Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 00:57   #316
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

И кто из нас оправдывается? Смешно просто. 3.0 за деньги 2.4 при наличии выбора между ними не взял бы (даже если продать и взять 2.4 - невыгодно). При отсутствии 2.4 взял бы XL однозначно и за цену 3.0 max.
А Вы случаем не оправдываетесь что не хватило денег (по Вашей логике) на кайен, бентли или еще что?
И еще раз: я никому, ничего не доказываю, я делюсь своими впечатлениями. Извините что они Вас так сильно задевают (что-то у Вас не так, где-то червячок сидит) .
На кайен не хватило, да?
Правда есть еще один немаловажный для многих момент - соответствие статусу. Но не всегда это соответствие нравится владельцу.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 08:23   #317
manster
Вступаю в Клуб
 
Аватар для manster
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

3.0 по той лишь причине, что прошлая машина была 2.5, - градус нужно повышать Если очень важна экономичность то в случае 3.0 нужно не сильно давить на газ Если бы выпускали Аут 3.5- непременно взял бы его!
manster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 08:30   #318
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
То есть: мне хочется иметь XL (это мечта), но нет возможности иметь XL 3,0 (это реальность). Поэтому я покупаю XL 2,4. Мечта сбылась. Я понимаю, что XL 3,0 лучше и мне надо как-то оправдаться в собственных глазах и глазах окружающих....

Я вот тоже дом собираюсь строить, один участок 1,5 млн. стоит, но кому это интересно?...

Владельцы 2,4, ну скажите просто: хотел бы 3,0, но чувствую - не потяну, расходов других много, в чем-то другом урезать себя не хочется и т.д.
По моему,Вы судите по себе,ведь сами же и приводите оправдания..Не думаю,что нужно оправдывать свой выбор другим владельцам 2,4,есть совершенно другие критерии выбора..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2007, 12:53   #319
SoulFree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SoulFree
 
Авто: Colt
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Еду сегодня на тест-драйв. Попробую сразу 2.4 и 3.0.
Еще интересно будет посмотреть на работу вариатора и автомата
SoulFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:32   #320
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Давно не читал ничего увлекательнее...
XL с движком 2,4 не купил бы.

То есть: мне хочется иметь XL (это мечта), но нет возможности иметь XL 3,0 (это реальность).
...
1. Становлюсь экономным
...
2. С помощью цифр стремлюсь доказать, что преимущества 3,0 весьма незначительны
...
3. Путем рассказов о тратах на другие нужды
...
признаваться в своей несостоятельности унизительно.
...
очередная попытка защиты неудачных инвестиций.
Цитата:
Друзья. Товарищи. Коллеги. Владельцы XL 2,4. Как бы вы поступили, если бы к вам подошел дядя и предложил поменяться на такой же XL, но с двигателем 3,0? Гордо отказались бы, ссылаясь на расход топлива?
НИ ФИГА. Вы бы с радостью согласились. Вот и конец полемике.
АВОТХ.Й
как минимум - бак 80л, 17 резина. И то не факт. Вопрос расхода... как я езжу, если ты еще и доплачивать за каждый литр перерасхода будешь...
Цитата:
"Мерить пиписьки" - нормальное явление для нас, мужиков. Свое превосходство друг над другом мы доказываем постоянно с первобытных времен. Просто способы изменились, но суть осталась.
Владельцы 2,4, ну скажите просто: хотел бы 3,0, но чувствую - не потяну, расходов других много, в чем-то другом урезать себя не хочется и т.д. Все поймут, ведь и 2,4 авто тоже не из дешевых, не Акцент там какой-нибудь и не Спектра.
Но зачем всю эту чепуху-то городить? Смешно ведь, это в Европе и Израиле люди может и экономные (чаще - жадные и скупые). А мы -не они. Хотя бывают исключения.
бред. Адрес конфы поршей/аудей или лексусов подсказать или сам найдешь? Там и померяйся пиписьками. Регистрируйся, присылай сцылки, расскажешь им, чем XL 3.0 круче Q7 или Cayenne - вместе поржём. Начни, наверное, с RX300. Для разминки. Не забудь про участок за полтора лимона.

Подведем итог: реальные преимущества XL 3.0 перед 2.4
+ динамика - лучше на 1 сек до сотни (~10%)
+ лошадей больше (на 22 или 30%, как считать)
..... (мне все равно, сколько там лошадей, если главное - ДИНАМИКА, фактически - это причина пункта 1, а не преимущество)
+ максималка больше на 10 км/час (~5%)
..... (хм... хоть кому-нибудь ЭТО действительно ВАЖНО ? 190 или 200 км/час ???)
----
всё ?

про безопасные обгоны и прочую хрень - не нужно, ибо это - из домыслов, как и экономия топлива: у меня расход поболее, чем у многих 3литровых форумчан. (по крайней мере, как они пишут... кто-то говорил про 23 литра в городе, им я склонен верить, хотя ТАКОГО у меня еще не было...)

про недостатки не буду, владельцам 3л версии они неинтересны.

теперь подумай, почему
а) Рольф именно 3.0 ввез первыми в Россию, хотя версия 2.4 производится и продается в епонии с конца 2005 года ?
б) количество официальных комплектаций 3.0 в России на следующий год снижено до ОДНОЙ ?

Последний раз редактировалось Sergy; 10.11.2007 в 16:28. Причина: очепятки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2007, 15:10   #321
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Давно не читал ничего увлекательнее... Действительно, форума лучше нашего я не встречал.
Биография моего выбора, равно как и аргументация - полная аналогия позиции МММакса, поэтому не буду повторяться.
XL с движком 2,4 не купил бы. Да, конечно, расход топлива меньше и дешевле на 200 т.р. Но. Выбор 2,4 - это из области "И хочется и колется".
То есть: мне хочется иметь XL (это мечта), но нет возможности иметь XL 3,0 (это реальность). Поэтому я покупаю XL 2,4. Мечта сбылась. Я понимаю, что XL 3,0 лучше и мне надо как-то оправдаться в собственных глазах и глазах окружающих. Поэтому я:
1. Становлюсь экономным (рацио при недостатке средств включается автоматически) и объявляю миру о том, что у XL 3,0 ну просто неприлично большой расход топлива и очень, дорогая страховка.
2. С помощью цифр стремлюсь доказать, что преимущества 3,0 весьма незначительны, с калькулятором в руках несу чушь (мне кажется - говорю истину) о том, что запас мощности при обгоне не важен и т.д..
3. Путем рассказов о тратах на другие нужды (например, желание построить дом побольше и т.п.) даю понять, что автомобиль для меня не главное в жизни, это все ерунда, детский сад.
Тем самым я убеждаю себя и окружающих в том, что я сделал правильный выбор, т.к. признаваться в своей несостоятельности унизительно. И это нормально.
Кстати, владельцы XL 3,0 не написали ни слова о том, куда и на что они тратят деньги, ибо оправдываться нам не в чем. Я вот тоже дом собираюсь строить, один участок 1,5 млн. стоит, но кому это интересно?
Друзья. Товарищи. Коллеги. Владельцы XL 2,4. Как бы вы поступили, если бы к вам подошел дядя и предложил поменяться на такой же XL, но с двигателем 3,0? Гордо отказались бы, ссылаясь на расход топлива?
НИ ФИГА.
Вы бы с радостью согласились. Вот и конец полемике.
"Мерить пиписьки" - нормальное явление для нас, мужиков. Свое превосходство друг над другом мы доказываем постоянно с первобытных времен. Просто способы изменились, но суть осталась.
Владельцы 2,4, ну скажите просто: хотел бы 3,0, но чувствую - не потяну, расходов других много, в чем-то другом урезать себя не хочется и т.д. Все поймут, ведь и 2,4 авто тоже не из дешевых, не Акцент там какой-нибудь и не Спектра.
Но зачем всю эту чепуху-то городить? Смешно ведь, это в Европе и Израиле люди может и экономные (чаще - жадные и скупые). А мы -не они. Хотя бывают исключения.
С уважением ко всем.
1).А что есть такие,которые так делают и так себя успокаивают???
2). Я заказываю 2.4 в такой комплектации,что у нас дороже иного 3-х литрового.
3).Наиболее понравился момент по безопасности...3.0 против 2.4 при обгоне на трассе! По словам автора все 2-х литровые автомобили должны двигаться 70 км/ч в крайнем правом ряду...СТРОГО!!! А автомобили с 1.8 не выпускаться на трассу вообще! 1.6-всех на штрафплощадки.... и затем в утиль. Просто если конкретизировать 2 этих авто(вернее двигатели),то действительно 3.0 БОЛЕЕ ДИНАМИЧНЕЕ НЕЖЕЛИ 2.4 !!!!!!!!!
Обращаюсь ко ВСЕМ : перестаньте говорить о безопасности движения,вчасности об обгонах на трассе 3.0 и 2.4.
4).НЕ собираюсь меняться на 3.0 так как могу его и так взять.
5).Очень не понравилась фраза по поводу не состоятельности(т.е. бедности в которой трудно признаться)...
Судя по вышесказанному всех кто не может купить 3-х литрового Аутлэндера согнать(или загнать) в РЕЗЕРВУАЦИИ или ГЕТТО !!! НУ а владельцев Лансеров,Королл,Туссанов,СРВешек,РАВов,Кашкаев сразу в газовые камеры???

И последнее.Мне ,и думаю другим,не очень интересно кто чего там строит и за сколько покупает участок.Выбираю 2.4 совершенно по другим критериям и не в ущерб своим финансам,безопасности,престижа !!!
ДАННЫЙ ОТЗЫВ СЧИТАЮ ЧРЕЗМЕРНО ВЫЗЫВАЮЩИМ.
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:14   #322
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Блин,видел бы отзыв Sergy vbmenu_register("postmenu_101627", true); ,свой не писал бы...

Полностью согласен !!!
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:21   #323
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4



+1
особенно интересно, что на Украине есть комплектации 2.4 ДОРОЖЕ 3.0
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:31   #324
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение


+1
особенно интересно, что на Украине есть комплектации 2.4 ДОРОЖЕ 3.0

Правильно! Хоть на 5$ но дороже !!!
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:22   #325
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Давно не читал ничего увлекательнее...

....

[поскипано]

....
С уважением ко всем.


+1000000000000000

а таки действительно давненько уже небыло....




З.Ы.: 2Sergy 2IgSo зачем так жестко с Педро, чел стока времени сил слюны и соплей потратил на написание сего, а Вы его так захламили.





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:40   #326
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
З.Ы.: 2Sergy 2IgSo зачем так жестко с Педро, чел стока времени сил слюны и соплей потратил на написание сего, а Вы его так захламили.
чую, он ищет того из нас, кому сможет свой 3.0 впарить:
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Друзья. Товарищи. Коллеги. Владельцы XL 2,4. Как бы вы поступили, если бы к вам подошел дядя и предложил поменяться на такой же XL, но с двигателем 3,0?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:55   #327
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Брал тестдрайв 2,4 допускаю что привыкать надо, но реально 3.0 мне больше нравится. БУсть м.б. и не так практично. ДА и когда я свой браз 2,4 небыло еще. Давно хотел v6/
Я понимаю, что скоро 2,4 больше будет. т.к. обе машины ездят. и стоит 2,4 дешевле и думается мне что в пробке от лишней дури толку то маловато.
Но ее наличие на трассе очень много нервов экономит. трешка хорошо сбалансированна. ВЕс, КПП, Двигло.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:55   #328
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
теперь подумай, почему
а) Рольф именно 3.0 ввез первыми в Россию, хотя версия 2.4 производится и продается в епонии с конца 2005 года ?
б) количество официальных комплектаций 3.0 в России на следующий год снижено до ОДНОЙ ?
Добавлю еще вопрос: почему 3.0 вообще не продается в Европе??? Очень странно, ведь многие на форуме утверждают, что расход у 2.4 и 3.0 одинаковый...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:07   #329
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

[quote=iitr;101648]Добавлю еще вопрос: почему 3.0 вообще не продается в Европе??? Очень странно, ведь многие на форуме утверждают, что расход у 2.4 и 3.0 одинаковый...[/quote
В европе большой литраж не в фаворе. Это так всегда.
Налоги, бензин дорогой и т.п. много причин.
Это сейчас митсу сняла с 3 220 кабыл, а раньше снимала 160 и это при расходе под 20 ку. а сравните это Хенде гетс 1,6-105 лошадей.
Дизель Там рулит. Я бы также дизель взял, токо кто его даст.
расход примерно одинаковый и есть хотя это действительно странно.
а у трешки еще и ресурс больше всегда.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:41   #330
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Давно не читал ничего увлекательнее... Действительно, форума лучше нашего я не встречал.
Биография моего выбора, равно как и аргументация - полная аналогия позиции МММакса, поэтому не буду повторяться.
XL с движком 2,4 не купил бы. Да, конечно, расход топлива меньше и дешевле на 200 т.р. Но. Выбор 2,4 - это из области "И хочется и колется".
То есть: мне хочется иметь XL (это мечта), но нет возможности иметь XL 3,0 (это реальность). Поэтому я покупаю XL 2,4. Мечта сбылась. Я понимаю, что XL 3,0 лучше и мне надо как-то оправдаться в собственных глазах и глазах окружающих. Поэтому я:
1. Становлюсь экономным (рацио при недостатке средств включается автоматически) и объявляю миру о том, что у XL 3,0 ну просто неприлично большой расход топлива и очень, дорогая страховка.
2. С помощью цифр стремлюсь доказать, что преимущества 3,0 весьма незначительны, с калькулятором в руках несу чушь (мне кажется - говорю истину) о том, что запас мощности при обгоне не важен и т.д..
3. Путем рассказов о тратах на другие нужды (например, желание построить дом побольше и т.п.) даю понять, что автомобиль для меня не главное в жизни, это все ерунда, детский сад.
Тем самым я убеждаю себя и окружающих в том, что я сделал правильный выбор, т.к. признаваться в своей несостоятельности унизительно. И это нормально.
Кстати, владельцы XL 3,0 не написали ни слова о том, куда и на что они тратят деньги, ибо оправдываться нам не в чем. Я вот тоже дом собираюсь строить, один участок 1,5 млн. стоит, но кому это интересно?
Друзья. Товарищи. Коллеги. Владельцы XL 2,4. Как бы вы поступили, если бы к вам подошел дядя и предложил поменяться на такой же XL, но с двигателем 3,0? Гордо отказались бы, ссылаясь на расход топлива?
НИ ФИГА.
Вы бы с радостью согласились. Вот и конец полемике.
"Мерить пиписьки" - нормальное явление для нас, мужиков. Свое превосходство друг над другом мы доказываем постоянно с первобытных времен. Просто способы изменились, но суть осталась.
Владельцы 2,4, ну скажите просто: хотел бы 3,0, но чувствую - не потяну, расходов других много, в чем-то другом урезать себя не хочется и т.д. Все поймут, ведь и 2,4 авто тоже не из дешевых, не Акцент там какой-нибудь и не Спектра.
Но зачем всю эту чепуху-то городить? Смешно ведь, это в Европе и Израиле люди может и экономные (чаще - жадные и скупые). А мы -не они. Хотя бывают исключения.
С уважением ко всем.
Знаешь земляк ты смешон, если ты действительно хочешь самоутвердится на машине, та купи себе скажем Audi Q7 у нас в Самаре это пока не частая и уважаемая машина , и не надо будет писать в Форуме целые повести, а том как ты крут из-за лишних 200 рублей.
А так боюсь тебе придётся соревноваться со светофора с RAV4, XL2.4, да ещё с кучей наглого самарского народа на 2110,2111,2112 и т.д.
А в Форуме с наглыми иногородними владельцами бюджетного 2,4
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU