Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 15:50   #1546
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
вот я ща скажу про паспортные - туарег 3.2 с пневмо в городе полюбляет все 20 литров и к бабке не ходи, а R5 в городе 15 дизеля без пневмо. а вот к митсу вопросы по жизни всетаки есть по поводу расхода. как вам спейстар 1.6 мех с расходом 11литров?
Даже скажу больше, у меня СС 1.6 МКП средний за год 9.1л, в Ауте 3.0 за аналогичный период 13.3л. Постоянно эксплуатирую оба автомобиля.
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 15:57   #1547
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Паспортные данные - это одно, а реальная жизнь - совершенно другое.
Расход зависит от манеры и условий езды! Газ-тормоз на перекрестках и в пробках и равномерная езда за городом дадут огромную разницу. И Туарег тут не эталон. Сомневаюсь, что на нем по Москве хоть когда-то можно указанные в паспорте результаты показать.

PS Никакой производитель не в силах предугадать, как будет ездить (и расходовать бензин) тот, или иной потребитель.
*** безусловно реальная жызнь другое. Однако есть утвержденные правила замеров для паспортных данных, коим следуют все производители. Соотвественно видя паспортные данные V8 с 350 кобылами - 13.8 литра и V6 с 220 кобылами - 15.1 литра напрашивается очевидный вывод, что один из них современный, второй древний устаревший двигатель. Логично ? И если 350 сильный тугрик схавает 20 литров, то это вобщем обьяснимо, а вот когда 220 сильный хавает столько же то это уже совсем не обьяснимо.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 16:37   #1548
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

нельзя сравнивать 350-сильную машину с 220 сильной. Это МАКСИМАЛЬНАЯ мощность, достижимая примерно при 6000 об/мин. И не раз уже здесь обсуждалось.
Если ТАК ездить, у одного будет расход 40 литров, у другого 30. Возможно и больше. Но пропорции такими примерно и останутся. Лошадей нужно кормить.
--
паспортных показателей нереально достичь в силу качества топлива и пенсионерского стиля вождения во время этих "тестов" по Еврометодикам.

PS: "современный двигатель туарега V8 350 л.с" невозможно купить отдельно от машины класа "люкс" стоимостью от двух миллионов рублей.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.07.2008 в 20:51.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 19:03   #1549
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Ребята, а мощность наша в городах только со светофора выстреливает, а далее 18км/ч и 17,5л/100км.
-но с удовольствием.
хаттабыч вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 20:45   #1550
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Вот читаю и удивляюсь, неужели жизнь еще не научила, что за все приходится платить? За удовольствия, за женщин, за вино, табак? В том числе и за удовольствие посильнее нажать на педаль. Не хотите платить больше, ездите спокойно, хотите драйва-платите за повышенный расход.А если по делу, при соблюдении скоростного режима предписанного ПДД, на трассе средний расход у меня около 8 литров, в городе около 12 литров.
holod вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2008, 21:14   #1551
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

У тубарега написали 13 л на 100 км. Помоему как раз пример того, как производитель разводит лохов... У Митсу хоть 15 не постеснялись написать. Да и вообщек - если владелец мощной машины переживает за расход, то он случайный владелец этой самой мощной машиной. Надо жить по средствам.
Меня ХЛ с его динамикой и 170 кобылами и расхоом в среднем не выше 14 л по нашему небольшому городу удовлетворяет на все 100. И никаких претензий к Митсу
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 21:21   #1552
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

про расход Туарега и его братьев, дабы не повторяться 20 раз:
https://www.out-club.ru/board/showth...1680#post91680
(это конкретно взятый туарег 3.2, у которого вовсе не 350 л.с.)
Sergy вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 21:49   #1553
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

странная позиция какаято. Нам продали "гораздо лучший мех" (с) и вместо того чтобы возмутиться, все почему то довольны этим. А если в пабе уплатив за 0.5 пива вам принесут 0.35 и остальное до 0.5 пена тоже довольны будете ? Аналогия то весьма точная.

А про "деньги" и "жить по средствам" чтото я вообще не заметил чтобы ктото говорил. Лично меня просто катастрофически задолбало заправляться раз в 2-3 дня, ни на одной нормальной машине (субару исключение) не приходилось столь часто заправляться. Был бы в мице бак литров 100, наверное это небыло бы столь заметно.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 22:21   #1554
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

бак маленький это да. у одноклассников по 70-80 литров! Я про ХЛ 3.0 говорю. Про 2.4 уже не так критично. Но ему бы 70 литров было бы здорово бак иметь. Так это емкость бака! А рсход то нормальный! Жара пробки, кондер включен и уменя всего 16 литров на 100 км было вчера. Я думаю отличный расход, при моей то езде///


и еще.. чего хаять ХЛь! Вон у Компаса при 170 лс. бак всего 51!!!!!! литр. Вот это я понимаю....
Поэтому ХЛ лучший. я в это верю

Последний раз редактировалось Dima1971; 21.07.2008 в 22:29.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 22:51   #1555
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
"современный двигатель туарега V8 350 л.с" невозможно купить отдельно от машины класа "люкс" стоимостью от двух миллионов рублей.
Одна из самых трезвых мыслей в данной теме.

Да и пазицийя Dima1971 мне близка...

ЗЫ. Не пинайте сильно, но действительно странно слышать при оплате в ресторане счёта за порционных рябчиков жалобы от нувориша на стоимость стакана минеральной воды без газа.
KODak вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 23:52   #1556
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. Не пинайте сильно, но действительно странно слышать при оплате в ресторане счёта за порционных рябчиков жалобы от нувориша на стоимость стакана минеральной воды без газа.
*** скорее заказав дюжину устриц "нуворишь" сильно удивился что их на тарелке 9 штук, чем он обосновано недоволен.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 23:55   #1557
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** скорее заказав дюжину устриц "нуворишь" сильно удивился что их на тарелке 9 штук, чем он обосновано недоволен.
Надо было внимательно изучить меню.
KODak вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 00:16   #1558
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Надо было внимательно изучить меню.
*** в меню было "дюжина устриц" ну он и подозревать не мог, что в этом ресторане дюжина специальная, своя = 9 ! :-) так бы и написали "9 устриц"
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 09:22   #1559
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** в меню было "дюжина устриц" ну он и подозревать не мог, что в этом ресторане дюжина специальная, своя = 9 ! :-) так бы и написали "9 устриц"
Заправляя ежедневно свой 12 литровый Майбах и еще пару 140 метровых яхт (без скулежа), он может себе позволить такую роскошь....))) да и вообще, по моему все взрослые люди, все все понимают...

Нефиг покупать машины по 220 лс. Ездили бы на малолитражках и не считали бы перерасход в 100 р. на 100 км.! Я фигею если честно, когда человек купил ХЛ 3.0 и "страшно" удивлен, что он много жрет. Еще раз повторяю. Казаться крутым есть желание, а возможности выходит быть им нету. Вот тогда пусть такие люди ждут когда их желания будут совпадать с их возможностями.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 10:02   #1560
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
Соотвественно видя паспортные данные V8 с 350 кобылами - 13.8 литра и V6 с 220 кобылами - 15.1 литра напрашивается очевидный вывод, что один из них современный, второй древний устаревший двигатель. Логично ? И если 350 сильный тугрик схавает 20 литров, то это вобщем обьяснимо, а вот когда 220 сильный хавает столько же то это уже совсем не обьяснимо.
В чем проблема-то? В том, что ММС такой расход написала? Он завышен, или занижен для вас? Если завышен, вообще непонятны ваши посты, если занижен, и у вас реально больше, то попробуйте закрыть все окна, люк, и поездить спокойно, без излишних разгонов и резких торможений.

У меня, за более чем 30 тыс. пробега, средний расход составляет 12,54 л на 100 км (50% город, 50% трасса). И считаю это нормальным (хотя на Мазде 6 было 8,5 литра). При этом я езжу далеко не как пенсионер, жена может подтвердить
Что нужно делать, чтобы средний расход был больше 20-ти литров, я не представляю (разве что часами стоять в пробке, чтобы потом рвануть с места, а через 50 м затормозить и опять стоять, и так постоянно - но это не нормальная езда).
Кстати, наиболее экономичная езда получается за границей, в той же Финляндии (мой опыт, да и кто-то из форумчан писал): там езда размеренная, и не всегда медленная.

Так что, получается, если есть желание увидеть расход, который хочешь видеть, надо начинать с себя, а не производителя хаять...
Phantom вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU