Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 23:18   #1
GRO
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 45
По умолчанию Замена масла на Airtrek Turbo

Может вопрос и глыпый но волнует. Собираюсь менять масло, так вот там просто меняется как на обычных машинах (слил залил в мотор) или есть особенности с турбиной? + какие методы чистки,профилактики или еще что с турбинкой?
GRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:15   #2
Toss
Вступаю в Клуб
 
Авто: Daihatsu YRV Turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

не знаю как на треке, но думаю так же меняется масло как и на простых машинах и на других турбовых. масло+фильт и каждые 5-7 тыс. км.
Toss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:42   #3
GRO
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

Цитата:
Сообщение от Toss Посмотреть сообщение
не знаю как на треке, но думаю так же меняется масло как и на простых машинах и на других турбовых. масло+фильт и каждые 5-7 тыс. км.
спасибо, просто думал вдруг есть ньюансы.....
Просто появиласьособенность. Когда гнал с новоросиийска (куда пришол мой конь), так вот он 1500 км. ехал ну просто как метеор и так легко набирал, а вот когда приехал домой (проехал еще 2000 км) что то он стал как то туговат и тупее, масло поменял! вот и возник данный вопрос. И еще одна особенность ну незнаю почему на на 95 он у меня едет лучше чем на 98 проверял! по динамике (км скорость/обороты). У кого какие мысли?
GRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:21   #4
slim26
Опытный
 
Аватар для slim26
 
Авто: был Airtrek Tutbo R, сейчас Mercedes S500
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

To GRO:
У меня тоже такие же ощущения, пока ехал с места доставки машина казалась метеором, пока поездил сейчас кажеться что прыти поубавилось, может это просто турбо игла?
Разницы тоже не почувствовал между АИ 96 и 98
slim26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:24   #5
Toss
Вступаю в Клуб
 
Авто: Daihatsu YRV Turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

Цитата:
Сообщение от GRO Посмотреть сообщение
спасибо, просто думал вдруг есть ньюансы.....
Просто появиласьособенность. Когда гнал с новоросиийска (куда пришол мой конь), так вот он 1500 км. ехал ну просто как метеор и так легко набирал, а вот когда приехал домой (проехал еще 2000 км) что то он стал как то туговат и тупее, масло поменял! вот и возник данный вопрос. И еще одна особенность ну незнаю почему на на 95 он у меня едет лучше чем на 98 проверял! по динамике (км скорость/обороты). У кого какие мысли?
конь увидел в какую страну попал и приуныл , а если серьено, то может ты привык уже к динамике? от бенза многое зависит, я как то заправился на том же глюкойле - тяга пропала, а расход вырос - значит бенз такой((( про свечи скажу так, когда моя пришла с попонии я свечи поменял сразу, но улучшений никаких, проехал 25 тыс и поменял снова, опять не почувствовал разницы. 98 бенз лучше 95, хотя оба сделаны присадками в 92, просто качество бенза может быть разным - вот и разница в динамике, а вообще большой разницы не должно быть, разве что в долях секунды))
Toss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:26   #6
Toss
Вступаю в Клуб
 
Авто: Daihatsu YRV Turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

Цитата:
Сообщение от slim26 Посмотреть сообщение
To GRO:
У меня тоже такие же ощущения, пока ехал с места доставки машина казалась метеором, пока поездил сейчас кажеться что прыти поубавилось, может это просто турбо игла?
Разницы тоже не почувствовал между АИ 96 и 98
так вы с порта или от куда забирали наверно на попонском топливе ехали)))), а потом мозг наш бенз разнюхал и адаптировался под него

з.ы. я пока ездил просто на стоке машина летала просто, потом поставил буст и т.д. стала переть еще лучше, кстати объехал турбового трека на два корпуса))) так вот щаз мне кажется, что машина не едет - хотя время то же показывает, привык сафсем .
Toss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 12:31   #7
slim26
Опытный
 
Аватар для slim26
 
Авто: был Airtrek Tutbo R, сейчас Mercedes S500
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Вопрос по турбине

To Toss
Забирал машину со станции ЖД из гор. Новосибирска, бензина попонского работники жд почувствовать не оставили. Всетаки я придерживаюсь мнения о турбо игле, привыкли просто наверное.
slim26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в движке. lukanin Outlander - Эксплуатация и ремонт 133 30.01.2016 00:37
Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 mt-bars Airtrek Turbo!!! 110 26.04.2013 09:42
замена впуска выпуска на Airtrek Turbo Mad Max Airtrek Turbo!!! 20 13.10.2009 01:42

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU