Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:20   #136
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

2 Игорь_SPB
Ну хоть настроение подняли -)

А по поводу "надписей на блистере". Что Осрам, что Филипс гарантируют +50% для соответствующих ламп, но речь идет об освещенности ОТДЕЛЬНЫХ контрольных точек экрана. А рсота суммарного потока на 50% никто и не обещает. Ффсе честно -)
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:11   #137
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
о каких тестах идет речь?
о каких надписях на блистере?
есть технология, позволяющая реально поднять световой поток галогена при неизменных электрических характеристиках. Чего смешного-то ?
Поиск рулит...,а то советовали ,может теперь самому попробовать..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:14   #138
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
2 Игорь_SPB
Ну хоть настроение подняли -)

А по поводу "надписей на блистере". Что Осрам, что Филипс гарантируют +50% для соответствующих ламп, но речь идет об освещенности ОТДЕЛЬНЫХ контрольных точек экрана. А рсота суммарного потока на 50% никто и не обещает. Ффсе честно -)
Разве ,а в начале страницы во сколько раз..
...тесты их уже дал,есть там прирост
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:16   #139
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Поиск рулит...,а то советовали ,может теперь самому попробовать..
ни фига не понял... сорри.
для сомневающихся - пара картинок.
параметры "обычных" галогеновых ламп Osram и выполненных по технологии IRC.

есть абсолютно стандартные методы измерения светового потока. За несоблюдение любого из заявленных параметров - фирму производителя будут жестко иметь все, кому не лень - продавцы, строители, проектировщики и тп

разница в световом потоке:
для 35w лампы - вместо 600 люмен - 900
для 50w лампы - вместо 910 люмен - 1200
---
в процентах - считайте сами.

срок службы увеличен вдвое.
Миниатюры
параметры стандартных галогенок.jpg   параметры IRC.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf balet.pdf (126.4 Кб, 60 просмотров)
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:02   #140
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ни фига не понял... сорри.
для сомневающихся - пара картинок.
параметры "обычных" галогеновых ламп Osram и выполненных по технологии IRC.

есть абсолютно стандартные методы измерения светового потока. За несоблюдение любого из заявленных параметров - фирму производителя будут жестко иметь все, кому не лень - продавцы, строители, проектировщики и тп

разница в световом потоке:
для 35w лампы - вместо 600 люмен - 900
для 50w лампы - вместо 910 люмен - 1200
---
в процентах - считайте сами.

срок службы увеличен вдвое.
+5. Я вам даю тесты автоламп,а Вы в ответ рекламку от производителя по бытовым галогеновым светильникам..ну очень убедительно
Из одной из моих ссылок
Показатели усиленной лампы Osram ничем не отличаются от показателей всепогодной лампы того же производителя. Немного странными получились показатели ламп Narva. При измерениях на стандартном расстоянии – 1 м, сила света, которую они выдали, оказалась чуть меньше чем у стандартной и всепогодной ламп этого же производителя, а именно 11,5 кКд (Range Power +50%) и 11 кКд (Range Power +30%). Сила света на расстоянии 10 метров у этих ламп оказалась такой же, как и у стандартной лампы того же производителя – 4,5 кКд. Так что, «усиления светового потока» мы не обнаружили.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 30.11.2007 в 16:08.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:26   #141
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
+5. Я вам даю тесты автоламп,а Вы в ответ рекламку бытовых галогеновых светильников..ну очень убедительно
оч смешно... и там и там - галоген. Только один - с технологией HIR (IRC), а другой без нее.

Цитата:
Из одной из моих ссылок
Показатели усиленной лампы Osram ничем не отличаются от показателей всепогодной лампы того же производителя. Немного странными получились показатели ламп Narva. При измерениях на стандартном расстоянии – 1 м, сила света, которую они выдали, оказалась чуть меньше чем у стандартной и всепогодной ламп этого же производителя, а именно 11,5 кКд (Range Power +50%) и 11 кКд (Range Power +30%). Сила света на расстоянии 10 метров у этих ламп оказалась такой же, как и у стандартной лампы того же производителя – 4,5 кКд. Так что, «усиления светового потока» мы не обнаружили.
сцылки, которые были приведены - датированы 2003-2005 годами.

я написал, что серия Osram Night Breaker появилась на рынке осенью 2007 года. Разницу улавливаете? В московской рознице эти лампы появились в ноябре 2007 года.

Именно по этой причине ПОКА нет достоверной информации по этим автомобильным лампам - я привел для сравнения бытовые галогенки. Кто-то говорил, что такого "не может быть" Лампы IRC продаются не первый год, купить их можно в любом приличном магазине светотехники.

А по теме: заказывать из штатов Toshiba HIR - опыта нет, а вот Night Breaker, как законный и сертифицированный способ улучшить головной свет - попробую.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:38   #142
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
оч смешно... и там и там - галоген. Только один - с технологией HIR (IRC), а другой без нее.


сцылки, которые были приведены - датированы 2003-2005 годами.

я написал, что серия Osram Night Breaker появилась на рынке осенью 2007 года. Разницу улавливаете? В московской рознице эти лампы появились в ноябре 2007 года.

Именно по этой причине ПОКА нет достоверной информации по этим автомобильным лампам - я привел для сравнения бытовые галогенки. Кто-то говорил, что такого "не может быть" Лампы IRC продаются не первый год, купить их можно в любом приличном магазине светотехники.

А по теме: заказывать из штатов Toshiba HIR - опыта нет, а вот Night Breaker, как законный и сертифицированный способ улучшить головной свет - попробую.
Причем тут годы там четко расписано,насколько отличаются лампы с заявленными + 50.. Приведите еще прожекторы,нечего писать о достоинствах того о чем никто понятия не имеет.Тестов от Вас не увидел,все рекламные буклеты,уже докатились до бытовых светильников..Смешно..
Законный и сертифицированный ( Да,конечно, мощность в нашем ГОСТе не оговоренна ),а потом посмотрите поиском,в каких штатах Америки они разрешенны,их меньше,где разрешенны
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 21:31   #143
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Игорь, я не очень понимаю чем негодила технология HIR (IRC).
В том что это действенный способ поднять КПД лампы накаливания лично я не сомневаюсь. Никто ведь не ставит под сомнение работоспособность галогенового цикла? Это дальнейшее развитие оного. Крупные концерны (GE, Toshiba, а теперь и Osram) ПОДПИСЫВАЮТСЯ что лампа дает такой поток. Он больше чем у простого галогена, но меньше чем у ксенона.
Сам думал поставить такой свет, но остановили сложность покупки таких ламп и непонятный срок службы. Если для обычного галогена заявляют 500 часов, то нить HIR лампы работает в жестком перекальном режиме и ее ресурс обязан быть меньше. Насколько - не нашел информации.

Сегодня поставил себе ксенон. В процессе выяснил любопытные вещи.
- На корпусе фары (внизу) есть штатное место для крепления балластного блока. Крышка полости ессно отсутствует.
- Узел крепления цоколя лампы съемный. Те его можно отделить от рефлектора. Ессно я его не снимал чтоб не испортить пучек, но винты крепления видны отчетливо. Есть стойкое ощущение, что сам отражатель одинаков и для галогена и для ксенона - меняется только та часть в которую монтируется цоколь лампы (HB4 и D2S соответственно)
- На задней части корпуса есть точки крепления крышки, которая закрывает хвостовик цоколя и игнитор в ксеноновой комплектации. Правда не знаю бывает ли эта крышка как запчасть. Легко может оказаться что она поставляется только с фарой всборе

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:24   #144
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Игорь, я не очень понимаю чем негодила технология HIR (IRC).
В том что это действенный способ поднять КПД лампы накаливания лично я не сомневаюсь. Никто ведь не ставит под сомнение работоспособность галогенового цикла? Это дальнейшее развитие оного. Крупные концерны (GE, Toshiba, а теперь и Osram) ПОДПИСЫВАЮТСЯ что лампа дает такой поток. Он больше чем у простого галогена, но меньше чем у ксенона.
Сам думал поставить такой свет, но остановили сложность покупки таких ламп и непонятный срок службы. Если для обычного галогена заявляют 500 часов, то нить HIR лампы работает в жестком перекальном режиме и ее ресурс обязан быть меньше. Насколько - не нашел информации.

Сегодня поставил себе ксенон. В процессе выяснил любопытные вещи.
- На корпусе фары (внизу) есть штатное место для крепления балластного блока. Крышка полости ессно отсутствует.
- Узел крепления цоколя лампы съемный. Те его можно отделить от рефлектора. Ессно я его не снимал чтоб не испортить пучек, но винты крепления видны отчетливо. Есть стойкое ощущение, что сам отражатель одинаков и для галогена и для ксенона - меняется только та часть в которую монтируется цоколь лампы (HB4 и D2S соответственно)
- На задней части корпуса есть точки крепления крышки, которая закрывает хвостовик цоколя и игнитор в ксеноновой комплектации. Правда не знаю бывает ли эта крышка как запчасть. Легко может оказаться что она поставляется только с фарой всборе

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.
Знаете они подписывались под +50,тесты опровегают,придумали "замануху" +90 ,ждите тестов...Не нашел тестов четко по HIR ,кроме того что приводил,но это лишь лишний раз доказывает ,что никто там не будет доказывать о большем КПД,а только о белизне-голубизне света..

А вот про ксенон Вы зря,сейчас начнут доказывать "колхозность" его перед писалками..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:27   #145
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Чтобы закончить свое участие в обсуждении волшебных технологий синих лампочек в автосвете,выкажусь последний раз.
Всегда относился к автосвету с вниманием(в темноте плохо вижу),перепробовал все тюниговые варианты,и пришел к выводу,что ,если есть желание "круто " выглядеть можно купить варианты от 100-150дол(цены рынка,не магазинов),т.е иметь неплохую освещенность и "писалки",варианты +50-100 всегда умиляли,разница со стандартом практически незаметна,но смотряться лучше. Хочется сильный свет,пожалуста есть 80-100 вт лампочки,светят на +5,правда убивают встречных.Можно сказать одно время наизусть знал продукцию по тюнинговому свету,но в конце концов сделал такой вывод,что лучше Phillips GT 150 power 2 night ничего нет для освещенности для меня ,хотя смотриться никак.Мой постоянный продавец всегда,если видит адекватного человека,спрашивает - Вам чтобы со стороны хорошо выглядело или было хорошее освещения и как правило предлагает компромисные вариаты,поскольку тот же Осрам всепогодный со своим неприятным светом освещает много лучше тюнинговых вариантов.
Как-то очень давно перестал испытывать восторг при виде рекламок автоламп повышенной яркости,убедился-не бывает,разницу в самых дорогих и продвинутых вариантах с стандартом весьма сложно определить,но зато какой вид..Я же переболел писалками,поэтому такое OSRAM NIGHT BREAKER +90% вызывает улыбку,проходили..
Последние посты напоминают назойливую,ничем не подтвержденную рекламу в телемагазине,я уж подожду обсуждения чего-либо стоящего.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 00:05   #146
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Ни разу не видел тестов лампы "+ чего-нить" vs обычные. Если есть ссылка под рукой - буду крайне признателен. В таких лампах играются с габаритами тела накала и температурным режимом. Сейчас не найду документ, но рассматривал осрамовскую схему - там действительно был прирост освещенности двух (если мне не изменяет склероз) точек контрольного экрана. Но полный световой поток всех эти "плюсов" не превышает оный у обычных ламп. HIR лампы интересны по докам. Я б с ними поэкспериментировал, но их в Москве так просто не купишь. Да и непонятный ресурс при негуманном ценнике не вдохновляет

А ксенон - он вне конкуренции по световому потоку, и в фарах Аута светит штатно. Я сам противник подобных экспериментов. Случайно пересекся в городе с владельцем Аута с заводским ксеноном и форму штатного пучка представляю хорошо. Вплоть до паразитных отблесков которые дает фара . Плюс GSM публиковал в этой ветке фотки штатного пучка. Собсно мой свет идентичен заводскому.

А инфу разместил на предмет - чтоб знали что есть родные места для ксеноновых блоков

ПыСы: Osram All Weather - зело правильные лампы. Для галогенок
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2007, 18:30   #147
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Давайте поговорим о приложении к ксенону-о габаритах,кто чего совмещал с ксеноном по цвету..Мной были пробованы Филипс Блювижн(желтоваты)400р. блистер,два варианта от http://www.raybrig.ru/index.php?id=30( стояли на Тушкане) не понравилось ,пока оставил Филипс...светодиодные имеет смысл только где-то заказывать...Наши ужас..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 01.12.2007 в 18:36.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:41   #148
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.
Просите, шо вмешиваюсь. Штатные лампы имеют 2 типа D2R - под параболическую фару, D2S - под линзованную. (возможно, наоборот, не суть важно). Все - 4300 К. Фары под штатный ксенон выпускаются только под эти 2 типа ламп. Все остальное, выражаясь вашими определениями - колхоз.

Последний раз редактировалось Sим; 02.12.2007 в 16:27.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:22   #149
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Просите, шо вмешиваюсь. Штатные лампы имеют 2 типа D2S - под параболическую фару, D2R - под линзованную. (возможно, наоборот, не суть важно). Все - 4300 К. Фары под штатный ксенон выпускаются только под эти 2 типа ламп. Все остальное, выражаясь вашими определениями - колхоз.
Не все ,есть штатные лампы и с более низкими температурами от 3800К
Ксеновые лампы с другими цоколями тоже бывают двух видов по этому же признаку,они и внешне отличаются,одна прозрачная ,другая с так называемым кольцом(полоской)
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:50   #150
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Я говорил о ом, что фара Аута для галогена и ксенона отличается СЪЕМНЫМ узлом крепления лампы и дополнительными крышками. Сама оптическая система остается неизменной. На мой взгляд такой подход весьма странен. Но...
С другой стороны "колхозный" вариант соответствует по свету заводскому. Как ни странно это звучит.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU