Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 07:56   #91
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Противный скрип при езде!!!!Телега???

Кирилл, думаю тему можно удалить:-)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 08:03   #92
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
и что реально помогло тебе замена этих сайлентов?
всмысле стук прошел?

Да, стук исчез!
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 08:35   #93
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Стук в подвеске

у меня стучит передок, и на сервисе сказали менять рулевую рейку, а те сайленты вроде в порядке!
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:37   #94
KCS
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Стук в подвеске

блин, у меня тоже застучало слева спереди. Металлический стук и к тому же громкий. Был на диагностике проверили, все нормально. Хотя есть подозрения что стучит суппорт, хотя на торможении не стучит, больше на неровностях и самое противное то есть то нет.

Последний раз редактировалось KCS; 03.07.2009 в 16:39. Причина: забыл поставить запятую.))
KCS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:15   #95
AlexRFB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стук в подвеске

всем привет, у меня тоже стук, вернее металлический хруст в передней подвеске, на сервисе причину не определили, хотя хруст появляется, что самое интересное только при повороте на лево и только на месте ил малых скоростях до 10км/ч. сервисмэны грешат на рулевую колонку (на крестовины) но говорят искать то не знаю что - это не серьезно. может у кого есть такая же проблема, а самое интересное - когда задрать любое из передних колёс на домкрате, хруста нет..... что делать, не знаю, ребята говорят ни чего аварийного нет, т.е. не шрусы, не шаровые, не пальцы, не рейка......
AlexRFB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:40   #96
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Стук в подвеске

2KCS
Суппорт и не будет стучать при торможении, ведь при торможении он прижат тормозными усилиями. А при езде по прямой по плохой дороге (например по грунтовой гребенке) он будет стучать.
Причина - износ направляющих пальцев суппорта или уплотнительной резинки, внутри которой палец проходит.
У меня был ремкомплект, где резинки оказались на 2 мм меньше - грохотало сильно. Пришлось вернуть старые, благо были не изношены.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2009, 11:26   #97
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Я в суппорта, в направляющие, набил литола- пока всё отлично. Ну и загоните машину на яму и протяните все гайки-болты. Просто лёжа под машиной до конца навряд ли затяните.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:15   #98
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Стук в подвеске

2kas
Говорят, литол не подходит. В ремкомплекте идет специальная красная смазка. Она не перегревается и не засыхает.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:30   #99
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Стук в подвеске

я вообще не понимаю, при чем здесь задний мост, когда стук спереди слева. если учесть тот факт, что стук периодический и, в принципе, не зависящий от того, едешь ты по более или менее ровной дороге или по грунту, то с уверенностью в 95% могу сказать, что это рычаг передней подвески. а точнее сайленты.
была таже бадяга с сервисами, штук 5 объездил. и все в один голос, мол все нормально, бояться нечего, не парь мозги... при этом все довольно тщательно прокачивали, дергали и трясли. а потом опять: в дороге стук и такой, что кажется, что щас отпадет все или уже отпало.
к своему сожалению пришлось купить новые рычаги (не смог найти отдельно резинки, а точнее не очень активно искал !!!), хотя сайленты отдельно в природе существуют. отдал почти 11 р. за оба. поменяли, прикрутили - небо и земля. передок даж поднялся на 1-2 см (визуально видна разница).
поэтому мое мнение - проверь еще раз на подъемнике передние рычаги и ищи отдельно резинки к ним. удачи
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:08   #100
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Стук в подвеске

я месяцев 9 назад менял левый передний как раз рычаг, и стук у меня появился через полгода, рычаг же не мог так быстро износится... в сервисе именно рейку сказали менять, хотя тоже до этого ездил по разным сервисам и все как один - мол все у вас нормально...
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:01   #101
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
я месяцев 9 назад менял левый передний как раз рычаг, и стук у меня появился через полгода, рычаг же не мог так быстро износится... в сервисе именно рейку сказали менять, хотя тоже до этого ездил по разным сервисам и все как один - мол все у вас нормально...
вполне возможно и такое. я же говорю - 95%. видимо в каждом случае свой подход. нет возможности просмотреть, протрясти и прослушать все варианты. но у меня было именно так.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:33   #102
NSTK_54
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Треск при резком старте с места, громче с включенным кондем!

Началось сие после замены ГРМ! При резком старте треск или даже звон длительностью 1-1,5 секунды и пропадает! А при включеном кондее и включеном положении D или R даже газовать не надо звон достаточно громкий и постоянный. Да кстати чем жарче на улице тем громче звук. Заехал на сервис сказали надо менять ролик натяжителя ремня генератора. Заменил звук стал слабее но все равно остался! Че делать! Никто ниче сказать толком не может! ПОМОГИТЕ ! Надоело ездить и звенеть на перекрестках!
NSTK_54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:21   #103
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Треск при резком старте с места, громче с включенным кондем!

Локализируй звон, пусть ктонибудь включит кондей и передачу, а ту слушай откуда он идет
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:58   #104
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Треск при резком старте с места, громче с включенным кондем!

Слежу за темой.
У самого при самых низких холостых оборотах слышно мерзкое поскрипывание. При увеличении оборотов до 800 и выше - проходит. Эффект наблюдается на холодном двигателе. От нагрузки на генератор (фары) и от кондея не зависит.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:50   #105
Monstr
Бывалый
 
Аватар для Monstr
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Странный стук

Недавно начался громкий стук с правой стороны при езде по ухабам, причем появляется он в дождливую погоду, 1 день солнца и все пропадает. Характер стука кузовной, как будто долбят ключом по подкрылку. Заезжал на станцию, ничего не нашли, все в идеале, остановились на подушке двигателя, она имеет чуть больший боковой ход, но это на глаз, х.з. как она должна ходить и при чем тогда дождь, гремела бы постоянно наверно. Если кто в курсе, просветите.
Monstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! savinvf Outlander - Эксплуатация и ремонт 479 25.11.2017 20:39
Airtrek. Rav4 vs Airtrek на бездорожье. stavanger Airtrek - Отзывы 1 23.07.2009 20:18

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU