Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 08:20   #376
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Как бы быстро ты не разгонялся, всегда найдется тот, кто это сделает быстрее. Выбирать авто по времени разгона до сотни - удел сопляков, все свободное время меряющихся пиписьками.
это что весь ответ? вопрос не о том "кто и когда сделает это еще быстрее" - вопрос "что выбрать"
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:53   #377
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Собственно, тема про XL и Витраку уже есть, но только про двухлитровую. Хотелось бы узнать мнение в сравнении с 3.2 - планирую замену своей в будущем году либо на аут в топе либо NSGV 3.2
среди плюсов новой витарки вижу оставшийся полный привод и 233 коня + дешевле обслуживание
среди плюсов аута - более броская внешность, вроде симпатичнее салон
остается вопрос в динамике - кто кого? заявленный разгон витарки 9.2, аута - 9,7
Быстрее Forester 2.5XT разгон до сотни 6,0 сек на МКПП и 7,2 на АКПП...
Если брать для вваливания от светофора до светофора (и не только) ему конкурентов нет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:57   #378
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Быстрее Forester 2.5XT разгон до сотни 6,0 сек на МКПП и 7,2 на АКПП...
Если брать для вваливания от светофора до светофора (и не только) ему конкурентов нет
Народ, ну е-мае....вопрос сугубо по теме...
зы - ну не нравится мне форестер
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:09   #379
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Народ, ну е-мае....вопрос сугубо по теме...
зы - ну не нравится мне форестер
Тогда бери что нравится... по динамике одинковы я думаю в пределах погрешности... Парится из-за 0,1-0,2 секунды при в любом случае овощном результате просто смешно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:37   #380
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Собственно, тема про XL и Витраку уже есть, но только про двухлитровую. Хотелось бы узнать мнение в сравнении с 3.2 - планирую замену своей в будущем году либо на аут в топе либо NSGV 3.2
среди плюсов новой витарки вижу оставшийся полный привод и 233 коня + дешевле обслуживание
среди плюсов аута - более броская внешность, вроде симпатичнее салон
остается вопрос в динамике - кто кого? заявленный разгон витарки 9.2, аута - 9,7
Вообще-то не участвуя,кто быстрее,хотел бы отметить,что в данных производителя ,разумеется,не на российских сайтах Сузуки и мощность меньше и снаряженный вес больше,указаных на наших сайтах,наверное у нас бензин много лучше,чем в Австралии и Японии.

А так по теме абсолютно разные по назначению машины ГВ и ХЛ
http://www.channel4.com/4car/rt/mits...tlander/1242/2
http://www.channel4.com/4car/rt/suzu...vitara/25820/2

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 22.10.2008 в 09:44.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:25   #381
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Гранд Витаре (нью) не хватало именно двигателя помощней. А 233 лошади это для такой машины ОГО-ГО)))
Машины, как правильно замечены, разные - Аут больше для шоссе, Гранд Витара больше для выездов на природу. Кому что нравится, то и выбирает. Мне кажется с двигателем 3.2 Сузука очень достойный вариант. Я бы ее чуть сделал бы побольше и вообще было бы круто. Мне кажется поменьше она все таки. ХЛ просторнее и побольше.
А так и 2.4 ГВ тоже интересна - 166 л.с.
По цене не знаю только как бы дороже чем ХЛ не вышла с 3.2 двигателем. А так более джиповский дизайн, это для некоторых явный плюс по сравнению с ХЛ, который всетаки ж шоссейный вседорожник-универсал, с возможностью проехаться по раскисшей грунтовой дороге до дачи и до озера с рыбалкой))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:27   #382
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

SUZUKI Grand Vitara New 2.4 880000 р. - 990000 р.
SUZUKI Grand Vitara New 3.2 1190000 р.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:30   #383
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
SUZUKI Grand Vitara New 2.4 880000 р. - 990000 р.
SUZUKI Grand Vitara New 3.2 1190000 р.
Ну чтож. Неплохо. Конкурентно вполне. ХЛ в такой же комплектации явно чуть больше 1 250 тыс. руб.

Был бы 3.2 год назад я бы сто раз подумал. Мне явные джыпы (у которых порода внедорожная видна, гены так сказать - а у ГВ они есть по сравнению с другими машинами) нравятся тоже.


БОЛЕЕ ТОГО, извините, но новая Санта Фе уже отдыхает со своей ценой в 1 190 тыс. по сравнению с НГВ 3.2!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:43   #384
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Сейчас точно не скажу, но год назад, когда я стоял перед выбором авто, одним из вариантов покупки была СГВН так вот не прошла она отбор по причине постоянно включенного 4х4 (как на ниве) ю
Почитайте их форум там всё написано , а написано в кратце так " движение 100 км/ч = асфальт -> лед -> кирдык-бабай -> прювет канава "
Может у них сейчас привод переделали, тогда ДАААА , достойная машина........

Последний раз редактировалось OLDWOLF; 22.10.2008 в 11:58.
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:52   #385
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Ну для кого на рыбалку-охоту-природу-дачу - вообще лучше не придумаешь. Блокировка и пониженная передача и постоянный привод 40 на 60 в пользу задней оси. Конечно как паркетник для шоссе и города ХЛ выше на голову, поэтому тут выбор приоритетов.
НГВ с 3.2 однозначно машина достойная внимания! Прежней мотора 2.0 не хватало, она не ездила просто.

А теперь есть 3х дверка с 2.4 на автомате! Это уже для женщины очень даже. Прежде всего 1.6 слабенький мотор был на механике. Вообще сузука с ГВ прогрессом пошла. Мне нравится. Но только из за того, что появился 3.2 для пятидверки и 2.4 для 3х дверной (оба с АКПП)!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:42   #386
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вообще-то не участвуя,кто быстрее,хотел бы отметить,что в данных производителя ,разумеется,не на российских сайтах Сузуки и мощность меньше и снаряженный вес больше,указаных на наших сайтах,наверное у нас бензин много лучше,чем в Австралии и Японии.

А так по теме абсолютно разные по назначению машины ГВ и ХЛ
http://www.channel4.com/4car/rt/mits...tlander/1242/2
http://www.channel4.com/4car/rt/suzu...vitara/25820/2
дык тут витаркой 3.2 и не пахнет

33r добавил 22.10.2008 в 14:46
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Гранд Витаре (нью) не хватало именно двигателя помощней. А 233 лошади это для такой машины ОГО-ГО)))
Машины, как правильно замечены, разные - Аут больше для шоссе, Гранд Витара больше для выездов на природу. Кому что нравится, то и выбирает. Мне кажется с двигателем 3.2 Сузука очень достойный вариант. Я бы ее чуть сделал бы побольше и вообще было бы круто. Мне кажется поменьше она все таки. ХЛ просторнее и побольше.
А так и 2.4 ГВ тоже интересна - 166 л.с.
По цене не знаю только как бы дороже чем ХЛ не вышла с 3.2 двигателем. А так более джиповский дизайн, это для некоторых явный плюс по сравнению с ХЛ, который всетаки ж шоссейный вседорожник-универсал, с возможностью проехаться по раскисшей грунтовой дороге до дачи и до озера с рыбалкой))))
ну учитывая 233 кобылы и две пониженные с постоянным полным - это уже вовсе не на природу получается, а самый что ни есть "шоссейный внедорожник" в отличие от аута - "шоссейного вседорожник-универсала"

33r добавил 22.10.2008 в 14:49
Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Сейчас точно не скажу, но год назад, когда я стоял перед выбором авто, одним из вариантов покупки была СГВН так вот не прошла она отбор по причине постоянно включенного 4х4 (как на ниве) ю
Почитайте их форум там всё написано , а написано в кратце так " движение 100 км/ч = асфальт -> лед -> кирдык-бабай -> прювет канава "
Может у них сейчас привод переделали, тогда ДАААА , достойная машина........
движение 100 км/ч = асфальт -> лед -> 160 км/ч

Последний раз редактировалось 33r; 22.10.2008 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:41   #387
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

ИМХО: Витара (даже с новыми двигателями) - все-таки машина не совсем для молодого человека, скорее для тех, кому "за ...". Скорее она подошла бы человеку моего возраста, особенно рыбаку или охотнику . Это, конечно, субъективно и глубоко "имхо", просто "мнение постороннего"
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:43   #388
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
дык тут витаркой 3.2 и не пахнет
Ну что,разве сии показатели зависят от мошности.А по разности мощности веса у нас и у них ,есть оф.
сайты. Машина абсолютно не шоссейная,даже с Туссаном в свое время не сравнивал,машинка первая среди бюджетных паркетников вне дороги и худщая на нормальных дорогах.Ездил где-то около двух недель на двухлитровой.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:06   #389
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение

ну учитывая 233 кобылы и две пониженные с постоянным полным - это уже вовсе не на природу получается, а самый что ни есть "шоссейный внедорожник" в отличие от аута - "шоссейного вседорожник-универсала"
Я сказал по моему тоже самое, только другими словами.

Машина хорошая, цена приемлемая. Если у диллеров будет по 1 190 тыс. - то брать мона. Был бы 3.2 год назад - я бы взял его. Мой ХЛ 2.4 обошелся мне с самым необходимым в 1 110 тыс., то есть 3.2 то это уже другая песня. И вид у НГВ приятный.
Хотя я не жалею, что взял ХЛ. Но теперь это реальный конкурент)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:23   #390
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Ответ: XL 3.0 или NSGV 3.2

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я сказал по моему тоже самое, только другими словами.

Машина хорошая, цена приемлемая. Если у диллеров будет по 1 190 тыс. - то брать мона. Был бы 3.2 год назад - я бы взял его. Мой ХЛ 2.4 обошелся мне с самым необходимым в 1 110 тыс., то есть 3.2 то это уже другая песня. И вид у НГВ приятный.
Хотя я не жалею, что взял ХЛ. Но теперь это реальный конкурент)))
нда..сурьезный выбор предстоит..особенно учитывая, что рольф скидывает 90 тыщ за аут, а к витарке привык

33r добавил 22.10.2008 в 17:26
Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
ИМХО: Витара (даже с новыми двигателями) - все-таки машина не совсем для молодого человека, скорее для тех, кому "за ...". Скорее она подошла бы человеку моего возраста, особенно рыбаку или охотнику . Это, конечно, субъективно и глубоко "имхо", просто "мнение постороннего"
тож соглашусь...уж много народа ездит на двухлитровых витарках - и дедушки и бабушки в т.ч. И в общем то правильное впечатление уже сложилось о покупателях нсгв....но ведь можно же ломать стереотипы, что собственно производитель и предложил с новым движком

Последний раз редактировалось 33r; 22.10.2008 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU