Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 21:32   #886
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не лохматьте людям бабушку!
Ну это наверное если все время с горы АРАРАТ спускаться
Shruzi вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 21:42   #887
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Shruzi Посмотреть сообщение
Ну это наверное если все время с горы АРАРАТ спускаться
И обнулять после каждого поворота
IgSo вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 22:29   #888
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не лохматьте людям бабушку! Тема про РЕАЛЬНЫЙ расход.
Реальный расход и есть! Никто никому ничего не лохматит!
Цитата:
Сообщение от Shruzi Посмотреть сообщение
Ну это наверное если все время с горы АРАРАТ спускаться
Ничего подобного! Езда со скоростью 75-110 км/ч примерно 170 км (до Москвы и по МКАДу). Обкатка+обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
И обнулять после каждого поворота
Было бы глупо с моей стороны. Хотите верьте, а хотите - не верьте, но я ни разу сам не обнулял показатель расхода топлива.
Так что все реально! Хочу лишь сказать, что езда в таком стиле для меня была мучительной (см. выше причину). Но реальность такова. Ваше право, я запостил то, что было на самом деле. "Где развод?" (с)
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4058&page=15 - пост 224

Последний раз редактировалось Sergey_M; 11.01.2008 в 22:35.
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 22:54   #889
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Мужики че вы заморачиваетесь с этим расходом? Нормальный он у нас , такой который должен быть у 3х литров, вот ко мне сегодня сосед прибежал: (у него была хонда СРВ я ему советовал аут 2.4, а он скупой до бензина, купил РАВ 2.0) не могет у тебя быть расход по городу 15-16л т.к. у меня с двух литров 16 получается, я ему - забей на комп бо брешит так же как и мой, а он мне говорит что это фактический расход! Поехал он к продавцу (офицыал!!!) а тот ему объясняет что это такие новые двыжки сейчас пошли!
У меня кстати после 5000 пробега на трассе получается 9-10, а по городу 15-17. Не понимаю когда люди покупают 3х литровые машины а потом плачуться на расход - надо было самокат купить и радоваться нулевому расходу!!
Dave вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 22:58   #890
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
...Не понимаю когда люди покупают 3х литровые машины а потом плачуться на расход - надо было самокат купить и радоваться нулевому расходу!!
+1. Я лишь написал минимальный резалт расхода на 3.0 - версии. Сейчас меньше 17 не вылазию по городу. Да и по трассе, в основном, 13-14. Зато мощь и уверенность. Экономия часто выходит боком
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 23:35   #891
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Забавно все это читать. Особенно про 9-10 л на сотню на 3-х литровом ХЛе . У меня - 2,4л, средний расход по городу -герою Москва - 15-16 (пробки периодически+ иногда даю "газу"). На днях ездил с семьей(у меня маленький ребенок) от себя до тещечки по МКАД около 40км в будний день без пробок и в третьем ряду максимум, скорость средняя была - 90-110 км/ч, так вот расход составил порядка 11,5 л. На мой взгляд, добиться меньших результатов наверное можно, но это издевательство над собой и над машиной . Так,что диапозон 14-18л - это Реальный расход.

P.S. подскажите лучше,плиз если кто замерял, сколько примерно бензина остается в баке ХЛя 2.4 когда индикатор пустой и мигает значок "заправки"?
Свэн вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 00:04   #892
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Свэн Посмотреть сообщение
подскажите лучше,плиз если кто замерял, сколько примерно бензина остается в баке ХЛя 2.4 когда индикатор пустой и мигает значок "заправки"?
первый раз маргнуло - в баке осталось ок 10 литров. второе предупреждение (начало мигать раз в секунду) - ок 7 литров. желтый бак во все табло - максимум 5 л. однажды с таким табло залил 56.5 л. ну было просто интересно.
Sergey_D вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2008, 00:31   #893
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
первый раз маргнуло - в баке осталось ок 10 литров. второе предупреждение (начало мигать раз в секунду) - ок 7 литров. желтый бак во все табло - максимум 5 л. однажды с таким табло залил 56.5 л. ну было просто интересно.
Так и есть, тоже проверял. Гарантии что можно дальше сколько-то проехать на оставшихся 5-и литрах - никакой. Кто эксперементировал дальше?
IgSo вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 01:21   #894
NPV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Свэн Посмотреть сообщение
Забавно все это читать. Особенно про 9-10 л на сотню на 3-х литровом ХЛе . У меня - 2,4л, средний расход по городу -герою Москва - 15-16 (пробки периодически+ иногда даю "газу"). На днях ездил с семьей(у меня маленький ребенок) от себя до тещечки по МКАД около 40км в будний день без пробок и в третьем ряду максимум, скорость средняя была - 90-110 км/ч, так вот расход составил порядка 11,5 л. На мой взгляд, добиться меньших результатов наверное можно, но это издевательство над собой и над машиной . Так,что диапозон 14-18л - это Реальный расход.

P.S. подскажите лучше,плиз если кто замерял, сколько примерно бензина остается в баке ХЛя 2.4 когда индикатор пустой и мигает значок "заправки"?
Мои 5 копеек про расход на 3.0:
1.Маршрут: МКАД от Каширки до Щелковского шоссе, далее в центр до м.Преображенская площадь. Всего около 45 км получается. Выезд в 7.30 утра в будни. По возможности, на круизе со скоростью 90-100км/ч. Средний расход - 8.9 литров . Пробовал неоднократно, так как это был маршрут дом-работа. Дело было летом, без глухих пробок.

2.Маршрут Москва - Харабали (Астраханская область) - Москва. Около 1300 км по трассе М6 в один конец (наверняка кто-то на форуме знает, что из себя представляет эта трасса). Время в пути - около 15 часов в один конец. Скорость - до 150 км/ч. По возможности, на круизе в районе 120 км/ч. Средний расход за поездку туда 10,5 литров, обратно 11 литров.

3.Сейчас по Москве расход в районе 17 литров.

P.S. В баке остается 6-7 литров топлива, когда на табло появляется большая желтая бензоколонка. После ее появления удавалось проехать около 20 км по Москве, больше не пробовал
NPV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 01:48   #895
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Действительно забавно все это читать. Я уже говорил, что расход зависит от правой ноги. Но сам ездил в Киев, скороть старался держать 110-120км/ч. Расход был 9,7-10,1л, 2,4, МКПП. Причем 60 км пришлось ехать по накатанным раздолбаным полевым дорогам. Средняя скорость была 25км/ч. Хохлы взяли и перекрыли трассу Москва-Киев, мост ремонтируют.
Володюшка вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 20:11   #896
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не Александр, метод не может быть точным или неточным. Он либо правильный, либо нет. Но Александр, я уже устал быть учителем арифметики: Примем за данность - в движении расход 15 л/100 км, когда автомобиль стоит - расход 1 л/ час. Спрашивается какой средний расход будет, если проехать 10 км, а потом постоять 15 мин.? Отвечаем: 15 л/100 км умножить на 10 км равно 1,5 литра; 1 л/час умножаем на 0,25 (15 минут) равно 0,25 литра. Итого, при указанной схеме движения израсходовано 1,75 литра бензина, пройдено 10 км. Какой при этом получается средний расход?

Не в обиду - и Вы пытались рассчитать прочность поворотного кулака Аута?
Никаких обид, обмен мнениями. Я уже сказал, что Ваша арифметика верна, но и в своей уверен, поскольку на хлеб хватает. По поводу методики Вы тоже правы, женщина не может быть немного беременной, но она может быть на 5-ом, а может и на 7 -ом месяцах.
Вы опытным путем получили повышение среднего расхода в течении 15минут после остановки с 10л/100 до 12.5 л/100. Т.е. при каждом обновлении строки расхода (30 секунд) расход увеличивался на 0.08 литра и по истечении 15 минут подошел к 12.5. Покажу экспериментом то, что не смог объяснить словами.
Машина 2.4, прогрета, 2WD, никакой дополнительной нагрузки нет, только радио, температура за бортом +2 С. Обороты на стоянках - около 700. Счетчик расхода обнулен.
Проехал 1 км, общий расход - 32.9 л/100 км. Т.е. на него мы потратили 0.329 л топлива. Стоим 15 минут, средний расход показывает уже 38.9 л/100 км. Всего потрачено 0.389 л . Прирост среднего расхода за 15 мин = 6.0 литра или 0.2 литра за каждое обновление. Расход за 1 час на ХХ - 240 грамм топлива.
Проехал 10 км, общий расход - 10.4 л/100 км. Т.е 1.04 л на 1 км. Стоим 15 минут, средний расход вырос до 11.9 л/100 км, всего потрачено 1.19 л. Прирост среднего расхода - 1.5 литра/100 км, или 0.05 л за каждое обновление. Расход топлива за 1 ч на ХХ - 0.6 литра.
Проехал 10 км чуть медленнее, общий расход - 9.1 л/100 км. На 1 км потрачено 0.91 литра. После 15 минут стоянки средний расход = 10.2 л/100 км, всего потрачено 1.02 литра. Прирост среднего расхода 1.1 л/100 км или 0.03 за каждое обновление. Расход на ХХ за 1 час - 0.44 литра.
В каждом случае, прирост среднего расхода разный. Поэтому, мне кажется нельзя точно подсчитать расход на ХХ используя бортовой счетчик среднего расхода.
На дилерском СТО у форсунщика поинтересовался дозовым количеством топлива, вспрыскиваемого в 1 секунду всеми форсунками, а это, при 11.6 об/сек = 23.2 впрыска для 4 цилиндрового двигателя в секунду, при оговоренных условиях, минимум потребителей, холостой ход, определенная темп.и тд. для двигателя 2.4 Mivec. Ответ - 0.25мл в секунду. Т.е. 0.9 литра в час. Несколько больше, нежели просчитано.
Можно предположить, что для Вашего объема это будет около 0.375мл/сек или 1.350 литра при указанных условиях.
С Уважением.

Последний раз редактировалось Александр Федяшов; 12.01.2008 в 22:14.
Александр Федяшов вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 20:15   #897
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NPV Посмотреть сообщение
2.Маршрут Москва - Харабали (Астраханская область) - Москва. Около 1300 км по трассе М6 в один конец (наверняка кто-то на форуме знает, что из себя представляет эта трасса). Время в пути - около 15 часов в один конец. Скорость - до 150 км/ч. По возможности, на круизе в районе 120 км/ч. Средний расход за поездку туда 10,5 литров, обратно 11 литров.
Случайно не в палаточный городок на берегу Волги?
Sим вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 22:11   #898
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Забыл написать, а правка к № 907 не работает. Величина прибавки среднего расхода на стоянке за время обновления, по наблюдениям, пропорциональна средней скорости, за которую был пройден отрезок, так как если удается проехать отрезок 2 раза с одинаковой средней скоростью, то прибавка в этом случае одинакова. Видимо бортовой компьютер, считая средний расход, учитывает среднюю скорость, на которой был пройден отрезок. Таким образом, чтобы еще раз получить Ваши 1.07 литра ХХ в течении часа, надо повторить опыт строго в условиях, пройденных Вами, вот Вам и ирония.

Последний раз редактировалось Александр Федяшов; 12.01.2008 в 22:52.
Александр Федяшов вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:25   #899
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
Забыл написать, а правка к № 907 не работает. Величина прибавки среднего расхода на стоянке за время обновления, по наблюдениям, пропорциональна средней скорости, за которую был пройден отрезок, так как если удается проехать отрезок 2 раза с одинаковой средней скоростью, то прибавка в этом случае одинакова. Видимо бортовой компьютер, считая средний расход, учитывает среднюю скорость, на которой был пройден отрезок. Таким образом, чтобы еще раз получить Ваши 1.07 литра ХХ в течении часа, надо повторить опыт строго в условиях, пройденных Вами, вот Вам и ирония.
Мы уже наверное всех задолбали своими разборками .... По идее расход на ХХ должен быть одинаковым при одинаковых условиях, и при разном пройденом пути и разной средней скорости вычесленный по компьютеру расход литр/мин на ХХ тоже должен быть одинковым. Но может он как-то по другому считает средний расход, раз у Вас такие разные данные получились. Попробую проверить тоже с разными отрезками пройденного пути и скорости. А против лома (цифр, полученных Вами фактически) нет приёма. Окромя другого лома - компьютер врёт, сволочь. Но согласитесь - метод правильный. А неточности возникают из-за неточности инструмента (компьютера) с помощью которого проводились измерения.
И тоже с уважением.

Последний раз редактировалось Odin; 13.01.2008 в 00:05.
Odin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2008, 23:45   #900
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Так и есть, тоже проверял. Гарантии что можно дальше сколько-то проехать на оставшихся 5-и литрах - никакой. Кто эксперементировал дальше?
4-го Января сего года ездил из Перми в Екатеринбург на встречу.На трассе не доезжая Ёбурга комп показал что отсталось проехать 50 км,потом отрубился показывая прочерки,до этого был расход 11л/100км.Проехал где-то 20км до заправки,и на ней заглох у бензоколонки?
Заправил 45литров и покатил дальше.Судя по пробегу и по разходу в баке оставалось 5,5 литра.
Leon4247 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU