Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:51   #181
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Гребанная Хака 5 Сав.
"Гребанная"- это потому, что очень шумная.
(ну, типа, ругательство)

Последний раз редактировалось Bazis; 27.11.2007 в 21:25.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:29   #182
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Гребанная Хака 5 Сав.
"Гребанная"- это потому, что очень шумная.
(ну, типа, ругательство)
А я подумал, что гребет хорошо
Похоже, надо еще один опрос замутить - Шумная или не шумная для вас Хакка-5? - с просьбой уточнить, с чем сравнивали. Кто-то ведь писал, что попривык уже, не кажется такой шумной...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:47   #183
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Если замутить этот опрос, то его в пору продавать дилерам Хаки и ее конкурентам :-)
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:51   #184
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
странное поведение а предний привод был включен или полный?
Езжу на 4WD Auto

Пробовал позже для проверки еще раз оттормозиться - действительно жопа имеет склонность к сносу вправо, второй раз было чуть чуть , но я это почуствовал и рулем это поймал.

Попробуй те кто нибудь на асфальте и пустой площадке - что то мне страшно стало ездить.

Последний раз редактировалось GSM; 28.11.2007 в 08:57.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:25   #185
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

я попробывал на мокром асфальте на 4 авто wd все ок
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:41   #186
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, переход на пониженную дает дополнительную нагрузку на задний мост у заднеприводных автомобилей и помогает избежать скольжения \ заноса. В принципе, тоже самое может сработать на переднем приводе, не пробовал.
Просто помогает избежать блокировки колес томозом, и как следствие заноса.
Особенно необходима такая тактика на авто без АБС.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:58   #187
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:14   #188
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vasla Посмотреть сообщение
отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!
Это уже тенденция, однако, надо продавать авто.
Мне на предыдущей машине за полгода раз 5 въехать умудрились, причем и в зад и в перед! Продал от греха подальше.
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:22   #189
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Тут я почитал флейм про методы тормржения, так в мануале четко написано, что на автомобилях с АБС др@чить педалью тормрза низзя! Наверное люди, которые это писали не идиоты. А Sergy прав насчет подходов для вазов - забывайте эти приемы, а то будет вам горе (не дай Бог конечно)
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:30   #190
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Vasla - машину Освятил?

Последний раз редактировалось r27; 29.11.2007 в 20:32.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:08   #191
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vasla Посмотреть сообщение
отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!
Ну повторно в тоже место еще не так страшно... мне летом на трассе влетали в зад... ремонт приличный был. Ровно через неделю как выехал после ремонта из сервиса опять догнали....
Машине два года, а задний бампер уже 4 стоит... самое обидное что во всех случаях народ банально дистанцию не держал и влетали по глупости.... с удивлением как же так могло случиться.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 06:41   #192
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Гребанная Хака 5 Сав.
(ну, типа, ругательство)
Нормальная таая ХАКА 5 САВ, мне нравится, ну шумновата и что теперь, гоняйте вообще на летней.

У ХЛ тенденции к сносу пока не обнаружил, пробовал ашину пустить в управляемый занос, она сабака сама двигатель душит, газульку сбавляет
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:02   #193
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Это уже тенденция, однако, надо продавать авто.
Мне на предыдущей машине за полгода раз 5 въехать умудрились, причем и в зад и в перед! Продал от греха подальше.
это уже способ заработать на новую машину.
покатался с полгодика, страховок понасобирал и авто на замену
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:18   #194
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
это уже способ заработать на новую машину.
покатался с полгодика, страховок понасобирал и авто на замену
Заработать не заработал, но страховку окупил
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:47   #195
ДимДимыч
Бывалый
 
Аватар для ДимДимыч
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

У меня 25 вечером произошел такой случай: с дачи выезжал по укатанной снежной целене ( еще дождик немного покапал)- короче покрытие ближе ко льду. Я пока на штатной езжу ( -удак конечно , но так получаеться). Скорость км 30 , поворот под 90 град и немного в горку. Поддаю немного газку в повороте- ииии разворачивает - встаю поперек дороги ( давил на тормоз, пытался крутить руль- ничего не помогло) - дорога пустая, но приятного мало (до этого ездил только на переднеприводных- а там из заноса выйти минутное дело). Немного подумав понял в чем основная моя ошибка ( поправте , если не прав) - у меня был включен 4вд авто, и поэтому в повороте да еще немного в горку передние колеса начали пробуксовывать, и основное усилие перебросилось на задок ( а зад уже левее был) - так задок меня в занос и отправил. Включил 4вд лок - совсем другое дело, попробывал в повороте - немного в занос уходит, но это исправимо понижением скорости и рулем! Сейчас пока на дороге хрень всякая ,да еще зимнию не поставил - ездию на 4вд лок ! Удачи на дорогах!
ДимДимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU