Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 01:14   #211
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, у Вас, дружище, салон светлый, значит маркий. Чернота на водительском по бокам, да? Не кривите душой, говорите как есть... А чем Вы ее изводите и изводите ли вообще?
Да, чернота иногда появляется, но я не довожу это дело до состояния "не разобрать цвет": беру флакон с чистящей жидкостью и тру, пока не станет как новая! Езжу не так много на ней, с конца июня пробег всего 4333км. В салоне ездит также маленький ребенок. Светлый салон, конечно, маркий - это понятное дело, хотя я, честно говоря, думал, что будет хуже. Но оттереть нынче можно все что угодно: химсоставов полоно (я юзаю DoctorWax). Просто слежу за своей машиной, и она всегда как новенькая!
dr., сорри за офф.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2007, 10:13   #212
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, у Вас, дружище, салон светлый, значит маркий. Чернота на водительском по бокам, да? Не кривите душой, говорите как есть... А чем Вы ее изводите и изводите ли вообще?
Я вот, родителей из деревни на зиму перевожу в город. Есть простой солюшн - покупаются большие полиэтиленовые мешки (для мусора на 120 литров называются ) и все в них упаковывается перед укладкой в багажник и - о чудо, никаких пятен! Это намного дешевле и проще, чем потом салон отчищать-отмывать
Вывод - при правильном подходе и светлый салон останется чистым.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:50   #213
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я вот, родителей из деревни на зиму перевожу в город. Есть простой солюшн - покупаются большие полиэтиленовые мешки (для мусора на 120 литров называются ) и все в них упаковывается перед укладкой в багажник и - о чудо, никаких пятен! Это намного дешевле и проще, чем потом салон отчищать-отмывать
Вывод - при правильном подходе и светлый салон останется чистым.
Разумно...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:10   #214
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Мешки это конечно просто и доступно а я вот в салоне у слесарей за 100 руб прихватил полиэтиленовые накидки которые они используют при проведении ремонтных работ оч. удобно
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:47   #215
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Да, чернота иногда появляется, но я не довожу это дело до состояния "не разобрать цвет": беру флакон с чистящей жидкостью и тру, пока не станет как новая! Езжу не так много на ней, с конца июня пробег всего 4333км. В салоне ездит также маленький ребенок. Светлый салон, конечно, маркий - это понятное дело, хотя я, честно говоря, думал, что будет хуже. Но оттереть нынче можно все что угодно: химсоставов полоно (я юзаю DoctorWax). Просто слежу за своей машиной, и она всегда как новенькая!
dr., сорри за офф.

У меня также светлый салон, хотя в автосалоне пугали.
есть несколько рекомендаций.
1.С ногами не садитесь на кресло.

А если честно, то
1.ЗА любой коей нао следить особенно зимой когда работает подогрев сидений. Лчно я использую Тартл Вакс Платина. никаких проблем с грязью нет. Я уже месяц ничего не протирал и чисто. В машине ездит ребенок.
Тем кто не взял еще машину, не бойтесь брать светлый салон.
2.Весь пластик(низ, пороги, двери, карманы и до черного пластика) я обработал специальной пропиткой Ликвимоли (маленькая черная бутылочка с серой крышечкой) эта гадость забивает поры в пластике и не дает грязи впитываться. Любая грязь после этого удаляется легко. Внимание!!! низ. Не дай бог обработать приборную панель. начинает блестеть и видны разводы, ели потом отмыл. Верх дверей и приборную панель пробовал разными средствами протирать. остановился на штатовском(не помнбю как назвается) матовый. Чисто и без разводов.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:25   #216
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
А в сказку с 4-мя цилиндрами Вы попадете на трассе, когда будете судорожно пытаться обогнать кого-нить.
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.

Лично я, будь в таком случае, даже на X5 с 4.3л туда не полезу. Тем более, на 2.4. Подожду. Встретимся на следующем перекрестке. А обгонять буду (на любой машине) - только при 200% уверенности. Будь то W12 6.0л, V6 3.0л, 2.4л или 1.2л. Ибо нехрен из себя шумахера изображать на универсале повышенной проходимости.
-------
PS: 2Strong: в салонах ММС появились тест-драйвные XL 2.4, попробуйте. Отзывы на них у владельцев 3.0 в конференции уже есть. Не всё так плохо, как кажется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:06   #217
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.
Хороший примеры про трассу:

1. Убедившись в возможности обгона - начинаете, но обгоняемый водитель справа, по каким-то причинам тоже ускоряется.
2. Обгон должен быть быстрым, не потому что не успеваешь, а потому что ты на встречной полосе и делать там не чего.
3. Разницы между 170л.с и 220 - 29,4% то есть он 1/3 мощнее.

p.s. Я за свободу выбора - 2,4 или 3.0 бери что радует и не стоит «флудить» друг друга.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:35   #218
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.

Лично я, будь в таком случае, даже на X5 с 4.3л туда не полезу. Тем более, на 2.4. Подожду. Встретимся на следующем перекрестке. А обгонять буду (на любой машине) - только при 200% уверенности. Будь то W12 6.0л, V6 3.0л, 2.4л или 1.2л. Ибо нехрен из себя шумахера изображать на универсале повышенной проходимости.
-------
PS: 2Strong: в салонах ММС появились тест-драйвные XL 2.4, попробуйте. Отзывы на них у владельцев 3.0 в конференции уже есть. Не всё так плохо, как кажется.
1.Тест-драйв обсолютно ничего не покажет, т.к. происходит в городе.2
2.Разность составляет не 20% а 30% по мощности, а это при прочих равных вводных существенно.
3.Трассы у нас в основном 2-х полосные, в лучшем случае с короткими (300-500 м.) обгонными полосами, и чтобы успеть после обгона 2-3 фур вернуться на свою полосу приходится потрудиться, а с 220 конями согласитесь это легче.
3.Мощность-это скорость выполнения работы, а стало быть 3л машина эту работу (обгон) проделывает быстрее, а стало быть безопасней.
4.Если ждать 200% уверенности, то нужно вставать в хвост чадящей колонне и дышать гарью весь маршрут.
5.Я никогда никого не изображаю, но люблю быструю расчетливую езду, опыт позволяет. А если вы любитель ползать за пыхтящими грузовиками, то ради бога это ваше личное дело.
6.Ничего не имею против 2,4 л, нравится берите и катайтесь на здоровьё, но не надо так рьяно доказывать что ваш выбор правильней. Все мы взрослые люди и всё прекрасно понимаем.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:47   #219
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Разность составляет не 20% а 30% по мощности
А мне кажется, что важнее характеристики разгона, а не мощности. А по разгону трехлитровый аут на 11% опережает 2.4. (10,8с против 9,7).

Кстати, никто не видел характеристик разгона обеих версий с 80км/ч до 120км/ч?
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:05   #220
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
1.Тест-драйв обсолютно ничего не покажет, т.к. происходит в городе.2
2.Разность составляет не 20% а 30% по мощности, а это при прочих равных вводных существенно.
3.Трассы у нас в основном 2-х полосные, в лучшем случае с короткими (300-500 м.) обгонными полосами, и чтобы успеть после обгона 2-3 фур вернуться на свою полосу приходится потрудиться, а с 220 конями согласитесь это легче.
3.Мощность-это скорость выполнения работы, а стало быть 3л машина эту работу (обгон) проделывает быстрее, а стало быть безопасней.
4.Если ждать 200% уверенности, то нужно вставать в хвост чадящей колонне и дышать гарью весь маршрут.
5.Я никогда никого не изображаю, но люблю быструю расчетливую езду, опыт позволяет. А если вы любитель ползать за пыхтящими грузовиками, то ради бога это ваше личное дело.
6.Ничего не имею против 2,4 л, нравится берите и катайтесь на здоровьё, но не надо так рьяно доказывать что ваш выбор правильней. Все мы взрослые люди и всё прекрасно понимаем.
У Вас немного неправильное мнение по поводу соотношения безопасности обгона и мощности двигателя.
Безопасность обгона заключается в запасе времени, кот-е можно находится на встречной полосе над затраченным на обгон временем.
Здесь важны такие факторы, как правильная оценка скорости обгоняемого автомобиля, скорости встречного автомобиля и Ваша субъективная оценка запаса мощности двигателя + масса неучтённых обстоятельств (как-то выбоины на встречке, выезд машины с второстепенной на встречку и т.д.)
Человеческий мозг, как компьютер, считает эти ситуации и принимает решение.
Безопасность обгона обеспечивается прежде всего МОЗГОМ водителя!
А большая мощность двигателя просто позволяет Вам делать больше обгонов в единицу времени.
Считаю ОПАСНЫМ заблуждением, что более мощный двигатель делает обгоны безопасными.
Моё мнение 3,0 против 2,4 это прежде всего удовольствие, а избыточное оно или нет решайте сами, ибо цену вопроса легко подсчитать в одно действие.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:24   #221
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
А мне кажется, что важнее характеристики разгона, а не мощности. А по разгону трехлитровый аут на 11% опережает 2.4. (10,8с против 9,7).

Кстати, никто не видел характеристик разгона обеих версий с 80км/ч до 120км/ч?
В том то всё и дело, что всегда разгон обсуждается до 100. А Вы забываете ,что ещё важно какое ускорени получается со 100, со 120, со 140, и т.д. могу Вас уверить разница очень ощутима с мотором 2,4. При практически одинаковом весе мощность сильно даёт о себе знать.Просто думаю не стоит проводить эти сравнения, разговоры останутся разговорами, время на это не стоит тратить. Прийдёт время попробуете 3л, 3,5, 4л и тогда сами поймёте бесполезность сравнений. Хотя вполне поверю, что рядом с каким нибудь крузером на трасе будете на равне или даже впереди на предельных скоростях, а вот разгон и ускорение на скоростях ......???????????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:38   #222
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
У Вас немного неправильное мнение по поводу соотношения безопасности обгона и мощности двигателя.
Безопасность обгона заключается в запасе времени, кот-е можно находится на встречной полосе над затраченным на обгон временем.
Здесь важны такие факторы, как правильная оценка скорости обгоняемого автомобиля, скорости встречного автомобиля и Ваша субъективная оценка запаса мощности двигателя + масса неучтённых обстоятельств (как-то выбоины на встречке, выезд машины с второстепенной на встречку и т.д.)
Человеческий мозг, как компьютер, считает эти ситуации и принимает решение.
Безопасность обгона обеспечивается прежде всего МОЗГОМ водителя!
А большая мощность двигателя просто позволяет Вам делать больше обгонов в единицу времени.
Считаю ОПАСНЫМ заблуждением, что более мощный двигатель делает обгоны безопасными.
Моё мнение 3,0 против 2,4 это прежде всего удовольствие, а избыточное оно или нет решайте сами, ибо цену вопроса легко подсчитать в одно действие.
Практически во всём правы , могу Вам сказать - до недавнего времени управлял 6,3 турбо когда после этого садился в выходные на XL жены на трассе в первое время ловил себя на мысле ,что мозг не позволяет проводить те обгоны ,что я бы смог сделать на 6,3Т. Так ,что обгон всегда опасен,но совершать его или нет мозгу всё таки даёт ощущение доступной мощности у тебя под капотом. И всё таки любой мощностью надо пользоваться с умом!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:43   #223
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

А знаете ли ВЫ, что... авто с 3л. двигателем мощнее и быстрее, чем авто с 2,4л.? А то счастливые обладатели авто 2.4л., обалдевшие от счастья,пытаются обратное доказать.
Причины, кто берет в данном случае 2.4 - это одна из:
не хватает денег
свой стиль езды
ещё что-то или все вместе. Причем причины объективные.
НО при этом не надо бредить.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:53   #224
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А знаете ли ВЫ, что... авто с 3л. двигателем мощнее и быстрее, чем авто с 2,4л.? А то счастливые обладатели авто 2.4л., обалдевшие от счастья,пытаются обратное доказать.
Причины, кто берет в данном случае 2.4 - это одна из:
не хватает денег
свой стиль езды
ещё что-то или все вместе.
Ну не надо так резко, поразному у людей бывае.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:56   #225
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

а я бы и 2л взял, если б была. 99% по городу, раз в год на море- нафига мне такие расходы? если бы были авто с высоким клиренсом и без полного привода, но такого же размера-купил бы.
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU