Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 12:16   #286
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Trefun, на первом видео машина начинает движение на 5-й сек. и судя по показаниям слева в верхнем углу 98 км/ч на 17 сек.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:19   #287
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
Trefun, подскажи алгоритм разгона до сотки за 7,8, какие передачи и когда втыкал?
Раскручивал примерно до 5000 об/мин на первой, 2 чуть больше...около 5100-5200, 3-я еще больше...на ней 100 км/ч, если мне память не изменяет. Заезжал 4 раза, вилка результатов была 7,89-8,1, 1 пассажир, пол бака топлива - 98 Евро 5, замер электронным спортивным секундомером, 4WD Auto, ASC - off.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что 3л v6 в купе с нормальной коробкой должен иметь паспортные 7-8с до 100 км/ч.
А почему не 5-6 . Коробка на трешке не просто нормальная, она отличная. Я просматриваю данную тему, так как для покупки следующего нового авто рассматриваю только 3.0+V6, ну и конечно все зависит от ценника по сравнению с конкурентами. Разгон до 100 как аргумент - это для спорткаров, а не для кроссоверов, а вот лишние 50 л.с. в кармане не спрячешь и это чувствуется на трассе при обгонах на скоростях 110-130 км/ч практически при любой загрузке. Для меня лично это важнее чем разгон 0-100.

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Trefun, на первом видео машина начинает движение на 5-й сек. и судя по показаниям слева в верхнем углу 98 км/ч на 17 сек.
Показания слева - это данные gps навигатора, которые мягко говоря не корректны.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2013, 22:01   #288
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Ирония владельцев 2.4 мне честно говоря не понятна в данной теме. Трешка можно сказать держит марку Outlander, обгоняя CX-7 2.3 (есть тема на форуме), X5 3.0TD (сообщение на форуме и видео на youtube), Tiguan 2.0 TSI (youtube), что судя по сухим цифрам паспортов сделать было не реально.
Ещё бы сказали, что за секунд 6 он до 100 разгоняется... В реальности - 9 сек. Быстрее аут у некоторых ехал, но над ним проделывали определённый "тюнинХ"
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:43   #289
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ещё бы сказали, что за секунд 6 он до 100 разгоняется... В реальности - 9 сек. Быстрее аут у некоторых ехал, но над ним проделывали определённый "тюнинХ"
6 секунд до 100 это моветон, 5,3 думаю будет уместнее для стеба, с оглядкой например на Гелендваген с аэродинамикой шкафа.
В обычном режиме коробки не тестил, по данным авторевю 9.2 сек.
Но я про разгон на лепестках писал выше - около 8 секунд ехал лично и замеры проводились у меня перед глазами - это реальность.
Из тюнинга - только задняя хромированная накладка на откидном борту
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:52   #290
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Уже выкладывал выложу еще раз, без лепестков просто на прямом отрезке
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 06:20   #291
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Уже выкладывал выложу еще раз, без лепестков просто на прямом отрезке
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Т.е. и без лепистков в 8 сек укладывается?
Тогда это, что черезмерная осторожность Мицу, что бы как к Хундаю в штатах не предъявили за введение в заблуждение?
Тогда и остальные двигатели д.б. лучше заявленного.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:41   #292
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
6 секунд до 100 это моветон, 5,3 думаю будет уместнее для стеба, с оглядкой например на Гелендваген с аэродинамикой шкафа.
В обычном режиме коробки не тестил, по данным авторевю 9.2 сек.
Но я про разгон на лепестках писал выше - около 8 секунд ехал лично и замеры проводились у меня перед глазами - это реальность.
Из тюнинга - только задняя хромированная накладка на откидном борту
У меня 3 года назад была акура МДХ. Я заезжал с тремя аутами 3.0. Ни один мен не объехал. Акура разгонялась до 100 за 8,5 сек (плюс минус). Замер производил в Тушино на специальной телеметрии (а не на айфон

У нас в клубе есть участник с ником, в котором присутствует что-то про "кота". У него чипованный аут и ещё какие-то навороты, если не ошибаюсь. Вот он едет порядка 8 сек. Заезжал с чипованным тигуаном. Тигуан его объехал (7,5 сек примерно), но несильно...

Вы, конечно, можете верить в приложения айфона, но не надо вводить в заблуждение тех, кто хочет купить аут... Для многих, кто покупает 3.0 - динамика является самым важным качеством...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:05   #293
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
акура МДХ. Я заезжал с тремя аутами 3.0. Ни один мен не объехал. Акура разгонялась до 100 за 8,5 сек
У моего товарища тоже MDX и я бы с ним не стал гоняться на ауте 3л =) Несмотря на вес MDX....

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Для многих, кто покупает 3.0 - динамика является самым важным качеством...
Я поэтому и говорю, что маркетосы это тоже знают и явно бы кричали о динамике в 7-8с до 100 везде. Зачем им терять клиентов=бабосы?...
Поэтому я, как инженер, немного разбирающийся в метрологии, больше верю в погрешность измерений и неучете многих факторов при "любительских" тестовых заездах.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:33   #294
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
У моего товарища тоже MDX и я бы с ним не стал гоняться на ауте 3л =) Несмотря на вес MDX.....
По сегодняшним временам она уже совсем не едет Хотя, конечно, воспоминания до сих пор отличные


Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Я поэтому и говорю, что маркетосы это тоже знают и явно бы кричали о динамике в 7-8с до 100 везде. Зачем им терять клиентов=бабосы?...
Поэтому я, как инженер, немного разбирающийся в метрологии, больше верю в погрешность измерений и неучете многих факторов при "любительских" тестовых заездах.
Судя по приведённым "доказательствам" - это приложение на ай фон... Я не очень понимаю как можно серьёзно относится к таким приложениям... Видимо, люди не видели ни разу профессиональные приборы для измерения динамики. Там всё совсем не просто...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:49   #295
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Так-то Mazda CX-5 2.0 на автомате за 8.9 по ТТХ после НГ выезжает (изменения в ПО).
Ну, вот видео погонялок с Аутами и прочими авто, почему-то не найти.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:56   #296
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Так-то Mazda CX-5 2.0 на автомате за 8.9 по ТТХ после НГ выезжает (изменения в ПО).
Да это бред... У неё 150 л.с... 9 сек никогда там не будет. Только с горы...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:10   #297
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
По сегодняшним временам она уже совсем не едет Хотя, конечно, воспоминания до сих пор отличные




Судя по приведённым "доказательствам" - это приложение на ай фон... Я не очень понимаю как можно серьёзно относится к таким приложениям... Видимо, люди не видели ни разу профессиональные приборы для измерения динамики. Там всё совсем не просто...
Спасибо вам и за ваше мнение, но я так же как многие владельцы нового Аута не вижу альтернативы за эти деньги. Трешку решил брать только после страшилок про нежный характер вариатора и малое количество организаций готовых взяться за ремонт, в том числе по причине отсутствия зап. частей. Хотя судя по доле вариаторных Аутов на разборее быстрее всего будет найти именно такой.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:26   #298
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
Спасибо вам и за ваше мнение, но я так же как многие владельцы нового Аута не вижу альтернативы за эти деньги. Трешку решил брать только после страшилок про нежный характер вариатора и малое количество организаций готовых взяться за ремонт, в том числе по причине отсутствия зап. частей. Хотя судя по доле вариаторных Аутов на разборее быстрее всего будет найти именно такой.
Да я не про альтернативу. Я исключительно про динамику Хотелось бы, конечно, верить, что производитель обманул нас аж на 2 секунды, но это не так... Во всяком случае, я таких аутов никогда не видел... Заезжал с тремя, которые приезжали специально погонять. Заезжали по несколько раз... Либо моя акура тогда 7,5 секунда тогда ехала, что мало вероятно, либо аут не едет за 8 сек до 100...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:27   #299
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
я так же как многие владельцы нового Аута не вижу альтернативы за эти деньги. Трешку решил брать только после страшилок про нежный характер вариатора
в этом есть свой здравый смысл.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:40   #300
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да я не про альтернативу. Я исключительно про динамику Хотелось бы, конечно, верить, что производитель обманул нас аж на 2 секунды, но это не так... Во всяком случае, я таких аутов никогда не видел... Заезжал с тремя, которые приезжали специально погонять. Заезжали по несколько раз... Либо моя акура тогда 7,5 секунда тогда ехала, что мало вероятно, либо аут не едет за 8 сек до 100...
Да это понятно, что не для гонок машина. Но есть надежда, что со всей семьей на борту (4 человека) и пожитками, не буду на двух полосной дороге сильно напрягаться при обгонах пары фур.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU