Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 22:52   #1
Kostyan199
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Панель (торпеду) обшить кожей!

Вечер добрый!
Никто не задумывался о том, чтобы торпеду кожей обтянуть или алькантарой! по бюджету кому как!
Сколько это будет стоит, и если кто знает грамотное ателье подскажите!
Почему собственно стал такой вопрос-хочу установить 2din, рама китай и структура ее немного отличается! Так вот думаю для начала ее обшить, а со временем и всю торпедо!!!!!

Последний раз редактировалось Kostyan199; 09.04.2009 в 22:53. Причина: ошибся с заголовком!)))
Kostyan199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 23:01   #2
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

алькантара примерно в 3-4
раза дороже кожи. если хочешь- могу помочь, ценник скину завтра.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 23:06   #3
Kostyan199
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

MaxXL ну ты даешь!!!! что не спроси ты все знаешь!!!!!
Kostyan199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:05   #4
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Мне в Рольф ценник дали такой 50.000р обшить кожей!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:45   #5
Kostyan199
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

ну что с адреском???
Kostyan199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 04:36   #6
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Цитата:
Сообщение от Kostyan199 Посмотреть сообщение
MaxXL ну ты даешь!!!! что не спроси ты все знаешь!!!!!
Я восемь лет занимаюсь допоборудованием и тюнингом автомобилей. Последний год - в ателье европейского уровня... посмотри личку...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 21:51   #7
Kostyan199
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

видел видел!!!! Машины которые Вы там делаете, конечно, далеко впереди нашей!!!!!!
Kostyan199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:55   #8
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Решил проработать вопрос обтяжки панели кожей/алькантарой.

У меня в городе нашлось приличное ателье именно по этому профилю. После осмотра мастер сказал что обтягивать кожей не вариант, т.к. нет зазоров, а кожа имеет значительную толщину в сравнении с алькантарой, и при сильном давлении в стыках нашей не совсем удачной панели, могут появиться скрипы.. Поэтому оптимальный вариант - алькантара. Цвет темно-серый (код 9200 вроде), строчка как на сидениях.

Но потом мастер еще раз поглядел и сказал что возможен значительный гемор из-за козырька приборов, там по бокам очень неудобные стыки. В настоящий момент они думают до пятницы, посмотрим что решат.

Возможно буду обтягивать все 4 дефлектора.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:59   #9
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Кожу можно "спустить", то есть утоньшить, просто не каждое ателье это может, там нужно специальное оборудование, плюс зазоры точатся, под кожу. Таким образом, панель зашить в кожу можно, и это намного практичнее
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:32   #10
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Я тут тоже интересовался пошить кожей панель и в принципе получил те же ответы, что ув. Орест . Мастер тоже долго рассматривал стыки, сказал, что япы научились хорошо пластик ваять, и места для подточки пластика очень мало, со временем возможны косяки.
Кстати именно по этому решил обшить кожей серебристые детальки салона. Сделаю - брошу фотки в соответств. тему.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:13   #11
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Ателье Squalo и обшивка кожей

Добрый день. Во вторник на прошлой неделе отдал автомобиль в вышеупомянутое ателье на первый этап обшивки салона полностью кожей. Сиденья кожаные есть, хочу все остальное из пластика сделать кожу. Менеджер Тимур несколько раз сказал при встрече в понедельник, что "завтра вы машину привозите в субботу забираете" - ну я радостный, не сильно осведомленный во всем процессе обшивки кожей, планирую, что в субботу я припрусь из области в город чтобы забрать машину, напланировал все до минуты, и в пятницу уже другой менеджер Илья (Тимур в командировку уехал) описывает мне как там много работы и гооврит, что планируйте на вторник, в понедельник машина будет готова уже, все собирут, торпеду поставят, во вторник будет готова. Ну я уже менее радостный, но все же жду понедельника, чтобы позвонить и улышать - "приезжайте завтра, машина будет готова".

14.00 понедельник - звоню. Слышу - в среду.

В общем не доволен я пока работой данного ателье www.squalo.ru , видимо зря позарился на то, что они находятся в 200 метрах от моего дома. Ну посмотрим еще как они торпеду пошьют.

Все знают, как пластиковая торпеда у Аутляндера ХэЛе, надеюсь на этой неделе смогу похвастаться, если будет чем, кожаной торпедой от Squalo. если сделают на высоком уровне, то может потерплю потом еще недельку другую, пока двери будут обшивать.


В принципе, если есть люди, которые имели дело с этим ателье, или у которых друзья имели дело с ним, послушал бы ваши комментарии.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Ну вообще тема была больше про Ателье, чем про обшивку кожей ну да ладно, тогда по теме обшивки:

Когда разговаривал с мастерами, сказали что проблема будет только с обшивкой штатной системы которая рокфор, там много мелких деталей, которые просто нереально под кожу убрать.
так как решил полностью от родного пластика избавиться. принял решение обклейки магнитолы пленкой под цвет металлика, как и пластиковые вставки, только другой фактуры. Должно получиться хорошо, ждем ждем ждем...

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:10 ----------

Первые фоты новоиспеченной панели. Что смог на телефон отфоткал, на выходных сделаю качественные фотки и выложу. Пока качество меня несильно удовлетворило, много неровностей, но говорят они со временим уйдут, как кожа присядет и вытянется.

но хотелось бы услышать кто что об этом думает.







---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Есть только пара моментов, которые меня волнуют:

Крышка наверху под зеркалом и подстаканник открываются с трудом, кожа еще не притерлась, говорят. за месяц два должно все срастись как родное. Так ли это?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2009, 17:16   #12
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

если кожа хорошая то сядет а так по фото непонятно качество кожи и остального.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:19   #13
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Фотки бы чуть по качественее, а то не видно нюансов и панели целиком, как гармонирует со всем интерьером. А так зачет.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:21   #14
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Панель (торпеду) обшить кожей!

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если кожа хорошая то сядет а так по фото непонятно качество кожи и остального.
Ну пока только такие могу фотки показать, к сожалению. А так кожу заказывал Maxcom - black nappa, вроде на форумах читал должна быть хорошего качества.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
Фотки бы чуть по качественее, а то не видно нюансов и панели целиком, как гармонирует со всем интерьером. А так зачет.
От дверей пока отличается, так как там пластик остался, а панель получилась как доктор прописал по цвету к креслам
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:12   #15
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Ателье Squalo и обшивка кожей

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Пока качество меня несильно удовлетворило, много неровностей, но говорят они со временим уйдут, как кожа присядет и вытянется.
Есть средство заветное, чтоб на коже убрать неровности странно, что об этом не знают в вышеупомянутом ателье... А если знают и не помогло- тогда вряд ли уже что-то изменится.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. IPod в салон МишЛен Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.01.2008 10:54
Перетяжка торпедо кожей Александр84 Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 22.10.2007 16:45

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU