Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 16:10   #136
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Опять все переросло в сравнение Ситра с Аутом.
Где же всевидящее око админа
Я бы однозначно Аут, и однозначно 3х литровый. и в максимальной комплектации.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:53   #137
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Комрад! Говоря про "расслабленную попу в горах" я имел ввиду ощущения водилы, когда карабкаясь на вершину горы в своем Ауте с женой, детьми, друзьями и кучей хлама килограммов на 100 в багажнике, он не глотает судорожно слюну, размышляя о высоких материях: "...Иже еси на небеси, да светится имя твое... Хватит ли крутящего момента на единицу веса?!..."
А то, что ты называешь комфортом - резину на 215/70-R16 - так мы ее на зиму себе поставим (с 16-ми дисками) и все дела!
+1000
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:16   #138
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Не понял, у кого комфорта поболе? Машины, кроме двигателя и коробки передач, абсолютно одинаковые. Если, конечно не сравнивать минимальную комплектацию с одной стороны и максималку с другой Или есть какой-то секрет?
комфортнее - имел ввиду "помягче" за счет 16 дисков и более плавного разгона за счет вариатора, все остальное в комфорте =

ЗЫ, хотя мне разгон на 3-х литровом тоже понравился, особых каких то тычков при переключении скоростей автоматом я не чувствовал.
я пока в выгодном положении, т.е. выбираю......но не долго осталось....
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:10   #139
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
комфортнее - имел ввиду "помягче" за счет 16 дисков и более плавного разгона за счет вариатора, все остальное в комфорте =
А у нас, на Украине 2.4 тоже на 18 дисках идуть.

Какие диски ставить - тут народ уже много обсуждал, но мое мнение - на 18 как-то поустойчивей будет при переставках/поворотах. Я частенько на Паджерике катаюсь - так он как-то прыгает за счет высокой резины. В общем дело вкуса, конечно, но я за 18 Из недостатков, конечно цена и доступность резины 18 размера
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:38   #140
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
А налог - какя разница $100 или $50 в год? Буга-га - я так давно не ржал. У меня на бензин в разЫ больше уходит в месяц.
Еще раз повторюсь - у каждого своя мотивация
Ну дык не 100 баков и не 50 грин а четко за 2,4 л 5100 руб а за 3,0 л 11 000 руб , я на 6000 луче ПИВАСИКА напьюсь чем дяде отдам так что "буга-гачь" скока влезет я потом с пивасиком посмеюсь
Да и потом у 3-х литровщиков пока веских доводов нет кроме непонятного запаса в 50 кобыл и типа "я крут" (извините) и типа " урчит сочнее"
Да и потом для сравнения в трех литрах паСВИНдера(ниссан) 163 кобылы, в 3,2 литра паджика 190 кобыл
И 170 кобыл на вариаторе хватит "за уши" и в горах и в долинах ....
Да и потом человек скатинка расчетливая вот увидим скока будет владельцев 3-х литровых и скока 2,4 литровых через полгодика
И надо быть МУЖУКОМ до конца, надо уметь признать (хотя бы самому себе) "да уж. Обздалси" Ну не было на тот момент 2,4 литра вот и всЁ......
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:08   #141
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Мужчины, Клуб один, каждый делает свой выбор: 2.0МТ/2.0МТ turbo, 2.4МТ/2.4АТ/CVT, 3.0АТ.

Считаю что сравнивать 3.0 и 2.4CVT по принципу: V6 и автомат решает, а 2.4CVT-неизвестный науке овощ, который не едет и ломается или налоги больше/меньше - мы скупердяи/не в чем себе не отказываем, механика -для мужиков/автомат - для девочек и т.д. и т.п. не стоит.

Согласен с Pavel_XL, говорить надо о том, чем нравится мотор и коробка, а не о том, что мне нравится XL с мотором ........, а вот XL с ....мотором бы не взял, так как г**но.

Офтоп будет снесен позже.

Желающие пообщаться на отвелеченные темы- в раздел Разговоры.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:20   #142
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Не буду отчаянно отстаивать свою позицию, но дабы закончить флуд и успокоить горячих парней, подкину пару идей:

Давайте взглянем на кривую мощности двигателя V6 в зависимости от оборотов. (Сцылки под рукой нет, есть график в рекламном проспекте по XL от Рольф). Что в нем видно? Что те самые 50 лошадок в двигателе появляются тогда и только тогда, когда обороты двигателя равны 6250. А при оборотах около 4500 (сужу приблизительно, по картинке) - лошадей всего 170, как и в двигателе 2.4

Выводы:
1) получается, что машины с двигателем 3.0 становятся мощнее 2.4 в диапазоне оборотов от 4500 до 6250.
2) чтобы выдать похожую мощность (допустим в данный конкретный момент от машины требуется 100л.с.) двигатель с меньшим объемом должен держать бОльшие обороты.
3) да, действительно - те самые 50 лошадок - это запас мощности. Чтобы его использовать, нужно пришпоривать своего коня. Иначе - из преимуществ V6 остается только "урчание".

Использованные источники:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/9905...1/50/index.htm
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2007, 23:36   #143
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Ну дык не 100 баков и не 50 грин а четко за 2,4 л 5100 руб а за 3,0 л 11 000 руб , я на 6000 луче ПИВАСИКА напьюсь чем дяде отдам так что "буга-гачь" скока влезет я потом с пивасиком посмеюсь
Да и потом у 3-х литровщиков пока веских доводов нет кроме непонятного запаса в 50 кобыл и типа "я крут" (извините) и типа " урчит сочнее"
Да и потом для сравнения в трех литрах паСВИНдера(ниссан) 163 кобылы, в 3,2 литра паджика 190 кобыл
И 170 кобыл на вариаторе хватит "за уши" и в горах и в долинах ....
Да и потом человек скатинка расчетливая вот увидим скока будет владельцев 3-х литровых и скока 2,4 литровых через полгодика
И надо быть МУЖУКОМ до конца, надо уметь признать (хотя бы самому себе) "да уж. Обздалси" Ну не было на тот момент 2,4 литра вот и всЁ......
+1000.
Про "урчит сочнее" - аргумент 100-процентный!!! я плакал, когда первый раз это услышал... (сорри автору, ничего личного...)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:03   #144
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Давайте взглянем на кривую мощности двигателя V6 в зависимости от оборотов. (Сцылки под рукой нет, есть график в рекламном проспекте по XL от Рольф). Что в нем видно? Что те самые 50 лошадок в двигателе появляются тогда и только тогда, когда обороты двигателя равны 6250. А при оборотах около 4500 (сужу приблизительно, по картинке) - лошадей всего 170, как и в двигателе 2.4
А с чего вы взяли, что 2.4 выдает 170лс на всех оборотах?
А если уж полезли в характеристики двигателя, то тогда бы вообще не рассуждали о мощности л.с. Ибо "правильная" характерестика двигателя - одна: диапазон оборотов при которых достигается примерно 85-90% от заявленного максимального момента. Ибо только момент "раскручивает" колеса, а лошади в буклетах указывают маркетологи для замера пиписек. Лошади могут только показывать максимально достижимую скорость для машин с одинаковым коэф. сопротивления, но совсем не время достижения этой скорости. К сожалению, графика у меня под рукой нет, но вроде 3.0 достигает этих процентов примерно на 1500об/мин. Разница между 276нм и 220нм у 2.4 примерно 25%. Примерно четверть от этой разницы "съест" автомат у 3.0. Оставшегося вполне хватит чтобы разогнать машину до сотни примерно на 1.5с быстрее, что более чем достаточное условие, для покупки машины с бОльшим двигателем.
Несколько слов о дизиле, если посмотреть на цифру макс момента, то может показаться, что дизель порвет всех и вся, однако, рабочий диапозон в оборотах у дизеля примерно в 2 раза короче, чем у бензинового двигателя, поэтому дизели и сливают в разгоне.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:21   #145
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не буду отчаянно отстаивать свою позицию, но дабы закончить флуд и успокоить горячих парней, подкину пару идей:

Давайте взглянем на кривую мощности двигателя V6 в зависимости от оборотов. (Сцылки под рукой нет, есть график в рекламном проспекте по XL от Рольф). Что в нем видно? Что те самые 50 лошадок в двигателе появляются тогда и только тогда, когда обороты двигателя равны 6250. А при оборотах около 4500 (сужу приблизительно, по картинке) - лошадей всего 170, как и в двигателе 2.4

Выводы:
1) получается, что машины с двигателем 3.0 становятся мощнее 2.4 в диапазоне оборотов от 4500 до 6250.
2) чтобы выдать похожую мощность (допустим в данный конкретный момент от машины требуется 100л.с.) двигатель с меньшим объемом должен держать бОльшие обороты.
3) да, действительно - те самые 50 лошадок - это запас мощности. Чтобы его использовать, нужно пришпоривать своего коня. Иначе - из преимуществ V6 остается только "урчание".

Использованные источники:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/9905...1/50/index.htm
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
Дружище, Вы как всегда зрите в корень! Именно запас, именно "пришпоривать". Без этого, что за езда, особливо на трассе, Вы по-другому думаете?
Для меня 2.4 - смерти подобно. Ну, его нах.

С уважением,
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:27   #146
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Для меня 2.4 - смерти подобно.
Не надо так дешево ценить свою жизнь. Покупка аута 2.4 - не самое ужасное, что может случиться с человеком. Надо всегда находить в себе силы жить...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:46   #147
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
3) да, действительно - те самые 50 лошадок - это запас мощности. Чтобы его использовать, нужно пришпоривать своего коня. Иначе - из преимуществ V6 остается только "урчание".

Использованные источники:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/9905...1/50/index.htm
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
Да не обязательно пришпоривать. У 3-х литров на ЛЮБЫХ оборотах крутящий момент и, соответственно, мощность на эти самые 25% больше!

Ещё один момент: вот сравнивают время разгона до сотни обоих агрегатов, и владельцы 2,4 чувствуют себя удовлетворёнными, мол денех меньше, а кайф тот же! А где реально сказывается время разгона до сотни? На стартах со светофора? Понт мальчишеский.

А вот если ты идёшь по трассе 120-140 и нужно резко обогнать "тихохода" с его 100-120 км./час вот тут то 3 л. и дадут о себе знать! Посмотрю где будет в этой ситуации 2,4!

Для европейской России может и не актуально с её многополосными трассами, а для меня очень актуально. Каждый год езжу 2-3 раза на Алтай отдыхать, в Томск, Барнаул изредка по работе. Везде трассы примущественно по одной полосе в каждую сторону.

Да и разгон до сотни - 9,7 сек. по паспорту у 3-х литров какая-то загадка. Даже Авторевю написал - 9,2 с., что на моей практике впервые - разгон "по паспорту" больше чем на самом деле. А вот реальный разгон до сотни у 2,4 - большой вопрос!

Да ещё куча плюсов у 3.0. Даже такой, что их намного меньше будет! Реально, из практических соображений для города - 2,4 лучше, рациональней, а ещё лучше дизель. А 3.0 - иррациональный выбор, когда финансы на втором плане, и это радует!

ЗЫ: Нужен бы мне был 2,4, я бы РАВ 2,4 взял. Никаких косяков (из прежнего опыта владения), комфортненько и эксплуатация дешевле! А мне нужен был 3.0!

Последний раз редактировалось Odin; 11.10.2007 в 01:28.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:53   #148
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да не обязательно пришпоривать. У 3-х литров на ЛЮБЫХ оборотах крутящий момент и, соответственно, мощность на эти самые 25% больше!

Ещё один момент: вот сравнивают время разгона до сотни обоих агрегатов, и владельцы 2,4 чувствуют себя удовлетворёнными, мол денех меньше, а кайф тот же! А где реально сказывается время разгона до сотни? На стартах со светофора? Понт мальчишеский.

А вот если ты идёшь по трассе 120-140 и нужно резко обогнать "тихохода" с его 100-120 км./час вот тут то 3 л. и дадут о себе знать! Посмотрю где будет в этой ситуации 2,4!

Для европейской России может и не актуально с её многополосными трассами, а для меня очень актуально. Каждый год езжу 2-3 раза на Алтай отдыхать, в Томск, Барнаул изредка по работе. Везде трассы примущественно по одной полосе в каждую сторону.
Гонщик, как есть гонщик! Респект!
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:55   #149
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

а для меня движок 3.0 вообще один из основных аргументов в выборе машины

особенно после тест-драйва новой санта фе )))))))

захотелось мощи и максимальной комплектации... теперь ждемс...
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:09   #150
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да не обязательно пришпоривать. У 3-х литров на ЛЮБЫХ оборотах крутящий момент и, соответственно, мощность на эти самые 25% больше!

!
А сколько у 3х литрового на 1000 об.,у 2,4 170Nm available from 1000rpm. Просто интересно и отнюдь не оспариваю превосходства 3х перед 2,4 в динамике,но хотелось бы данные..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU