пространстве совершить нужный маневр
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:59   #66
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Съездил я сеня в рольф диаманд! После 2 недельного ожидания сделал скандинавский свет а вот с омывателем не получилось! С мастером минут 40 смотрели искали нет прописана такая функция в софте чтоб омыватель работал только с кнопки. Так и оставили 1 раз омывается при включенном ближнем свете и омывании стекла. Очень жалко!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:38   #67
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Дайте фото где отключать омыватель фар, пжлст!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 15:21   #68
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

А у меня они(омыватели эти) вообще на минусе молчат. Примерзли что ли, или так задумано? Так сегодня вроде около 0, машина оттаяла, а они не омывают
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:44   #69
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
А у меня они(омыватели эти) вообще на минусе молчат. Примерзли что ли, или так задумано? Так сегодня вроде около 0, машина оттаяла, а они не омывают
Аналогично.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 17:07   #70
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Не поленилась, полезла в мануал. Омыватели фар работают ТОЛЬКО в режиме включенных фар! Проверю. Но завтра
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:45   #71
barmalei
Вступаю в Клуб
 
Аватар для barmalei
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

На своей не смотрел ещё омыватель,но у меня до ХЛ была примьера2004г,омыватель фар опусташал бачок за 2 дня,я просто подъехал и отключил их,и так хорошо откатался 3 года с половинкой
barmalei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:56   #72
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Почитал, так даже доволен уже, что у меня омывателей нет. Ну их в баню, пока еще салфетки для протирки фар и стекол в автомагазинах продают... Выскочил, протер и вперед!
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:41   #73
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Гм...дык если грамотно пользоваться омывателями (не обязательно каждый раз мыть фары, омывая стекло), то врядли они будут сильно тянуть воду из бачка, кроме того, в модификациях машин с омывателями - бачек обычно больше на пару литров, что тоже есть - плюс, не согласен что без них лучше
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:00   #74
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

На Мазде СХ 7 у многих такой глюк с омывателями присутствует. http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=1348.0
Судя по высказавыниям, на XL только у alexx проблема с омывателями. Учитывая, что только он модернизировал систему омавания путем удаления "лишнего" клапана, причина скорее всего именно в этом клапане. Хотя логического обьяснения этому глюгу найти не могу .
При наших российских зимах (реагенты, грязь на дорогах и пр....) омыватели фар конечно же нужны, т.к. каждый раз выбегать в слякоть и протерать фары не очень хочется. По форуму не искал, может можно отключить функцию включения омывателя фар, при включении омывателя лобового стекла? А пользоваться только кнопочкой для омывателя фар. Опять же экономия незамерзайки.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:18   #75
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
По форуму не искал, может можно отключить функцию включения омывателя фар, при включении омывателя лобового стекла? А пользоваться только кнопочкой для омывателя фар. Опять же экономия незамерзайки.
Не знаю, у меня был Volkwagen Bora с омывателем, который включался только при продолжителном нажатии омывателя стекла, т.е. помыть стекло можно было незадействуя омыватели фар, сейчас outlander 2.4, где омыватели фар вообще выведены отдельной кнопкой - хош пользуйся, хош нет, жаль на XL 2.4 их нет, а вообще - не стоит ничего отключать, конструкторы не идиоты, и придумывают все для удобства пользователя. То что крышечки омывателей примерзают - неприятность, но не сильная, а сама опция очень даже полезна и даже необходима, особенно в мороз ночью на трассе...запаришься останавливаться и бегать с тряпочкой
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
омыватели фар, омыватель фар outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска: проблемы и их решения. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 583 19.02.2023 19:53
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU