Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 11:34   #16
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Фильтр и упаковка МОГУТ быть оригинальныеми. SERVICE - детали для дилера, они дешевле и произведены не в стране производства автомобиля.

Фото фильтров есть в спец. теме: https://www.out-club.ru/board/showth...189#post895189

XR продано около 55 штук за год, ни одного возврата. Делайте вывод.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от EugeneVB Посмотреть сообщение
Не так давно, заказал фильтры воздушный и салонный, оба оригинальных.
Воздушный вообще не подошел, оказался толще и не поместился. На вид он желтый и вообще не похож на предыдущий.

Салонный угольный встал как прежний, но такое чувство, что его вообще нет, вся вонь от зерновиков в салон.

Неужели они подсовывают неоригинальные, какая-то не очень выгода.
Желтый - это пропитка. Не поместился - не означает, что не подошел. Замерьте толщину своего фильтра у удивитесь - он одинаков с предыдущими.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:36   #17
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Согласен с Кириллом. Сервис партс-это оригинал. Не подошел - вижу одну причину - неправильно ставите.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:46   #18
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

будте внимательней!и самое главное требовательней!если не подошло и есть сомнение,всегда можно обменять и получить деньги обратно.
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:26   #19
SIMON67
Опытный
 
Аватар для SIMON67
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Я когда себе фильтр брал не в экзисте, мне показали 2 варианта на эту машину (тонкий и в два раза толще), мне подходит только толстый.
SIMON67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:34   #20
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Цитата:
Сообщение от SIMON67 Посмотреть сообщение
Я когда себе фильтр брал не в экзисте, мне показали 2 варианта на эту машину (тонкий и в два раза толще), мне подходит только толстый.
Этого не может быть - промежуток должен быть =) Продавец вам просто показал не тот фильтр. Они одинаковые.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:40   #21
Romeo-mak
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Старайся брать с артикулом MD,MR, MN или с А в середине. MZ и все остальное-это будет кетай, румыны или еще х.з.
Romeo-mak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:12   #22
EugeneVB
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Купил воздушный фильтр у ОД
https://www.dropbox.com/s/t0j23l63lqbt97r/IMAG0566.jpg - ОД
https://www.dropbox.com/s/5m2qimoa07e465z/IMAG0023.jpg - Экзист
Артикул один, а разница на лицо. Настоящий встал с первого раза.
Экзист опечалил меня.
EugeneVB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 12:31   #23
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

до этого заказывал в экзисте оригинал встал как родной, коробка как на фото от ОД.
сейчас поставил фирмы Sakura A1047 внешнее качество хорошее и встал отлично.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:09   #24
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Моя история с экзист...
Я думаю, многие кто заказывал через Экзист, что либо — сталкивался со своеобразной работой данного магазина и я да же не говорю о том, что запчасти подбирают менеджеры — а ответственность почему-то на покупателе, списки большие, а привести могут с разной долей вероятности, цены на запчасти в Москве в два раза выше, цен запчастей в Эмиратах и так можно до бесконечности…

Но недавно при покупке рычагов, я заказал топливный фильтр, пакет от Паджерика (а то родной дико дорогой) и два уплотнительных колечка — на всякий случай. В принципе — получается все оригинал.

При заказе выяснилось, что фильтра есть, а колечки будут плыть (или лететь) с любимых Эмиратов. Так как с одной стороны не к спеху — думаю — пусть везут… В один заказ вписали все — оплатил сразу и целиком…

Рычаги прибыли через два дня с ними и пакет от Паджерика
Вот она заветная надпись: Made in Japan

И тут я сразу задумываюсь — обменять конечно на экзисте и так тяжело, а тут получается если не подойдет в добавок еще и две недели пройдут и да же закон будет против меня. Ну думаю я — в следующий раз нужно подобные заказы разбивать, что бы получать все в один день.

Оказывается — нет. Экзист поражает еще раз. Проходит неделя — звонит мне девушка и предлагает забрать фильтр, я ей- мол жду колечки, отдельно фильтр вроде как ни к чему — пусть лежит… Ан, нет — говорят, что колечки могут идти еще 10-15 дней, а фильтр уже лежит 4 дня и если я его в течении 10 дней не заберу — он уедет обратно на склад… Что ж такое? А если бы этот экзист далеко от дома был? Мне бы специально ехать пришлось, бензин и время тратить? Опять, же в чеке разница в доставке между фильтром и колечками — меньше двух недель…

Т.е. если заказываешь запчасть и хочешь вернуть ее — они говорят, что нужно платить неустойку и т.д.

А если не забираешь две недели по причине, что они собрали не весь заказ, причем оплаченный — они готовы любезно отправить запчасти обратно…

Не понимаю — на что направлены — такие действия? Максимально снизить вероятность возратов? Или есть еще причины, которых я не могу понять?

А пока пришлось забрать

и ожидать колечки…
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:35   #25
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Пару лет назад заказывал в экзисте все четыре опоры двигателя на хендай элантра.
Пришли все в оригинальной упаковке. По отверстиям встали легко. Завожу машину, детонация по всему кузову. Решил поездить, мол прикатается. Через неделю ничего не прошло. После всевозможных танцев вокруг и под автомобилем виновником детонации была признана передняя опора.
После снятия и детального рассмотрения с штангетциркулем, была выявлена неправильная запрессовка сайлентблока подушки в кранштейн.
Поставил старую (благо не выбросил, поскольку была в приличном состоянии, а менялась докучи) и детонации как не бывало.
Вот и непонятно до сих пор, то ли это экзист мутит, упаковывая в оригинальные пакеты, левые запчасти, то ли поставщики так экзист кидают (от этого не легче), то ли производители оригинала брак выдали. В последнее как то слабо верится, поскольку даже в книге по ремонту, передней опоре уделялось особое внимание, и в зависимости от типа трансмиссии, указывался необходимый угол запрессовки.
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:10   #26
ilya-tdk
Опытный
 
Аватар для ilya-tdk
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 2010 г.
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Exist стал поставлять странные расходники

Из Exist-а пока все подходило. По фото видно, что не оригинал.
Не расстраивайтесь, верните товар и попробуйте альтернативный артикул
ilya-tdk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU