Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 11:03   #331
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:22   #332
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Плохо Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
А ты сам ездил на Х5 и на Ауте??? Как я помню у Х5 231 л/с, а у Аута 220... Но Х5 тяжелее, поэтому Аут и порвал его. Или, водитель был бочонком. Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой рекламы, которая гласит "БМВ Х5-икона нашего времени..."
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:32   #333
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

[quote=Javl;115828]Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.

Не хотел вдаваться в полемику, но все же....
Безусловно - резина фактор огромный (может 2 секунды туди или сюда добавить), поэтому и спрашивал у другого гонявшегося про резину.
Но я перечитал пост Dimana, но не нашел ни слова, что Х5 был на шипах. Может я где-то пропустил. Поправьте меня, если я не прав - ?

Я точно за более менее равные условия. Шины должны быть одной категории.
Я вот то, что ранее писалось товарищем из БМВ про подрулевые леспестики - полный бред. Леспестки считаю констуктивным плюсом ХЛ, и почти все крупные производители идут по этому пути. Кстати, ведь и Х5 можно менять передачи вручную, так - ?
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:59   #334
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?

У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2007, 12:02   #335
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой


...я так полагаю афтар под этими "автомобили" имел ввиду ХЛ?!


ЗЫ: эта тема с каждым постом все веселее и веселее.....





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:02   #336
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.
Я думаю, ты не прав.
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:40   #337
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.


Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем станет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше ))




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:55   #338
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем ст
анет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше ))




.

В том то и фишка, что как-такового спора нет.
Человек проехал, смог обонать Х5. Отписал, выложил фото. Вывод один - ХЛ 3,0 может быть быстрее Х5 в какой-то конкретной ситуации.
Лично мне также прикольно (но ен более) погоняться. Ну интересно это мне, но упираться в это не собираюсь.

Но полностьюсогласен - сравнивать эти машины вцелом нельзя - они разной ценовой категории. И если по разгону они могут быть примерно равными, то есть немало параметров по которым Х5 впереди.

Но я за то, чтобы были именно конкретные примеры сравнений по динамике, это интересно, и этом нет ничего плохого и многим интересно.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:26   #339
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
Гы))) Чувак ты по-моему реально не вывозишь)))
Ты все время пытаешься мне доказать, что в БМВ все лучше, кто ж спорит, у БМВ лучшие движки вот уже много лет и двигатели БМВ при равном объеме мощнее - это факт. Мивек, как и все остальное дает прирост в эластичности - все, в БМВ она несомненно больше, да и ты знаешь устройство нашего 3.0 мивек движка, ты уверен, что там нет никаких новых решений конструктивных? Думаю, ты знаешь только то. что в нем 3 литра и мивек. Это раз. Во-вторых, даже то, что двигатель БМВ лучше по характеристикам НЕ ОЗНАЧАЕТ (перечитай 2жды) что 3 литровый митсубиси не мог объехать значительно более тяжелый Х5. ПОЙМИ! ТЫ НАС НЕ УБЕДИШЬ в том, что этого быть не могло, если наш одноклубник говорит другое, при этом ОН ЕЗДИЛ с Х5, а ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО.
Все, что написано капслоком читай пока до тебя не дойдет, ибо это абсолютно беспристрастное мнение. Мне реально все равно, кто кого обогнал, если бы Х5 обогнал бы Аут и меня бы убеждали, что такого быть не могло, я бы говорил им тоже самое, что сейчас говорю тебе про Х5. НЕ ЛЕЧИ НАС!!! Найди Х5, Аут сними на камеру как они зарубаются и посмотри кто кого объедет и доказывать никому ничего не надо будет, ты теоретик, перейди к практике. Как говорил Эйнштейн в теории практика тоже самое, что и теория и в теории БМВ Х5 полюбому надерет Аутландер, но на практике - другое. ©
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2007, 01:02   #340
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!
Резина у меня-хакка у х5-йогама разгонял каждую скорость далеко за 5000об
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:45   #341
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Вообще странно что вы все уперлись в один факт и абсолютно не замечаете другие, уже не один человек в этом топике написал что проиграл Х5 3л., один человек даже коньяк проспорил причем Х5 предыдущего поколения, автор же писал про новый Х5, который по паспорту разгоняется за 8,3 сек. На счет того что Аутлендер разгоняется быстрее я думаю можно проверить, обязательно найду с кем можно заехать, возьму у друга свою бывшую 520 2002 г., которая разгоняется за 9,2 сек и тогда посмотрим, обязательно видео выложу, а не буду заниматься пустой болтавней как автор темы которому все верят наслово. Кстати, когда та машина была у меня в пользовании Аутлендеров я даже не замечал, ну да ладно не буду, я за честные испытания, вот вы наверное будете рыдать если Аутлендер проиграет !!!

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:07   #342
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Вообще странно что вы все уперлись в один факт и абсолютно не замечаете другие, уже не один человек в этом топике написал что проиграл Х5 3л., один человек даже коньяк проспорил причем Х5 предыдущего поколения, автор же писал про новый Х5, который по паспорту разгоняется за 8,3 сек. На счет того что Аутлендер разгоняется быстрее я думаю можно проверить, обязательно найду с кем можно заехать, возьму у друга свою бывшую 520 2002 г., которая разгоняется за 9,2 сек и тогда посмотрим, обязательно видео выложу, а не буду заниматься пустой болтавней как автор темы которому все верят наслово. Кстати, когда та машина была у меня в пользовании Аутлендеров я даже не замечал, ну да ладно не буду, я за честные испытания, вот вы наверное будете рыдать если Аутлендер проиграет !!!

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !
Слушай,иди иши людей с СВОИМ мышлением... Читать противно! А вообще хочется НА...Й послать!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:13   #343
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Да не, не будем. Мы ж не думали что за 40-45 килобаксов самолёт получим. А тебя вот зацепило, т.к. ты минимум в два раза дороже заплатил. Не спорю, есть за что платить. Но чё усер...тся то. Ну возразил бы корректно один раз и последних пяти страниц здесь не было-бы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:24   #344
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !
Ну я и не говорил, что моя - 6ка отца. Ты тоже не в состоянии купить такую машину -->> ты с другим мышлением, чем "у многих, которых ты знаешь" (куда ж нам то знать людей которые на, подумать только, Х5 ездят,а уж тем более иметь такую машину, мы тут видать знакомы только с теми кто на 6ках ВАЗа ездят!!!!!) иначе не спорил бы один с целым форумом, о чем мы говорим?

Последний раз редактировалось TMA jay; 21.12.2007 в 15:35.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2007, 15:36   #345
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU