Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 23:22   #166
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Дизайн жене очень понравился. В салоне стоял черный, боковые линии эффектно выделяются. Климат хоть и однозонный, но для задних пассажиров есть свои регулировки на центральной консоли, в отличии от Туарега с пустыми нишами.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

У менеджера спрашивал на счет вебасто, цену озвучил порядка 100000 руб. Многовато за пультик.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:05   #167
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Тоже в выхи посмотрел новую ХЗ в салоне: по сравнению с предыдущей намного больше стала и симпатичней. По сравнению с ХЛем - салон практически такой же - спереди попросторней, сзади потеснее. Качество отделки высокое. Насчет крышки багажника - пауза есть, но машинка во время паузы подмаргивает стопами, и момент начала открытия вроде понятен становится. А так - эмоций в статике практически не вызвала, на ходу не попробовал, да и не очень то и хотелось. Про движок который я хотел бы (3 литра дизель 245 лс) - менагеры ничего не знают: будет, не будет.
В принципе Тур-то я уже заказал , но вот все в правильности выбора утверждаюсь.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:08   #168
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

3 литра - дизель 258 лошадей :-((, та же ерудна что и с 2.8 бензинов - в налоги не лезет

вопрос к тем , кто смотрел - вот как вы думаете - нужен ли вам монитор на центральной консоли ?
вот лично мне навигация от бмв не нужна, а платить 30-60 тыс руб за радио с монитором как то не хочется.
Меня и на XL то слепой экран на напрягал - НУ не смотрю я туда никогда.

Что еще интересного из iDrive и монитора есть, если нет навигации, камеры и телевизора ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:49   #169
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Что еще интересного из iDrive и монитора есть, если нет навигации, камеры и телевизора ?
так понимаю, что если нет монитора - значит нет iDrive.
как минимум, требуется хотя-бы радио CD Businnes - чтобы был хоть какой-нить монитор. А уж вместе с ним - iDrive.

Но если брать все-таки навигацию - очень удобная фишка проекционный дисплей (HUD). Все команды навигации дублируются на него.





Без навигации - будет показывать только скорость, RPM и показания борт.компа.

А без монитора будет дополнительный бардачок с крышкой.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:16   #170
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
так понимаю, что если нет монитора - значит нет iDrive.
как минимум, требуется хотя-бы радио CD Businnes - чтобы был хоть какой-нить монитор. А уж вместе с ним - iDrive.
для iDrive требуется минимум CD Businnes Professional (а это опция почти 20тыс) , и то там на мониторе будет только название треков - ну и накой они мне там нужны ?

CD Businnes - идет сам в базе с таким же монитором как у нас на экселе - 2-х строчный - там теже названия треков.

Вот я и спрашиваю - нафига он еще кроме этго нужен ?
вот ей богу , за 3 года в экселе не разу не посмотрел какой у меня трек или радио работает :-)))
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:29   #171
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение

У менеджера спрашивал на счет вебасто, цену озвучил порядка 100000 руб. Многовато за пультик.
активировать пульт 15-25 тыщ руб, контор много (в т.ч. официальный Вебасто), а так же установить таймер, главное, чтоб с завода стояло, как догреватель!
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 23:20   #172
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
для iDrive требуется минимум CD Businnes Professional (а это опция почти 20тыс) , и то там на мониторе будет только название треков - ну и накой они мне там нужны ?
На кой нужны - дело сугубо индивидуальное.
Но если не брать CD Businnes с экраном за 31 тыс - все названия треков, станций, часы и тп - будут внизу, под панелью климата. Действительно, смотреть там будет точно нефиг.

А если нет монитора, значит нет iDrive - это не только названия песен и станций. Это меню управления машиной: настройка параметров (как в MMCS), комфортные опции и прочие мелочи.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:22   #173
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А если нет монитора, значит нет iDrive - это не только названия песен и станций. Это меню управления машиной: настройка параметров (как в MMCS), комфортные опции и прочие мелочи.
Так вот кто нибудь может рассказать что такое там настраивают кроме радио и CD ?

манагеры ну тупые, ничего путного показать не могут :-((((

Что тамкое меню управления машиной ? Я спец опции типа адаптивной подвески или каких то там наворотов покупать не буду.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:41   #174
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

В стандартном айдрайв с радио Бизнесс и СД: (у меня на Е60 было)
Сервис меню по контролю уровня масла в ДВС
Сервис меню по ТО (сколько до замены масла, колодок, свечей, фильтров, тормозухи, антифриза...)
Меню настроек аудиозвучания
Меню настроек мультимеди
Меню настроек автомобиля (настройки климат-контроля: потоки воздуха и скорость вентилятора, дополнительно к обычным регуляторам; настройки подогрева сидений; настройки подвески (если регулируемая).....)
Давление в шинах
Сообщения об ошибках выводились на дисплей
......

Много чего еще, точно не помню. Но удобно


http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/tec...es/idrive.html
Цитата:
Система iDrive.
Больше функций, меньше клавиш.
Система iDrive делает все легкодоступным.
Основная задача систем управления автомобилем — помогать водителю. Разработав концепцию iDrive, концерн BMW открыл новое направление в разработке ориентированных на водителя систем управления, которые позволяют использовать множество функций с помощью всего нескольких логически организованных элементов.
Минимальное количество и удобство расположения элементов управления (те, что связаны с самыми используемыми функциями, расположены на рулевом колесе и вокруг него) — необходимые условия безопасного вождения. Эти элементы включают контрольные лампы и указатели, рычаг очистителей ветрового стекла, блок управления светотехникой, а также основные элементы управления аудиосистемой и системой связи. Водителю больше не нужно отрывать руки от рулевого колеса. Наиболее важные данные, такие как скорость и подсказки системы навигации, отображаются в поле вашего зрения на информационном или проекционном дисплее.
Большинством других функций, от настроек кондиционера и системы навигации до системы BMW Assist и настроек подвески, управляет контроллер — расположенный на центральной консоли джойстик, который можно вращать и нажимать. Он осуществляет управление в интуитивно понятной манере, ориентируясь на дисплей управления, расположенный в центральной верхней части панели приборов.
Использовать контроллер можно одной рукой, при этом тактильная обратная связь позволит вам даже не смотреть на него. С помощью второго контроллера в задней части салона пассажиры на заднем сиденье управляют развлекательной системой, функциями климат-контроля, мультимедийными средствами и навигационной системой
Вики http://en.wikipedia.org/wiki/IDrive

ЗЫ У Ауди такая система зовется ММI (МультиМедиаИнтерфейс)

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Вот из инструкции к машине по iDrive (к БМВ Х3 не относится!!!!!!!!!) - там целый большой раздел и дополнительные инструкции....







Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 17:42   #175
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

ладно, в субботу буду покупать - помучаю манагера еще раз.

просто я посматриваю топгир и полностью согласен с Кларксаном - iDrive это дрочилка для тех кто любит дрочить, а все остальное в bmw для водителя. :-))
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 18:39   #176
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Привыкаешь быстро и пользуешся ей редко: настроил все как надо с одного захода и все. Потом если только там уровень масла глянуть раз в недельку не вылазя из машины (ну и если АКБ отсоединял)
Поверь.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:47   #177
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Привыкаешь быстро и пользуешся ей редко: .
вы наверное хотели этим сказать что то в поддержку iDrive, но я еще раз убеждаюсь - ненужна она. Как можно к чему то привыкнуть если пользуешься этим 2-3 раза в год.

А зачем масло глядеть ? я на XL начего за 3 года вообще не глядел - все и так в норме.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:15   #178
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

я имел ввиду техническую составляющую (сервис, масло проверить, подвеску подергать...).
Управление мультимедиа - только с айдрайв (кнопки на руле - громкость и перещелкивание треков/станций). Кстати станции с руля щелкаются по преднастройкам а не с поиском ближайшей частоты (как на ауте)
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:22   #179
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

класная машина Б М В......я в продолжении топика
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:06   #180
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
ладно, в субботу буду покупать - помучаю манагера еще раз.

просто я посматриваю топгир и полностью согласен с Кларксаном - iDrive это дрочилка для тех кто любит дрочить, а все остальное в bmw для водителя. :-))
Серега, привет! А иксЭль-то уже продал? Какой цвет х3 решил брать?
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отзыв GLX 2010 3.0 (UAE) Melinkiton Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 24 08.07.2011 11:43
Pajero IV 2010 м.г. Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 221 05.05.2011 23:00
XL 2010 vs Santa FE 2010 multi Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 26 21.02.2011 09:25
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU