Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 11:20   #61
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

COSS,
Если стук есть на выключенной машине, это уже непорядок, ругайтесь с ОД. Скорее всего проблема в подвеске а не в усилителе. Пусть тяги и наконечники проверяют. При выключенном двигателе усилитель не работает.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:26   #62
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

То есть если машина заглушена и все равно идет стук при повороте руля и отдает в пол то это не рулевая получается???
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:31   #63
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

COSS,
Ошибся с терминологией, это рулевая, но не электроуселитель. У меня при покачивании только на заведенную стук есть. На выключенной проблемы нет. И я так понимаю стука быть не должно. Всё таки пусть ОД напряжется и найдет откуда он. Вызывайте гарантийщиков, пробуйте на соседней машине...Пишите им жалобу, пусть разбираются, стука быть не должно. Иначе это люфт в рулевом, а это чревато проблемой при езде...
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 00:04   #64
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Может кто еще подскажет. Интересно есть ли какая то взаимосвязь того что идет стук в рейке и слишком "СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ РУЛЬ". Уж очень легко руль поворачивается, такого раньше явно не было. Такое ощущение как будто ничего нигде его не держит, можно мизинцем поворачивать колеса..
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:27   #65
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Цитата:
Сообщение от COSS Посмотреть сообщение
Может кто еще подскажет. Интересно есть ли какая то взаимосвязь того что идет стук в рейке и слишком "СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ РУЛЬ". Уж очень легко руль поворачивается, такого раньше явно не было. Такое ощущение как будто ничего нигде его не держит, можно мизинцем поворачивать колеса..
Если у Вас XL, то Вы не в той ветке вопрос задали.
У аута3 - электроусилитель, а у ХЛ - гидроусилитель. Причины стуков могут быть разные.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:16   #66
GREEN-HORSE
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

У меня тоже есть постукивания небольшие, при покачивании руля влево вправо, при заведенном авто, тоже самое было и на АСХе 1.8, дилер говорит все нормально, но на АСХе стук был более ярко выражен. В салоне пробовали так же покрутить руль у других авто тоже стук есть. Его почти не заметно когда авто совсем новый, вообщем это типа нормальная работа рулевой рейки или чего там стучит короче
GREEN-HORSE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:09   #67
vadyan-74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

На мелких неровностях с нуля небольшой стук.Очень бесит.Машина попала под отзывную компанию по замене блока управления электроусилителя но после замены результат тот же
vadyan-74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:14   #68
Каля н
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Кашкай и Аут-3
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Блин! я уже авто оплатил, сегодня завтра отдать должны, а тут такие страсти
А может это рулевой вал в шлицах постукивает как на спартах?
Люди ктоньть посмотрите, это можно проверить в салоне болтая рулем и слушать и щупать вал, если это он то вы сразу поймеье
Отпишите!
Каля н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:44   #69
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Каля н,
Я так понимаю постукивает у всех. На управление не влияет.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:02   #70
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Не парьтесь на этот счет, постукивает и у кого при повороте на месте и не только резинка трется над педалью газа (под пластиковым коробом), но управление хорошее. Даже на 180 км/ч
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:00   #71
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Цитата:
Сообщение от kabminal Посмотреть сообщение
Не знаю что это,но ощущаю в машине тоже самое,а еще при мелких шероховатостях на дороге неприятно отдает в руль!Уже был у дилера,сказали никаких люфтов нет,еще придется ехать!!!
Такая же ерунда, на нулевом т.о сказал приемщику о данной проблеме, он сел проехал вместе со мной по гравийке сказал что еще посмотрят техники, но предварительно все в норме, просто очень информативно настроена рулевая рейка, езжу второй месяц, вроде не прогрессирует поэтому забил. А вот появившийся в морозы скрип при переезде лежачих полицаев и крупных кочек реально напрягает грешу на втулки стабилизатора заднего, точнее на качество резины из которой они изготовлены, у кого нибудь есть така бяда?
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:38   #72
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
появившийся в морозы скрип при переезде лежачих полицаев и крупных кочек реально напрягает грешу на втулки стабилизатора заднего, точнее на качество резины из которой они изготовлены, у кого нибудь есть така бяда?
Да , есть такое ... Скрипело и не в мороз , после хорошего дождя и езде по хорошо мокрой дороге временно пропадало ... ОД ничего не нашёл ! Хочу попробовать силиконовым спреем для начала смазать - и втулки и сайлентблоки ... На Лансере 9 помогло в своё время !
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:20   #73
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Да , есть такое ... Скрипело и не в мороз , после хорошего дождя и езде по хорошо мокрой дороге временно пропадало ... ОД ничего не нашёл ! Хочу попробовать силиконовым спреем для начала смазать - и втулки и сайлентблоки ... На Лансере 9 помогло в своё время !
Реально скрип идет из под кожуха, над педалями. Кожух надо разбирать и там уже силиконить.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:54   #74
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Немного не в ту ветку попал косячок !!! Просто речь зашла я и ответил ... Говорили про " резиновый " скрип сзади - будто из багажника ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:14   #75
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Постукивание в рулевой рейке

Два раза был у дилера по данному вопросу, на третий видимо "достал" я их, загнали машину на подъемник, подрегулировали зазор в самой рейке, (там есть болт регулировочный) и о счастье стук пропал!!! Еще раз убедился надо им мозг выносить, сами добровольно ничего делать не хотят!
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU