Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 10:46   #556
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вот много раз говорили о внедорожной резине, в частности о её ширине. Очень интересный ролик, где полноприводный Москвич и ЛуАЗ менялись резиной (очень разной по ширине) и тестировали в болоте. Ссылка почему-то не работает, но можно набрать название ролика
Москви-410Н 4х4, ЛуАЗ на квадрорезине и турбо-трактор
Выводы о целесообразности широкой резины отнюдь не однозначны, как показала практика. Посмотрите, интересно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 11:35   #557
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вот то видео о котором речь https://www.youtube.com/watch?v=8OwDatHgyB8
Да там и весь канал очень не плохой. "Ленин" не кисло так ездить умеет, они 3 "Ладоги" откатали на гелике своем (который сейчас тоже там восстанавливается, кстати).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 11:38   #558
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Захотелось вот такую резину:
Cooper Discoverer S/T 235/80 R17
и диски под нее с шириной 7" вместо 7.5"
То что будет лучше в травленом виде по грязи ехать это понятно, а какие заметные минусы я получу при переходе от 265/70/17 к такому размеру? Хуже будет тормозить на трассе или разница минимальна? В поворотах сильно будет подламывать резину, болтать?
размером(шириной не ошибся) всётаки 3 см разница в минус.....я сам на такой юзал на спорте 2 и сейчас на спорте 3.но зимой если снег или скользко то только на полном приводе...да и то не тормозит она..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 17:18   #559
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

В общем не выдержала душа. Долго думал и взвешивал. На МПС2 сразу же махнул стоковую резину на АТ, ибо хватило одного раза поездить на нем по раскисшей дороге. А стоял там Duler 684I. Нынешний у меня был на Duler 684II. И что тот, что тот обычная шоссейная резина, хотя у нынешнего протектор поинтереснее и посовременнее.
В принципе меня резина устраивала, но что-то как-то не лежала у меня к ней душа. И реально я понимал, что съехав с асфальта вполне возможно буду выглядеть как обыкновенный пузотер на несложной дороге. Поэтому решил махнуть.
Итогом выбора стала резина Matador MP-72 Izzarda A/T 2 в штатном размере 265/60R18 (экспериментировать с размерностью не стал). Выбирал между Nokian Rottiiva AT и Yokogama Geolandar AT G015. Шины примерно одного ценового диапазона, хотя по факту Матадор обошелся дешевле, ровно в 30 тысяч за комплект (Нокиан и Йокогама вышли бы тысяч на 5 дороже, причем буквально за месяц цена на Йокогаму поднялась).
Нокиан не взял потому, что много негативных отзывов почему-то на эту модель, хотя все хвалят ее за хорошее поведение зимой (с натяжкой можно назвать полузимней шиной). Но это имеет обратную сторону: зимние качества за счет мягкости протектора и по отзывам трется эта резина быстро (хотя у меня сейчас пробеги маленькие, но все же). Да и по протектору очень напоминает зимние шины это производителя. Йокогама G015 ушла в сторону шоссейной резины. На драйве много хвалебных отзывов, в том числе и от владельцев МПС3. Но я ездил на МПС2 пять лет из шести на предыдущей модели G012 (впечатления весьма положительные), и когда я внешне увидел новую покрышку G015, то не понял чем она отличается от штатного Duler 684II. В общем не легла на душу. Смотреть в сторону других производителей не стал, потому как там ценник начинал резко зашкаливать, даже казалось бы бюджетный Ханкук стоит больше 9 тысяч за колесо. Мишлены, Конти уже дороже 10 тысяч, Гудрич вообще за пределами разумного. Ну а Купер у нас весьма редкая резина и только на заказ с длинным сроком ожидания. Заказывать из Питера или Москвы не буду, опыт негативный, я покупал так резину от Купер (дочерняя марка Dean, копия ATR). Сама резина неплохая, но пришла не свежая и кривая от неправильного хранения.
Поэтому Матадор. Резину заказывал в 74kolesa, у них есть склад и шиномонтаж в Тюмени. Пришли на следующий день после заказа. Все четыре колеса выпуска март-апрель 2020 (2+2), абсолютно свежая резина. Производство Чехия. Сам завод и марка дочернее предприятие Континенталь, о чем была запись на наклеенной бумажке. Отбалансировались хорошо. Протектор чем-то напоминает БФГ АТ или Граберр АТ3 (тоже кстати Континенталь). В живую выглядит весьма зубастым, даже внешне кажется более зубастым, чем бывшая у меня Йокогама G012. В обозначении есть буквы FR, это говорит о наличии защитного брекета (не знаю как это называется) в районе посадочного места на диск и прикрывает его край. Такое кольцо было у Йокогамы (у нынешней нет, да и у многих типа АТ шин тоже нет). Проехал всего ничего, от шимонтажа до дома. По первому впечатлению мягче Бриджстоуна, но немного шумнее. Гула нет, несмотря на такой протектор, есть шелест в определенном диапазоне.
В общем поезжу, посмотрю что и как. Хотели съездить на выходные на Урал, но похоже из-за работы не выйдет. У нас тепло, но две недели шли дожди, поэтому думаю, что если сможем выбраться, то резина не подкачает, на штатке я бы не рискнул туда ехать.
Ну и фото.
Миниатюры
DSC_0001.jpg   DSC_0002.jpg   DSC_0003.jpg   DSC_0004.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 07:42   #560
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Обкатал новые тапочки: на выходные сгонял на Южный Урал на озеро Тургояк. Общий пробег туда-сюда около 1000 км (не засек почему-то). Из них примерно 20-30 км было бездорожье: каменистые и очень каменистые дороги, каменистые же спуски/подъемы, пара-тройка бродов и условно называемое дорогой направление с огромными колеями от чего-то внедорожного. Фото не будет, ибо было не до того.
Что могу сказать про резину? Со всеми задачами справилась на отлично.
По асфальту полный зачет, как-будто и не менял ничего. Расход если и увеличился то немного, по моим подсчетам остался на прежнем уровне. Едет мягко, тихо, рулится предсказуемо, на мокрой дороге отличный держак, к колее индифферентна, т.е. почти ее не чувствует. Интересный момент: шумность резины хорошо заметна на разном покрытии, причем на очень гладком асфальте ее слышнее, а на том, что у нас повсеместно (асфальт с вкраплениями мелкой крошки, типа антилед) вообще нет никакой разницы со штатным Бриджем и даже, как мне показалось, тише. Надо немного поиграть с давлением, ибо на штатном давлении выглядят приспущенными и на трассу наверное нужно немного больше качать.
По бездорожью тоже все хорошо, нигде ни сел и нигде не забуксовал. Хотя и словил в одном месте диагональ. Пару раз стаскивало в колеи, выезжал обратно. Большую часть ехал на 4Н, потом спохватился и включил 4HLc ( прикольно было ехать на спусках с помощником: он держит скорость и подтормаживает, а ты рулишь между камней и не допускаешь ударов о них). На этом режиме проезжать стало легче, да и уверенности прибавилось. Но было относительно сухо, да и в горах, где больше камней, чем грязи, поэтому наверное не показатель. Проверим осенью за грибами в наших болотах. Но к слову сказать, там где стояли мы, люди были только на мудах, ну и квадрики. Остальные пешком, ибо пузотеры и кроссы туда просто не доехали бы (для них есть более доступные места на том же озере, но и народу там естественно больше).
В общем о покупке не жалею ни разу. Мой авто из чисто городского пижона превратился в этакого спортсмена-кроссмена не только внешне, но и по сути.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2020, 14:30   #561
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Чтобы не плодить темы, спрошу тута. Штатная Данлоп АТ 20 у всех всплывает при заезде в лужу, или мне мерещится?
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 17:54   #562
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить темы, спрошу тута. Штатная Данлоп АТ 20 у всех всплывает при заезде в лужу, или мне мерещится?
Я не заметил особых отличий от других шоссейных шин. Пока протектор высокий и скорость до сотни - все ок.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2020, 18:36   #563
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У меня ощущения, что всплывает сильнее, чем другие шины, на других авто.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 19:04   #564
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить темы, спрошу тута. Штатная Данлоп АТ 20 у всех всплывает при заезде в лужу, или мне мерещится?
не заметил разницы. На йети у меня была Пирелли чинтурато, данлоп не сказать, чтоб сильнее всплывал
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2020, 19:29   #565
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У меня тоже был Йети. Штатная была вроде Конти. Говно редкостное. Колею очень чувствовала. Поставил Йокогаму G056. Про колею забыл. Но не всплывал ни на той, ни на другой. Маршруты движения и режимы одни и те же.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 21:32   #566
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

кто использует на штатном размере МТ резину если да то какую?
Думаю на счет Cooper ST maxx в штатном размере знакомые говорят бери сразу МТ
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 16:11   #567
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить темы, спрошу тута. Штатная Данлоп АТ 20 у всех всплывает при заезде в лужу, или мне мерещится?
"Всплывает" И достаточно ощутимо, почувствовал в дождь на МКАДе. Была колейность и вода, до 100 км/ч дискомфорта не было, а вот на 110 чуть не раскидало.
Справился с управлением, снова разогнался, та же ситуация. Далее ехал не более 100(
На предыдущем авто Sportage2 резина была сначала Хенкук шоссейная, затем AT Dina Pro, подобных проблем не было.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 13:23   #568
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

grabber at3 всплывала от 100 на мокрой трассе, ощутил это недавно. дождь идет, луж явных нет, выходишь на обгон и ловишь нежданчик ощущения так себе, как зимой на льду.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 12:44   #569
ferc
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
кто использует на штатном размере МТ резину если да то какую?
Думаю на счет Cooper ST maxx в штатном размере знакомые говорят бери сразу МТ
Заказал себе Cooper ST maxx, для себя не вижу смысла в МТ, т.к. съезжаю не часто, а купер думаю будет носится дольше, чем МТ
ferc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:12   #570
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferc Посмотреть сообщение
Заказал себе Cooper ST maxx, для себя не вижу смысла в МТ, т.к. съезжаю не часто, а купер думаю будет носится дольше, чем МТ
Если "съезжаете не часто", зачем заводскую резину менять на АТ? Или уже износилась просто?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU