Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 08:42   #46
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

У меня тоже треснуло, причем от маленького камушка трещина пошла в течение минут.. До ТО осталось 1.5 тыс. км решил поменять по КАСКО, в нашей деревне за стекло с подогревом попросили по-божески кстати, около 13 тыров, плюс работа..Вообще это уже не первый такой случай с лобовым, стекло на XL удары не держит.Но эт ерунда.

А вот НЕ ерунда это то, что она на трассе зимой потеет конско, ВОЗДУХ НА СТЕКЛО - НОГИ МЕРЗНУТ, НА НОГИ - ПОТЕЕТ СРАЗУ, мб у кого то подобная проблема тоже проявилась? Какие то есть пути решения? Уже просто думаю писать притензию, как на существенный недостаток и повод к расторжению договора купли-продажи..Машину я менять не собираюсь и то, что деньги вернут не расчитываю, но это их хотя бы взбодрит,и она подумают как мне помочь, потому что даже имея свободный доступ к руководству УАИ (делер наш) пока эту проблему решить не могу..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:15   #47
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
И себя тоже, поездку к ним они ведь не оплачивают
Мне по пути, специально так выбирал, жалко ОД оказался отстойный
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:18   #48
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
А вот НЕ ерунда это то, что она на трассе зимой потеет конско, ВОЗДУХ НА СТЕКЛО - НОГИ МЕРЗНУТ, НА НОГИ - ПОТЕЕТ СРАЗУ, мб у кого то подобная проблема тоже проявилась? Какие то есть пути решения? Уже просто думаю писать притензию, как на существенный недостаток и повод к расторжению договора купли-продажи..Машину я менять не собираюсь и то, что деньги вернут не расчитываю, но это их хотя бы взбодрит,и она подумают как мне помочь, потому что даже имея свободный доступ к руководству УАИ (делер наш) пока эту проблему решить не могу..
про это отдельную тему создали (и даже не одну) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6970
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:18   #49
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Лобовуха оч. хрупкая наверно из стекла сделана (:
За день 2 трещены...поменял по КАСКО, стоимость стекла 15 тыс. стоимость работ примерно так же
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:50   #50
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Стекло как у всех, просто кому как везет. Мне несколько раз по стеклу камни били, но всё удачно обходилось, хотя сильно залимонивало! Просто везет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:29   #51
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

100-пудово везёт! Также щёлкало несколько раз по стеклу, но один раз раковинку выколотило - пришлось клеить. Причём, что интересно, попал мощнейший галыш в том же месте, что и в прошлом году на Чпокусе. Мистика какая-то! Дай тебе Бог удачи, чтоб и дальше везло...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:52   #52
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

После мойки обнаружил царапины на лобовом стекле. То ли от шланга, то ли от тряпки, плохо промытой. Подскажите, как лечится.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:56   #53
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
скидка будет. на второй год. но только если ты ни разу обращался КАСКО. если есть обращения, то страховка на 2-й год будет выше. поэтому на второй год лучше перейти в другую страховую.
Ничего подобного. КАСКА вам не ОСАГА. Там на стоимость обращения не влияют = только коэфф. угоняемости и амортизация.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:09   #54
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Ничего подобного. КАСКА вам не ОСАГА. Там на стоимость обращения не влияют = только коэфф. угоняемости и амортизация.
Я бы сказал на стоимость КАСКО влияет не количество обращений, а количество убыточности по вашему ремонту.
Мне мой предыдуший авто дважды били. Ремонтов за год было на 180 тыс рублей, при стоимости страховки 40 тыс. Все 180 тыс были покрыты по регрессу моей страховой, страховыми виновников по ОСАГО и в итоге на следующий год мне даже скидку дают за безубыточный год!
А вот если по КАСКО делается ремонт который оплачивает ваша страховая из своего кармана и виновником всех бед являетесь вы сами, тогда на следующий год КАСКО действительно дороже. Страховая закладывает свой риск.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:35   #55
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

аватарка у magadanera улыбнула... )))
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:41   #56
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
После мойки обнаружил царапины на лобовом стекле. То ли от шланга, то ли от тряпки, плохо промытой. Подскажите, как лечится.
Безконтактной мойкой
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:06   #57
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

В субботу тоже попал на лобовуху
До этого раза 3 ловил мусор с дорог и все обходилось лишь сколами! А тут "тынц" и правый нижний угол (в районе подогрева) пустил "стрелки" в 3 стороны.
За 2 дня трещины разрослись сантиметров на 15!
Сегодня съездил в страховую и все зафиксировал.
Эксперт, осматривающий авто, сначала пытался мне доказать, что трещина на стекле - косяк стекла(перепад температур и т.д. и т.п.), а не постороннего воздействия, но потом угомонился и все зафиксировал.
Зато отыгрался на мне позже перечнем документов, необходимых от меня для того, чтобы они мне дали направление на замену.
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:33   #58
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Не подскажешь, что же за список документов он с тебя просит?
Вроде как, если по КАСКО, то для замены лобовухи, даже справка из ГАИ не нужна...
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:51   #59
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
Не подскажешь, что же за список документов он с тебя просит?
Вроде как, если по КАСКО, то для замены лобовухи, даже справка из ГАИ не нужна...
У меня машина зарегистрирована на мою же компанию. Т.е. на юр. лицо.
Просят справку от компании о моей должности (вот уж не знаю что написать )и доверенность на то, что я могу представлять интересы своей организации в страховой компании
У "физиков" все проще: заявление(пишешь там), СТС, талон техосмотра, оригинал договора, права. Далее осмотр экспертом и направление на ремонт.
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:35   #60
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Именно бесконтактной и мою. Во время мойки шланг иногда касается корпуса машины, а потом все равно протирают тряпками.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU