Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 23:12   #31
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Есть такие глюки, зато адреналин!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:49   #32
GGGSolo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GGGSolo
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Здравствуйте пишу впервые просто небыло необходимоси ,что то добавлять к другим темам здесь могу подтвердить Аут XL 2,4 на ручке с 2 декабря ,при переключении на нейтралку и торможении есть ускорение авто(помоему при плавном докатывании и мягком торможении образуется свободный промежуток несваченый тормозными калодками и возникает подобный эфект) незначительное но непрятное, при резком торможении этого эфекта нет,пересел с ауди механика там тормоз начинает схватывать сразу без подобной зоны свободного движения
GGGSolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:16   #33
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
У меня такой случай. Паркуюсь "задом", выравниваюсь по рядом стоящей машине. Жму на тормоз, а машина не останавливается, жму сильнее - ускоряется, причем сильно. Мне уже дурно становится, голова кружится... Оказалось, что машина, по которой выравнивался, отъехала
Вот тут, точно, зрачок расширяется, очко сужается!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:42   #34
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз



Я у себя такого не замечал Специально пробовал очень плавно притормаживать - нет такого эхвекта
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:56   #35
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Я тоже у себя не замечал. Вчера начитался, решил сегодня попробовать почувствовать это самое ускорение. Хоть убей - нету его! Ребят, это у вас что-то с очком. Обратите внимание - автомат в режиме D никогда не подтормаживает двигателем. При сбросе газа автомат уходит как бы на нейтралку, стрелка тахометра опускается в район 1 тыс.км. и машина идёт накатом. При последующем нажатии на газ сначала двигатель раскручивается до 2-3 тыс.об. и только потом автомат подключает трансмиссию и начинается разгон. Если ты сбросил газ, а потом начал подтормаживать, за счёт каких сил машина начнёт вдруг ускоряться? Не пойму. Причём, ладно бы один написал, а то ведь 3-4 человека. А с механикой вообще какая-то ересь. Переключил на нейтралку и ускорение???
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:11   #36
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Такая-же хрень не тормозит двигателем. На предыдущих авто автомат скорости вниз щелкал. Думаю для меньшего расхода тока тормозам помощи нет никакой и калодки жить будут мало.
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:15   #37
volodyakuzmin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Forester 2.0 механ
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

У меня CVT, и этот эффект (едва заметного ускорения, при нажатии на большую педаль, при движении на малой скорости накатом) имеет место быть. И это вполне объяснимо. Не очень приятно....но привыкнуть можно.
volodyakuzmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:20   #38
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Как объяснимо?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:07   #39
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
Такая-же хрень не тормозит двигателем. На предыдущих авто автомат скорости вниз щелкал. Думаю для меньшего расхода тока тормозам помощи нет никакой и калодки жить будут мало.
Да, он тупо на 6-й передаче. Двиглом тормозить получаеццо тока в ручном режиме - сбросил левым лепестком пару передач вниз - и тормозит зеер гут
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 04:23   #40
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

А вот у меня вроде есть небольшое подтормаживание. Пробовал ручку в N сдергивать - ощутимо быстрее катится... Это баг? Или так и должно быть?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:14   #41
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Полностью согласен с ИВАН С, а именно:
Такая-же хрень, т.е. не тормозит двигателем. Тормозам помощи нет никакой и колодки живут мало.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:46   #42
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Ну дак хотите тормозить двигателем - переходите на ручной режим. В нём тормозит.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:43   #43
volodyakuzmin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Forester 2.0 механ
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Думаю, это объяснимо тем, что при мягком торможении, колодкам немного помогает и двигатель. Но наступает момент, когда CVT разъединяет трансмиссию, и колодки работают одни, так сказать. Могу ошибаться....
Те, кто не замечает подобного эфекта - он особо проявляется при движении под небольшой уклон.
volodyakuzmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:54   #44
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от volodyakuzmin Посмотреть сообщение
Думаю, это объяснимо тем, что при мягком торможении, колодкам немного помогает и двигатель. Но наступает момент, когда CVT разъединяет трансмиссию, и колодки работают одни, так сказать. Могу ошибаться....
Те, кто не замечает подобного эфекта - он особо проявляется при движении под небольшой уклон.
Ну наконец то разобрались! Под уклон ускорение! Так о чём разговор тогда? Тут даже точнее говорить: наступает момент, когда двигатель отсоединяется от трансмиссии, а колодки ещё не подключились, т.е. работает настоящий "нейтральный" режим. Понятное дело под уклон будет ускорение. Но на горизонтальной поверхности то с чего? Если вы только уменьшение замедления, которое наступает при разъединении трансмиссии и двигателя называете ускорением, тогда я пас. А вообще-то ускорение это несколько другое.

Последний раз редактировалось Odin; 23.12.2007 в 18:00.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:27   #45
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Ускорение при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Если вы только уменьшение замедления, которое наступает при разъединении трансмиссии и двигателя называете ускорением, тогда я пас. А вообще-то ускорение это несколько другое.
Дык уже три страницы об этом твердим. Замедление это и есть ускорение, только со знаком минус и когда наступает *уменьшение замедления*, то для нульномерной точки отсчета оно является ускорением (принцип взаимодействия систем, да и ТО недалеко отсюда)
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU