Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 19:04   #16
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Зимой у нас (Е-бург) случилось -30 несколько дней, с ГПН солярой не завелся, перешел на лук.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 21:34   #17
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Зимой у нас (Е-бург) случилось -30 несколько дней, с ГПН солярой не завелся, перешел на лук.
Лк 92, простой, не Экто
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 06:52   #18
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Заправляюсь на обеих (ГПН и Лукойл) сетях. Пока наблюдаю за расходом, тягой, звуками. Впечатления неоднозначные - бывает, что не нравится топливо и на первой и на второй.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 12:04   #19
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Самый современный НПЗ сейчас в России это ТАТ НЕФТЬ Нижнекамский. Все проверки выигрывает ! А масло серии тат нефть ПАО-синтетика! Также одно из лучших , жаль только C класс не производят )
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 14:15   #20
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я у вас в мае был. Ехали в 2 машины, томичанин на финике 56-м и я на спорте. Треть бака была выехал, так вышло что в Мошково на знакомой хорошей запраке ГПН не заправился. Томичанин мне типа "зашибись всё будет, доедем зальёшся на лукоиле где я заправляюсь всегда". Дотянул на парах, залился. Так мало того что 57 за литр стоило, так я обратно поехал, у меня вместо 8.8-9.0 на ГПН нск-томск выходило 10.0-10.5 томск-нск. Домой доехал, у меня бак всосало вместо 600-650 км примерно за 550 км, жрал как не в себя. Завтра к вам опять еду, ну его нафиг, я тут полный бак залью, и может 25-и литровку с собой ещё закину, чем такие эксперименты ставить дальше.
олень он, нашол чего рекомендовать. гпн у нас такой же, никакой разницы не вижу когда мотаюсь в нск и заливаю там. топливо омское! а роснефть с ачинска. в томск с канистрой ехать это ты сильно
по разнице в расходе может ветер дул встречный, даже небольшой на трассовых скоростях сильно мешает.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2019, 17:33   #21
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от Stalkerpi78 Посмотреть сообщение
Самый современный НПЗ сейчас в России это ТАТ НЕФТЬ Нижнекамский. Все проверки выигрывает ! А масло серии тат нефть ПАО-синтетика! Также одно из лучших , жаль только C класс не производят )
Постоянно заправляюсь Танеко. По разу заправлялся на ЛУКойле,Шеле и Несте. Если честно, то чисто по ощущениям работы двигателя и тяге - разницы особой не заметил. Расход не засекал и не сравнивал. Показалось,что выхлоп меньше воняет, но невсегда. Но продолжаю заправляться Танеко Хорошо хоть цена на летнюю упала, а то зимой была 50.79р/л
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 18:33   #22
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Постоянно заправляюсь Танеко. По разу заправлялся на ЛУКойле,Шеле и Несте. Если честно, то чисто по ощущениям работы двигателя и тяге - разницы особой не заметил. Расход не засекал и не сравнивал. Показалось,что выхлоп меньше воняет, но невсегда. Но продолжаю заправляться Танеко Хорошо хоть цена на летнюю упала, а то зимой была 50.79р/л
Танеко даже визуально сильно отличается , прозрачная как вода !
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:29   #23
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от Stalkerpi78 Посмотреть сообщение
Танеко даже визуально сильно отличается , прозрачная как вода !
Это точно- сразу это заметил
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:23   #24
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

заливаю в москве только дт тонеко от татнефти, воды в фильтре не замечено, прожига сажи не замечено, менял топливный недавно, за почти 40 тысяч фильтр был приличный на мое удивление.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:29   #25
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Прожиг есть, конечно, только Вы его визуально не наблюдали (если МУТот просканируете - покажет, сколько км прошло с последнего прожига).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2019, 23:32   #26
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

говорят воняет и дым, за 40 тыщь хоть раз бы увидел мне кажется
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:42   #27
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
говорят воняет и дым, за 40 тыщь хоть раз бы увидел мне кажется
Нет, я у себя на П4007 за 10 лет и 167тыков не видел ни разу... и только когда иногда у Бекаса к МУТу подключаюсь, узнаю, что столько-то км назад был прожиг. А товарищ, с которым одновременно купили авты, увидел сизый дым через тысячу км (мы тогда ещё про прожиг и не знали вовсе, напугались...). Все от характера эксплуатации зависит: у меня сложилось мнение, что прожиг с сизым дымом бывает у людей, которые много в пробках стоят, при более-менее частых выездах на трассы система подстраивается таким образом, чтобы прожиг во время движения сделать (чтобы для пользователя незаметно было)... ну а уж если край - то жжёт прям в городе с сизым дымом...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 10:59   #28
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
заливаю в москве только дт тонеко от татнефти, воды в фильтре не замечено, прожига сажи не замечено, менял топливный недавно, за почти 40 тысяч фильтр был приличный на мое удивление.
Тоже заправляюсь только Танеко и как правило на одной заправке. Через 5 т км буду менять фильтр. Посмотрим как он.
Тоже неразу не видел прожига за 25т км. Но часто ездит жена- могла и не обратить внимания ))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 03:15   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть (выбор дизтоплива)

на газпроме не заправляюсь. там солярка из конденсата. вроде как говорят не очень хорошо для мотора. не буду утверждать, что это действительно так, но рисковать не тянет
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 07:26   #30
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть (выбор дизтоплива)

Откуда такая информация про конденсат? Заправляюсь только на ГПН. Остальное помоему конечно мнению или хуже или дороже. Заправлялся ради пробы на шелл и татнефть разницы по поведению двигателя с гпн не заметил.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дизельное топливо, заправка газпром, заправка лукоййл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU