Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 22:17   #16
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

А чем отличается дерганье этой фишки от отключения массы на аккумуляторе???? По моему это ерунда. Во всяком случае блоку управления без разницы каким образом отключают от него питание. При отключении питания в БУ сбрасываются некоторые временные калибровки двигателя, но при исправном оборудовании после включения питания и некоторого времени работы двигателя они восстановятся до тех же самых значений.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:51   #17
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от apacs Посмотреть сообщение
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.
Продать машину, пересесть на лисапед!!!
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:53   #18
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Продать машину, пересесть на лисапед!!!
+1!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:27   #19
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от sergeu_ya Посмотреть сообщение
ты имел ввиду шишку?
Согласен с Palikом!!! Можно дергать и то и другое, но на расход это вообще не влияет...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

[QUOTE=сайл;635784]http://www.ekotoplivo.net/

я думаю это развод на бабки...[COLOR="Silver"]

Вообще все катализаторы, добавляющиеся в топливо, не меняют физических процессов в камере сгорания. Надо сказать японцам: пусть делают машины применительно к нашему качеству топлива. В самом деле, не можем же мы всё время идти у них на поводу и делать качественное топливо!!!
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:58   #20
sergeu_ya
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlender 2.0 4WD MT 2003
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Продать машину, пересесть на лисапед!!!
Если машина ест 15 л. на сотню по трассе при скорости 120, наверно всё же лисапед- это выход!

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Согласен с Palikом!!! Можно дергать и то и другое, но на расход это вообще не влияет...
Я с тобой не согласен, после того, как дернул фишку (другого не дергал!), расход по трассе стал 8,9 л при той же скорости (120 км/ч), в городе держится 11,5, считаю, что не плохое решение вопроса без посещения сервиса! Один косяк - это вновь пришлось настраивать магнитолу.
sergeu_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:11   #21
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Я конечно посмотрю что это за фишка такая интересная. Потом подробнее расскажу, но то что я писал выше не отменяется (занимаюсь диагностикой двигателей, говорю имея опыт).
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:51   #22
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

фото фишки в студию!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:20   #23
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
фото фишки в студию!
Дергал я эту желтую хреновину, действительно остаток пробега показал 550км (при полном баке), расход был где-то 11л по городу, но потом все пришло в норму (т.е. 12-15л), я думаю что просто настройки коробки автомат сбрасываются на заводские (под экономичный стиль вождения), а потом все зависит от водителя. И действительно, что дерганье этой фигни, что снятие клеммы с аккумулятора - одно и то-же (кстати это все более менее достоверно для АКПП), хотел с ходу найти фото этой фигни но не получилось, кому не лень даю ссылку на сайт где обо всем этом говорилось. http://forum.outlander-club.org/index.php
Да, у меня аут1, 2,4 АКПП, трасса 9-11, город 12-15.
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:53   #24
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

100 % согласен, расход по городу у меня 14,6. Причем на смешанном стиле вождения (иногда спорт, иногда эконом).
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:24   #25
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Обнулением счетчиков и прочими издевательствами над мозгами машины можно заставить бортовой комп ПОКАЗЫВАТЬ экономию топлива. Но жрать бензина меньше от этого машина не станет.

Фишки, специальные коробочки и прочая херня которая якобы уменьшит расход,- это все, простите за грубость, развод технически безграмотных лохов. Собственно говоря времена меняются и способы развода меняются. Пару лет назад разведенная публика плакалась на форумах про впрыск воды, ионизаторы и прочие "волшебные" прибамбасы, которые якобы прибавили их машинам мощности. Теперь вот лохов разводят на экономию топлива...


Я вот только одного не могу понять. Люди. Ответьте мне на 1 вопрос. Какого хрена было покупать внедорожник с неотключаемым ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и с полной снаряженной массой под 2 тонны и писать про большой расход? Причем никто особой тайны не делал. Как написано везде, что Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.


Хотите экономичную машину? Купите себе Фольксваген Поло турбодизель, и наслаждайтесь расходом типа 4 литра солярки на сотку по трассе и 5 в городе.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 15:42   #26
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Обнулением счетчиков и прочими издевательствами над мозгами машины можно заставить бортовой комп ПОКАЗЫВАТЬ экономию топлива. Но жрать бензина меньше от этого машина не станет.

Фишки, специальные коробочки и прочая херня которая якобы уменьшит расход,- это все, простите за грубость, развод технически безграмотных лохов. Собственно говоря времена меняются и способы развода меняются. Пару лет назад разведенная публика плакалась на форумах про впрыск воды, ионизаторы и прочие "волшебные" прибамбасы, которые якобы прибавили их машинам мощности. Теперь вот лохов разводят на экономию топлива...


Я вот только одного не могу понять. Люди. Ответьте мне на 1 вопрос. Какого хрена было покупать внедорожник с неотключаемым ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и с полной снаряженной массой под 2 тонны и писать про большой расход? Причем никто особой тайны не делал. Как написано везде, что Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.


Хотите экономичную машину? Купите себе Фольксваген Поло турбодизель, и наслаждайтесь расходом типа 4 литра солярки на сотку по трассе и 5 в городе.
+1
Или Tata Nano
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:29   #27
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Не ребят тема конечно хорошая про экономию. Нужно просто всем уяснить, что ниже 14 литров не получится! Понятно что у кого расход 25 это ненормально и надо искать причину, а если 14 то забыть про этот пост!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:18   #28
sergeu_ya
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlender 2.0 4WD MT 2003
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.
Уважаемый! Может аут с объемом мотора 2,4 литра должен (как ты выразился) жрать 14 л, но у меня мотор 2-х литровый! Считаю, что у моей машины расход завышен, так, как у соседа такой же как у меня аут по городу потребляет не более 11 литров, как не крути!.
Ранее писал, что одно время расход у меня дошел до 15 л. по трассе, а сбросив фишку смешанный расход (70%-город, 30%- трасса) стоит на отметке 11,9 по компутеру. Вероятно нужно всё равно делать диагностику авто, но пока не досуг.
sergeu_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:14   #29
strogan
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от sergeu_ya Посмотреть сообщение
Ранее писал, что одно время расход у меня дошел до 15 л. по трассе, а сбросив фишку смешанный расход (70%-город, 30%- трасса) стоит на отметке 11,9 по компутеру. Вероятно нужно всё равно делать диагностику авто, но пока не досуг.
Расход карпутер показыввет накопительный. После сброса для точного отражения расхода нужно наедить километраж (чем больше, тем точнее).

Фишка для снижения расхода - чудеса прям Вам уже все рассказали, Но Вы все равно упираетесь. Расход для двухлитрового может и большой, надо разбираться почему, а не дергать "фишку".
strogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:33   #30
mka
Бывалый
 
Аватар для mka
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

У Американца 2,4 - но с передним приводом - расход существенно меньше, чем 14 литров. Ну, и езжу исключительно на 92м.
mka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU